Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Харкобыдло переехало

Автор kobzar, июня 29, 2018, 19:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kobzar

А вот у нас целыми сутками (т.е. ночью - вдвойне) картина: какое-нибудь авто остановится, дверь откроют и врубят какую-нибудь ... на полную, да ещё с низкими басами: туууууууууууууууууум, туууууууууууууууууууууум. Стены дрожат, уши закладывает. К слову, было замечено, что именно эти люди не пропускают на зебре.

Очень удивляет, что нет закона, который бы запрещал в жилых районах нарушать (ну запрещал бы до такой степени нарушать) тишину, и который бы работал. Неужели, всем остальным безразлично превышение децибел, один я тут что-то жалуюсь? ))))

RockyRaccoon

Цитата: kobzar от июня 29, 2018, 19:07
Очень удивляет, что нет закона, который бы запрещал в жилых районах нарушать (ну запрещал бы до такой степени нарушать) тишину
Есть. У нас - с 23.00, не знаю, как в других регионах.
А вот днём, наверное, им полная свобода, хотя слишком мощные басы, по идее, могут даже вызвать сердечный приступ.

kobzar

Цитата: RockyRaccoon от июня 29, 2018, 19:10
А вот днём, наверное, им полная свобода, хотя слишком мощные басы, по идее, могут даже вызвать сердечный приступ.
Ну так и вызывают, а закона нет... Про закон я про день имел ввиду, не уточнил


kobzar

А ещё удивляет, когда люди на улице харкают. Ведь это что-то родственное, как в туалет на тротуар сходить, кучку оставить. Во всяком случае, те, кто сам не оставляет харчков, воспринимают это именно так, что кто-то нагадил на тротуар, и теперь на это место лучше не наступать, и даже не смотреть, но вдруг поскользнешься? Приходится на это ещё и смотреть...

Удивляет и то, что им никто не объяснил, и что сами они за свою долгую жизнь не допёрли, что это, скажем мягко, не совсем красиво.

RockyRaccoon

Цитата: kobzar от июня 29, 2018, 19:14
А ещё удивляет, когда люди на улице харкают
У нас эта мерзкая мода как-то постепенно отошла, сейчас я не вижу массового харкания, как бывалыча. Сейчас я эту гадость наблюдаю изредка только у мужиков среднего и пожилого возраста уголовного вида.

kobzar

Цитата: RockyRaccoon от июня 29, 2018, 19:22
Цитата: kobzar от июня 29, 2018, 19:14
А ещё удивляет, когда люди на улице харкают
У нас это как-то постепенно отошло, сейчас я не вижу массового харкания, как бывалыча. Сейчас я эту гадость наблюдаю изредка только у мужиков среднего и пожилого возраста уголовного вида.

Приезжайте в Сочи, увидите. Да к тому же это ещё и курортом считается, а местное население вот такое... харкающее как верблюды... Всех возрастов — пацаны, мужики, дедули...

Toman

Цитата: kobzar от июня 29, 2018, 19:15
А ещё удивляет, когда люди на улице харкают.
В моём представлении, эталонный признак быдла. До нынешнего года как-то везло, и хотя бы непосредственно в меня они (плюющие, харкающие, сморкающиеся с размаху) не попадали (но с десяток раз пролетало буквально в дециметре, или я успевал отскочить) - но вот этой весной очередной быдлан (на этот раз из подвида вейперов - ещё, блин, с девушкой гуляет и харкает куда попало не глядя) таки испачкал мне штаны своим плевком, просто снайпер, блин. Я ошибся в том, что подумал вначале, что он в меня не попал, и потому спокойно прошёл мимо, а плевок на штанах обнаружил только через пару-тройку сотен метров, когда было уже поздно. Хотя вообще-то можно было бы рекомендовать ему купить зеркало заднего вида и если бы он не попал, а "как обычно" плевок бы пролетел в дециметре-двух.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: RockyRaccoon от июня 29, 2018, 19:22
Сейчас я эту гадость наблюдаю изредка только у мужиков среднего и пожилого возраста уголовного вида.
А у нас в Москве как раз больше сравнительно молодое быдло харкает, плюёт и сморкается во все стороны. На Садовом кольце просто тьма тьмущая их.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

alant

Я уж про себя молчу

kobzar

Цитата: alant от июня 29, 2018, 20:22
Цитата: Toman от июня 29, 2018, 19:55
харкает, плюёт
Разве это не одно и то же?

Наверное, это для усиления )

К слову, да, именно молодые. Это значит, что ситуация становится хуже, то есть не остается прежней, а именно деградирует

Как-то в интернете читал, что есть инициатива, но на деле что-то тихо пока...

alant

Критику плевания под ноги слышал ещё в 90-е от мастера в училище. Он это связывал с курением. Интересно, все ли курящие плюют?
Я уж про себя молчу

ivanovgoga

Цитата: alant от июня 29, 2018, 20:43
Интересно, все ли курящие плюют?
плевались те кто курил сигареты без фильтра.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

alant

Цитата: ivanovgoga от июня 29, 2018, 20:46
Цитата: alant от июня 29, 2018, 20:43
Интересно, все ли курящие плюют?
плевались те кто курил сигареты без фильтра.
Ага то есть, сам дым не вызывает повышенное слюноотделение?
Я уж про себя молчу

Toman

Цитата: alant от июня 29, 2018, 20:22
Разве это не одно и то же?
Не совсем. В "идеальном варианте исполнения" харчок летит вообще без остановок во рту, насколько я понимаю. А плевок - это когда вначале что-то накопили во рту, а потом плюнули.

(Да, сам я вообще просто не умею ни харкать, ни плеваться. Зато когда я на что-нибудь дую, окружающие очень часто говорят, будто я туда будто бы плюю).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: alant от июня 29, 2018, 20:43
Интересно, все ли курящие плюют?
Сейчас очень много девушек курят. Но я почти никогда не видел (ну или по крайней мере очень редко), чтобы они вот так плевали/харкали куда попало. Наверное, понимают всё-таки, как это отвратительно выглядит.

Цитата: ivanovgoga от июня 29, 2018, 20:46
плевались те кто курил сигареты без фильтра.
Подозреваю, что не только. Вон, тот чёртов вейпер, который в меня своим плевком попал - он-то уж чего?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

alant

Цитата: Toman от июня 29, 2018, 20:51
(когда я на что-нибудь дую, окружающие очень часто говорят, будто я туда будто бы плюю).
Осторожней, ибо та, с которой вы будете пылинки сдувать подумает, что вы на неё плюете  ;)
Я уж про себя молчу

BormoGlott

Цитата: Toman от июня 29, 2018, 19:54
Цитата: kobzar от А ещё удивляет, когда люди на улице харкают.
В моём представлении, эталонный признак быдла.
Уже несколько раз замечал на телетрансляции чемпионата, как, выходя на стадион, футболисты сплевывают на поле, по которому сами же будут бегать, падать и валятся через несколько минут.

Neska

Toman, у Вас просто талант притягивать к себе неприятности... :o
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

alant

Цитата: Neska от июня 29, 2018, 20:59
Toman, у Вас просто талант притягивать к себе неприятности... :o
:yes: Неизвестный тип магнетизма.
Я уж про себя молчу

Toman

Цитата: Neska от июня 29, 2018, 20:59
Toman, у Вас просто талант притягивать к себе неприятности... :o
Да где же? Скорее наоборот, я даже удивлён, что до сих пор - за целых примерно 22,5 года (с осени 1995 по весну 2018 - хотя по-честному надо бы ещё с полгода-год добавить в младших классах, когда мы вынужденно жили у бабушки, и я тоже должен был каждый день ездить в школу на метро) в меня ни разу никто не попал харчком, плевком или соплями - при том количестве этого дела, которое я за это время наблюдал пролетающим в непосредственной близости от себя. Иногда просто не попадали, иногда попали бы, но я успевал как-то увернуться.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валентин Н

Цитата: Toman от июня 29, 2018, 19:54
вот этой весной очередной быдлан таки испачкал мне штаны своим плевком, просто снайпер, блин.
своим плевком, просто снайпер напомнили ;D
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

RockyRaccoon

Цитата: Neska от июня 29, 2018, 20:59
Toman, у Вас просто талант притягивать к себе неприятности... :o
(Может, в церковь сходить?...)

Poirot

У англичан даже термин какой-то есть для таких людей. Забыл, к сожалению.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: Toman от июня 29, 2018, 19:55
Цитата: RockyRaccoon от июня 29, 2018, 19:22
Сейчас я эту гадость наблюдаю изредка только у мужиков среднего и пожилого возраста уголовного вида.
А у нас в Москве как раз больше сравнительно молодое быдло харкает, плюёт и сморкается во все стороны. На Садовом кольце просто тьма тьмущая их.
Странно. В маленьком провинциальном подсамарском Н-ске харкание ушло в прошлое (я ещё и с женой-журналистом поговорил на эту ему, она подтвердила), а в МОСКВЕ-столице, культурном центре, оно процветает... Томан меня озадачил и расстроил.

Toman

Цитата: RockyRaccoon от июля  1, 2018, 11:20
Странно. В маленьком провинциальном подсамарском Н-ске харкание ушло в прошлое (я ещё и с женой-журналистом поговорил на эту ему, она подтвердила), а в МОСКВЕ-столице, культурном центре, оно процветает... Томан меня озадачил и расстроил.
Так элементарно же! Надо полагать, просто все эти харкачи из разнообразных провинциальных городов и переехали туда, куда так мечтали - в Москву. Я вот почти уверен, что подавляющее большинство тех, кто такое исполняет - не москвичи (ну или, максимум, в первом поколении).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр