Author Topic: азербайджанский алфавит  (Read 37381 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Online Hellerick

« Reply #75on: October 31, 2018, 04:57 »
Всё, я понял загадку римской семерки.
U+2116 NUMERO SIGN
U+2166 ROMAN NUMERAL SEVEN

Что за загадка-то?
Их где-то спутали?

Offline Iratus

« Reply #76on: October 31, 2018, 13:28 »
Пытался найти физическую клавиатуру с азербайджанской раскладкой в азербайджанских интернет-магазинах. Судя по всему, их не существует в природе. Зато русские клавиатуры — пожалуйста.

Существует. Дома пользуюсь.

Online Hellerick

« Reply #77on: October 31, 2018, 14:43 »
Во, нашел:

Offline Акбаш

« Reply #78on: October 31, 2018, 20:03 »
Плохо я думал о производителях клавиатур. Но почему тогда так сложно, почти невозможно, найти такую в интернет-магазинах? Да и на сайте, что на картинке, я тоже искал. Попробовал ещё, но нашёл лишь ещё один пример. Всё остальное с русскими буквами.

« Reply #79on: October 31, 2018, 20:09 »
Всё, я понял загадку римской семерки.
U+2116 NUMERO SIGN
U+2166 ROMAN NUMERAL SEVEN

Что за загадка-то?
Их где-то спутали?
Я думал, что американскому программисту в Майкрософ предоставили плохую картинку с аз. раскладкой (как вы можете заметить, изображение в стандарте очень плохого качества). Программист не понял, что это за символ такой №. Только это немного странно, что он в № увидел римскую семёрку, тоже не очень очевидный символ.
Но на самом деле всё проще. Хотели действительно №, но программист как раз опечатался в коде символа, получилась эта семёрка. И главное, ошибка переходила из версии в версию! Исправили ли хотя бы в 10-ке? По крайней мере теперь известно, что производители физических клавиатур не повторяют этот маразм.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: