Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Социализация

Автор Devorator linguarum, июля 8, 2018, 22:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мечтатель

Цитата: Geoalex от июля 17, 2018, 20:28
Цитата: Мечтатель от июля 17, 2018, 20:15
Но если среда состоит в значительной степени из моральных уродцев и некультурных людей
Такое случается крайне редко. Большинство людей - нормальные, даже если Кришнамурти и не читали.

Например, меня бесит мат. Я не считаю это нормальным. В наших краях матерятся очень многие (естественно, нет точных данных, и я не могу сказать, составляют ли такие люди большинство).
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Bhudh

Я и без данных могу сказать: составляют. В любом регионе России.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Цитата: Geoalex от июля 17, 2018, 20:28
Такое случается крайне редко. Большинство людей - нормальные
Большинство людей - нормальные по самому определению нормы, это все равно что говорить "масло масляное". Вопрос в том, где она у них, эта норма, и согласны ли лично вы с ней мириться.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Geoalex

Цитата: Мечтатель от июля 17, 2018, 20:34
В наших краях матерятся очень многие (естественно, нет точных данных, и я не могу сказать, составляют ли такие люди большинство).
Матерятся в смысле "матом не ругаются, а разговаривают на нём"? К сожалению такие есть, и, самое неприятное, и среди девиц. Хотя я бы не сказал, что такие личности мне часто попадаются. Ну а если кто-то иногда ввернёт в речь при общении с приятелем крепкое словцо, то это я проблемой не считаю.

Мечтатель

Я не о тех, конечно, которые могут ввернуть словцо.
Например, моя тётушка-технолог в эмоциональном разговоре может выматериться, но это несколько другое дело. И там обходится без всяких "ртов" и прочей гадости.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

SIVERION

Матом разговаривает юная молодежь, но у большинства это проходит по мере взросления, хотя есть такие что и до конца жизни от этой привычки не избавляются.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Geoalex

Цитата: Awwal12 от июля 17, 2018, 20:40
Большинство людей - нормальные по самому определению нормы, это все равно что говорить "масло масляное". Вопрос в том, где она у них, эта норма, и согласны ли лично вы с ней мириться.
Как-то так вышло, что мне по жизни больше попадаются люди, с поведением которых я вполне готов мириться. Может потому, что намеренно избегаю контактов с "нехорошими знакомствами"; может потому, что сам быдло; а может потому, что не сноб.

Awwal12

Цитата: SIVERION от июля 17, 2018, 20:45
Матом разговаривает юная молодежь
Ага, причем с конкретными социально-психологическими целями. Одна из моих подруг в свои шестнадцать-семнадцать материлась страшно. Прошло это, однако, ну очень быстро.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Iskandar

У кого будет время, пощёлкайте ролики, посмотрите на сограждан

Трезвые Дворы. Братск

Трезвые Дворы

Допустим, всякий "лев против" — это в основном про маргиналов с трёх вокзалов и панков с болотной, но здесь — обычные жители в моменты своего обычного досуга.




Awwal12

Цитата: Geoalex от июля 17, 2018, 20:48
Цитата: Awwal12 от июля 17, 2018, 20:40
Большинство людей - нормальные по самому определению нормы, это все равно что говорить "масло масляное". Вопрос в том, где она у них, эта норма, и согласны ли лично вы с ней мириться.
Как-то так вышло, что мне по жизни больше попадаются люди, с поведением которых я вполне готов мириться. Может потому, что намеренно избегаю контактов с "нехорошими знакомствами"; может потому, что сам быдло; а может потому, что не сноб.
Я не сноб, но, воля ваша, с нормами зоны (кстати, весьма почитаемыми доброй половиной населения России) мириться не собираюсь, например. Хотя там почти всё совершенно нормально.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Iskandar

У нас на пруду местное общество оперирует кличкой "гоблины".
Гоблины — это школота в моменты досуга на воде. Мат стоит трёхэтажный на весь водоём :)

Awwal12

Цитата: Iskandar от июля 17, 2018, 20:54
Мат стоит трёхэтажный на весь водоём :)
Вы слишком многого хотите от школоты. Как она себя ведет - вопрос гораздо более существенный.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Iskandar

Да, кстати, сам удивился, сколько у нас украинской школоты. Так-то в городе их не отличишь, а когда резвятся и орут, сразу понятно.

Iskandar

Цитата: Awwal12 от июля 17, 2018, 20:57
Как она себя ведет - вопрос гораздо более существенный.
Ну, если не считать шума, то в целом терпимо.
Почти ничего не рушат, бухают редко, взрослым не хамят (наоборот, просят помощи, когда не получается шашлык).

Geoalex

Цитата: Awwal12 от июля 17, 2018, 20:52
Я не сноб, но, воля ваша, с нормами зоны (кстати, весьма почитаемыми доброй половиной населения России) мириться не собираюсь, например. Хотя там почти всё совершенно нормально.
Я Россию исколесил вдоль и поперёк, видел и вечер субботы в рабочем посёлке на Воркутинской магистрали, и в бараке с колымскими старателями ночевал, и даже провёл несколько часов в компании с краснодарскими таксистами. Да, есть уроды, их в абсолютных цифрах не так уж и мало. Но большинство из тех, с кем довелось общаться, вполне приличные люди.

SIVERION

Наша компашка тоже без конца матерящаяся была, я тоже в этом кругу разговаривал матами особенно после пары стопариков, но при родне я никогда не матерился и тогда, не так давно собрались опять вместе и нам уже всем было за тридцать и такой матерщины как в юности не было и близко, проскакивали маты, но по сравнению с нашей юностью можно считать что и не было матов.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Awwal12

Цитата: Geoalex от июля 17, 2018, 21:04
Цитата: Awwal12 от июля 17, 2018, 20:52
Я не сноб, но, воля ваша, с нормами зоны (кстати, весьма почитаемыми доброй половиной населения России) мириться не собираюсь, например. Хотя там почти всё совершенно нормально.
Я Россию исколесил вдоль и поперёк, видел и вечер субботы в рабочем посёлке на Воркутинской магистрали, и в бараке с колымскими старателями ночевал, и даже провёл несколько часов в компании с краснодарскими таксистами. Да, есть уроды, их в абсолютных цифрах не так уж и мало. Но большинство из тех, с кем довелось общаться, вполне приличные люди.
"Приличные люди" - это, на мой взгляд, не содержательное определение. В конце концов, каннибалы Меланезии - тоже вполне приличные люди, стоит только с ними пообщаться поближе. Просто есть один нюанс среды...

А то, что ни в каком естественном сегменте социума не могут доминировать психопаты, и так самоочевидно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Geoalex

Цитата: Awwal12 от июля 17, 2018, 21:29
"Приличные люди" - это, на мой взгляд, не содержательное определение.
Решили поцепляться к словам? Ну ок, продолжайте.

Awwal12

Цитата: Geoalex от июля 17, 2018, 21:48
Цитата: Awwal12 от июля 17, 2018, 21:29
"Приличные люди" - это, на мой взгляд, не содержательное определение.
Решили поцепляться к словам? Ну ок, продолжайте.
Пардон, но без введения четких терминов продуктивная дискуссия крайне проблематична по меньшей мере. А "приличные люди" - это не просто размытый термин, он размыт практически до степени непригодности в любой дискуссии, которая не подразумевает строго конкретных и всем в равной мере известных социальных реалий.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toman

Цитата: SIVERION от июля 17, 2018, 21:16
Наша компашка тоже без конца матерящаяся была, я тоже в этом кругу разговаривал матами особенно после пары стопариков, но при родне я никогда не матерился и тогда, не так давно собрались опять вместе и нам уже всем было за тридцать и такой матерщины как в юности не было и близко, проскакивали маты, но по сравнению с нашей юностью можно считать что и не было матов.
А вот в Тамбовской обл. в 1999 году тенденция мне показалась противоположной. Чем более старшего поколения человек, тем больше мата в речи. Молодёжь хотя бы при желании могла и зачастую говорила без мата - а вот старики просто, кажется, физически не могли связать двух слов без, как тут выразился Мечтатель, "ртов" и т.п. Причём они даже зачастую в самом начале разговора заранее извинялись перед нами (в основном, москвичами, хотя некоторые были и из других городов) за свою особенность речи - но изменить ничего уже не могли.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Poirot

Вслух не матерюсь. Но мысленно бывает проскакивают словечки.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Toman

Цитата: Vesle Anne от июля 17, 2018, 23:38
Toman, в селе?
Да, конечно, это про сельскую местность. Причём не исключая и тот исторически чисто лесной посёлок, где мы располагались. Но и пожилые выходцы из обычных, полевых, сёл, с которыми я потом оказался в больнице в одной палате, ещё больше матерились при разговоре.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Poirot

Цитата: Toman от июля 18, 2018, 00:27
Но и пожилые выходцы из обычных, полевых, сёл
Полевые сёла это как противопоставление горным сёлам? Или лесным?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Toman

Цитата: Poirot от июля 18, 2018, 00:31
Полевые сёла это как противопоставление горным сёлам? Или лесным?
Лесным (немногочисленным, в связи с малым количеством леса в Тамбовской обл.)
Цитата: Toman от июля 18, 2018, 00:27
не исключая и тот исторически чисто лесной посёлок, где мы располагались
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр