Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Дачи и недачи в разных странах

Автор Awwal12, июля 23, 2018, 19:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jvarg

Цитата: Awwal12 от июля 23, 2018, 19:44
и баню

У нас баня=дача. А иначе это просто огород.

Домика может не быть, но баня быть обязана.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

ivanovgoga

я вообще-то думал, что самое первое-это ограда и туалет.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

jvarg

Цитата: ivanovgoga от июля 29, 2018, 14:24
я вообще-то думал, что самое первое-это ограда и туалет.

Ну как бы это само собой. Насчет туалета.

Ограда, кстати - необязательна. В наших условиях ее роль выполняют столбики с проволокой под малину.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

VagneR

Цитата: jvarg от июля 29, 2018, 14:43
В наших условиях ее роль выполняют столбики с проволокой под малину.
Вы, jvarg, видимо, далеки от предрассудков.

В русском фольклоре есть такое поверье, что по ночам столбики могут передвигаться ближе к центру участка, делая его всё меньше и меньше. Поэтому принято в качестве оберегов ставить столбы и даже забор, а в качестве тотемного животного заводить злого представителя семейства псовых.
:)

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

jvarg

Цитата: VagneR от июля 29, 2018, 15:00
Поэтому принято в качестве оберегов ставить столбы и даже забор, а в качестве тотемного животного заводить злого представителя семейства псовых.

Я же про дачу говорил, а не про капитальный загородный дом.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

SIVERION

У меня дача это старый дом в в частном секторе, находиться в нем еще безопасно, но жить на постоянной основе уже нормально нельзя, рядом на участке потихоньку строю новый современный на 7 комнат дом, сразу построить не могу, финансово накладно, но когда дострою думаю за пару лет дом перееду туда жить и участок перестанет быть просто дачей. Это давнишняя мечта жить в городе в частном доме, какая бы не была квартира но в своем доме комфортней, квартира это клетка из 4 стен хоть большая хоть маленькая.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

RockyRaccoon

Цитата: jvarg от июля 29, 2018, 15:21
Цитата: SIVERION от июля 29, 2018, 15:09
но в своем доме комфортней,
Как насчет уборки снега?
Особенно если очень много других дел, или устали все, или болеет основной снегогребец. А снег валит, ему пофиг.
Летом покос травы туда же.

ivanovgoga

Цитата: jvarg от июля 29, 2018, 14:43
В наших условиях ее роль выполняют столбики с проволокой под малину
У нас заборы делают из понцируса (дикого лимона)-колючий гад, ну или  или лаврового листа.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Alone Coder

Цитата: ivanovgoga от июля 29, 2018, 11:00
Лондон признает  Гондурас с его законами, границами .... и правами собственников.
Вообще-то при открытии новых земель англосаксами собственность на них приобреталась по праву первооткрывателя. Аборигены - не первооткрыватели, собственности на землю у них не было (или чисто на уровне "купить" её у них за бусы, чтобы не возникали). Если вы думаете, что ваша земля в России или на Украине с точки зрения Лондона принадлежит вам, вы очень оптимистичны. Она вполне может у них принадлежать какому-нибудь Романову, Голицыну, Горчакову или Виндзору.
Более того, с их точки зрения до сих пор существует король Иерусалима, эрцгерцог Австрии и т.п.

И не забывайте про разные законы о наследстве в разных странах. Без глобального реестра структура собственности с точки зрения разных стран должна расходиться в каждом поколении.

SIVERION

Не вижу проблемы, у меня будет внутренний двор не слишком большой, соток 7, ну и огород 15 соток, да и не обязательно убирать весь снег со двора зимой, достаточно проделать дорожки от выхода из дома, гараж будет с выходом на улицу, а дороги в частном сексторе чистятся у нас регулярно, только от гаража до дороги потребуется прочистить участок размером в 3 метра длинной, это считай пустяк.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

ivanovgoga

Цитата: Alone Coder от июля 29, 2018, 15:59
Цитата: ivanovgoga от Лондон признает  Гондурас с его законами, границами .... и правами собственников.
Вообще-то при открытии новых земель англосаксами собственность на них приобреталась по праву первооткрывателя.
Ну, дело в том, что не было признания государства.
Цитата: Alone Coder от июля 29, 2018, 15:59
Она вполне может у них принадлежать какому-нибудь Романову, Голицыну, Горчакову или Виндзору.
Нет. СССР национализировал землю. И так как РФ-"правопреемник" СССР и все такое, а БрИ признала СССР, который "не есть" правопреемник РИ, то на территории РФ нет земли Романова, даже по британским законам.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Alone Coder


jvarg

Цитата: SIVERION от июля 29, 2018, 16:09
а дороги в частном сексторе чистятся у нас регулярно
У нас в частном секторе вообще не чистят. Он же частный. Город - не при чем.

Если хозяева переулка дружные - нанимают трактор в складчину. Если нет - тонут в снегу.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

ivanovgoga

Цитата: Alone Coder от июля 29, 2018, 16:17
Вы забыли про реституцию.
Это проблема внутреннего законодательства страны. Лондон тут не при чем. Лондонский юрист просто может лишь выдать вам  бумажку, что вы являетесь наследником князя Пупкина, которому в РИ принадлежали заводы, пароходы...Не боле.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

VagneR

Цитата: jvarg от июля 29, 2018, 16:23
Цитата: SIVERION от июля 29, 2018, 16:09
а дороги в частном сексторе чистятся у нас регулярно
У нас в частном секторе вообще не чистят. Он же частный. Город - не при чем.

Если хозяева переулка дружные - нанимают трактор в складчину. Если нет - тонут в снегу.
Так улицы не частные, а городские. Город их и должен чистить.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

jvarg

Цитата: VagneR от июля 29, 2018, 16:52
Так улицы не частные, а городские. Город их и должен чистить.
Улицы - городские. Переулки - нет.

Да и на улицах чистят только проезжую часть, а не выезды. Более того, они снег отваливают к выездам.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

SIVERION

jvarg у вас видимо по дороге только свои жильцы частного сектора ездят поэтому и никому и нет дела до нее кроме своих, а у нас проезжают через частный сектор и частные автомобили далеко не местных жителей и служебные, школьный автобус, скорая помощь, почта, транспорт приватбанка мимо моего участка регулярно проезжают, конечно такого автомобильного потока как на обычных городских дорогах нет, но все равно 20-30 за час проезжает.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

А у нас в 2 проулках не подалеку тоже чистят точно знаю, но там живут как раз несколько семей связаных с властью, не знаю чистили бы их если бы там не жили влиятельные люди.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Rusiok

Цитата: Alone Coder от июля 29, 2018, 08:42
Энгельгардт писал, что даже после царского указа крестьяне и даже помещики продолжали считать
Я знаю, когда писал Энгельгардт. В то время, может, и говорили, что частная собственность достойна пренебрежения, потому что не представляли полного ее отсутствия: не иметь даже той малой свободы творчества и свободы труда, которую имели в то время хотя бы батраки.

В страшном сне крестьянам-информаторам Энгельгардта не могло присниться, как выполнять на заводе день за днём одну и ту же операцию без права ее хоть немного улучшить и жить в маленькой квартирке тоже без права что-то улучшить в ней, и вообще в своей жизни.

"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

alant

Цитата: SIVERION от июля 29, 2018, 16:09
Не вижу проблемы, у меня будет внутренний двор не слишком большой, соток 7, ну и огород 15 соток, да и не обязательно убирать весь снег со двора зимой, достаточно проделать дорожки от выхода из дома, гараж будет с выходом на улицу, а дороги в частном сексторе чистятся у нас регулярно, только от гаража до дороги потребуется прочистить участок размером в 3 метра длинной, это считай пустяк.
Это в Сумах или Конотопе?
Я уж про себя молчу

zwh

Интересно, бывают ли дачи в Мурманской и Архангельской областях...

piton

Цитата: Rusiok от июля 29, 2018, 20:56
страшном сне крестьянам-информаторам Энгельгардта не могло присниться, как выполнять на заводе день за днём одну и ту же операцию без права ее хоть немного улучшить и жить в маленькой квартирке тоже без права что-то улучшить в ней, и вообще в своей жизни.
Думаю, наслышаны были про такое. Вроде каторги.
Что до представлений крестьян о праве на землю, то читал, что крестьяне признавали, что являются собственностью помещиков (хотя юридически было не так), но землю-то считали своей.
W

jvarg

Цитата: ivanovgoga от июля 29, 2018, 15:36
У нас заборы делают из ..., ну или  из лаврового листа.

Те лавровые деревья, которые мне встречались, были весьма велики и слабо подходили под зеленый забор.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

ivanovgoga

Цитата: jvarg от июля 30, 2018, 15:25
Те лавровые деревья, которые мне встречались, были весьма велики и слабо подходили под зеленый забор.
это скорее кустарник, чем дерево.

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр