Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Выживание в общественном транспорте

Автор Toman, ноября 12, 2018, 15:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: _Swetlana от ноября 14, 2018, 12:25
Для юмора. Вставили русское прилагательное в татарскую синтагму.
Дело-то в том, что его в принципе можно просто вставить. Прилагательные в тюркских, по сути, сами по себе вообще никак не маркируются - что там есть русский аффикс, что его нет, роли не играет никакой. А вот для большинства ИЕ необходимо навешивать особые словоизменительные флексии, которые, в свою очередь, часто ещё и не навесишь куда попало (маркирование частей речи в том же русском поистине всеобъемлюще).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Цитата: RockyRaccoon от ноября 14, 2018, 12:44
В церковь в какой-нибудь церковный праздник могут валить.
Церкви почти в каждом микрорайоне, за ними не надо ехать через весь город и тем более занимать пол-межгорода.

Наиболее правдоподобной версией мне представляется, что они продолжают работать на пенсии, в каком-нибудь сетевом маркетинге (которого пруд пруди), и это их движение на работу.

Валер

Цитата: Easyskanker от ноября 14, 2018, 13:17
Наиболее правдоподобной версией мне представляется, что они продолжают работать на пенсии, в каком-нибудь сетевом маркетинге (которого пруд пруди).
Пожалуй, и не только.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.


alant

Цитата: Vesle Anne от ноября 13, 2018, 19:06
я, обычно, читаю только по дороге домой. ибо с утра я бессовестно дрыхну  ;D
Я дрыхну в обе стороны и не только в метро.
Я уж про себя молчу

_Swetlana

Цитата: alant от ноября 14, 2018, 21:00
Цитата: Vesle Anne от ноября 13, 2018, 19:06
я, обычно, читаю только по дороге домой. ибо с утра я бессовестно дрыхну  ;D
Я дрыхну в обе стороны и не только в метро.
Как ваш глаз поживает?
🐇

alant

Цитата: Vesle Anne от ноября 14, 2018, 10:57
Awwal12, см. выше. Если б Светлана среагировала на это сообщение, я б не удивилась.
Ладно, проехали
И заезжать не стоило  :)
Я уж про себя молчу

alant

Offtop
Цитата: _Swetlana от ноября 14, 2018, 21:03
Цитата: alant от ноября 14, 2018, 21:00
Цитата: Vesle Anne от ноября 13, 2018, 19:06
я, обычно, читаю только по дороге домой. ибо с утра я бессовестно дрыхну  ;D
Я дрыхну в обе стороны и не только в метро.
Как ваш глаз поживает?
Спасибо, хорошо. Разница между глазами не видна ни мне, ни другим.
Я уж про себя молчу

_Swetlana

Цитата: alant от ноября 14, 2018, 21:13
Offtop
Цитата: _Swetlana от ноября 14, 2018, 21:03
Цитата: alant от ноября 14, 2018, 21:00
Цитата: Vesle Anne от ноября 13, 2018, 19:06
я, обычно, читаю только по дороге домой. ибо с утра я бессовестно дрыхну  ;D
Я дрыхну в обе стороны и не только в метро.
Как ваш глаз поживает?
Спасибо, хорошо. Разница между глазами не видна ни мне, ни другим.
А вам назначили что-то безвредное в глаза профилактически капать?
Я, например, капаю систейн ультра.
🐇

alant

Цитата: _Swetlana от ноября 14, 2018, 21:16
Цитата: alant от ноября 14, 2018, 21:13
Offtop
Цитата: _Swetlana от ноября 14, 2018, 21:03
Цитата: alant от ноября 14, 2018, 21:00
Цитата: Vesle Anne от ноября 13, 2018, 19:06
я, обычно, читаю только по дороге домой. ибо с утра я бессовестно дрыхну  ;D
Я дрыхну в обе стороны и не только в метро.
Как ваш глаз поживает?
Спасибо, хорошо. Разница между глазами не видна ни мне, ни другим.
А вам назначили что-то безвредное в глаза профилактически капать?
Я, например, капаю систейн ультра.
Был другой врач, бомжеватого вида. Сказал, что одно из лекарств теряет свойства через пять дней после распечатки флакона и назначила вместо него Визилотон.
Я уж про себя молчу

_Swetlana

Почитала. Ваше поядрёней, у меня совсем безвредное, просто плёнку на роговице образует.
🐇

alant

Цитата: _Swetlana от ноября 14, 2018, 21:32
Почитала. Ваше поядрёней, у меня совсем безвредное, просто плёнку на роговице образует.
Скоро  добавиться тема "Какие лекарства я принимаю"  ;D
Я уж про себя молчу

Toman

Цитата: Vesle Anne от ноября 14, 2018, 08:29
Цитата: Toman от Иначе даже как-то удивительно, как можно не понимать, о чём речь.
очевидно, мы живем в разных вселенных
Цитата: Vesle Anne от ноября 14, 2018, 08:29
Цитата: Lodur от Такие действительно мешают войти в вагон.
я иногда прям с разбега в них врезаюсь  ;D так веселей  :-[
Так, значит, всё-таки поняли, о ком была речь?

