Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Свои в набедренных повязках

Автор Jeremiah, декабря 7, 2018, 15:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

ЦитироватьЧлен американского матобщества  
А иранец знал?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

_Swetlana

Цитата: Vesle Anne от декабря  8, 2018, 17:40
ЦитироватьЧлен американского матобщества 
А иранец знал?
Не знаю. Участники выступают с докладами, обсуждают доклады, и так видно, кто есть кто.
Ну если он так смеялся, что не мог уже ничего обсуждать  ;D
🐇


_Swetlana

Цитата: Easyskanker от декабря  8, 2018, 18:01
В общем, вариантов масса.
Всего два, на самом деле. Но тут другое интересно.
Этот случай прямо-таки сферически-вакуумный: научная конференция, математики во многом люди свободные... не ограничивают свой ум неочевидными ограничениями, скажем так  :) и легко находят общий язык.
И вот человек на каждом шагу попадает в смешную ситуацию, потому что у него другой менталитет и он не понимает, что происходит. В приведённом примере важно не то, что кто-то кого-то приобнял (к этому, я думаю, он был готов), а что мужчина выглядел намного моложе женщины.
А приехал бы вместо иранца профессор из Баку, всё бы сложилось иначе.
Поэтому азербайджанцы мне роднее и понятнее.
🐇

злой

Цитата: Leo от декабря  8, 2018, 14:41
Цитата: злой от декабря  8, 2018, 14:35
Цитата: Leo от декабря  8, 2018, 14:11
Цитата: Vesle Anne от декабря  8, 2018, 13:01
Цитировать
А ещё у меня есть такое ощущение, что выходцы с постсоветского пространства хоть могут быть чужими и непонятными, но, в любом случае, гораздо более "свои", чем представители "остального мира"
у меня такого нет.
я тоже не совсем догоняю чем к примеру иранские армяне и азербайджанцы или афганские узбеки и таджики так уж принципиально отличаются от из «советских» соплеменников
Для меня отличаются, как, скажем, аляскинские русские, канадские украинцы, китайские казахи от своих "материковых" сородичей. Совсем другие люди.
ну да , ежели русские в смоленской губернии то это одно а в тамбовской уже совсем другое :)
Не совсем. Скорее, как русский из Московского Царства и "руський" из Речи Посполитой.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

_Swetlana

А вот в тему. К американскому профессору математики накануне экзамена подходит студентка и признаётся в любви к России и Путину. За два дня до экзамена  ;D
Ну как он принимает экзамен, я уже догадалась.
Вот их диалог, взят из сегодняшнего фейсбука, могу дать ссылку.

- Я хочу тебе признаться, - напугала меня вчера, за пару дней до экзамена, студентка из Китая.
- Да? - настороженно переспросил я. (В чем она хочет мне признаться?)
- Путина в Америке много ругают, - призналась студентка, - но я хочу, чтобы ты знал. Я очень люблю русскую культуру и очень уважаю Путина.
- Трамп сейчас против Китая торговую войну развязал, - продолжала она. - Это так нечестно! Посмотри, что они в свое время с Аргентиной сделали! Заставили их открыть их банковскую систему, пролезли туда, и прибрали все к рукам! И они против России тоже сейчас. Но ты знай, профессор, знай, я люблю Путина.
- А я не очень, - ответил я ей. - В России можно любить русскую культуру и не любить русское правительство.
- Да? - поразилась студентка. - А как это? Как это возможно? Как отделить одно от другого? Я себе такого даже представить не могу! Какая это тогда любовь? Садистская?
🐇

Jeremiah

Цитата: Vesle Anne от декабря  8, 2018, 13:01
ЦитироватьА ещё у меня есть такое ощущение, что выходцы с постсоветского пространства хоть могут быть чужими и непонятными, но, в любом случае, гораздо более "свои", чем представители "остального мира"
у меня такого нет.
+1
Для меня что узбек, что грузин, что негр с Зимбабве — всё одно.

Vesle Anne

Цитата: Jeremiah от декабря  8, 2018, 20:06
Для меня что узбек, что грузин, что негр с Зимбабве — всё одно.
Негр с Зимбабве может быть даже более "свой".
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Виоленсия

Цитата: Vesle Anne от декабря  8, 2018, 20:11
Цитата: Jeremiah от декабря  8, 2018, 20:06
Для меня что узбек, что грузин, что негр с Зимбабве — всё одно.
Негр с Зимбабве может быть даже более "свой".
В каком случае?  :what:

злой

Цитата: Jeremiah от декабря  8, 2018, 20:06
Цитата: Vesle Anne от декабря  8, 2018, 13:01
ЦитироватьА ещё у меня есть такое ощущение, что выходцы с постсоветского пространства хоть могут быть чужими и непонятными, но, в любом случае, гораздо более "свои", чем представители "остального мира"
у меня такого нет.
+1
Для меня что узбек, что грузин, что негр с Зимбабве — всё одно.
Это лишний раз подтверждает то, что ощущения у всех разные, чем и был вызван мой пост. Что нужны какие-то более объективные критерии для того, чтобы смотреть в прошлое и рассуждать о том, кто для кого был в то время свой, а кто чужой.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Bhudh

Цитата: Виоленсия от декабря  8, 2018, 20:15
Цитата: Vesle Anne от декабря  8, 2018, 20:11
Цитата: Jeremiah от декабря  8, 2018, 20:06Для меня что узбек, что грузин, что негр с Зимбабве — всё одно.
Негр с Зимбабве может быть даже более "свой".
В каком случае?  :what:
Если он учился в Университете Дружбы народов имени Патриса Лумумбы.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Easyskanker

Цитата: _Swetlana от декабря  8, 2018, 20:06
А вот в тему. К американскому профессору математики накануне экзамена подходит студентка и признаётся в любви к России и Путину. За два дня до экзамена  ;D
Ну как он принимает экзамен, я уже догадалась.
Вот их диалог, взят из сегодняшнего фейсбука, могу дать ссылку.

- Я хочу тебе признаться, - напугала меня вчера, за пару дней до экзамена, студентка из Китая.
- Да? - настороженно переспросил я. (В чем она хочет мне признаться?)
- Путина в Америке много ругают, - призналась студентка, - но я хочу, чтобы ты знал. Я очень люблю русскую культуру и очень уважаю Путина.
- Трамп сейчас против Китая торговую войну развязал, - продолжала она. - Это так нечестно! Посмотри, что они в свое время с Аргентиной сделали! Заставили их открыть их банковскую систему, пролезли туда, и прибрали все к рукам! И они против России тоже сейчас. Но ты знай, профессор, знай, я люблю Путина.
- А я не очень, - ответил я ей. - В России можно любить русскую культуру и не любить русское правительство.
- Да? - поразилась студентка. - А как это? Как это возможно? Как отделить одно от другого? Я себе такого даже представить не могу! Какая это тогда любовь? Садистская?
Американские праваки кстати очень лояльны к русским и к Путину, по крайней мере насколько я заметил.

Виоленсия

Цитата: Bhudh от декабря  8, 2018, 20:18
Цитата: Виоленсия от декабря  8, 2018, 20:15
Цитата: Vesle Anne от декабря  8, 2018, 20:11
Цитата: Jeremiah от декабря  8, 2018, 20:06Для меня что узбек, что грузин, что негр с Зимбабве — всё одно.
Негр с Зимбабве может быть даже более "свой".
В каком случае?  :what:
Если он учился в Университете Дружбы народов имени Патриса Лумумбы.
А если узбек и грузин учились там же?  :???

zwh

Цитата: Bhudh от декабря  8, 2018, 20:18
Цитата: Виоленсия от декабря  8, 2018, 20:15
Цитата: Vesle Anne от декабря  8, 2018, 20:11
Цитата: Jeremiah от декабря  8, 2018, 20:06Для меня что узбек, что грузин, что негр с Зимбабве — всё одно.
Негр с Зимбабве может быть даже более "свой".
В каком случае?  :what:
Если он учился в Университете Дружбы народов имени Патриса Лумумбы.
Тогда он должен быть уже довольно преклонных годов, не?

Vesle Anne

Цитата: Виоленсия от декабря  8, 2018, 20:15
В каком случае?  :what:
если совпадает мировоззрение, интересы, уровень культуры. Цвет кожи и внешние отличия меня вообще не напрягают.
Цитата: Bhudh от декабря  8, 2018, 20:18
Если он учился в Университете Дружбы народов имени Патриса Лумумбы.
конечно, нет
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Easyskanker

Цитата: zwh от декабря  8, 2018, 20:21
Цитата: Bhudh от декабря  8, 2018, 20:18
Если он учился в Университете Дружбы народов имени Патриса Лумумбы.
Тогда он должен быть уже довольно преклонных годов, не?
РУДН же еще есть.

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

zwh

Цитата: Vesle Anne от декабря  8, 2018, 20:22
Цитата: Виоленсия от декабря  8, 2018, 20:15
В каком случае?  :what:
если совпадает мировоззрение, интересы, уровень культуры. Цвет кожи и внешние отличия меня вообще не напрягают.
Даже если негр будет в одной набедренной повязке?

Vesle Anne

Цитата: zwh от декабря  8, 2018, 20:24
Даже если негр будет в одной набедренной повязке?
набедренная повязка как-то влияет на мозги?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Виоленсия

Цитата: Vesle Anne от декабря  8, 2018, 20:22
Цитата: Виоленсия от декабря  8, 2018, 20:15
В каком случае?  :what:
если совпадает мировоззрение, интересы, уровень культуры. Цвет кожи и внешние отличия меня вообще не напрягают.
Меня тоже. Но вероятность того, что мировоззрение, интересы и уровень культуры совпадут, больше, кажется, с жителями СНГ, чем с жителями Чёрной Африки. (Если рассуждать о сферических в вакууме.)

Easyskanker

Цитата: Vesle Anne от декабря  8, 2018, 20:25
Цитата: zwh от декабря  8, 2018, 20:24
Даже если негр будет в одной набедренной повязке?
набедренная повязка как-то влияет на мозги?
Мозги влияют на повязку.

Awwal12

Цитата: Виоленсия от декабря  8, 2018, 20:26
Цитата: Vesle Anne от декабря  8, 2018, 20:22
Цитата: Виоленсия от декабря  8, 2018, 20:15
В каком случае?  :what:
если совпадает мировоззрение, интересы, уровень культуры. Цвет кожи и внешние отличия меня вообще не напрягают.
Меня тоже. Но вероятность того, что мировоззрение, интересы и уровень культуры совпадут, больше, кажется, с жителями СНГ, чем с жителями Чёрной Африки. (Если рассуждать о сферических в вакууме.)
Цитата: Vesle Anne от декабря  7, 2018, 10:17
Цитата: Awwal12 от декабря  7, 2018, 08:50
Цитата: Vesle Anne от декабря  6, 2018, 20:21
Все интереснее и интереснее. У вас и ружье свое имеется?  :-[
На ЛФ очень опасные девушки! ;D
Зато красивые  и умные :P
:)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: Виоленсия от декабря  8, 2018, 20:26
Но вероятность того, что мировоззрение, интересы и уровень культуры совпадут, больше, кажется, с жителями СНГ, чем с жителями Чёрной Африки.
так я и сказала, что может оказаться более свой. А может и нет.
С жителями Зимбабве опыта общения нет, к сожалению, но вот из испанцев довольно многие мной воспринимаются как свои в доску.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр