Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Купаться с мылом - старомодно?

Автор From_Odessa, июня 12, 2018, 16:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: alant от июня 12, 2018, 23:05
Цитата: RockyRaccoon от июня 12, 2018, 23:01
Цитата: alant от июня 12, 2018, 22:56
Если... жить одному, можно и не мыться.
Да. Если жить одному, можно чё угодно. Можно даже писать и какать прям в штаны. Всё равно ж один, чё.
Говорилось о таком случае, когда человек чувствует себя комфортно, но рядом находящийся ощущает неприятный запах.
Не понимаю, как можно чувствовать себя комфортно, не моясь месяцами.

alant

Цитата: RockyRaccoon от июня 13, 2018, 09:15
Цитата: alant от июня 12, 2018, 23:05
Цитата: RockyRaccoon от июня 12, 2018, 23:01
Цитата: alant от июня 12, 2018, 22:56
Если... жить одному, можно и не мыться.
Да. Если жить одному, можно чё угодно. Можно даже писать и какать прям в штаны. Всё равно ж один, чё.
Говорилось о таком случае, когда человек чувствует себя комфортно, но рядом находящийся ощущает неприятный запах.
Не понимаю, как можно чувствовать себя комфортно, не моясь месяцами.
Я не пробовал и мне сложно понять ощущения.
Я уж про себя молчу

BormoGlott

Цитата: RockyRaccoon от июня 13, 2018, 09:15
как можно чувствовать себя комфортно, не моясь месяцами.
Многие народы так живут. Смотрел передачу "Мир наизнанку" с Дмитрием Комаровым про Непал. Там ведущий отметил, что шерпы моются редко, но выглядят как будто утром принимали душ. Мыло смывает жировой слой с кожи. Если часто мыться с мылом и шампунем, кожа, чтоб избежать сухости, начинает усиленно выделять жир. Когда перестаёшь пользоваться мылом, кожа приходит к нормальному жировыделению, ощущение немытости исчезает.

alant

Цитата: BormoGlott от июня 13, 2018, 09:36
Цитата: RockyRaccoon от июня 13, 2018, 09:15
как можно чувствовать себя комфортно, не моясь месяцами.
Многие народы так живут. Смотрел передачу "Мир наизнанку" с Дмитрием Комаровым про Непал. Там ведущий отметил, что шерпы моются редко, но выглядят как будто утром принимали душ. Мыло смывает жировой слой с кожи. Если часто мыться с мылом и шампунем, кожа, чтоб избежать сухости, начинает усиленно выделять жир. Когда перестаёшь пользоваться мылом, кожа приходит к нормальному жировыделению, ощущение немытости исчезает.
А запах немытости тоже исчезает?
Я уж про себя молчу

BormoGlott

Цитата: alant от июня 13, 2018, 09:45
А запах немытости тоже исчезает?
Пахнет пот, он полностью смывается водой без мыла. А вот одежду без моющих средств не отстирать.

Flos

Цитата: alant от июня 13, 2018, 09:45
А запах немытости тоже исчезает?

У чукчей, говорят, потеть неприлично.
Поэтому они не потеют. И не моются.

alant

Цитата: BormoGlott от июня 13, 2018, 09:51
Цитата: alant от июня 13, 2018, 09:45
А запах немытости тоже исчезает?
Пахнет пот, он полностью смывается водой без мыла. А вот одежду без моющих средств не отстирать.
Но шерпы-то воняют или не воняют?
Я уж про себя молчу

BormoGlott

Цитата: Flos от июня 13, 2018, 09:53
У чукчей, говорят, потеть неприлично.
Не только неприлично, но и чревато, можно замёрзнуть. Влажная одежда плохо удерживает тепло.

BormoGlott

Цитата: alant от июня 13, 2018, 09:54
Но шерпы-то воняют или не воняют?
Сам то я в тех краях не был. А Дмитрий Комаров про вонь ничего не говорил.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

BormoGlott

Цитата: Poirot от июня 13, 2018, 10:08
Жуть
Вот сразу жуть. Конским шампунем не жуть, а Fairy — жуть. Всё из одной бочки же.

alant

Я уж про себя молчу

zwh

Цитата: alant от июня 12, 2018, 22:56
Если не совершать физическую работу и жить одному, можно и не мыться.
(Хотя, волосы я бы не смог месяц не мыть)
Можно ж побрить голову (если надо), ноги и все остальное.

zwh

Цитата: alant от июня 13, 2018, 10:17
Цитата: Poirot от июня 13, 2018, 10:08
Цитата: Andrew от июня 13, 2018, 01:00
голова сразу становится мягкой и пушистой.
Жуть
Согласен, мягкий череп это страшно.
Как мячик или как пластилин?

alant

Цитата: zwh от июня 13, 2018, 10:21
Цитата: alant от июня 13, 2018, 10:17
Цитата: Poirot от июня 13, 2018, 10:08
Цитата: Andrew от июня 13, 2018, 01:00
голова сразу становится мягкой и пушистой.
Жуть
Согласен, мягкий череп это страшно.
Как мячик или как пластилин?
Даже не знаю, что выбрать  :-\
Я уж про себя молчу

zwh

Цитата: alant от июня 13, 2018, 10:25
Цитата: zwh от июня 13, 2018, 10:21
Цитата: alant от июня 13, 2018, 10:17
Цитата: Poirot от июня 13, 2018, 10:08
Цитата: Andrew от июня 13, 2018, 01:00
голова сразу становится мягкой и пушистой.
Жуть
Согласен, мягкий череп это страшно.
Как мячик или как пластилин?
Даже не знаю, что выбрать  :-\
Если нравятся оба варианта, можно скомпромиссничать: как мячик, набитый пластилином.

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от июня 13, 2018, 09:15
Не понимаю, как можно чувствовать себя комфортно, не моясь месяцами.
В принципе, я особо неприятных ощущений не испытывал, а часто даже и не помнил днями об этом. Зависит, видимо, и от организма, и от особенностей восприятия. Другое дело, что мне гораздо привычней мыться регулярно, и хотелось это так и делать. Плюс не мыться попросту вредно. Ну и про окружающих я уж молчу. Я почти никогда не жил один.

Lodur

Цитата: Bhudh от июня 12, 2018, 17:54
Цитата: Эслыш от июня 12, 2018, 16:28Можно ребёнка купать в ванне, ибо для него она почти бассейн. Взрослый в ванне моется.
У нас и купаются, и моются.
Последний раз принимал ванну лет 20, наверное, назад. Моюсь под душем. Для головы использую шампунь, для тела - мыло. Гели для тела использую крайне редко. Обычно, когда мыло кончается, а вылазить мокрым за новым куском неохота.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Я тоже ванну не принимаю и не помню, когда последний раз делал это. Просто стою в ней и моюсь душем.

В основной одесской квартире у нас была только маленькая комнатка с душем и туалетом. Там я просто стоял на полу и мылся душем. А в детстве у нас часто не было горячей воды, так что именно в этой комнатке на унитаз ставился тазик с нагретой в чайнике и разведенной водой, а потом следовало умывание из ковша. И всегда мыло+мочалка. По-старомодному )))

BormoGlott

Ванну принимаю каждый день, либо очень горячую, либо совсем холодную, но каждый день.

Авишаг

Цитата: BormoGlott от июня 13, 2018, 11:42
Ванну принимаю каждый день, либо очень горячую, либо совсем холодную, но каждый день.
а зачем?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Sandar

Цитата: From_Odessa от июня 12, 2018, 18:00
ЦитироватьВ Молдавии и Украине самую большую комнату в доме называют "зал", но никогда не говорят "зала".
Та, наверное, говорят. Но не знаю, моя "зала" не в русском языке.

Sandar

Цитата: BormoGlott от июня 13, 2018, 09:57
Цитата: alant от июня 13, 2018, 09:54
Но шерпы-то воняют или не воняют?
Сам то я в тех краях не был. А Дмитрий Комаров про вонь ничего не говорил.
А Вы его в Ютубе смотрите?

Драгана

Что тут старомодного? Могу мыться с гелем для душа, могу с мылом, вообще не вижу тут чего-то особого. А если у человека слишком чувствительная кожа - тут даже лучше мыться детским мылом, иначе не угадаешь, не пойдет ли от геля нехорошая реакция.
По поводу "купаться в ванне" - я принимаю душ. Не любитель валяться в ванне, а под душ залезть куда быстрее и проще.
Сейчас у меня есть гель для душа, но если закончился - могу и мылом мыться, а не подрываться быстрее покупать новый.
И вообще неоднократно слышала, что ежедневно мыть все тело мылом или гелем для душа неполезно. Смывается тот самый жировой слой и полезная микрофлора. Ежедневно можно с этими средствами мыть "стратегические места" (подмышки-ноги-пах), а целиком мыться с ними - пару раз в неделю. Просто водой можно мыться так часто, как требуется. Да я так и делаю. Просто водой - каждый день, а целиком с этими средствами для мытья - пару раз в неделю. А в жару летом - да хоть 3 раза в день можно ополаскиваться водой.
К сожалению, из-за повышенной жирности волос голову приходится мыть куда чаще, и парой раз в неделю тут не обойдется. И по себе знаю, что "отучить" редким мытьем невозможно, что это зависит прежде всего от гормонов. А всю жизнь на гормональных препаратах не просидишь.

SIVERION

Я моюсь часто, во первых я постоянно в движении, потею, хотя мне повезло мой пот практически без запаха, когда был болен и не было возможности мыться на протяжении месяца даже тогда от меня не разило потом, нужно были специально принюхиваться возле подмышек что бы ощутить запах. И причина моего частого мытья в том что от моего пота хоть и без запаха тело начинает быстро чесаться, пот как ни крути имеет соль которая не очень позитивно влияет на кожу, особенно лицо и руки щемят от частого потения. Ну еще и интим влияет, у меня регулярный секс с женой и заниматься сексом перед этим не обмывшись как то не хочется.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр