Author Topic: японские барабаны (помогите разобрать иероглифы)  (Read 441 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline mrshch

помогите, пожалуйста, перевести названия японских барабанов (или других инструментов). В принципе, достаточно просто набрать эти иероглифы в цифровом варианте (чего я сделать не могу по причине незнания японского), дальше можно будет гуглить.
Да, слово  Wadaiko 和太鼓 я уже разобрал, но там есть ещё два иероглифа в скобках сразу за ним ( картинки 2 и 3), а также слово на его месте на первой картинке (именно в этих трёх иероглифах и есть вся проблема, остальной текст ко мне мало относится)
даю ссылку на свою стену, так как не могу прикрепить картинки сюда https://vk.com/id150902029

Offline Neeraj

• Neeraj
Нет там никаких барабанов  :donno:

Offline Rómendil

鉦 — гонг

小 — маленький
中 — средний

Offline Hellerick

А где вы там фотографию отыскали?

Offline mrshch

鉦 — гонг

小 — маленький
中 — средний
Вот за это огромное спасибо!
К сожалению, мне придётся спросить и название произведения (надеюсь, это оно в квадратных скобках), чтоб иметь возможность найти запись. Хоть там и хирагана, но я смог найти в таблице только 3 знака, этого не хватает, чтоб что-либо выгуглить.

Offline Rómendil

ふるさとの四季
Времена года (ну или четыре сезона, если буквально) в родных местах.

Так верхняя запись на стене.

Offline Lodur

Так верхняя запись на стене.
Так это надписи в нотах? :D
Я вчера открыл страничку, никаких барабанов не увидел в последних 10 записях, и закрыл. Похоже, люди тоже ожидали увидеть барабаны.
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite.

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
даю ссылку на свою стену, так как не могу прикрепить картинки сюда
Объясняю популярно.
У картинки есть адрес. Он (у первой) такой: https://pp.userapi.com/c846320/v846320626/82a67/AxYBRvcL6fU.jpg
Оборачиваете его здесь в тэг [img][/img] и получается вот такое (в спойлере):Но! Это адрес уменьшенной вконтактом картинки-превью. На ней мало что можно разобрать. Однако у картинки есть менюшка «Ещё», а в ней то, что надо: ссылка «Открыть оригинал». Можно открыть ссылку, а можно просто скопировать её адрес, если браузер позволяет.
Он (у первой, опять же) такой: https://pp.userapi.com/c846320/v846320626/82a68/7k5ZxLINbRs.jpg
Оборачиваете его здесь в тэг [img][/img] и получается вот такое (в спойлере):Если вдруг кому-то не видно (ВК не отдаёт на сторону или вообще заблочен), можно выложить картинку (лучше последнюю) на какой-нибудь имидж-хостинг и дать ссылки на картинки оттуда.

P. S. Форум уменьшает картинки, чтобы не растягивали страницу, поэтому они дополнительно сделаны кликабельными.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: