Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Купаться с мылом - старомодно?

Автор From_Odessa, июня 12, 2018, 16:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BormoGlott


BormoGlott


Авишаг

Цитата: BormoGlott от июня 13, 2018, 13:17
Здоровья для.
Чем принципиально ванна отличается от душа в вопросе нанесения здоровья?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

SIVERION

Не знаю кому как но лично мне мыться под душем приятней чем мыться в ванной, если хочется полежать в воде для этого есть бассейн, речка, озеро, море.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

BormoGlott

Цитата: Авишаг от июня 13, 2018, 14:13
Чем принципиально ванна отличается от душа в вопросе нанесения здоровья?
Лучше, конечно, открытый природный водоём, но за неимением — ванна. Отличается также, как купание в озере, от промокнуть под дождём. Первое — удовольствие, второе — досада. И горячая и холодная вода благоприятно воздействует на кровообращение, причём горячая преимущественно на кожные покровы, а действие холодной проникает глубже — суставы, мышцы и сердце. Душ действует местно, не на всё тело сразу, поэтому организм реагирует иначе, он не подключает ресурсы крово- и гормональной систем, а лишь перераспределяет.
Но в вашем Израиле, навряд ли, есть по-настоящему холодная вода, а жары и так хватает. Поэтому вряд ли эти сведения будут для вас сколь-нибудь актуальны.

Upliner

Цитата: BormoGlott от июня 13, 2018, 11:42
Ванну принимаю каждый день, либо очень горячую, либо совсем холодную, но каждый день.
Вода в квартире у вас не по счётчику?
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

BormoGlott

Цитата: SIVERION от июня 13, 2018, 14:17
если хочется полежать в воде
Я не лежу, много ли выдержишь, если температура около +10°С или +50. Погрузился, пробыл сколь вытерпишь и вылез, и так раза три.

BormoGlott

Цитата: Upliner от июня 13, 2018, 15:53
Вода в квартире у вас не по счётчику?
по счётчику. Но пока не было счётчика оплата была больше раза в 2,5.

Upliner

Цитата: BormoGlott от июня 13, 2018, 15:55
Цитата: Upliner от июня 13, 2018, 15:53
Вода в квартире у вас не по счётчику?
по счётчику. Но пока не было счётчика оплата была больше раза в 2,5.
И сколько кубов в месяц уходит горячей/холодной?
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

BormoGlott

Цитата: Upliner от июня 13, 2018, 16:00
И сколько кубов в месяц уходит горячей/холодной?
На троих человек — горячей 10, холодной 7. Если нужно именно горячей, то пока дождёшься два ведра вытечет. А по нормам начисляли 16 и 19.

SIVERION

Это у вас еще было терпимо, а у нас без счетчика начисляли 60 кубов в месяц, по 30 за холодную и по 30 за горячую, Тогда жили в квартире только родители и 60 кубов они и за полгода реально не израсходовали., может двое человек по кубу холодной и горячей воды каждый день использовать? Это вода должна литься практически без выключения.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa

Приподниму эту тему, не думаю, что тут обсуждено уже всё, что можно было :)

Цитата: From_Odessa от июня 12, 2018, 16:10
Я всегда купаюсь с мылом. Просто мылом (обычно твердым) или намыленной мочалкой. Несколько раз использовал гель для душа, но не более того. Ну и шампунь для головы, разумеется.
У меня ничего не изменилось. Жена использует гели для душа, я - нет.

wandrien

Недавно заметил, что шампуни и гели для душа легко смывают маслянистую грязь, остающуюся на руках после работы в гараже. Мыло — нет. Мыльная пена так белой и чистой и уходит с рук, а грязь остаётся.

Из чего сделал вывод, что руки по возвращении с улицы лучше мыть тоже подобными составами.

ta‍criqt

ЦитироватьНедавно заметил, что шампуни и гели для душа легко смывают маслянистую грязь,
— Но сами, в большинстве своём, остаются в виде маслянистой, липкой грязи. Мыло уходит сухо, и всё скрипит от чистоты. Поэтому мыло ещё поживёт. Книжку после шампуня и геля не возьмёшь.

jvarg

Я моюсь исключительно в азотной кислоте.

Серная и соляная - как-то неприятно попахивают. Плавиковая - пощипывает. Уксусная вообще не отмывает.

А щёлочи, типа мыла - вообще не вариант. Даже Едкий Натр - так себе...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

alant

Цитата: From_Odessa от февраля 17, 2021, 10:38
Приподниму эту тему, не думаю, что тут обсуждено уже всё, что можно было :)

Цитата: From_Odessa от июня 12, 2018, 16:10
Я всегда купаюсь с мылом. Просто мылом (обычно твердым) или намыленной мочалкой. Несколько раз использовал гель для душа, но не более того. Ну и шампунь для головы, разумеется.
У меня ничего не изменилось. Жена использует гели для душа, я - нет.
Даже мыло все то же?  :???
Я уж про себя молчу

Leo

Цитата: alant от февраля 17, 2021, 14:44
Цитата: From_Odessa от февраля 17, 2021, 10:38
Приподниму эту тему, не думаю, что тут обсуждено уже всё, что можно было :)

Цитата: From_Odessa от июня 12, 2018, 16:10
Я всегда купаюсь с мылом. Просто мылом (обычно твердым) или намыленной мочалкой. Несколько раз использовал гель для душа, но не более того. Ну и шампунь для головы, разумеется.
У меня ничего не изменилось. Жена использует гели для душа, я - нет.
Даже мыло все то же?  :???
за три года превратилось в обмылок

Poirot

Цитата: Leo от февраля 17, 2021, 19:48
за три года превратилось в обмылок
За 3 года? Видимо, им не так часто пользуются.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Leo

Цитата: Poirot от февраля 17, 2021, 20:07
Цитата: Leo от февраля 17, 2021, 19:48
за три года превратилось в обмылок
За 3 года? Видимо, им не так часто пользуются.
может оно было размером с кирпич :)

Leo


BormoGlott

Цитата: wandrien от февраля 17, 2021, 11:18
Недавно заметил, что шампуни и гели для душа легко смывают маслянистую грязь, остающуюся на руках после работы в гараже.
В таких случаях пользуюсь средством "Чистик", наносится на загрязнённые руки, затем смывается мылом


Toman

Цитата: wandrien от февраля 17, 2021, 11:18
Недавно заметил, что шампуни и гели для душа легко смывают маслянистую грязь, остающуюся на руках после работы в гараже.
Это какая-то относительно хилая грязь. Серьёзную и это не берёт.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

zwh

Цитата: Toman от февраля 19, 2021, 00:38
Цитата: wandrien от февраля 17, 2021, 11:18
Недавно заметил, что шампуни и гели для душа легко смывают маслянистую грязь, остающуюся на руках после работы в гараже.
Это какая-то относительно хилая грязь. Серьёзную и это не берёт.
Скажи-ка, дядя, ведь недаром
Протёр ты руки скипидаром!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр