Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сколько раз вы отжимаетесь?

Автор From_Odessa, июня 12, 2018, 15:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Раз есть аналогичная тема о подтягивании, то и такая должна быть)

Я изначально подразумеваю обычное отжимание, на ладонях. Не на кулаках.

Когда-то давно, в 2002 году, на пике тренировок, я, кажется, дотягивал даже до двадцати раз, но точно не помню. Больше - это уже вряд ли.

Сейчас и два рза кряду, думаю, будут для меня достижением)

Bhudh

Цитата: From_Odessa от июня 12, 2018, 15:53на пике тренировок, я, кажется, дотягивал даже до двадцати раз
Цитата: From_Odessa от июня 12, 2018, 15:53на пике тренировок
Цитата: From_Odessa от июня 12, 2018, 15:53на пике

Похоже, пика была очень острая и не давала отжиматься...
Я с двадцати, помнится, начинал.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Эслыш

Цитата: From_Odessa от июня 12, 2018, 15:53
на пике тренировок
Отжимания сейчас не тренирую. Но, думаю, в любой момент способен минимум пятнадцать полноценных раз выдать.

From_Odessa

Цитата: Bhudh от июня 12, 2018, 18:06
Похоже, пика была очень острая и не давала отжиматься...
Я с двадцати, помнится, начинал.
Нашли, с кем сравнивать)

alant

Цитата: Эслыш от июня 12, 2018, 18:36
думаю, в любой момент способен минимум пятнадцать полноценных раз выдать.
Я примерно также думал, пока не попробовал  :)
Я уж про себя молчу

Драгана

Щас проверю! Давненько я даже не пыталась, даже не помню, сколько лет назад это было... Понимаю, что я тот еще дохляк неспортивный - но все же...

12 раз...ффуф...

SIVERION

Сколько я максимум способен отжаться не знаю, никогда не проверял свою выносливость таким образом, но раз 40-50 отжимаюсь спокойно, да и больше и не надо, есть другие упражнения, зачем тратить силы на отжимание если можно еще позаниматься на тренажерах.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Драгана

Я думала, что у меня все СОВСЕМ плохо (с учетом того, что не занимаюсь спортом). А вон оно, оказывается, ровненько в женский норматив по возрасту попала!

SIVERION

А ваще если человек далеко не в спортивной форме я вообще бы не рекомендовал начинать приводить себя в норму с отжиманий, лучше понемножку заняться легкой зарядкой, потом понемножку позаниматься на тренажерах, укрепить хоть чуть чуть мышцы, от отжиманий только растяжения получите если переусердствуете. Мой брат далекий от спорта решил начинать как раз с отжиманий, потом не мог руку поднять и шею повернуть.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

Да даже человеку спортсмену перед тем как начать отжиматься желательно побегать перед этим, разогреть мышцы, а если тупо встать с утра с кровати и сразу начать отжиматься то и спортсмен может получить растяжение мышц.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Драгана

Цитата: SIVERION от июня 13, 2018, 14:01
А ваще если человек далеко не в спортивной форме
Честно - не фанат. Не горю желанием заниматься спортом "шоб було", если сама не увлечена этим. На диване целыми днями не лежу, двигаюсь, на велосипеде катаюсь, чувствую себя нормально. Ну так размяться могу, если есть потребность, затекла спина и все такое. Одно время в бассейн ходила, потом что-то обленилась, бросила. Понятно, регулярные занятия никому не помешают - но если нет чего-то такого, чтобы это было обязательным (например, лишний вес или какие-то нарушения собственно из-за малоподвижного образа жизни), то не вижу смысла насильно заставлять себя ради какой-то галочки. Если когда-то приду к более серьезному спорту - хорошо. Если не приду - так и нечего мотать себе нервы тасканием себя в спортзал через силу.

Валер

Цитата: SIVERION от июня 13, 2018, 14:01
А ваще если человек далеко не в спортивной форме я вообще бы не рекомендовал начинать приводить себя в норму с отжиманий, лучше понемножку заняться легкой зарядкой, потом понемножку позаниматься на тренажерах, укрепить хоть чуть чуть мышцы, от отжиманий только растяжения получите если переусердствуете. Мой брат далекий от спорта решил начинать как раз с отжиманий, потом не мог руку поднять и шею повернуть.
Что сложного в отжимании? Просто если что, то начинать надо с одного раза, чтоб шея не болела :) Ну или разве что человек совсем "далеко не в спортивной форме"..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Toman

...Не отжимаюсь ни разу, потому что каждый день надеюсь, что на следующий день смогу вырваться в тренажёрный зал - а если отжиматься, то на следующий день в тренажёрный зал идти нельзя (ну или идти можно, но нельзя делать ряд упражнений). В результате - ни отжиманий, ни тренажёрного зала, и так уже два года или даже более. Порочный круг. Но что точно знаю - что 30 раз за один подход ни за что не осилю. Скорее всего, по состоянию на сейчас - где-нибудь 15-16, и то не факт что полноценных. А надо отжиматься хотя бы 50 раз в одном подходе.

Цитата: Валер от июня 17, 2018, 21:51
Просто если что, то начинать надо с одного раза, чтоб шея не болела :)
...Не знаю... С одного раза начинать - вроде, очень уж долго получится. Во взрослом возрасте я, если уж делал отжимания в качестве хоть какой-то замены сорванному посещению тренажёрного зала, то делал обычно самым тупым образом - три подхода до отказа, с достаточно продолжительным отдыхом (может быть, по полчаса - ну, по ситуации) между подходами. Кстати, если после продолжительного перерыва в посещении тренажёрного зала - то такие отжимания дня за 3-4 до первого посещения даже неплохо помогали от боли в мышцах после зала - по сравнению с теми вариантами, когда я просто сразу шёл в зал, не делав перед этим отжиманий.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Alexi84

Сейчас проверил. :) Отжался 30 раз за один подход.
Жена отжалась целых 20 раз, не ожидал от неё.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Хромис Красавец

Помню, в техникуме у нас был физрук-маньяк. Всё сдавалось за зачёт. Если хоть что-то не сдал, незачёт. К экзаменам по другим предметам не допускали, пока не сдашь. Я был младше всех в группе и довольно слабый. Рост был большой, мышцы не успевали за ростом.
Как-то физрук заставил всех отжиматься. Я до этого ни разу не отжимался. Отжался раз 5-6 (точно не помню, давно было). Он при всех меня обсмеял, типа в армии сгноят с такой физподготовкой. Я разозлился, начал 3 раза в день отжиматься. В декабре я на зачёте отжался 50 раз, это больше чем нужно было на 5.
А в армию меня всё равно не взяли  :(
Сейчас без подготовки 30 раз спокойно отожмусь, только спина будет болеть.

_Swetlana

🐇

alant

Цитата: Хромис Красавец от января  7, 2019, 19:39
Он при всех меня обсмеял, типа в армии сгноят с такой физподготовкой. Я разозлился, начал 3 раза в день отжиматься. В декабре я на зачёте отжался 50 раз, это больше чем нужно было на 5.
А еще говорят, что публичные унижения это плохо  :)
Я уж про себя молчу

Toman

Цитата: _Swetlana от января  7, 2019, 19:43
если хоть раз отожмусь, кисть руки опухнет
Какая-то травма? Только сейчас так, или хроническое что-то?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

_Swetlana

Неизвестная болезнь  :)
диагноз не поставили (сдавала все анализы на ревматоидный артрит, все анализы отрицательные), но помогают лекарства от ревматоидного артрита.
Умный врач сказал, что причина в высоком ттг, просто надо снизить до нормы, что пока не получается.
🐇


Easyskanker

Цитата: Валер от июня 17, 2018, 21:51
Что сложного в отжимании? Просто если что, то начинать надо с одного раза, чтоб шея не болела :) Ну или разве что человек совсем "далеко не в спортивной форме"..
Я с пяти раз обычно начинал и трех подходов (в один подход заниматься вообще никакого смысла). Но это дома. Когда приходилось отжиматься за проигрыш в карты или домино в периоды без тренировок, осторожничать возможности не было.

Timiriliyev

Стабильно начинаю раз в год с 4-8 раз в пару подходов, но забрасываю, как только получается 40-48 за раз. Потому что расп-й. Через год опять трудно даже 5 раз отжаться и все по новой.
Правда — это то, что правда для Вас.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валер

Цитата: Easyskanker от марта  9, 2019, 16:26
Цитата: Валер от июня 17, 2018, 21:51
Что сложного в отжимании? Просто если что, то начинать надо с одного раза, чтоб шея не болела :) Ну или разве что человек совсем "далеко не в спортивной форме"..
Я с пяти раз обычно начинал и трех подходов (в один подход заниматься вообще никакого смысла). Но это дома. Когда приходилось отжиматься за проигрыш в карты или домино в периоды без тренировок, осторожничать возможности не было.
Впервые сталкиваюсь с подходами. Когда-то, когда занимался этим, просто подряд  делал под счёт.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Easyskanker

Подходы это для тренировки мышц. Подряд без подходов - это образцово-показательное выступление.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр