Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Просто микроблог, том 2

Автор Виоленсия, ноября 19, 2018, 15:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wandrien

Цитата: Виоленсия от декабря  6, 2018, 16:45
Как ни странно, меня сегодня похвалили, но объяснять что-либо отказались.  :donno:
Похоже, вас тренируют как нейросеть.  :green:

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от декабря  6, 2018, 15:32
Хотя от вопросов типа "Тебе надо, чтобы дети тихо сидели, и всё? Знания не нужны?" у любого он пропадёт, наверное
Не представляю, откуда мог взяться такой вопрос, учитывая, что Вы явно изо всех сил стараетесь именно дать знания. Насколько успешно, я судить не могу, но и без наблюдения за Вашими уроками ясно, что стремления "лишь бы дети тихо сидели" у Вас нет. Само то, что Вам задали такой вопрос, вызывает сомнения в полной адекватности оценки того, кто оценивает.

Вам надо каким-то образом хотя бы частично отбрасывать критику и гнуть свою линию. То есть, прислушиваться, обдумывать, делать выводы, но,,тем не менее, не отказываться при этом полностью от своего видения и своих стремлений. В конце концов, у каждого учителя вырабатывается свой подход, и далеко не все другие учителя с ним согласны. Может быть, та учительница, что оценивает Вас, вообще по-другому воспринимает педагогику. Ну или частично по-другому.

А сейчас Вам нужно уже поскорее отойти от этой практики и перевести дух, как мне кажется. И подумать, как вдохнуть в Вас новую порцию энтузиазма)

_Swetlana

Цитата: Lodur от декабря  6, 2018, 13:30
Цитата: Виоленсия от декабря  6, 2018, 13:26
Цитата: Vesle Anne от декабря  6, 2018, 05:42
ЦитироватьСтрелять я умею.
как интересно.  Из чего постреливаете?
Из ружья. ;)
Что-то Лиса (который мне изначально чем-то Макото Ито напоминает, и чем дальше - тем больше) становится жалко. :smoke:
Он вчера на письмо вконтакте ответил недостаточно быстро  :down:
Виоленсия, стреляйте!
🐇

Awwal12

Цитата: Виоленсия от декабря  6, 2018, 15:32
Я ни на что хорошее уже не надеюсь. Что ж такое, куда весь энтузиазм девался... Хотя от вопросов типа "Тебе надо, чтобы дети тихо сидели, и всё? Знания не нужны?" у любого он пропадёт, наверное.
Интересно, откуда такие странные допущения у ваших гениальных педагогов.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: Виоленсия от декабря  6, 2018, 13:26
Цитата: Vesle Anne от декабря  6, 2018, 05:42
ЦитироватьСтрелять я умею.
как интересно.  Из чего постреливаете?
Из ружья. ;)
Все интереснее и интереснее. У вас и ружье свое имеется?  :-[
Цитата: _Swetlana от декабря  6, 2018, 19:45
Виоленсия, стреляйте!
Поддерживаю!  :UU: (я сегодня кровожадна)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

_Swetlana

Пиф-паф или Да здравствует трудовая дисциплина! (Граждане, отвечайте вовремя на деловые письма своих подруг)  :green:
🐇

_Swetlana

Играть будем, не?  :)

Я отсканила и залила на свой яндекс-диск 14 карточек с тестами (32, 43, 60, 67, 72, 73, 74, 83, 85, 87, 92, 98, 104, 105) и три карточки с угадыванием фразеологизма по картинке: 1, 2, 3.
Каждый игрок должен выбрать три карточки с тестами и одну с фразеологизмом.
Если этого не хватит, значит победила дружба придётся сканить ещё.
🐇

Виоленсия

Цитата: Vesle Anne от декабря  6, 2018, 20:21
Цитата: Виоленсия от декабря  6, 2018, 13:26
Цитата: Vesle Anne от декабря  6, 2018, 05:42
ЦитироватьСтрелять я умею.
как интересно.  Из чего постреливаете?
Из ружья. ;)
Все интереснее и интереснее. У вас и ружье свое имеется?  :-[
Ружьё не моё, но пострелять по лисам дадут.

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от декабря  6, 2018, 18:54
Цитата: Виоленсия от декабря  6, 2018, 15:32
Хотя от вопросов типа "Тебе надо, чтобы дети тихо сидели, и всё? Знания не нужны?" у любого он пропадёт, наверное
Не представляю, откуда мог взяться такой вопрос, учитывая, что Вы явно изо всех сил стараетесь именно дать знания. Насколько успешно, я судить не могу, но и без наблюдения за Вашими уроками ясно, что стремления "лишь бы дети тихо сидели" у Вас нет. Само то, что Вам задали такой вопрос, вызывает сомнения в полной адекватности оценки того, кто оценивает.
Я тоже не знаю, почему она так решила. Точнее, догадываюсь, почему, но не понимаю, как можно было сделать такие далеко идущие выводы на основе одного не слишком удачного урока. Талант, блин.
Цитата: From_Odessa от декабря  6, 2018, 18:54
Вам надо каким-то образом хотя бы частично отбрасывать критику и гнуть свою линию. То есть, прислушиваться, обдумывать, делать выводы, но,,тем не менее, не отказываться при этом полностью от своего видения и своих стремлений. В конце концов, у каждого учителя вырабатывается свой подход, и далеко не все другие учителя с ним согласны. Может быть, та учительница, что оценивает Вас, вообще по-другому воспринимает педагогику. Ну или частично по-другому.

А сейчас Вам нужно уже поскорее отойти от этой практики и перевести дух, как мне кажется. И подумать, как вдохнуть в Вас новую порцию энтузиазма)
Ну это да, когда меня никто не оценивал, я вполне спокойно и увлечённо работала (плохо или хорошо - не знаю, но старалась отработать с ними всё, что полагалось). Жалко, что после практики никакого перерыва. Ну ничего, вытянем... Новый год скоро. :)
Сейчас в меня порцию энтузиазма могут вдохнуть только развлечения и выходные.  :green:

Виоленсия

Цитата: _Swetlana от декабря  6, 2018, 22:53
Играть будем, не?  :)

Я отсканила и залила на свой яндекс-диск 14 карточек с тестами (32, 43, 60, 67, 72, 73, 74, 83, 85, 87, 92, 98, 104, 105) и три карточки с угадыванием фразеологизма по картинке: 1, 2, 3.
Каждый игрок должен выбрать три карточки с тестами и одну с фразеологизмом.
Если этого не хватит, значит победила дружба придётся сканить ещё.
Ну, я всегда готова.  ;) Тему хотела сделать уже в пятницу вечером.
Выбрать  карточки надо заранее, что ли?

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от декабря  7, 2018, 01:31
Я тоже не знаю, почему она так решила. Точнее, догадываюсь, почему, но не понимаю, как можно было сделать такие далеко идущие выводы на основе одного не слишком удачного урока. Талант, блин.
Знаете, я за год до первого класса ходил на курсы, которые назывались "Эстетическим воспитанием". Там обучали рисованию, английскому, пению и еще каким-то вещам. В общем, нечто вроде небольшой подготовки к школе или предшкольного образования. Так вот, мы там должны были петь хором для ветеранов войны, насколько помню. Репетировали, поехали туда и пели. Я старался изо всех сил. Вряд ли пел хорошо, но не в этом дело. А в том, что наша учительница пения в итоге сказала, что я просто открывал рот и не пел. Мне было очень обидно. Это я к тому, насколько неадекватно со стороны подчас могут выглядеть наши действия и мотивы. Или вот еще. После девятого класса у нас четыре параллели делили на две. И каждый, кто хотел дальше учиться, заходил в кабинет, где сидело несколько учителей, завучей и директор, ему задавали разные вопросы, он отвечал. Так вот, меня наш учитель истории спросил, как насчет того, чтобы в десятом-одиннадцатом классах учиться только на пятерки. Я ответил: "А это посмотрим, Яков Львович". Имея в виду, что такие вещи обещать не могу, слишком сложно. А потом узнал, что одна из завучей сказала, что я слишком самоуверенный. У меня был шок :) Оказалось, что она подумала, что я этой фразой имел в виду, что, конечно же, буду учиться на отлично, никаких сомнений. Ну и как Вам такое? Потому, повторюсь еще раз, очень желательно, чтобы там, где однозначно оценить нельзя, оценивало бы несколько человек. Потому что у одного могут быть искажения. Поэтому относитесь к оценке этой учительницы со здоровой долей скепсиса :)

Цитата: Виоленсия от декабря  7, 2018, 01:31
Ну это да, когда меня никто не оценивал, я вполне спокойно и увлечённо работала (плохо или хорошо - не знаю, но старалась отработать с ними всё, что полагалось). Жалко, что после практики никакого перерыва
Надеюсь, и дальше будете так работать :)

А насчет перерыва - согласен, тут он был бы уместен. Жаль, что его нет.

Цитата: _Swetlana от декабря  6, 2018, 22:53
грать будем, не?  :)

Я отсканила и залила на свой яндекс-диск 14 карточек с тестами (32, 43, 60, 67, 72, 73, 74, 83, 85, 87, 92, 98, 104, 105) и три карточки с угадыванием фразеологизма по картинке: 1, 2, 3.
Каждый игрок должен выбрать три карточки с тестами и одну с фразеологизмом.
Если этого не хватит, значит победила дружба придётся сканить ещё.
Будем, а как же! :) Святое дело! :green: Только уточните, пожалуйста, правила )

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от декабря  7, 2018, 03:30
Цитата: Виоленсия от декабря  7, 2018, 01:31
Я тоже не знаю, почему она так решила. Точнее, догадываюсь, почему, но не понимаю, как можно было сделать такие далеко идущие выводы на основе одного не слишком удачного урока. Талант, блин.
Знаете, я за год до первого класса ходил на курсы, которые назывались "Эстетическим воспитанием". Там обучали рисованию, английскому, пению и еще каким-то вещам. В общем, нечто вроде небольшой подготовки к школе или предшкольного образования. Так вот, мы там должны были петь хором для ветеранов войны, насколько помню. Репетировали, поехали туда и пели. Я старался изо всех сил. Вряд ли пел хорошо, но не в этом дело. А в том, что наша учительница пения в итоге сказала, что я просто открывал рот и не пел. Мне было очень обидно. Это я к тому, насколько неадекватно со стороны подчас могут выглядеть наши действия и мотивы. Или вот еще. После девятого класса у нас четыре параллели делили на две. И каждый, кто хотел дальше учиться, заходил в кабинет, где сидело несколько учителей, завучей и директор, ему задавали разные вопросы, он отвечал. Так вот, меня наш учитель истории спросил, как насчет того, чтобы в десятом-одиннадцатом классах учиться только на пятерки. Я ответил: "А это посмотрим, Яков Львович". Имея в виду, что такие вещи обещать не могу, слишком сложно. А потом узнал, что одна из завучей сказала, что я слишком самоуверенный. У меня был шок :) Оказалось, что она подумала, что я этой фразой имел в виду, что, конечно же, буду учиться на отлично, никаких сомнений. Ну и как Вам такое?
Напомнило картинки "Как тебе такое, Илон Маск?"  :E:
Да, оценка со стороны порой ужасно расходится с внутренней оценкой. Что не перестаёт меня поражать. Однако практика закончена, и я могу пока что успокоиться (правда, предстоит много бумажной работы, но это ладно). Опыт, конечно, интересный и даже кое в чём приятный, а усвоили ли что-либо дети, можно спросить у "своего человека" - мой брат всё-таки учится в этом классе, он тоже может судить со стороны (с позиции ученика, но всё-таки). На учительницу я не обижаюсь - это глупо, она во многом была права (не во всём, но увы, никто не идеален). Короче, перспективы преподавания меня не пугают, хотя педагог из меня... своеобразный.  ;D И Лис вовсю пугал продолжением нервотрёпки на работе. Но, разумеется, в магистратуру я всё же хочу больше. Потому что лекции легче читать.

_Swetlana

Карточки все разные. На одной, например, есть вопрос про лисий хвост  ;D Одни мне субъективно кажутся совсем лёгкими, другие - более сложными.
Поэтому вот из этих номеров каждый игрок должен выбрать три номера:
32, 43, 60, 67, 72, 73, 74, 83, 85, 87, 92, 98, 104, 105.
Тот, кто выберет первым, получит карточку Ф1 с фразеологизмом; второй, соответстственно, Ф2 и т .д.
🐇

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от декабря  6, 2018, 20:21
Все интереснее и интереснее. У вас и ружье свое имеется?  :-[
На ЛФ очень опасные девушки! ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: _Swetlana от декабря  7, 2018, 08:47
Карточки все разные. На одной, например, есть вопрос про лисий хвост  ;D
Заинтриговали.  :D Вечером будет тема. Кстати, давайте определимся с временем игры (хотя бы примерно).

Lodur

Цитата: _Swetlana от декабря  6, 2018, 22:53Играть будем, не?  :)
Будем, будем.
Насчёт правил согласен с предыдущими ораторами - просьба их озвучить заранее.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: _Swetlana от декабря  7, 2018, 08:47
Карточки все разные. На одной, например, есть вопрос про лисий хвост  ;D Одни мне субъективно кажутся совсем лёгкими, другие - более сложными.
Поэтому вот из этих номеров каждый игрок должен выбрать три номера:
32, 43, 60, 67, 72, 73, 74, 83, 85, 87, 92, 98, 104, 105.
Тот, кто выберет первым, получит карточку Ф1 с фразеологизмом; второй, соответстственно, Ф2 и т .д.
Ну, выбрать - не вопрос. Пусть будут номера 32, 72, 92. И Ф1, как вы написали.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Vesle Anne

Цитата: Виоленсия от декабря  7, 2018, 01:23
Ружьё не моё, но пострелять по лисам дадут.
тогда ждите в гости  :dayatakoy:
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от декабря  7, 2018, 08:50
Цитата: Vesle Anne от декабря  6, 2018, 20:21
Все интереснее и интереснее. У вас и ружье свое имеется?  :-[
На ЛФ очень опасные девушки! ;D
Зато красивые  и умные :P
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Виоленсия

Цитата: Vesle Anne от декабря  7, 2018, 10:16
Цитата: Виоленсия от декабря  7, 2018, 01:23
Ружьё не моё, но пострелять по лисам дадут.
тогда ждите в гости  :dayatakoy:
Что, в Краснодар собрались? Тогда и остальных московских ЛФчан возьмите.  8-)

Vesle Anne

Пострелять-то? Да хоть в Краснодар
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от декабря  7, 2018, 10:17
Цитата: Awwal12 от декабря  7, 2018, 08:50
Цитата: Vesle Anne от декабря  6, 2018, 20:21
Все интереснее и интереснее. У вас и ружье свое имеется?  :-[
На ЛФ очень опасные девушки! ;D
Зато красивые  и умные :P
Кто бы рискнул поспорить!..  :green:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Vesle Anne от декабря  7, 2018, 12:33
Пострелять-то? Да хоть в Краснодар
В тайге хорошо стреляется.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

_Swetlana

Цитата: Виоленсия от декабря  7, 2018, 09:31
Цитата: _Swetlana от декабря  7, 2018, 08:47
Карточки все разные. На одной, например, есть вопрос про лисий хвост  ;D
Заинтриговали.  :D Вечером будет тема. Кстати, давайте определимся с временем игры (хотя бы примерно).
1. Я уже всё приготовила, о времени договаривайтесь между собой.

2. Правила простые, как в ЧГК: никуда подглядывать нельзя, думайте сами, решайте сами. Кто не гуглит, тому плюс в карму))
Ответы принимаю до 22.00 мск (у меня будет полночь, а у Сергея и того больше). Ответы выкладывайте в той же теме, где будут заданья.
За каждый правильный ответ 1 балл. Кто наберёт больше, тот и победил.
Если два или три участника наберут одинаковое количество баллов, буду давать дополнительные карточки. Если чё, в воскресенье можно будет продолжить. Когда у меня кончатся карточки или терпение, а у участников будет по-прежнему равное количество баллов, победит дружба  ;D

32, 43, 60, 67, 72, 73, 74, 83, 85, 87, 92, 98, 104, 105.
Виоленсия и Сергей, выбирайте по 3 карточки.
🐇

From_Odessa

Тесты: 43, 85, 105.

Фразеологизм: 2.