Цитата: Vesle Anne от ноября 14, 2018, 08:29
нет, вы явно меня ненавидите. иной причины постоянно удлинить мою дорогу я не нахожу.
нафига мне переться до выхина на автобусе?
Ну тут просто выше Авваль назвал некое Косино. А в собственно Косино метро пока нет. Если стоит задача поездки из/в Косино, то до какого-то метро обязательно придётся довольно долго переться.
Цитата: Awwal12 от ноября 12, 2018, 15:56
Предлагаете Ане ездить из Косино в Румянцево и обратно каждый день на велосипеде?..
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Vesle Anne

Цитата: Toman от ноября 16, 2018, 00:21
Так, значит, всё-таки поняли, о ком была речь?
я поняла Lodur'а. вас - нет.
Цитата: Toman от ноября 16, 2018, 00:21
Ну тут просто выше Авваль назвал некое Косино. А в собственно Косино метро пока нет.
ну значит езжу я через несуществующую станцию каждый день. удобно, кстати
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Lodur

Цитата: Vesle Anne от ноября 16, 2018, 08:12ну значит езжу я через несуществующую станцию каждый день. удобно, кстати
"Новокосино"?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

RockyRaccoon

Цитата: Vesle Anne от ноября 16, 2018, 08:12
Цитата: Toman от Ну тут просто выше Авваль назвал некое Косино. А в собственно Косино метро пока нет.
ну значит езжу я через несуществующую станцию каждый день. удобно, кстати
Косино - оно на то и Косино: оно только косит под станцию, а на самом деле никакая это не станция, а нечто эфемерное.  8-)

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Poirot

Цитата: Vesle Anne от ноября 16, 2018, 11:33
Цитата: Lodur от ноября 16, 2018, 11:17
"Новокосино"?
так других вариантов, вроде и нет в шаговой доступности.
Всегда путал Новокосино и Новогиреево.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

Цитата: Vesle Anne от ноября 16, 2018, 11:33
Цитата: Lodur от ноября 16, 2018, 11:17
"Новокосино"?
так других вариантов, вроде и нет в шаговой доступности.
У меня сложилось впечатление, что Томан систематически путает район Москвы Новокосино с (бывшей) деревней Косино. Туда, кстати, должны вот-вот метро провести (в Вики написано, что откроют чуть ли не в этом месяце).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Vesle Anne

Не, ну до Новогиреева тоже можно дотопать, был такой опыт. Минут за сорок-час, если я правильно помню.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Цитата: Lodur от ноября 16, 2018, 11:45
Томан систематически путает район Москвы Новокосино с (бывшей) деревней Косино.
с детства слышу, что его называют "старое Косино". Потом, когда узнала, что просто Косино, была удивлена :)
Цитата: Lodur от ноября 16, 2018, 11:45
Туда, кстати, должны вот-вот метро провести (в Вики написано, что откроют чуть ли не в этом месяце).
от выхинской ветки? так вроде в Кожухово должны были.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Lodur

Цитата: Vesle Anne от ноября 16, 2018, 11:51
Цитата: Lodur от ноября 16, 2018, 11:45
Томан систематически путает район Москвы Новокосино с (бывшей) деревней Косино.
с детства слышу, что его называют "старое Косино". Потом, когда узнала, что просто Косино, была удивлена :)
Цитата: Lodur от ноября 16, 2018, 11:45
Туда, кстати, должны вот-вот метро провести (в Вики написано, что откроют чуть ли не в этом месяце).
от выхинской ветки? так вроде в Кожухово должны были.
Нет, там новая ветка будет.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Toman

Цитата: Poirot от ноября 16, 2018, 11:43
Всегда путал Новокосино и Новогиреево.
Это не баг, это фича. Они практически непосредственно соседствуют друг с другом (через МКАД, правда).

Цитата: Vesle Anne от ноября 16, 2018, 11:33
Цитата: Lodur от "Новокосино"?
так других вариантов, вроде и нет в шаговой доступности.
Ну вот я вроде и помнил, что вы живёте в Новокосино и соотв. ездить должны по Калининской линии, но Авваль смутил своей репликой.

Цитата: Lodur от ноября 16, 2018, 11:45
У меня сложилось впечатление, что Томан систематически путает район Москвы Новокосино с (бывшей) деревней Косино. Туда, кстати, должны вот-вот метро провести (в Вики написано, что откроют чуть ли не в этом месяце).
Нет, их путаю не я - перепутал их, конечно, Авваль в процитированном выше посте. И тем самым заставил меня подозревать, что память меня обманывает.

Цитата: Vesle Anne от ноября 16, 2018, 08:12
я поняла Lodur'а. вас - нет.
А чего непонятного-то было? На Калининскую линию можно пересесть пока что всего на трёх станциях, не считая МЦК (но пока там ходят эти унылые "Ласточки", его как-то даже психологически трудно воспринимать всерьёз). На первых двух из них ситуация именно соответствует описанной - толпы народа, заренее целенаправленно сосредоточившиеся прямо напротив дверей, штурмуют вагоны. Со своими особенностями, характерными для конечной (желающие занять сидячее место, но не успевшие этого, и вставшие стоять перед открытыми дверями ещё стоящего поезда, чтобы не уступить другим возможность первым ворваться в следующий) и неконечной, пересадочной с кольца (штурмующие ломятся внутрь, наплевав/забыв о том, что кому-то вообще-то из этого поезда надо выйти, и их надо бы вначале пропустить).

Цитата: Vesle Anne от ноября 16, 2018, 11:49
Не, ну до Новогиреева тоже можно дотопать, был такой опыт. Минут за сорок-час, если я правильно помню.
До метро - да, довольно далеко. Но немножко поближе одноимённый остановочный пункт ж.д. Между Реутово и Новогиреево по ж.д. или вдоль него, соотв., по Носовихинскому ш./Кетчерской ул. или через некие пешеходные дорожки, всего ничего. От самых крайних западных частей Новокосино - тем более. А вот от ж.д. до метро тоже ещё некоторое расстояние (хоть и в разы меньшее) в прямо перпендикулярном направлении, даже нет, более чем перпендикулярном.

Цитата: Vesle Anne от ноября 16, 2018, 11:51
от выхинской ветки? так вроде в Кожухово должны были.
1) Кожухово - это, в общем, почти то же самое, что Косино, в широком смысле. Кстати, да, какого чёрта оно просто Кожухово, а не "новое" или какое-нибудь "дальнее" и т.п., или не выбрали какой-нибудь другой из многочисленных местных топонимов: собственно в Москве уже много десятилетий есть своё Кожухово в пешеходной доступности от нас (во всяком случае, я прямо сейчас туда должен идти, точнее, чуть в сторону, в Южный Порт, но не суть важно) ), есть станция метро Кожуховская, ж.д. станция Кожухово (хоть и полудохлая теперь из-за запуска МЦК и кончины ЗиЛа со всеми его подъездными путями) и т.д., а они мало того что ещё один присоединённый к Москве район так же назвали, так ещё линию метро по нему. Вроде бы, одну из станций этой самой Кожуховской линии планируют назвать Косино, бугага!

2) Да, конечно, речь идёт о полностью новой линии, ибо её задача изначально - разгрузить ТКЛ, а не устроить там усиленный ад. На первом этапе по идее линия должна быть соединена с неким очередным куском будущей большой кольцевой, дабы она не повисла именно что только на одной ТКЛ, а имела энное число пересадок на другие линии (хотя в части стремящихся в центр проблему последних перед старой кольцевой это и не решит, в общей сумме, да и отдельно взятой ТКЛ тоже, т.к. туда всё равно будут пытаться набиться все, кто физически сможет).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Vesle Anne от ноября 16, 2018, 11:49
Не, ну до Новогиреева тоже можно дотопать, был такой опыт. Минут за сорок-час, если я правильно помню.
По карте - 4,5 км пешкарусом от метро до метро. За 40 минут это надо очень быстро идти, я бы не прошёл так. Только если из западной части района, где соотв. поближе. Но в общем да, порядок цифр по времени такой. Но новогиреево - это та же самая линия, так что без разницы. Собственно, ещё совсем недавно же была конечной.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Vesle Anne

Цитата: Toman от ноября 16, 2018, 12:57
На Калининскую линию можно пересесть пока что всего на трёх станциях
Томан, солнышко, я езжу с конечной до конечной. Практически всегда можно сесть. Более того, даже на красной ветке почти всегда можно сесть, пусть иногда не сразу, а через остановку.
Я не знаю, где вы свои ужасы раскапываете.
Эти товарищи, которые ждут другого поезда, ждут его даже когда в нем свободные места есть. поэтому просто проходите и садитесь. все.
Цитата: Toman от ноября 16, 2018, 12:57
Но немножко поближе одноимённый остановочный пункт ж.д. Между Реутово и Новогиреево по ж.д. или вдоль него, соотв., по Носовихинскому ш./Кетчерской ул. или через некие пешеходные дорожки, всего ничего.
и вот нафига?
Цитата: Toman от ноября 16, 2018, 12:57
Кожухово - это, в общем, почти то же самое, что Косино, в широком смысле
в каком смысле?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр