Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Просто микроблог, том 2

Автор Виоленсия, ноября 19, 2018, 15:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виоленсия

Прийти в пятницу к 8 утра, чтобы сбежать в полдесятого, так как преподавателя никто никогда не видел? Не вопрос. Люблю свой универ.  ::)

Виоленсия

А кто это у нас тут так замечательно, сильно и, главное, вовремя разболелся?
Конечно, блогопесец. И к нему придёт другой песец. Два песца будут сражаться: оружие выбрано обоими сторонами. Зубы и когти - банально. Один повёл в атаку отряды вирусов, другой мчится наперерез на повозке из лекарственных растворов и таблеток.
...продолжение следует...

Виоленсия

...В день, когда казалось, что победа не за горами, лекарственные войска устроили привал. Но вероломные отряды вирусов, нарушив перемирие, ринулись в атаку. Их попытался сдержать отряд бравых витаминов, но всё было тщетно. Песец, то мёрзнущий, то разгорячённый, призвал на помощь ещё одну дивизию медикаментов. Противник погнал свои силы в район носа. Одно выигранное сражение - не окончательная победа!

Виоленсия

Ну что ж, пока болезнь побеждает. Ночью и утром было совсем плохо: температура, слабость и прочие радости бытия. Сейчас капельку полегчало.

From_Odessa

Если это ОРВИ, то то, что Вам так плохо, это, как бы ни было парадоксально, хорошо. Значит, иммунитет сражается отчаянно и изо всех сил, не будет длительной вялотекущей болезни. А вот приятного в этом ничего нет, да :(  Держите нас в курсе и выздоравливайте поскорее!

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от февраля 24, 2019, 12:49
Если это ОРВИ, то то, что Вам так плохо, это, как бы ни было парадоксально, хорошо. Значит, иммунитет сражается отчаянно и изо всех сил, не будет длительной вялотекущей болезни. А вот приятного в этом ничего нет, да :(  Держите нас в курсе и выздоравливайте поскорее!
Спасибо.
Про иммунитет догадываюсь, но как же это всё не вовремя... Только вошла в колею - и вот опять. :( Никто никуда завтра, конечно, не пойдёт.

Виоленсия

Ненавижу ранние подъёмы, будильники и немного - себя. :(
А ещё за окном дует такой ветер, что туда идти страшно.

Виоленсия

Мой телефон очень похож на меня. Так же тупить любит, например.

Авишаг

Цитата: Виоленсия от марта  1, 2019, 06:25
Ненавижу ранние подъёмы, будильники и немного - себя. :(
Себя-то за что? :'(
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).


Виоленсия

Цитата: Авишаг от марта  1, 2019, 08:14
Цитата: Виоленсия от марта  1, 2019, 06:25
Ненавижу ранние подъёмы, будильники и немного - себя. :(
Себя-то за что? :'(
За то, что не хватает силы воли мужественно остаться в кровати и прогулять это всё. Шутка.  :green:  На самом деле дико сбился график, что несколько раздражает.

From_Odessa

Будем с сегодняшнего дня потихоньку восстанавливать режим? :)

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от марта  1, 2019, 08:47
Будем с сегодняшнего дня потихоньку восстанавливать режим? :)
Да он ещё 100500 раз сам восстановится и собьётся. Это дело такое... капризное. Главное - к моменту выхода на учёбу чувствовать себя нормально, а остальное - мелочи.

Виоленсия

В последнее время очень боюсь звонков с незнакомых номеров. :( И трубку брать жутковато, и сам факт, что от меня незнакомцу что-то надо, не радует.

From_Odessa

Виоленсия, а что-нибудь произошло с таким звонком, или Вы просто стали бояться?

Виоленсия

Вообще жить с ощущением, что от тебя постоянно что-то кто-то хочет (если это что-то не особенно приятное и требует усилий) не очень радостно. Люблю, чтобы меня никто не беспокоил.

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от марта  1, 2019, 20:57
Виоленсия, а что-нибудь произошло с таким звонком, или Вы просто стали бояться?
Да я, собственно, всегда побаивалась. Но в последнее время мне стали то рекламщики звонить, то коллекторы, которым какое-то чудо-юдо дало вместо своего мой номер. Это не просто пугает, а раздражает. К тому же часто звонят в невменяемое время (то до 8 утра, то после 9 вечера), а у меня на такие звонки аллергия (если это не близкие люди со срочными делами), дикую агрессию вызывают.

Awwal12

Цитата: Виоленсия от марта  1, 2019, 21:01
то коллекторы, которым какое-то чудо-юдо дало вместо своего мой номер
О! От этого мой шеф уже страдает из года в год. ;D
Цитата: From_Odessa от марта  1, 2019, 20:57
Виоленсия, а что-нибудь произошло с таким звонком, или Вы просто стали бояться?
Виоленсия живёт по принципу "не знаешь, что делать? Испугайся!" ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Виоленсия, мне тоже много звонят всякие рекламщики и прочие, а жене - еще чаще. Тупой совет, но постарайтесь постепенно перестать на это, насколько возможно, обращать внимания. Весь этот спам и все эти коллекторы будут и дальше, но Вам это ничем не грозит. Звонит незнакомый номер - ну и ладно, отвернулись и забыли. Если это кто-то свой звонит с чужого номера, думаю, он отыщет возможность дать это знать, например, при помощи смс. Просто хочется, чтобы Вы не переживали так из-за этого :) Понимаю, что реакции поменять сложно, но Вы все-таки попробуйте.

Еще можно завести вторую карту (если у Вас телефон только с одной, можно купить тот, что с двумя, они сейчас не такие дорогие), которую будут знать только самые близкие и номер которой Вы нигде не будете засвечивать. На нее тоже могут так звонить, но это менее вероятно, не так часто. И тогда Вы можете в 9 вечера вынимать ту, номер которой все знают, и вставлять ее только утром. Ну, как вариант. Или просто второй телефон с другой карточкой, а основной Вы будете отключать до утра.

Vesle Anne

Цитата: Виоленсия от марта  1, 2019, 21:01
Но в последнее время мне стали то рекламщики звонить
поинтересуйтесь у них, откуда они взяли ваш номер. Потом обрадуйте, что это незаконно и вы сообщите на них в полицию, и наслаждайтесь реакцией :)
один мой друг так постоянно развлекается.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Poirot

Цитата: Vesle Anne от марта  1, 2019, 21:12
Потом обрадуйте, что это незаконно и вы сообщите на них в полицию, и наслаждайтесь реакцией
Типа защита персональных данных?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Виоленсия

Цитата: Vesle Anne от марта  1, 2019, 21:12
Цитата: Виоленсия от марта  1, 2019, 21:01
Но в последнее время мне стали то рекламщики звонить
поинтересуйтесь у них, откуда они взяли ваш номер. Потом обрадуйте, что это незаконно и вы сообщите на них в полицию, и наслаждайтесь реакцией :)
Если опять позвонят с рекламой, то так и сделаю.
Коллекторше в последний раз на эмоциях сказала, что знать не знаю никакого Имярека Имярекова и что они достали постоянно звонить и писать на этот номер. Та слилась с заявлением "наша контора никаких СМС никому не пишет".
И чем грубее разговариваешь, тем меньше вероятность повторных звонков.

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от марта  1, 2019, 21:07
Цитата: From_Odessa от марта  1, 2019, 20:57
Виоленсия, а что-нибудь произошло с таким звонком, или Вы просто стали бояться?
Виоленсия живёт по принципу "не знаешь, что делать? Испугайся!" ;D
Мир - жуткое место.  :uzhos:

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от марта  1, 2019, 21:07
Виоленсия, мне тоже много звонят всякие рекламщики и прочие, а жене - еще чаще. Тупой совет, но постарайтесь постепенно перестать на это, насколько возможно, обращать внимания. Весь этот спам и все эти коллекторы будут и дальше, но Вам это ничем не грозит. Звонит незнакомый номер - ну и ладно, отвернулись и забыли. Если это кто-то свой звонит с чужого номера, думаю, он отыщет возможность дать это знать, например, при помощи смс. Просто хочется, чтобы Вы не переживали так из-за этого :) Понимаю, что реакции поменять сложно, но Вы все-таки попробуйте.

Еще можно завести вторую карту (если у Вас телефон только с одной, можно купить тот, что с двумя, они сейчас не такие дорогие), которую будут знать только самые близкие и номер которой Вы нигде не будете засвечивать. На нее тоже могут так звонить, но это менее вероятно, не так часто. И тогда Вы можете в 9 вечера вынимать ту, номер которой все знают, и вставлять ее только утром. Ну, как вариант. Или просто второй телефон с другой карточкой, а основной Вы будете отключать до утра.
"Не обращать внимания" - хороший совет, но тут нужно знать одну интересную деталь. Я привыкла к тишине, и меня стали пугать резкие звуки, которыми является даже звонок/внезапная вибрация телефона. Телефон вырубать на ночь - прекрасная идея, в выходные так и стараюсь делать. Можно и второй не заводить: те, кому надо, и так знают, как до меня добраться. :)

Toman

Цитата: Виоленсия от марта  1, 2019, 21:33
Я привыкла к тишине, и меня стали пугать резкие звуки, которыми является даже звонок/внезапная вибрация телефона.
А у меня дело ещё усугубляется тем, что звонком на (предыдущем) телефоне стояла резчайше начинающаяся мелодия, от которой, если без предупреждения, аж подпрыгиваешь. Правда, то, что я поставил на новом телефоне, как-то и не сильно мягче. Проблема в том, что мне практически не удаётся найти такую готовую музыкальную запись, чтобы она и начиналась не так резко, но и (что принципиально именно для звонка на телефон) имела бы достаточно много эффектного музыкального содержания в первые же несколько секунд. Большинство произведений имеют неприемлемо для звонка длинные недостаточно внятные вступления.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!