Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё мне вдруг вспомнилось

Автор RockyRaccoon, ноября 10, 2018, 17:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_Swetlana

Цитата: Easyskanker от ноября 30, 2018, 13:08
Онтоп: в прошлой жизни я был котом
Дети зовут меня "Мурка". Видимо, у меня во всех жизнях ночь, мурлица, мурнарь, муртека  ;D
🐇

Валентин Н

Цитата: RockyRaccoon от ноября 10, 2018, 17:21
Она внезапно заинтересовалась и спросила: "А это что такое?" - "Завод", - ответил я. - "А, знаю, я тут работала". - "Когда?" - "Ну когда была большой".
Это странно, сначала не знает что это, а потом говорит, что здесь работала. Вполне может быть, что на другом заводе работала.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

_Swetlana

В каждой жизни одно и тоже: проживаешь свою крохотную незначительную жизнь (или работаешь на заводе, или что), а потом всё сначала.
И в каждой жизни - лингвофорум  ;D
🐇

RockyRaccoon

Цитата: Easyskanker от ноября 30, 2018, 18:09
Вообще если честно я не верю в реинкарнацию
А я верю, но немного. Процента эдак на 3-4.

RockyRaccoon

Цитата: Валентин Н от ноября 30, 2018, 23:10
Цитата: RockyRaccoon от ноября 10, 2018, 17:21
Она внезапно заинтересовалась и спросила: "А это что такое?" - "Завод", - ответил я. - "А, знаю, я тут работала". - "Когда?" - "Ну когда была большой".
Это странно, сначала не знает что это, а потом говорит, что здесь работала. Вполне может быть, что на другом заводе работала.
До завода она подобных вопросов не задавала, просто болтала. Наверно, вид завода вызвал у неё некие реминисценции, а услышав слово, она вспомнила, что работала на заводе. А уж на каком - она не сказала, уж не обессудьте.

злой

ом шрим хрим шрим камале камалалайе прасид прасид... вспомнилось из темы татуировщиков.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Lodur

Цитата: злой от декабря  1, 2018, 20:48
ом шрим хрим шрим камале камалалайе прасид прасид... вспомнилось из темы татуировщиков.
Любите богиню удачи Лакшми? :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

злой

Цитата: Lodur от декабря  1, 2018, 22:06
Цитата: злой от декабря  1, 2018, 20:48
ом шрим хрим шрим камале камалалайе прасид прасид... вспомнилось из темы татуировщиков.
Любите богиню удачи Лакшми? :)

Я далёк от религии, но тут ради поднятия настроения зашёл в тему "Татуировки", увидел эту мантру и вспомнил, что до этого в Контакте слышал её в записи. У этой мантры, видимо, структура, которая делает её запоминающейся. Есть христианская молитва "Достойно есть яко воистину...", она очень складная, произносится на одном дыхании, тоже очень легко запоминается.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Poirot

Цитата: Lodur от декабря  1, 2018, 22:06
Цитата: злой от декабря  1, 2018, 20:48
ом шрим хрим шрим камале камалалайе прасид прасид... вспомнилось из темы татуировщиков.
Любите богиню удачи Лакшми? :)
Помню, был такой индийский композитор по имени Лакшмикант.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Easyskanker


злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Драгана

Вот уж не верю, если ребенок сначала спрашивает "что это", а потом говорит, что это ей уже знакомо и она там работала - это явно детские фантазии.
Даже если допустить, что реинкарнации возможны - в таком случае ребенок сразу узнал бы и понял, не спрашивая, что это. А раз такого нет, то девочка просто фантазирует. И это совершенно нормально, воображение в дошкольном возрасте бывает очень бурным, и это считается даже хорошо, ребенок развивается.

Валентин Н

Цитата: Драгана от декабря  2, 2018, 12:01
девочка просто фантазирует
Интересная "фантазия", как ейтакое в голову пришло? Такое и многим взрослым не придёт.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Авишаг

Цитата: Валентин Н от декабря  2, 2018, 12:29
Интересная "фантазия", как ейтакое в голову пришло?
Мне кажется, что, если б была фантазия, она б придумала ответы на вопросы. Хоть какие-то, детские.
У Шмуэля, по крайней мере, так — если мы чего-то придумываем, он говорит даже ерунду, но что-то говорит.
А в истории с воспоминаниями были слова «не помню» на какие-то вопросы.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валентин Н

Цитата: Авишаг от декабря  2, 2018, 12:34
Мне кажется, что, если б была фантазия, она б придумала ответы на вопросы. Хоть какие-то, детские.
Наверняка. Рокки хорошо объяснил

Цитата: RockyRaccoon от декабря  1, 2018, 10:18
До завода она подобных вопросов не задавала, просто болтала. Наверно, вид завода вызвал у неё некие реминисценции, а услышав слово, она вспомнила, что работала на заводе. А уж на каком - она не сказала, уж не обессудьте.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Lodur

