Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Странный спор об этологии

Автор Vesle Anne, октября 4, 2018, 16:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валер

Цитата: Авишаг от октября 25, 2018, 12:28
Цитата: Lodur от октября 25, 2018, 10:43
Я не думаю, что Мнаше это выражение нравится.
Нет, конечно :)
Если уж кто-то кому-то там «даёт», то в обратную сторону это относится как минимум не меньше.
Всё таки, даёт тот, кого хотят большее количество индивидов, чем тех, кого хочет он сам. Так что слово не случайно женское..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Авишаг

Цитата: Валер от октября 25, 2018, 17:07
Так что слово не случайно женское..
У меня оно вообще не женское. Даже если женщина занимает активную позицию.

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валер

Неудачно выразился. По употреблению оно мужское тогда уж,
женское оно по субъекту.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

zwh

Цитата: Валер от октября 25, 2018, 17:07
Цитата: Авишаг от октября 25, 2018, 12:28
Цитата: Lodur от октября 25, 2018, 10:43
Я не думаю, что Мнаше это выражение нравится.
Нет, конечно :)
Если уж кто-то кому-то там «даёт», то в обратную сторону это относится как минимум не меньше.
Всё таки, даёт тот, кого хотят большее количество индивидов, чем тех, кого хочет он сам. Так что слово не случайно женское..
Ивановские дамочки чешут репки...

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.


Валер

Ну если это то о чём я подумал... то наверное это как "... по статистике девять ребят". Такое художественное преувеличение. Собственно, статистика и гугл всё нынче знают. Если когда и было что-то, то - временные издержки на местах.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

zwh

Цитата: Валер от октября 25, 2018, 18:30
Ну если это то о чём я подумал... то наверное это как "... по статистике девять ребят". Такое художественное преувеличение. Собственно, статистика и гугл всё нынче знают.
Собственно, не важно в Иванове или где (скажем, на необитаемом остове, где с затонувшего корабля спаслись 40 тетенек и 1 старпом), но факт тот, что в каких-то коллективах желающих тетенек может быть гораздо больше, чем наличествующих дяденек (например, в деревне после войны)

Валер

Может и не быть ни одного. Только речь не о старпомах вроде ж.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

forest

Цитата: Авишаг от октября 25, 2018, 18:09
Цитата: Валер от октября 25, 2018, 17:07
Так что слово не случайно женское..
У меня оно вообще не женское. Даже если женщина занимает активную позицию.
То есть женщина проявляет знаки внимания к мужчине, а он ещё думает заняться с ней сексом или нет? Где такая земля находится? Почему я там не родился?

Валер

Цитата: forest от октября 25, 2018, 19:48
Цитата: Авишаг от октября 25, 2018, 18:09
Цитата: Валер от октября 25, 2018, 17:07
Так что слово не случайно женское..
У меня оно вообще не женское. Даже если женщина занимает активную позицию.
То есть женщина проявляет знаки внимания к мужчине, а он ещё думает заняться с ней сексом или нет? Где такая земля находится? Почему я там не родился?
Всё бывает, кроме чудес. Но это будет самый дешёвый сыр, и Вам он вряд ли понравится :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Авишаг

Цитата: forest от октября 25, 2018, 19:48
То есть женщина проявляет знаки внимания к мужчине, а он ещё думает заняться с ней сексом или нет? Где такая земля находится? Почему я там не родился?
Бывает и так, но я не об этом.
Предположим проявила, и секс случился.
Чего она «дала»?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валер

Цитата: Авишаг от октября 25, 2018, 19:58
Цитата: forest от октября 25, 2018, 19:48
То есть женщина проявляет знаки внимания к мужчине, а он ещё думает заняться с ней сексом или нет? Где такая земля находится? Почему я там не родился?
Бывает и так, но я не об этом.
Предположим проявила, и секс случился.
Чего она «дала»?
Да что и обычно дают. Дать можно только то, чего от тебя хотят. Вопрос в совпадении желаний.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

forest

Цитата: Авишаг от октября 25, 2018, 19:58
Цитата: forest от октября 25, 2018, 19:48
То есть женщина проявляет знаки внимания к мужчине, а он ещё думает заняться с ней сексом или нет? Где такая земля находится? Почему я там не родился?
Бывает и так, но я не об этом.
Предположим проявила, и секс случился.
Чего она «дала»?
Дала свой товар бесплатно

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

злой

Дала ***ть. Там, извините, второе слово матерное, и вообще, это грубое выражение, как нетрудно догадаться.

PS - мой комментарий сугубо лингвистический, без занятия какой-то позиции по данному вопросу.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Валер

Цитата: Vesle Anne от октября 25, 2018, 21:35
Цитата: forest от октября 25, 2018, 21:02
Дала свой товар бесплатно
а это именно товар?
Товар - это не плохо. Плохо - это завышение ценности :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Vesle Anne

Цитата: Валер от октября 25, 2018, 21:55
Товар - это не плохо. Плохо - это завышение ценности :)
так ведь когда отношение как к товару, тогда и появляются всякие баборабы да алени. Это то же самое отношение, только девушки умело пользуются товаром-то
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Валер

Цитата: Vesle Anne от октября 25, 2018, 21:58
Цитата: Валер от октября 25, 2018, 21:55
Товар - это не плохо. Плохо - это завышение ценности :)
так ведь когда с обеих сторон отношения как к товару, тогда и начинаются всякие баборабы да алени. Это то же самое отношение, только девушки умело пользуются товаром-то
По сути, товар это что-то что кто-то предлагает. Рыночные ассоциации не так страшны как могут показаться. Отношения это тоже обмен.. взаимопомощью, теплом, в т.ч. и сексуальным.  Ассоциации становятся некрасивыми когда уже идёт торг. А торг, это когда хотят побольше взять, но поменьше дать. Т.е. эгоизм.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

mnashe

Цитата: forest от октября 25, 2018, 14:28
Это явление не новое. Его просто не принято афишировать.
В каких ситуациях в прошлом такое явление проявлялось? Учитывая, что женщины сидели по домам, а не строили карьеру.
На всякий случай: прелюбодеяния с крепостными здесь не в тему. Это не свободный выбор, и мужа барин мог как одарить, так и засечь, по своей прихоти. Это та ситуация, что когда-то привела к Потопу, а не то, что мы здесь обсуждаем.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

zwh

Цитата: Vesle Anne от октября 25, 2018, 21:58
Цитата: Валер от октября 25, 2018, 21:55
Товар - это не плохо. Плохо - это завышение ценности :)
так ведь когда отношение как к товару, тогда и появляются всякие баборабы да алени. Это то же самое отношение, только девушки умело пользуются товаром-то
Кстати, да -- насколько понимаю, у девушки в общем-то три цели: 1) найти мужика, который бы обеспечивал (едой, кровом, шмотками); 2) который был был производителем генетически перспективного потомства; 3) который обеспечивал бы сексом. А для этого надо привязать его к себе 1) сексом; 2) чувствами (любовью); 3) тем фактом, чем лучше он сделает ей, тем больше кайфа получит в ответ. Последний пункт можно еще разложить, но мне уже противно. Да и лень.

Vesle Anne

Цитата: Валер от октября 25, 2018, 22:03
По сути, товар это что-то что кто-то предлагает. Рыночные ассоциации не так страшны как могут показаться.
а я и не высказываю своей оценки - страшны или нет. я просто утверждаю, что когда "рыночная идея" становится доминирующей, тогда и появляется этот ваш торг.
и я не берусь судить, кто в таком случае оказывается больше в проигрыше.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

forest


forest

Цитата: mnashe от октября 25, 2018, 22:12
Цитата: forest от октября 25, 2018, 14:28
Это явление не новое. Его просто не принято афишировать.
В каких ситуациях в прошлом такое явление проявлялось? Учитывая, что женщины сидели по домам, а не строили карьеру.
На всякий случай: прелюбодеяния с крепостными здесь не в тему. Это не свободный выбор, и мужа барин мог как одарить, так и засечь, по своей прихоти. Это та ситуация, что когда-то привела к Потопу, а не то, что мы здесь обсуждаем.
Ну почему же с крепостными, например можно взять любовниц королей, чьи мужья наверняка получали компенсацию. Наверняка у этих мужей тоже были любовницы, чьи мужья так же получали компенсацию и так далее.

forest

Цитата: Vesle Anne от октября 25, 2018, 22:52
Цитата: Валер от октября 25, 2018, 22:03
По сути, товар это что-то что кто-то предлагает. Рыночные ассоциации не так страшны как могут показаться.
а я и не высказываю своей оценки - страшны или нет. я просто утверждаю, что когда "рыночная идея" становится доминирующей, тогда и появляется этот ваш торг.
и я не берусь судить, кто в таком случае оказывается больше в проигрыше.
Рыночная идея в этом вопросе была всегда доминирующей, только раньше этот товар не принадлежал женщине.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр