Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Просто микроблог

Автор Виоленсия, сентября 15, 2018, 21:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: Vesle Anne от сентября 16, 2018, 17:57
Цитата: true от сентября 16, 2018, 17:54
Выросла, повзрослела и состарилась, можно сказать, на наших глазах :green:
это я уже аксакал?
Если не путаю, это слово переводится как "белая борода".
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

asiaron

Цитата: Poirot от сентября 16, 2018, 22:02
Если не путаю, это слово переводится как "белая борода".
Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от сентября 16, 2018, 17:57
Вопрос в том, в какую сторону завышенные. Суть скорее в том, что типичным альфачам ты должна быть изначально малоинтересна
нет, не в этом смысле. хрестоматийные "альфачи" меня никогда особо не привлекали, поскольку всегда было ощущение неизбежности конфликта :)
даже не знаю как объяснить... в любом случае, не важно
Цитата: Awwal12 от сентября 16, 2018, 17:57
а толпы питонов вокруг по природе своей готовы много лет молча хлопать глазами, не проявляя ни малейшей инициативы.
вот, кстати, жаль. потенциально Python куда более перспективная пара, чем "альфач", имхо.
Цитата: true от сентября 16, 2018, 19:09
Тетушка :P
круть! То есть я теперь могу всех строить по праву старшинства?  ;D
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Виоленсия

Цитата: Vesle Anne от сентября 16, 2018, 22:08
Цитата: Awwal12 от сентября 16, 2018, 17:57
Вопрос в том, в какую сторону завышенные. Суть скорее в том, что типичным альфачам ты должна быть изначально малоинтересна
нет, не в этом смысле. хрестоматийные "альфачи" меня никогда особо не привлекали, поскольку всегда было ощущение неизбежности конфликта :)
тут, скорее, другое. Вот есть, например, ряд черт, которые мне нравятся. И они должны сойтись все :) как-то так.
Цитата: Awwal12 от сентября 16, 2018, 17:57
а толпы питонов вокруг по природе своей готовы много лет молча хлопать глазами, не проявляя ни малейшей инициативы.
вот, кстати, жаль. потенциально Python куда более перспективная пара, чем "альфач", имхо.
Альфачи часто занимаются пикапом ради пикапа и парочки весёлых ночей, большинству ЛФчанок такие отношения априори не подойдут. Насчёт Pythona - это у него надо спрашивать, что он хочет от потенциальной девушки, какие у него критерии выбора и т. д. Некоторые сообщения у меня вызвали впечатление, что человек просто отчаялся найти родственную душу и готов ради того, чтобы просто кто-то был рядом, закрыть глаза на многое. (Извините, что я в третьем лице.) Хотя я, возможно, не то вижу.

Виоленсия

Цитата: mnashe от сентября 16, 2018, 20:44
Цитата: Виоленсия от сентября 16, 2018, 17:24
Ситуация с самооценкой, да, совершенно идиотская. В нескольких областях она, кажется, повышена, в других - занижена донельзя, и в целом картина довольно печальная.
Не думаю, что она хоть где-то завышенная.
Скорее, повышенная чувствительность к «задеванию». Болезненная гордость, можно сказать.
Но это признак как раз сильно заниженной самооценки. Один из вариантов её проявления.
Нам с Авишаг эта проблема приносит очень много боли до сих пор :( 
Может быть. Так или иначе, оно очень мешает воспринимать даже (относительно) доброжелательную критику и разные предложения по изменениям. Отсюда всякие мысли вплоть до суицидальных (если уж быть честной до конца).

mnashe

Цитата: Виоленсия от сентября 16, 2018, 22:20
Так или иначе, оно очень мешает воспринимать даже (относительно) доброжелательную критику и разные предложения по изменениям.
Вот-вот, о чём и речь.

Цитата: Виоленсия от сентября 16, 2018, 22:20
Отсюда всякие мысли вплоть до суицидальных (если уж быть честной до конца).
Ага. Нас уже замучили мои суицидальные настроения в результате Авишаговых гиперреакций на мои мелкие замечания или неосторожности в выражении эмоций.
Без сомнения, если бы не религия, уже давно бы это очень плохо кончилось. Несколько месяцев назад я довольно прилично разбил голову об камень с разбегу, так меня пронзили её слова (сопровождаемые соответствующей энергией). Дико хотелось себя уничтожить. Когда она погружается в свою обиду, она становится чудовищно жестокой. Сейчас я стараюсь в таких ситуациях уйти из дому надолго, просто чтобы с ней не контактировать. При этом и на прогулке (подальше от людей) мысли постоянно вертятся вокруг суицида, но на уровне, когда я всё-таки могу их контролировать. А когда она рядом в этом состоянии — не могу. Вот почти неделю назад опять мы в эту жуткую яму провалились :(
У Авишаг суицидальные настроения тоже возникают, но не так сильно, как у меня.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Toman

Цитата: true от сентября 16, 2018, 20:46
У меня другая проблема. Прямо противоположная.
...Семь бед - один ответ! ;)
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Виоленсия

Цитата: mnashe от сентября 16, 2018, 22:48
Цитата: Виоленсия от сентября 16, 2018, 22:20
Отсюда всякие мысли вплоть до суицидальных (если уж быть честной до конца).
Ага. Нас уже замучили мои суицидальные настроения в результате Авишаговых гиперреакций на мои мелкие замечания или неосторожности в выражении эмоций.
Без сомнения, если бы не религия, уже давно бы это очень плохо кончилось. Несколько месяцев назад я довольно прилично разбил голову об камень с разбегу, так меня пронзили её слова (сопровождаемые соответствующей энергией). Дико хотелось себя уничтожить. Когда она погружается в свою обиду, она становится чудовищно жестокой. Сейчас я стараюсь в таких ситуациях уйти из дому надолго, просто чтобы с ней не контактировать. При этом и на прогулке (подальше от людей) мысли постоянно вертятся вокруг суицида, но на уровне, когда я всё-таки могу их контролировать. А когда она рядом в этом состоянии — не могу. Вот почти неделю назад опять мы в эту жуткую яму провалились :(
У Авишаг суицидальные настроения тоже возникают, но не так сильно, как у меня.
Ужас. Желаю, чтобы такие состояния исчезали из вашей жизни.

Про погружение в обиду, кстати, замечаю, что у меня похожее состояние. Другое дело, что выливать негатив непосредственно на людей я то ли боюсь, то ли что... в общем, не делаю этого (только в крайних случаях, когда обида просто жуткая). Если сдерживаться, эта злость вырождается в саможалость (не самый плохой вариант, учитывая другие), саморазрушение или выплеск в окружающий мир (например, могу страшно выругаться на шкаф, задетый в таком состоянии, но лучше уж так, чем на себя/кого-то). Саморазрушительные тенденции сдерживаются, с одной стороны, реальной возможностью суицида (одно дело - иметь возможность, другое - реально устроить), с другой стороны, пониманием его бессмысленности для меня, с третьей, возможным шоком для людей, которые сколько-нибудь хорошо ко мне относятся.
(Хорошо, что тут не знают моего точного адреса, а то мало ли, психиатрическую "Скорую" вызовут...)

Toman

Цитата: Awwal12 от сентября 16, 2018, 17:44
Ну, бывают ещё нефотогеничные физиономии. :) Была в нашей группе одна дамочка - ничего, внешне симпатичная (по крайней мере, похорошела курсу к третьему), но на 90% фотографий какой-то дикий ужас получался. Теперь она, похоже, при фотографировании делает отработанный оскал и широко раскрытые глаза. Получается, разумеется, вообще жесть уже в 100% случаев. :green:
У меня складывается такое впечатление, что многих (хотя вот не всех) особо красивых девушек особо трудно адекватно сфотографировать - так, чтобы была передана их красота. Я, вроде, уже упоминал, что среди выложенных в соцсетях фоток девушки, в которую был влюблён в старшем школьном, студенческом возрасте и ещё некоторое время после, выход адекватно передающих её красоту удручающе низок (хотя в период около 2010 года положение с этим немножко наладилось - но потом она как-то почти перестала выкладывать свои фотки). И вроде как по статистике получается так, что удачными получаются с лучшими шансами те фотки, где она фотографируется с каким-нибудь человеком или прикольным животным (причём прикольное животное даёт в среднем более высокие шансы и результаты).
А почему вспомнилось - потому что многие из её удачных фоток как раз характеризуются широко раскрытыми глазами, а в части случаев также и довольно-таки диким оскалом. Но ей это, видимо, идёт - а м.б. даже как раз именно такой мимикой она в основном и соблазняла парней.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Python

Цитата: Виоленсия от сентября 16, 2018, 22:15
Некоторые сообщения у меня вызвали впечатление, что человек просто отчаялся найти родственную душу и готов ради того, чтобы просто кто-то был рядом, закрыть глаза на многое.
Ну или в глубине души я альфач, фантазирующий на тему веселых ночей со всеми без разбору :green:
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

asiaron

Цитата: Toman от сентября 16, 2018, 23:36
особо трудно адекватно сфотографировать

По этой причине?
Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

asiaron

Цитата: Python от сентября 16, 2018, 23:44
Ну или в глубине души я альфач, фантазирующий на тему веселых ночей со всеми без разбору :green:
мы все такие. Чтобы отпустило, я начинаю читать про ВИЧ.
Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

Toman

Цитата: Python от сентября 16, 2018, 23:44
Ну или в глубине души я альфач, фантазирующий на тему веселых ночей со всеми без разбору :green:
Типа как раз уж с родственной душой не получается, тогда уж хотя бы весёлых ночей со всеми без разбору хочется. Но это же в любом случае был бы уже вынужденный вариант второго сорта (попытаться заменить качество хотя бы количеством) - а для настоящего альфача это как раз самоцель и высшее достижение. (Но вообще, наверное, абсолютно всем хочется какого-то разнообразия сексуальных партнёров, а ограничивать себя приходится только либо из-за недоступности практически всех симпатичных, либо из-за несовместимости с имеющимися или хотя бы желаемыми постоянными отношениями).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: asiaron от сентября 16, 2018, 23:44
По этой причине?
...Ничего не понял... что за причина имеется в виду?

Цитата: asiaron от сентября 16, 2018, 23:45
мы все такие. Чтобы отпустило, я начинаю читать про ВИЧ.
А что ВИЧ? Предохраняться в любом случае надо. И вообще, в сексе (как форме развлечения/удовольствия, а не процессе размножения) главное не это т.н. "проникновение", а петтинг, разговоры и всякое прочее такое общение. Поскольку если действительно заниматься сексом с проникновением со многими, риски ЗППП становятся серьёзными - для практикующих полиаморные отношения целесообразно в основном воздерживаться от секса с проникновением, вот и всё.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Виоленсия

Цитата: Toman от сентября 16, 2018, 23:55
(Но вообще, наверное, абсолютно всем хочется какого-то разнообразия сексуальных партнёров, а ограничивать себя приходится только либо из-за недоступности практически всех симпатичных, либо из-за несовместимости с имеющимися или хотя бы желаемыми постоянными отношениями).
+ сюда же всякие страхи, комплексы, всякого рода психологические барьеры, собственная малосимпатичность для окружающих.

Toman

Цитата: asiaron от сентября 16, 2018, 23:44
По этой причине?
А что касается собственно ответа на вопрос - то я бы сказал, что проблема в мимике. На большинстве фотографий некоторых таких персон отображается какая-то совсем не выигрышная мимика, которой в реальной жизни как-то совсем не замечаешь на фоне более привлекательной.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Виоленсия от сентября 17, 2018, 00:03
+ сюда же всякие страхи, комплексы, всякого рода психологические барьеры, собственная малосимпатичность для окружающих.
Собственная малосимпатичность для окружающих - это и есть недоступность практически всех симпатичных. Вернее, тут ведь мало просто не быть малосимпатичным для окружающих. Чтобы иметь успех, надо быть строго самым симпатичным из всех в радиусе видимости, грубо говоря.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Виоленсия

Цитата: Toman от сентября 17, 2018, 00:07
Цитата: Виоленсия от сентября 17, 2018, 00:03
+ сюда же всякие страхи, комплексы, всякого рода психологические барьеры, собственная малосимпатичность для окружающих.
Собственная малосимпатичность для окружающих - это и есть недоступность практически всех симпатичных. Вернее, тут ведь мало просто не быть малосимпатичным для окружающих. Чтобы иметь успех, надо быть строго самым симпатичным из всех в радиусе видимости, грубо говоря.
Смотря что считать успехом, для кого-то 1 партнёра достаточно, а множественные влюблённости лишь создадут проблемы.

Awwal12

Цитата: Toman от сентября 17, 2018, 00:07
Цитата: Виоленсия от сентября 17, 2018, 00:03
+ сюда же всякие страхи, комплексы, всякого рода психологические барьеры, собственная малосимпатичность для окружающих.
Собственная малосимпатичность для окружающих - это и есть недоступность практически всех симпатичных. Вернее, тут ведь мало просто не быть малосимпатичным для окружающих. Чтобы иметь успех, надо быть строго самым симпатичным из всех в радиусе видимости, грубо говоря.
Вы регулярно игнорируете тот момент, что симпатичность - показатель интегральный и субъктивный. Достаточно быть самым симпатичным в радиусе видимости для конкретных людей числом более нуля. Естественно, высокая интегральная привлекательность в результате повышает доступный выбор, но это вопрос второй.
Цитата: mnashe от сентября 16, 2018, 22:48
Ага. Нас уже замучили мои суицидальные настроения в результате Авишаговых гиперреакций на мои мелкие замечания или неосторожности в выражении эмоций.
Жесть. Хотя знакомо. По-моему, тот случай, когда любовь (твоя) идёт в каком-то неконструктивном направлении.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от сентября 17, 2018, 00:15
Цитата: Toman от сентября 17, 2018, 00:07
Цитата: Виоленсия от сентября 17, 2018, 00:03
+ сюда же всякие страхи, комплексы, всякого рода психологические барьеры, собственная малосимпатичность для окружающих.
Собственная малосимпатичность для окружающих - это и есть недоступность практически всех симпатичных. Вернее, тут ведь мало просто не быть малосимпатичным для окружающих. Чтобы иметь успех, надо быть строго самым симпатичным из всех в радиусе видимости, грубо говоря.
Вы регулярно игнорируете тот момент, что симпатичность - показатель интегральный и субъктивный. Достаточно быть самым симпатичным в радиусе видимости для конкретных людей числом более нуля. Естественно, высокая интегральная привлекательность в результате повышает доступный выбор, но это вопрос второй.
Не то чтобы игнорирую, интересуют меня, как правило, конкретные люди (а если мною интересуются "не те", то это уже проблема), но симпатичность в их глазах может банально не дотянуть до чётко осознаваемой симпатии. Или человек в принципе боится глубоких привязанностей и считает, что не способен на них. Или... да мало ли чего. В условиях, когда уже угораздило влюбиться, даже высокая интегральная привлекательность слабо бы помогла. Наверное.

Python

Цитата: Toman от сентября 16, 2018, 23:55
Цитата: Python от сентября 16, 2018, 23:44
Ну или в глубине души я альфач, фантазирующий на тему веселых ночей со всеми без разбору :green:
Типа как раз уж с родственной душой не получается, тогда уж хотя бы весёлых ночей со всеми без разбору хочется. Но это же в любом случае был бы уже вынужденный вариант второго сорта (попытаться заменить качество хотя бы количеством) - а для настоящего альфача это как раз самоцель и высшее достижение. (Но вообще, наверное, абсолютно всем хочется какого-то разнообразия сексуальных партнёров, а ограничивать себя приходится только либо из-за недоступности практически всех симпатичных, либо из-за несовместимости с имеющимися или хотя бы желаемыми постоянными отношениями).
Если вопрос лежит в плоскости фантазий, то одна и та же фантазия о ком-то конкретном надоедает (тем более, если вообще ни в кого не влюблен). Смена воображаемого партнера осуществляется легко — соответственно, фантазии скатываются к беспорядочности и неразборчивости в выборе воображаемых партнеров. У альфачей, по всей видимости, та же динамика, только в реале.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

asiaron

Цитата: Toman от сентября 17, 2018, 00:02
...Ничего не понял... что за причина имеется в виду?
Фото с позами, от которых тошнит: губы уточкой, стереотипное ваннаселфи, "держу падающую башню", перебор с косметикой и прочие визуальные эффекты убивающие к чертям собачьим натуральность картинки


Toman, а где живёшь?
Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

wandrien

Цитата: mnashe от сентября 16, 2018, 20:44
Цитата: Виоленсия от сентября 16, 2018, 17:24
Ситуация с самооценкой, да, совершенно идиотская. В нескольких областях она, кажется, повышена, в других - занижена донельзя, и в целом картина довольно печальная.
Не думаю, что она хоть где-то завышенная.
Скорее, повышенная чувствительность к «задеванию». Болезненная гордость, можно сказать.
Но это признак как раз сильно заниженной самооценки. Один из вариантов её проявления.
Чувствительность к задеванию — это несформированность самоооценки. Вместо самооценки в таком случае завышенное самомнение. Если у человека заниженная самооценка, он не будет задеваться в силу того, что ни на что не претендует. А вот если считает себя золотом, то да.

Toman

Цитата: asiaron от сентября 17, 2018, 00:45
Фото с позами, от которых тошнит: губы уточкой, стереотипное ваннаселфи, "держу падающую башню", перебор с косметикой и прочие визуальные эффекты убивающие к чертям собачьим натуральность картинки
Не, конкретно этим вышеупомянутая (и другие, имевшиеся в виду) не страдает. И речь вообще не о селфи, а о сложности для фотографа поймать красиво выглядящее выражение лица при мощной мимике.

Цитата: asiaron от сентября 17, 2018, 00:45
Toman, а где живёшь?
В Москве. Хотя в ближайшее время, видимо, придётся по крайней мере на некоторое время переехать в не самое ближнее (в смысле транспортного сообщения) Подмосковье.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!