Цитата: Poirot от декабря  2, 2018, 09:50
Цитата: Lodur от декабря  1, 2018, 22:06
Цитата: злой от декабря  1, 2018, 20:48
ом шрим хрим шрим камале камалалайе прасид прасид... вспомнилось из темы татуировщиков.
Любите богиню удачи Лакшми? :)
Помню, был такой индийский композитор по имени Лакшмикант.
लक्ष्मीकान्त (lakṣmīkānta) — "возлюбленный Лакшми" (= Вишну). Обычное имя для индийцев-вишнуитов.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Alexi84

По теме. Вспомнилось вдруг, что во второй половине 90-х годов в нашем городе продавали польское мороженое. Потом оно куда-то исчезло.
И когда я впервые купил это мороженое, то заметил на упаковке надпись "lody", но не смог понять, что же оно значит. И только через несколько недель до меня дошло, что это по-польски "мороженое", и что это слово родственно русскому слову "лёд".
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

RockyRaccoon

А мне вчера наоборот не вспомнилось. Пытался вспомнить, под каким предлогом я выпросил у родителей денег на первую свою гитару (недешёвые ведь были!), как и где я её купил и умел ли я до этого хоть чуть-чуть играть. Абсолютный нуль в воспоминаниях. Даже удивительно.

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от сентября 23, 2019, 13:03
А мне вчера наоборот не вспомнилось. Пытался вспомнить, под каким предлогом я выпросил у родителей денег на первую свою гитару (недешёвые ведь были!), как и где я её купил и умел ли я до этого хоть чуть-чуть играть. Абсолютный нуль в воспоминаниях. Даже удивительно.
Шиховской фабрики?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от сентября 23, 2019, 13:54
Шиховской фабрики?
Да я и насчёт последующих своих гитар не знаю, какой они фабрики, а уж насчёт первой вообще.

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от сентября 23, 2019, 13:59
Цитата: Poirot от сентября 23, 2019, 13:54
Шиховской фабрики?
Да я и насчёт последующих своих гитар не знаю, какой они фабрики, а уж насчёт первой вообще.
В Москве на Неглинной улице, что возле ЦУМа, в советские годы был магазин музыкальных инструментов. Может, и сейчас есть. Так вот, я туда периодически заходил поглазеть на гитары. Однажды даже попросил продавца дать в руки. Внутри деки была наклейка типа Шиховская фабрика музыкальных инструментов. Сколько стоила, уже не помню.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

Цитата: Poirot от сентября 23, 2019, 14:33
Цитата: RockyRaccoon от сентября 23, 2019, 13:59
Цитата: Poirot от сентября 23, 2019, 13:54
Шиховской фабрики?
Да я и насчёт последующих своих гитар не знаю, какой они фабрики, а уж насчёт первой вообще.
В Москве на Неглинной улице, что возле ЦУМа, в советские годы был магазин музыкальных инструментов. Может, и сейчас есть. Так вот, я туда периодически заходил поглазеть на гитары. Однажды даже попросил продавца дать в руки. Внутри деки была наклейка типа Шиховская фабрика музыкальных инструментов. Сколько стоила, уже не помню.
Самый дешёвые, емнип, 18 рублей, вродь. Что-то более-менее приличное - рублей 50-70, и выше.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

RockyRaccoon

Цитата: Lodur от сентября 23, 2019, 14:37
Самый дешёвые, емнип, 18 рублей, вродь. Что-то более-менее приличное - рублей 50-70, и выше.
У меня осталась в памяти только цифра 25.
Но у меня обычно цены в памяти не задерживаются.

Lodur

Цитата: RockyRaccoon от сентября 23, 2019, 15:15
У меня осталась в памяти только цифра 25.
Но у меня обычно цены в памяти не задерживаются.
Так были и за 25.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Драгана

А мне вчера вечером вдруг вспомнилось, что это в 8 лет мне на Новый год подарили книгу "Незнайка на Луне". И это тогда стала моя любимая книга! К тому же в те 90е годы все это оказалось очень актуальным, описываемые в сказке события совпали с тем, что творилось в нашем обществе - все эти акционерные общества, развивающийся бизнес, финансовые пирамиды и прочие "прелести" перехода к капитализму. Кстати, как оказалось, Носов написал книгу задолго до развала СССР, оказался реально провидцем. Это мне тоже казалось любопытным, что в книге - и что в жизни, как оно все сходится! И тогда в детстве думала, что автор написал совсем недавно, видя то, что происходит вокруг.
А началось это с того, что зашла речь про гравитацию, "гравитация - бессердечная ты сука" (ц) Шелдон Купер, мне и вспомнилось, что впервые с таким понятием познакомилась как раз на почве этого полета Незнайки, как он залез в ракету и болтался в невесомости, и потом уже пошла читать про это дело поподробнее. И мне казалось это дико интересным, хотелось испытать на себе, каково это - болтаться в воздухе/безвоздушном пространстве, когда тебя земля не держит!
Ну и после того вспомнила, когда именно и в каком году оно было.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр