Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Первая красавица

Автор Toman, июня 15, 2018, 00:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Toman

Цитата: Vesle Anne от июня 16, 2018, 18:47
не сказала бы, что это "тип лица, который нравится женщинам". Большинству нравятся физиономии посмазливее.
Так вот весь вопрос в том, что понимается под "посмазливее". Даже вот в отношении женских лиц, с позиции мужчины, не всегда это понятно - а вот по каким параметрам женщины оценивают эту самую "смазливость" мужских лиц... Ведь вряд ли это те же самые параметры, что и у мужчин для женских лиц? Или всё-таки те же?

Цитата: Vesle Anne от июня 16, 2018, 18:47
Кстати, на фото видно физиономию только одной девушки. Это ваша возлюбленная или вторая?
Полностью видно только одну, да. Блондинка в красной рубашке слева - девятиклассница Таня, за год до того, в 1996, однозначно первая красавица/секс-символ/предмет всеобщего вожделения - но в 1997 внезапно потесняемая с этого места семиклассницей Аней (кстати, по забавному совпадению, они ещё и однофамильцы). Лицо которой на этой фотографии видно только частично - краешком высовывается слева от головы коротко стриженого человека в синей рубашке справа, лицо смуглое/сильно загорелое, очень тёмные волосы, кажется, подпирается рукой с синим браслетом, кажется, одета здесь в тёмно-серую или тёмно-синюю футболку или что-то в этом роде. Вот серьёзно и надолго я тогда влюбился в Аню, конечно. А в отношении Тани испытывал лишь, скажем так, похоть/грубо сексуальные желания - но не серьёзную влюблённость.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Виоленсия

Цитата: Toman от июня 17, 2018, 04:25
Цитата: Vesle Anne от июня 16, 2018, 18:47
не сказала бы, что это "тип лица, который нравится женщинам". Большинству нравятся физиономии посмазливее.
Так вот весь вопрос в том, что понимается под "посмазливее". Даже вот в отношении женских лиц, с позиции мужчины, не всегда это понятно - а вот по каким параметрам женщины оценивают эту самую "смазливость" мужских лиц... Ведь вряд ли это те же самые параметры, что и у мужчин для женских лиц? Или всё-таки те же?
А какие для женских?  :what:
Offtop
Мне слово "смазливый" попадалось только в зарубежной классике. Я довольно долго думала, что этим словом можно охарактеризовать только человека негроидной расы...

Vesle Anne

Цитата: Toman от июня 17, 2018, 04:25
Так вот весь вопрос в том, что понимается под "посмазливее"
молодой Ди Каприо. во времена моей учебы в школе, это был предмет вожделения почти всех школьниц.
Цитата: Toman от июня 17, 2018, 04:25
Лицо которой на этой фотографии видно только частично - краешком высовывается слева от головы коротко стриженого человека в синей рубашке справа
прям стало интересно. по такой фото сложно что-то сказать, ибо не видно.
ваша "первая красавица/секс-символ/предмет всеобщего вожделения" однозначно самая обычная девочка - у нас таких полкласса было  :what: подозреваю, что и в отношении вашей возлюбленной вы также преувеличиваете.
Цитата: Виоленсия от июня 17, 2018, 11:31
Я довольно долго думала, что этим словом можно охарактеризовать только человека негроидной расы...
вообще не могу себе представить смазливого негроида
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Виоленсия

Цитата: Vesle Anne от июня 17, 2018, 11:42
вообще не могу себе представить смазливого негроида
Ну и я не представляла. Предсталяла обычных негритят с лоснящимися лицами.

Валентин Н

Цитата: Vesle Anne от июня 17, 2018, 11:42
молодой Ди Каприо
Такой же урод, как и Джим Керри и Гарик Харламов (все трое в молодости).
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

VagneR

Если ли смысл рассматривать субъективные вещи? На вкус и цвет, сами знаете, товарищей нет. Моя подружка, например, фанатела по красавчику-актёру, в моём понимании который был не только не красивым, а совсем наоборот. Думаю, что бессмысленно обсуждать, кто для кого смазливый, а кто нет. Это всё очень индивидуально.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Poirot

Цитата: VagneR от июня 17, 2018, 12:43
Если ли смысл рассматривать субъективные вещи? На вкус и цвет, сами знаете, товарищей нет. Моя подружка, например, фанатела по красавчику-актёру, в моём понимании который был не только не красивым, а совсем наоборот. Думаю, что бессмысленно обсуждать, кто для кого смазливый, а кто нет. Это всё очень индивидуально.
+1
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Бенни

Цитата: mnashe от июня 16, 2018, 22:30
Цитата: true от июня 16, 2018, 21:07
И это хорошо
Почему? :what:
Им, наверное, приятно. А вот их поклонницам, если они знают о существовании конкуренток, - не очень.

Toman

Цитата: Vesle Anne от июня 17, 2018, 11:42
ваша "первая красавица/секс-символ/предмет всеобщего вожделения" однозначно самая обычная девочка - у нас таких полкласса было  :what:
Ну, не знаю - у вас, может, и полкласса таких, а там она была однозначно самая-самая (пока Аня не достигла возраста и соотв. облика, необходимого, чтобы с ней конкурировать). Ну как - стройная фигура, довольно длинные красивые ноги, красивый живот, грудь практически идеального размера, черты лица, может, чуть жестковаты, но тоже красивые и соблазнительные, такого "нордического" плана (не знаю, у кого как, а у меня её лицо примерно в то время ассоциировалось с Клаудией Шиффер - как знать, может, она даже и целенаправленно под неё косила), одевалась она по возможности соблазнительно и соответствующим же образом себя вела. Что ж ещё надо, чтоб быть предметом всеобщего вожделения? Но да, вроде и ничего такого совсем уж особенного.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Vesle Anne от июня 17, 2018, 11:42
вообще не могу себе представить смазливого негроида
Для меня само слово по-прежнему загадка. Когда его употребляет, например, моя мама в отношении тех или иных девушек - складывается впечатление, что это просто синоним красивого/привлекательного лица. Отличающийся только осуждающим отношением говорящего в противовес "положительному" слову "красивый".
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Vesle Anne

Цитата: Toman от июня 17, 2018, 16:10
Что ж ещё надо, чтоб быть предметом всеобщего вожделения?
всеобщего? чтоб всеобщего надо быть в несколько раз привлекательнее и необычнее. В арабских станах, может, блондинки и редкость, но у нас - вполне обычное явление, особенно в детстве.
Вообще не вижу ничего "самого самого".
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

RockyRaccoon

Цитата: Vesle Anne от июня 17, 2018, 11:42
вообще не могу себе представить смазливого негроида
Негритянки бывают очень даже.

VagneR

Цитата: Vesle Anne от июня 17, 2018, 17:10
Цитата: Toman от июня 17, 2018, 16:10
Что ж ещё надо, чтоб быть предметом всеобщего вожделения?
всеобщего? чтоб всеобщего надо быть в несколько раз привлекательнее и необычнее. В арабских станах, может, блондинки и редкость, но у нас - вполне обычное явление, особенно в детстве.
Вообще не вижу ничего "самого самого".
Думаю, дело не во внешности, а
Цитата: Toman от июня 17, 2018, 16:10
...одевалась она по возможности соблазнительно и соответствующим же образом себя вела.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Vesle Anne

VagneR, да, думаю, это логично.
Цитата: RockyRaccoon от июня 17, 2018, 17:18
Негритянки бывают очень даже.
например?  имею ввиду именно смазливость
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Toman

Цитата: Vesle Anne от июня 17, 2018, 11:42
подозреваю, что и в отношении вашей возлюбленной вы также преувеличиваете.
Что преувеличиваю-то? Просто факты - я в неё влюбился где-то как раз перед её 8-м классом (т.е. примерно когда была сделана та фотка), а после её 8-го класса от неё уже вовсю балдели практически все присутствующие мужского пола и гетеросексуальной ориентации, и регулярно пытались устроить из-за неё нешуточную борьбу друг с другом. Только из моих одноклассников (а мы были на 2 класса старше её) по крайней мере двое очевидным образом домогались её. А девушки (и её одноклассницы, и все в летнем лагере, и м.б. кое-кто даже из моих одноклассниц, вероятно, многие её коллеги по хореографическому коллективу, и т.д.) - соответственно, чуть не шипели от зависти. Вовсе не утверждается, что всё это только из-за её внешних данных - конечно, там были и некоторые дополнительные усиливающие факторы. Но внешние данные всё же играли первоочередную роль, т.к. дополнительные факторы далеко не все могли всерьёз оценить.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

RockyRaccoon

Цитата: Vesle Anne от июня 17, 2018, 17:29
Цитата: RockyRaccoon от Негритянки бывают очень даже.
например?  имею ввиду именно смазливость
Ну как по "Викисловарю":
Цитироватьразг., часто пренебр. миловидный, имеющий приятную, привлекательную внешность
.

Vesle Anne

Цитата: Toman от июня 17, 2018, 17:36
Что преувеличиваю-то?
вот именно это и преувеличиваете: что все были в нее влюблены, также как вы
Цитата: Toman от июня 17, 2018, 17:36
а после её 8-го класса от неё уже вовсю балдели практически все присутствующие мужского пола и гетеросексуальной ориентации, и регулярно пытались устроить из-за неё нешуточную борьбу друг с другом. Только из моих одноклассников (а мы были на 2 класса старше её) по крайней мере двое очевидным образом домогались её.
это не значит, что они все были в нее влюблены, как вы утверждали.
Цитата: RockyRaccoon от июня 17, 2018, 17:40
Ну как по "Викисловарю":
я имела ввиду фотки.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

RockyRaccoon

Цитата: Vesle Anne от июня 17, 2018, 17:43
Цитата: RockyRaccoon от Ну как по "Викисловарю":
я имела ввиду фотки.
Фотки не искал. И лень, честно говоря.

Toman

Цитата: Vesle Anne от июня 17, 2018, 17:10
А тут на второй фотке, где танцует, даже страшненькая :-[
Да никто там вообще не танцует, по-моему - там все просто идут с улицы в зал вслед за начальником мероприятия, явившимся из Новгорода в совершенно невиданном виде - в сравнительно новых и целых джинсах, в цивильной рубашке с длинным рукавом (!), начищенных туфлях-ботинках (!), да ещё с цивильным чемоданчиком. И даже чуть ли не причёсанным (насколько это в принципе может быть применимо к такому типу и длине волос). Фотография, в общем-то, именно этому редчайшему событию посвящена.

...Ну а что фотографировать с единственным освещением встроенной вспышкой в упор в принципе не есть хорошо - это, вроде, как бы и не новость. Но тут у фотографа, очевидно, не было другого выбора, так что что есть, то есть, и это лучше, чем ничего.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: VagneR от июня 17, 2018, 17:25
Думаю, дело не во внешности, а
Цитата: Toman от ...одевалась она по возможности соблазнительно и соответствующим же образом себя вела.
Тут как бы штука в том, что без соответствующих внешних данных крайне редко кто из девушек/женщин решается так одеваться и так себя вести. А даже когда решается - в отдельности это не имеет такого эффекта. Как бы одно дело когда демонстрируется красивый крепкий живот/талия, и совсем другое - когда так же демонстрируется бесформенное пузо. Эффект совершенно разный, хоть и ненулевой в обоих случаях.

И, наоборот, при наличии таких внешних данных, как показывает практика, рано или поздно практически любая девушка не выдерживает и таки начинает, видя такую возможность, одеваться и вести себя соблазнительно.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Abdylmejit


Toman

Цитата: Vesle Anne от июня 17, 2018, 17:43
вот именно это и преувеличиваете: что все были в нее влюблены, также как вы
Цитата: Vesle Anne от июня 17, 2018, 17:43
это не значит, что они все были в нее влюблены, как вы утверждали.
Конечно, не значит - но я этого никогда и не утверждал, что все были именно влюблены, и что именно так же, как я. Некоторые из участников ситуаций вообще влюбляться-то по-настоящему не умели, а умели только испытывать похоть/домогаться. А влюбляться на 12 с лишним лет - вообще таких дураков мало. Но просто желание-то испытывали все, это без вариантов.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Abdylmejit от июня 17, 2018, 18:15
Что с ней  теперь?
Давненько уже не смотрел... Ну, раз вопрос задан - пришлось залезть на Вконтактик посмотреть, через как раз те старые фотки зайти на её страницу. Ну чё - вроде всё в порядке - "заходила 7 минут назад". Оказывается, нынче живёт в Таллинне, работает научным сотрудником. Замужем, есть как минимум один ребёнок. Судя по фоткам прошлого-позапрошлого года, очень здорово выглядит, практически так же офигенно, как тогда.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

mnashe

Цитата: Toman от июня 17, 2018, 18:08
И, наоборот, при наличии таких внешних данных, как показывает практика, рано или поздно практически любая девушка не выдерживает и таки начинает, видя такую возможность, одеваться и вести себя соблазнительно.
:o
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

VagneR

Цитата: Toman от июня 17, 2018, 18:08
Тут как бы штука в том, что без соответствующих внешних данных крайне редко кто из девушек/женщин решается так одеваться и так себя вести.
Находятся и такие особы. И даже антипривлекательные с эстетической точки зрения, но имеющие большой внутренний стимул для общения определённым образом с противоположным полом.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр