Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

японские барабаны (помогите разобрать иероглифы)

Автор mrshch, июня 23, 2018, 20:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mrshch

помогите, пожалуйста, перевести названия японских барабанов (или других инструментов). В принципе, достаточно просто набрать эти иероглифы в цифровом варианте (чего я сделать не могу по причине незнания японского), дальше можно будет гуглить.
Да, слово  Wadaiko 和太鼓 я уже разобрал, но там есть ещё два иероглифа в скобках сразу за ним ( картинки 2 и 3), а также слово на его месте на первой картинке (именно в этих трёх иероглифах и есть вся проблема, остальной текст ко мне мало относится)
даю ссылку на свою стену, так как не могу прикрепить картинки сюда https://vk.com/id150902029




mrshch

Цитата: Rómendil от июня 24, 2018, 19:58
鉦 — гонг

小 — маленький
中 — средний
Вот за это огромное спасибо!
К сожалению, мне придётся спросить и название произведения (надеюсь, это оно в квадратных скобках), чтоб иметь возможность найти запись. Хоть там и хирагана, но я смог найти в таблице только 3 знака, этого не хватает, чтоб что-либо выгуглить.

Rómendil

ふるさとの四季
Времена года (ну или четыре сезона, если буквально) в родных местах.


Lodur

Цитата: Rómendil от июня 26, 2018, 13:40
Цитата: Hellerick от июня 24, 2018, 20:10
А где вы там фотографию отыскали?
Так верхняя запись на стене.
Так это надписи в нотах? :D
Я вчера открыл страничку, никаких барабанов не увидел в последних 10 записях, и закрыл. Похоже, люди тоже ожидали увидеть барабаны.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Bhudh

Цитата: mrshch от июня 23, 2018, 20:43даю ссылку на свою стену, так как не могу прикрепить картинки сюда
Объясняю популярно.
У картинки есть адрес. Он (у первой) такой: https://pp.userapi.com/c846320/v846320626/82a67/AxYBRvcL6fU.jpg
Оборачиваете его здесь в тэг [img][/img] и получается вот такое (в спойлере):Но! Это адрес уменьшенной вконтактом картинки-превью. На ней мало что можно разобрать. Однако у картинки есть менюшка «Ещё», а в ней то, что надо: ссылка «Открыть оригинал». Можно открыть ссылку, а можно просто скопировать её адрес, если браузер позволяет.
Он (у первой, опять же) такой: https://pp.userapi.com/c846320/v846320626/82a68/7k5ZxLINbRs.jpg
Оборачиваете его здесь в тэг [img][/img] и получается вот такое (в спойлере):Если вдруг кому-то не видно (ВК не отдаёт на сторону или вообще заблочен), можно выложить картинку (лучше последнюю) на какой-нибудь имидж-хостинг и дать ссылки на картинки оттуда.

P. S. Форум уменьшает картинки, чтобы не растягивали страницу, поэтому они дополнительно сделаны кликабельными.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр