Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Просто микроблог, том 2

Автор Виоленсия, ноября 19, 2018, 15:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_Swetlana

Цитата: Виоленсия от декабря  4, 2018, 20:47
Да чего вы все сразу "вместо меня"... :( Там же вроде не только языковая тематика.
Только русскоязыковая тематика  :yes:

А вообще чего тянуть кота за хвост. Играем завтра вечером, щас среди ночи   ;D отсканю 9 карточек. Виоленсия, заводите тему.
🐇

Toman

Цитата: Виоленсия от декабря  4, 2018, 20:46
Цитата: From_Odessa от Смотря, какие новостройки. Есть с квартирами " под ключ", в которых могут сразу быть унитаз, ванна, обои, шкафчики, кухонная плита.
Это редкость, кажется.
Ну вот в том доме, куда мне предстоит переезжать, надеюсь, временно, (перед этим, собственно, сделав там отделку), есть и квартиры с отделкой от застройщика. Кто для себя эту отделку заказывал, в их квартирах застройщик отделку и сделал. Но вот, судя по кучам строительного мусора, которые я как-то раз видел, похоже, как минимум кто-то один (вполне возможно, из "вторичных" покупателей, как и я, собственно) уже успел расфигачить эту дефолтную отделку, чтобы делать по-своему. Ну вот а мне не надо будет ничего расфигачивать, чтобы сделать "кастомную" отделку. Правда, если бы купил квартиру с "дефолтной" отделкой или заказал что-то подобное же сделать, уже полгода бы как мог туда переселиться. Но то, что сейчас торможу и ещё не сделал отделку - это связано со, скажем так, необъективными факторами. В основном - с обжорством, отнимающим у меня львиную долю времени и сил. Чтобы забороть обжорство - надо переехать. А чтобы переехать, надо забороть обжорство и выполнить отделку в квартире.

Цитата: Lodur от декабря  4, 2018, 16:42
Какой ужас. :'(
Не такой уж ужас. Если сравнивать с тем, когда через санузел проходит тупо изгонутый стальной стояк обратки, играющий роль полотенцесушителя, который будет закономерно ржаветь от водопроводной воды изнутри и от сырости и мокрых вещей снаружи, и прорывать (в том числе и в отсутствие людей в квартире), и его никак не изолируешь - то когда есть полипропиленовый стояк с двумя ответвлениями с шаровыми кранами, к которым можно присоединять любой свой полотенцесушитель, и по любому шухеру или на время отсутствия можно просто перекрыть эти краны, это уже гораздо симпатичнее смотрится. Не говоря уж об эстетической и функциональной стороне дела.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Виоленсия

Цитата: _Swetlana от декабря  4, 2018, 21:26
Цитата: Виоленсия от декабря  4, 2018, 20:47
Да чего вы все сразу "вместо меня"... :( Там же вроде не только языковая тематика.
Только русскоязыковая тематика  :yes:

А вообще чего тянуть кота за хвост. Играем завтра вечером, щас среди ночи   ;D отсканю 9 карточек. Виоленсия, заводите тему.
Завтра вечером я приду домой с выжатыми мозгами и уставшая. Давайте всё же в субботу. Или играйте без меня, просто почитать я смогу. Наверное. Не обещаю.

Виоленсия

Лис вконец обнаглел и не отвечает даже на сугубо деловые сообщения. Это в конце (!) практики (!!), когда у нас завтра важный день (!!!!!!!!!!!!).  >(

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Виоленсия

Цитата: Bhudh от декабря  4, 2018, 22:50
Может, у него лиса.
Будто диагноз какой-то.  ;D Ну серьёзно, нашёл время игнорить...

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от декабря  4, 2018, 22:29
Лис вконец обнаглел и не отвечает даже на сугубо деловые сообщения. Это в конце (!) практики (!!), когда у нас завтра важный день (!!!!!!!!!!!!).  (" title=">(" class="smiley">
Давно не отвечает?

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от декабря  4, 2018, 22:55
Цитата: Виоленсия от декабря  4, 2018, 22:29
Лис вконец обнаглел и не отвечает даже на сугубо деловые сообщения. Это в конце (!) практики (!!), когда у нас завтра важный день (!!!!!!!!!!!!). >(
Давно не отвечает?
С 6 вечера. В сети с тех пор был неоднократно.

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от декабря  4, 2018, 23:01
С 6 вечера. В сети с тех пор был неоднократно.
Ну как, ответил?

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от декабря  2, 2018, 23:03
Я уже не раз писал (просто Вы не видели, вероятно), что по моим меркам обстановка на ЛФ вообще неприятная, с точки зрения моих чувств тут слишком много холода, желчи, высокомерия и неприятия

Цитата: Виоленсия от декабря  2, 2018, 23:09
Порой думала, что сгущаете краски

Сгущал, однозначно. В каких-то случаях говорил об этом адекватно и в адрес конкретных людей несправедливо высказывался. Постарался перед всеми извиниться, и надеюсь, что обиды они не держат. Как я уже говорил, изменить прошлое не получится, зато получится оставить все такие вещи в прошлом :) Там они и остались :)

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от декабря  4, 2018, 20:46
Это редкость, кажется.

Нашел вот такую информацию:

ЦитироватьНовостройки, где квартиры сдаются с ремонтом под ключ в Краснодаре от застройщика не так часто встречаются среди предложений, долгие годы в городе практически 95 % жилых комплексов сдавались в предчистовой отделке. Но в 2015 году ситуация начала меняться и сейчас легко найти, как недорогие квартиры, так и апартаменты в бизнес-классе с полной отделкой под ключ от застройщика в Краснодаре, в формате «заходи и живи». Традиционно, ремонт под ключ в новостройках встречается в жилых комплексах, которые возводятся из блоков. Другой плюс таких высоток – они быстро строятся. Есть и полная отделка квартир в монолитно-кирпичных домах.

Как в других городах, не знаю, надо поискать информацию. Мы живем на съемной квартире в доме, где как раз квартиры продавались под ключ: с обоями, электроплитой "Мечта", унитазом, ванной. Дому лет шесть-семь. Насколько часто это встречается в Омске, не знаю.

Виоленсия


wandrien

Цитата: Виоленсия от декабря  4, 2018, 23:01
Цитата: From_Odessa от декабря  4, 2018, 22:55
Цитата: Виоленсия от декабря  4, 2018, 22:29
Лис вконец обнаглел и не отвечает даже на сугубо деловые сообщения. Это в конце (!) практики (!!), когда у нас завтра важный день (!!!!!!!!!!!!). >(
Давно не отвечает?
С 6 вечера. В сети с тех пор был неоднократно.
Молодой, не заматерел еще. Я на деловые сообщения по 3 месяца не отвечаю.  :green:

_Swetlana

Тогда в субботу, замётано  :yes:
🐇

Poirot

Цитата: wandrien от декабря  5, 2018, 03:51
Я на деловые сообщения по 3 месяца не отвечаю.
Так себя обычно суровые челябинцы ведут.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Виоленсия

Цитата: _Swetlana от декабря  5, 2018, 07:10
Тогда в субботу, замётано  :yes:
Окей. Какой там вечер, я уже сейчас не в форме. Разбудили, пришли пошаманить с полотенцесушителем, а толку - ноль.  >(

Виоленсия

Пришла в школу, а там... итоговое сочинение. Драконовские меры, целые этажи закрывают... Такое чувство, будто на секретный завод пришла - туда нельзя, туда нельзя,  на эту лестницу нельзя, хочешь в уборную - иди в другой корпус...   :fp:

Lodur

Цитата: Виоленсия от декабря  5, 2018, 11:25Пришла в школу, а там... итоговое сочинение. Драконовские меры, целые этажи закрывают... Такое чувство, будто на секретный завод пришла - туда нельзя, туда нельзя,  на эту лестницу нельзя, хочешь в уборную - иди в другой корпус...   :fp:
Как-то рановато... Ещё полгода ж учиться?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Виоленсия

Цитата: Lodur от декабря  5, 2018, 11:28
Цитата: Виоленсия от декабря  5, 2018, 11:25Пришла в школу, а там... итоговое сочинение. Драконовские меры, целые этажи закрывают... Такое чувство, будто на секретный завод пришла - туда нельзя, туда нельзя,  на эту лестницу нельзя, хочешь в уборную - иди в другой корпус...   :fp:
Как-то рановато... Ещё полгода ж учиться?
Полугодовое итоговое вроде, по результатам которого (не) допускают до ОГЭ/ЕГЭ. Но всё-таки да, ерунда такая...

Виоленсия

Сегодня вообще не мой день - на входе в школьный двор умудрилась больно задеть ногу калиткой. Молчу уж про дикий недосып.

Виоленсия

Опять острый приступ боязни критики. Да что ж такое. :(

From_Odessa

2 Виоленсия

Так что, урока и игры сегодня не было?

Цитата: Виоленсия от декабря  5, 2018, 14:16
Опять острый приступ боязни критики. Да что ж такое.
В связи с чем он случился?

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от декабря  5, 2018, 14:30
2 Виоленсия

Так что, урока и игры сегодня не было?

Цитата: Виоленсия от декабря  5, 2018, 14:16
Опять острый приступ боязни критики. Да что ж такое.
В связи с чем он случился?
Будет всё! Потому и паникую...

From_Odessa

2Виоленсия

Когда начало?

Могу только напомнить, что ничего страшного в этом случае быть не может, сейчас не решается Ваша судьба, а Вы учитесь, готовитесь, тренируетесь, для того практика и нужны. И было бы очень здорово, если бы Вы отпустили это все и просто делали. Хотя знаю, что это сложно. В любом случае, я в Вас верю и всегда буду верить, верю и в успех сегодня, желаю Вам удачи и болею за Вас :) Пусть все получится. И раз Вы удапились о калитку, то пусть это будет жертва для Неудачи, а дальше Вас ждут дары Фортуны :)

Виоленсия

Дары Аида меня ждут. Всё псу под хвост... Мы даже игру до конца не провели. :(