Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Имя для нашей дочери

Автор SIVERION, октября 24, 2018, 20:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Toman

Цитата: SIVERION от ноября  8, 2018, 12:58
сидеть дома до самых схваток этого я не понимаю и никогда не пойму
Ну как бы во многих роддомах, рассказывают/рассказывали же, такой трэш и кошмар, что и лишних несколько часов там никому не хотелось проводить, не то что дней. Может, сейчас, когда есть хоть какой-то выбор (за деньги), ещё ничего, а если его не было/нет...
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Драгана от ноября  8, 2018, 12:27
Олеся и Алеся, что ли? Олеся нашлась, Алеси не было?
Не, там другой принцип - буква А, как ни странно, на месте - но перед ней ещё другая буква.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Lodur

Цитата: Toman от ноября  8, 2018, 14:34
Цитата: Драгана от ноября  8, 2018, 12:27
Олеся и Алеся, что ли? Олеся нашлась, Алеси не было?
Не, там другой принцип - буква А, как ни странно, на месте - но перед ней ещё другая буква.
Х (г), что ли? :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Toman

Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

mnashe

Цитата: SIVERION от ноября  8, 2018, 12:58
сидеть дома до самых схваток этого я не понимаю и никогда не пойму
У нас только так, без выбора.
Если нет осложнений (ну или если о них неизвестно), женщину в больнице не оставят, пока не пойдут регулярные схватки с достаточной частотой.
(Специализированных роддомов в Израиле нет, родильные отделения есть почти во всех больницах).
А если женщину в больницу привезла скорая, а там её не оставили, то за вызов придётся заплатить (порядка 15 килорублей).
Можно, конечно, приехать на своей машине (если есть) или на такси и сидеть в приёмном отделении. Но это то ещё удовольствие, даже если речь о нескольких часах. А если сутки и больше?
В общем, нет вариантов.
Мы наоборот, предпочитаем оставаться дома подольше: ведь дома намного спокойнее. А спокойная атмосфера крайне важна для родов. Ну и что, если родит в дороге? Персонал скорой помощи с ситуацией справится. Незачем рисковать, пытаясь непременно успеть в роддом. Да и если на своей машине везти, ничего страшного. Просто тогда стоит взять с собой помощницу. Или чтобы кто-то другой вёл машину. В общем, чтобы жена не оставалась без поддержки.
Будь у нас в городе больница, мы бы вообще никуда не поехали, родили бы дома. Только лучше было бы. Но поскольку от нас до ближайшей больницы в любую сторону почти час езды, мы решили не рисковать, поскольку никогда нет 100% уверенности, что всё пойдёт нормально. Так что как только схватки стали регулярными, мы вызвали скорую, минут через 15 она приехала,
ещё через 50 минут были в больнице, и минут через 40 родился Шмуэль. В общем, от выхода из ванны до рождения прошло меньше двух часов.
Кстати, двое моих старших детей родились дома. Незапланировано: позвали соседку-акушерку, она оценила, что ехать уже поздно (до больницы больше часа), и стала готовиться принимать роды.

Конечно, я про наши реалии говорю. Если у вас можно приехать заранее, и атмосфера там спокойная, то почему бы и нет...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

SIVERION

Я сомневаюсь что персонал скорой хоть как-то разбирается в акушерстве у нас, когда как раз рожала кума в дороге персонал скорой не знал что делать, там же работники скорой с терапевтическим и реанематологическим опытом, они роды никогда то и не принемали.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Bhudh

Цитата: SIVERION от ноября  8, 2018, 18:41там же работники скорой с терапевтическим и реанематологическим опытом, они роды никогда то и не принемали
На кой роженице реанимобиль гнать?
А на обычной скорой все обязаны были во всем врачебным направлениям практику проходить.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lodur

Цитата: mnashe от ноября  8, 2018, 17:57Будь у нас в городе больница, мы бы вообще никуда не поехали, родили бы дома. Только лучше было бы.
Определенное количество женщин предпочитают рожать дома, даже живя в большом городе с доступной медициной. Потому что действительно "дома и стены помогают".
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Драгана

Мне кажется, что пока еще не рожаешь - если нет на то особых показаний для госпитализации заранее, дома спокойнее, а в больнице только обстановка гнетущая, больше нервозности нагоняет. А когда уже процесс пошел вовсю, там все пофиг, одна мысль - "быстрее бы, что ли".
Но если до роддома доехать может быть проблематично и есть все риски родить в дороге, то есть смысл лечь незадолго заранее.

Авишаг

Цитата: Драгана от ноября  9, 2018, 15:19
когда уже процесс пошел вовсю, там все пофиг
Это далеко не так.
К сожалению, многие действия медперсонала в современных роддомах приводят к осложнениям естественных родов.
Правда, это уже совсем другая тема :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

SIVERION

Да щас погода такая, туманище, ехал сегодня на машине в роддом и назад кое как, видимость просто ужасная при включеных фарах, если выйти из машины за несколько метров абсолютно ничего не видно, я не припомню когда был такой плотный туман,  сплошная завеса, уж точно везти жену при такой видимости на дороге не хотелось бы, кай предчуствовал что надо заранее.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

TestamentumTartarum

Что-то мне вдруг взбрело в голову имя Весения - существует оно или нет, не знаю.
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

TestamentumTartarum

Цитата: Bhudh от ноября  9, 2018, 21:31
Цитата: TestamentumTartarum от ноября  9, 2018, 18:54вдруг
Про нашу прочитали, вот и взбрело.
Читал уже давно про Весну в этой теме. А "вдруг" - именно вдруг, так как листал вниз главную страницу сайта, и неожиданно пришло имя Весения на ум.
Чего вдруг пришло - не знаю, вроде мысли были заняты другими темами.
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

SIVERION

Ток приехал с роддома, жена родила дочку в 23.09 по Киевскому времени, надо выпить, бо нервное напряжение и пережевания были, нужно расслабиться.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

Цитата: TestamentumTartarum от ноября  9, 2018, 22:53
Цитата: Bhudh от ноября  9, 2018, 21:31
Цитата: TestamentumTartarum от ноября  9, 2018, 18:54вдруг
Про нашу прочитали, вот и взбрело.
Читал уже давно про Весну в этой теме. А "вдруг" - именно вдруг, так как листал вниз главную страницу сайта, и неожиданно пришло имя Весения на ум.
Чего вдруг пришло - не знаю, вроде мысли были заняты другими темами.
есть имя Есения, становится популярным сейчас.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Bhudh

SIVERION, поздравляю Вас, Вашу супругу и особенно дочку!
Пусть любое имя, которое вы ей выберете, окажется ей по нраву!
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Виоленсия



TestamentumTartarum

P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

_Swetlana

Поздравляю! маме и дочке - здоровья, остальное пусть приложится   :UU:

🐇

SIVERION

Спасибо всем,  А вес дочки 3.600, рост 52 см и что интересно это полностью совпадает с моими параметрами, когда и я родился в далеком 1983г с весом 3.600 и ростом 52см.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр