Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Реальный вред для организма от "Сосa-cola" и "Pepsi"

Автор From_Odessa, июня 10, 2018, 15:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Очень много говорится о том, что эти напитки ужасно влияют на организм. Встречал я и мнение, что влияние не особо опасное. Кто-то считает, что "Кола" и "Пепси" вреднее пива или марихуаны, кто-то - наоборот.

Честно говоря, чего-то явно достоверного отыскать не удалось. Кто что знает и думает по этому поводу?

Драгана

Злоупотреблять любыми продуктами вредно. Говорят, если ежедневно пить свежевыжатые соки и в немалых количествах, то это тоже может неслабо повредить здоровью. А по настроению иногда выпить хоть сок, хоть колу, хоть пиво - со здоровым человеком ничего критичного не станется.

Python

О рано умерших от злоупотребления алкоголем много слышал, некоторых даже знал лично. Можно ли умереть от колы в 40 лет?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Nevik Xukxo

Не забудьте ещё про фанту, спрайт, байкал, тархун и мильён подобных напитков.
Почему-то критики взъелись на конкретные напитки, игнорируя тучу аналогичных. :umnik:

Awwal12

Цитата: From_Odessa от июня 10, 2018, 15:13
Очень много говорится о том, что эти напитки ужасно влияют на организм.
Ровно настолько же, насколько, например, лимонад. Тоже упиваться не рекомендую, знаете ли.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Flos

Цитата: Nevik Xukxo от июня 13, 2018, 16:23
Почему-то критики взъелись на конкретные напитки, игнорируя тучу аналогичных.

Насколько мне известно, в основном взъелись на использование ортофосфорной кислоты в качестве регулятора кислотности.

Awwal12

Цитата: Flos от июня 13, 2018, 16:35
Цитата: Nevik Xukxo от июня 13, 2018, 16:23
Почему-то критики взъелись на конкретные напитки, игнорируя тучу аналогичных.
Насколько мне известно, в основном взъелись на использование ортофосфорной кислоты в качестве регулятора кислотности.
Ну вообще для почек это хуже, да.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

piton

Опасность колы в первую очередь в том, что вытесняет действительно натуральные, полезные напитки.
А те акцизом облагают.  >(
W

RockyRaccoon

Цитата: Nevik Xukxo от июня 13, 2018, 16:23
Не забудьте ещё про фанту, спрайт, байкал, тархун и мильён подобных напитков.
Почему-то критики взъелись на конкретные напитки, игнорируя тучу аналогичных. :umnik:
Между прочим. На прошлой неделе купил квас "Русский вкус". У меня от него было САМЫЙ НАТУРАЛЬНЫЙ НЕСЛАБЫЙ СИНДРОМ ПОХМЕЛЬЯ. До этого от кваса такого не было ни-ко-гда. "Русский вкус" больше не покупаю. Чёрт их знает, чё они туда напихали.

VagneR

Цитата: RockyRaccoon от июня 28, 2018, 11:03
На прошлой неделе купил квас "Русский вкус". У меня от него было САМЫЙ НАТУРАЛЬНЫЙ НЕСЛАБЫЙ СИНДРОМ ПОХМЕЛЬЯ. До этого от кваса такого не было ни-ко-гда. "Русский вкус" больше не покупаю. Чёрт их знает, чё они туда напихали.
Спасибо за информацию.


Думаю, что употребление колы, соков и других напитков, содержащих кислоту, на голодный желудок может спровоцировать, например, гастрит.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

АБР-2

Цитата: RockyRaccoon от июня 28, 2018, 11:03
Цитата: Nevik Xukxo от июня 13, 2018, 16:23
Не забудьте ещё про фанту, спрайт, байкал, тархун и мильён подобных напитков.
Почему-то критики взъелись на конкретные напитки, игнорируя тучу аналогичных. :umnik:
Между прочим. На прошлой неделе купил квас "Русский вкус". У меня от него было САМЫЙ НАТУРАЛЬНЫЙ НЕСЛАБЫЙ СИНДРОМ ПОХМЕЛЬЯ. До этого от кваса такого не было ни-ко-гда. "Русский вкус" больше не покупаю. Чёрт их знает, чё они туда напихали.


А после принятия кваса хорошо было?
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

BormoGlott

Цитата: RockyRaccoon от июня 28, 2018, 11:03
купил квас "Русский вкус". У меня от него было САМЫЙ НАТУРАЛЬНЫЙ НЕСЛАБЫЙ СИНДРОМ ПОХМЕЛЬЯ.
Наверно, они со старым перекисшим квасом разбодяжили.
Интересно, а от кумыса бывает похмелье?

RockyRaccoon

Цитата: АБР-2 от июня 28, 2018, 11:45
А после принятия кваса хорошо было?
Если вы про ощущение опьянения - то нет, не было. Так, расслабуха какая-то в голове.

Эслыш

Цитата: From_Odessa от июня 10, 2018, 15:13
Кто что знает и думает по этому поводу?
Нечеловеческие дозы сахара в первую очередь.

Awwal12

Цитата: Эслыш от июня 30, 2018, 18:04
Цитата: From_Odessa от июня 10, 2018, 15:13
Кто что знает и думает по этому поводу?
Нечеловеческие дозы сахара в первую очередь.
В фруктовых соках-то побольше будет...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toman

Цитата: Awwal12 от июня 30, 2018, 20:55
В фруктовых соках-то побольше будет...
Ну, многокилометровых прогулок/маршей по летней жаре после фруктовых соков я просто не пробовал (например, по причине дороговизны этих соков или просто отсутствия их в магазине). Может быть, результат таких попыток был бы столь же удручающим, как и после сладких газировок.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Toman

Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Чайник777

Цитата: RockyRaccoon от июня 28, 2018, 11:03
Цитата: Nevik Xukxo от июня 13, 2018, 16:23
Не забудьте ещё про фанту, спрайт, байкал, тархун и мильён подобных напитков.
Почему-то критики взъелись на конкретные напитки, игнорируя тучу аналогичных. :umnik:
Между прочим. На прошлой неделе купил квас "Русский вкус". У меня от него было САМЫЙ НАТУРАЛЬНЫЙ НЕСЛАБЫЙ СИНДРОМ ПОХМЕЛЬЯ. До этого от кваса такого не было ни-ко-гда. "Русский вкус" больше не покупаю. Чёрт их знает, чё они туда напихали.
Аналогично, по ощущениям современный русский "квас" существенно крепче пива. Больше не беру.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

From_Odessa

Вчера выпил банку кваса, кажется, "Очаковского". Никакого ощущения опьянения не было. Заметьте, что это у человека, который алкоголь берет в рот очень редко. Вообще, квас газированный в бутылках разных марок пью иногда уже много-много лет, и ни разу после него не было и тени опьянения. Так что не думаю, что

Цитата: Чайник777 от июля 12, 2018, 12:11
по ощущениям современный русский "квас" существенно крепче пива

Либо это у каких-то отдельных марок, либо вам двоим попадался испорченный продукт. Я так думаю.

From_Odessa

Да, уточню, что ни опьянения, ни похмелья не было. Конечно, я не специалист по похмелью, оно у меня было раза два в жизни, но я все-таки понял бы, что оно появилось)

RockyRaccoon

Цитата: Чайник777 от июля 12, 2018, 12:11
Аналогично, по ощущениям современный русский "квас" существенно крепче пива. Больше не беру.
Насчёт "крепче пива" - такие не попадались. Вообще никакой крепости в квасе не ощущаю.
Был только единичный случай чего-то, напоминающего синдром похмелья, после конкретной бутылки кваса "Русский вкус".


Чайник777

Цитата: RockyRaccoon от июля 13, 2018, 12:59
Цитата: Чайник777 от июля 12, 2018, 12:11
Аналогично, по ощущениям современный русский "квас" существенно крепче пива. Больше не беру.
Насчёт "крепче пива" - такие не попадались. Вообще никакой крепости в квасе не ощущаю.
Был только единичный случай чего-то, напоминающего синдром похмелья, после конкретной бутылки кваса "Русский вкус".
Так во время употребления крепости не чувствуется. Чувствуется после употребления :)
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Awwal12

Цитата: Чайник777 от июля 30, 2018, 18:27
Так во время употребления крепости не чувствуется. Чувствуется после употребления
Похмелье без опьянения (которое более чем чувствуется) - это какой-то абсурд. Хотя теоретически вполне достижимо, конечно. Если в квас добавить ацетальдегиду, например. Но и называться это уже будет не похмельем, а просто отравлением.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр