Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Социализация

Автор Devorator linguarum, июля 8, 2018, 22:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: Devorator linguarum от июля  9, 2018, 13:45
Между прочим, мне на людей вообще-то всегда везло. Вот не могу сказать, чтобы в моем окружении когда-либо попадались полные гады
И у меня. Мало того - смею утверждать, что полные гады составляют небольшой процент человечества, с остальными девяноста с лишним вполне можно как-то ладить.

Lodur

Цитата: Tristan Radicz от июля  9, 2018, 11:12Вполне. Даже больше скажу - если у человека родители без обраования⁄родители с техничесим образованием, то он скорее всего быдло.
А нескорее невсего? ::)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

RockyRaccoon

Цитата: Tristan Radicz от июля  9, 2018, 11:12
Даже больше скажу - если у человека родители без обраования⁄родители с техничесим образованием, то он скорее всего быдло.
Мрак беспросветный. Как только вы с такими взглядами, далёкими от реальности, живёте в обществе...

Tristan Radicz

Цитата: RockyRaccoon от июля  9, 2018, 15:18
Мрак беспросветный. Как только вы с такими взглядами, далёкими от реальности, живёте в обществе...

Цитата: Lodur от июля  9, 2018, 14:14
А нескорее невсего? ::)

[offtopic]Алкоголь, извиняюсь. Не надо было такие категорические заявления делать, несправедливо получилось.[/offtopic]
management by perkele

Мечтатель

Цитата: Python от июля  9, 2018, 10:10
Цитата: RockyRaccoon от июля  9, 2018, 09:35
Цитата: Tristan Radicz от июля  9, 2018, 06:22
Тащемта да, ненависть к рабочему класу, пролетариату и их отпрысках у меня тоже с детсада.
Ну да, "золотая молодёжь", конечно, гораздо, гораздо нравственнее. Чуть ли не каждый день слышим об их высоконравственных поступках на дорогах и т.д.
А что такое «золотая молодежь»? Потомки преимуществоенно прослойки того же рабочего класса, дорвавшейся до денежных должностей или ушедшей в рекетиры — пока всякие там школьные учительницы и оторванные от мира научные сотрудники по привычке продолжали ходить на свою полубесплатную работу.

Как говорят французы:
Можно вывезти девушку из деревни, но невозможно вывезти деревню из девушки...

Аристократизм не может появиться только благодаря деньгам или допуску к кругам сильных мира сего.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Geoalex

Цитата: Мечтатель от июля 15, 2018, 09:29
Аристократизм не может появиться только благодаря деньгам или допуску к кругам сильных мира сего.
Вы та пишите, как будто аристократизм это что-то хорошее.

Neska

Цитата: Devorator linguarum от июля  8, 2018, 22:47
Являются ли люди, ходившие в детстве в детсад, более социализованными во взрослой жизни?
ИМХО, При прочих равных - да.

Точно - что ходившие в детсад меньше болеют. Но это то, что очевидно.
Вероятно, что, как, у неходивших, не нарабатывается в раннем детстве иммунитет на биологические вызовы, также не вырабатывается иммунитет на социальные вызовы.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Toman

Цитата: Neska от июля 17, 2018, 14:59
также не вырабатывается иммунитет на социальные вызовы
Какие там нафиг социальные вызовы - там, по моим воспоминаниям, толпа наглых абсолютно недоговороспособных обезьян. С которыми и невозможно, и в принципе не о чем общаться, и которые занимаются только тем, что пытаются тебя побить. В таких условиях может выработаться только умение физически бить их в ответ - но это не про социальные вызовы, а за то, что дашь сдачи всей этой сволочи, тебя же самого непременно и объявят главным агрессором и "трудным ребёнком", который якобы злостно избивает ни в чём не виноватых детей. С тем же успехом можно вырабатывать "социальный иммунитет" с агрессивной стаей уличных собак.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Geoalex

Цитата: Toman от июля 17, 2018, 15:33
там, по моим воспоминаниям, толпа наглых абсолютно недоговороспособных обезьян.
Цитата: Toman от июля 17, 2018, 15:33
пытаются тебя побить.
Я бы на их месте тоже обиделся.  :umnik:

SIVERION

У нас в садике конфликтов не было, в школе тоже никто не наезжал из ровесников, бо я мог постоять за себя, неприятный период был в 3 классе когда до меня почему-то начал докапываться какой-то семиклассник с гопническими замашками, отбирал портфель и швырял в сторону или толкал в спину или давал подзатыльник когда я шел по коридору на перемене и так было около месяца, с ним я справиться не мог в силу большой разницы в возрасте, почему он начал наезжать именно на меня не знаю, но затем я как-то подружился сам с пацанами из седьмого класса во время игры в футбол и этот гопник при них на меня снова наехал из за чего ему самому уже не поздаровилось, мои новые старшие друзья ему так немножно проверили ребра и челюсть на прочность и предупредили что будет еще хуже если он опять будет меня трогать, больше этого гопника возле себя не видел. 
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Toman

Цитата: Geoalex от июля 17, 2018, 15:58
Я бы на их месте тоже обиделся.  :umnik:
Как бы, характеристика этих людей и отношение к ним - уже производное от их поведения. Изначально я отношусь к людям по-человечески - но только пока они своим поведением не показали, что это бессмысленно.

Цитата: SIVERION от июля 17, 2018, 16:27
неприятный период был в 3 классе когда до меня почему-то начал докапываться какой-то семиклассник с гопническими замашками, отбирал портфель и швырял в сторону
У нас в школе тоже был такой кадр, тоже где-то около седьмого класса (правда, он был, вроде, второгодником) начал особо допекать - но только он докапывался неизбирательно - вообще ко всем, кто мельче и слабее. С каждым годом он всё сильнее и сильнее желтел от неумеренного курения (и, крайне вероятно, также употребления других наркотиков). И отец его, видимо, тоже был прирождённым гопником (но не с жёлтой худой физиономией, а, наоборот, красной "семь на восемь"), и, будучи регулярно вызываем в школу, только дополнительно наводил на всех страх.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Lodur

Цитата: Geoalex от июля 17, 2018, 15:58
Цитата: Toman от июля 17, 2018, 15:33
там, по моим воспоминаниям, толпа наглых абсолютно недоговороспособных обезьян.
Цитата: Toman от июля 17, 2018, 15:33
пытаются тебя побить.
Я бы на их месте тоже обиделся.  :umnik:
Мда.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Vesle Anne

Цитата: Мечтатель от июля  9, 2018, 08:07
Например, если не можешь ударить человека, то вряд ли можешь приобрести авторитет.
Цитата: Мечтатель от июля  9, 2018, 09:58
Настоящее веселье началось в 5м-6м классах, когда в детках начал вовсю пробуждаться половой инстинкт. Такая картина, например: девочки могли перемещаться на переменах только плотно сбитой группой (им только щитов и копий не хватало, чтобы ощетиниться со всех сторон). Иначе любую девочку могли хватать за самые разные места. Сие мне казалось странным и диким
жесть какая
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Мечтатель

Цитата: Vesle Anne от июля 17, 2018, 17:04
Цитата: Мечтатель от июля  9, 2018, 08:07
Например, если не можешь ударить человека, то вряд ли можешь приобрести авторитет.
Цитата: Мечтатель от июля  9, 2018, 09:58
Настоящее веселье началось в 5м-6м классах, когда в детках начал вовсю пробуждаться половой инстинкт. Такая картина, например: девочки могли перемещаться на переменах только плотно сбитой группой (им только щитов и копий не хватало, чтобы ощетиниться со всех сторон). Иначе любую девочку могли хватать за самые разные места. Сие мне казалось странным и диким
жесть какая

Да, я много видел тогда (в школьные годы, да и позднее) жести, близко знаком с нравами и повадками провинциальной молодёжи. Отчасти этим можно объяснить и мой позднейший "снобизм". Чем больше видел этого, тем больше проникался ненавистью (хоть и понимаю давно, что от ненависти нужно избавляться).
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Vesle Anne

Ну у нас было много было хулиганов, но такой жести не было. По сравнению с тем, что вы описываете - просто райский уголок
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Мечтатель

Ещё такой факт из 6-го класса. Девочку-одноклассницу коллективно затравили до такой степени, что она вынуждена была перейти в другую школу. Девочка была внешне совершенно обычная, из нормальной семьи. Её обвиняли в каком-то проступке сексуального характера (не знаю, насколько это было обоснованно, но это не важно), наградили соответствующими прозвищами и каждый день, каждую перемену издевались над ней. В следующем году почти то же самое повторилось с одноклассником. Я не принимал участие в травлях, но мне было страшно. И никто не был наказан за эти издевательства, не накажешь же пол-класса.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Awwal12

Цитата: Мечтатель от июля  9, 2018, 09:58
В начальной школе было ещё как-то терпимо, хоть и уныло (учительница-классный руководитель была старого типа и жёстко держала класс). Настоящее веселье началось в 5м-6м классах, когда в детках начал вовсю пробуждаться половой инстинкт. Такая картина, например: девочки могли перемещаться на переменах только плотно сбитой группой (им только щитов и копий не хватало, чтобы ощетиниться со всех сторон). Иначе любую девочку могли хватать за самые разные места. Сие мне казалось странным и диким.
Да у вас там какие-то мутанты обитают. Интересно, за каких праведников Бог ещё терпит сей городок?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Мечтатель

Цитата: Awwal12 от июля 17, 2018, 17:29
Цитата: Мечтатель от июля  9, 2018, 09:58
В начальной школе было ещё как-то терпимо, хоть и уныло (учительница-классный руководитель была старого типа и жёстко держала класс). Настоящее веселье началось в 5м-6м классах, когда в детках начал вовсю пробуждаться половой инстинкт. Такая картина, например: девочки могли перемещаться на переменах только плотно сбитой группой (им только щитов и копий не хватало, чтобы ощетиниться со всех сторон). Иначе любую девочку могли хватать за самые разные места. Сие мне казалось странным и диким.
Да у вас там какие-то мутанты обитают. Интересно, за каких праведников Бог ещё терпит сей городок?..

Наукоград, между прочим.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Iskandar

Обычная же Россиюшка, не говоря уже про высокодуховные перестроечные и святые девяностые...

Toman

Цитата: Awwal12 от июля 17, 2018, 17:29
Да у вас там какие-то мутанты обитают.
Есть мнение, что по территории России чем восточнее, тем больше среди населения процент и забористость таких вот "мутантов". По крайней мере, утверждается, что процент отсидевших распределён примерно таким образом. Хотя, конечно, всюду есть свои местные флуктуации.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Мечтатель

Надеюсь, теперь вполне можно понять, почему мне так не хотелось в армию.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Toman

Цитата: Мечтатель от июля 17, 2018, 17:37
Надеюсь, теперь вполне можно меня понять, почему мне так не хотелось в армию.
Так всем (кто сам не гопник, не похож на гопника и не умеет с ними взаимодействовать) туда не хочется по этой же самой причине.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Awwal12

Цитата: Iskandar от июля 17, 2018, 17:33
Обычная же Россиюшка
Ага. А Поволжье - необычная?
Где вообще эта ваша "обычная Россиюшка" локализуется - в депрессивных поселках Циркуммкадии (где все вменяемые переехали в Москву, а ряды невменяемых нередко пополнялись высылаемыми за сто первый километр) и не менее депрессивных населенных пунктах Севера и Зауралья (бывших промышленных центрах, которые ныне живут вообще неведомо чем)?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12



Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр