Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Эсперанто как гиперсексистский язык

Автор Devorator linguarum, июня 9, 2018, 15:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

klangtao

Цитата: asiaron от июня 15, 2018, 14:32
А кто сказал, что гомо фобия. А крокодил с замотанной пастью с утилитарной точки зрения вообще бесполезен
Орал с крокодилами - это на любителя...
(Я о крокодилах в хорошем смысле, а не в эсперантском)
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мёртвых воскрешал, -
Потому что если не любил -
Значит, и не жил, и не дышал!

zwh

Цитата: klangtao от июня 15, 2018, 14:57
Цитата: asiaron от июня 15, 2018, 14:32
А кто сказал, что гомо фобия. А крокодил с замотанной пастью с утилитарной точки зрения вообще бесполезен
Орал с крокодилами - это на любителя...
(Я о крокодилах в хорошем смысле, а не в эсперантском)
Так из него гораздо удобнее делать сумочки.

Python

Цитата: klangtao от июня 15, 2018, 14:57
Цитата: asiaron от июня 15, 2018, 14:32
А кто сказал, что гомо фобия. А крокодил с замотанной пастью с утилитарной точки зрения вообще бесполезен
Орал с крокодилами - это на любителя...
(Я о крокодилах в хорошем смысле, а не в эсперантском)
Орать с крокодилами с замотанной пастью и лить крокодиловы слезы... :'(
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

klangtao

Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мёртвых воскрешал, -
Потому что если не любил -
Значит, и не жил, и не дышал!

zwh

Цитата: Python от июня 15, 2018, 16:00
Цитата: klangtao от июня 15, 2018, 14:57
Цитата: asiaron от июня 15, 2018, 14:32
А кто сказал, что гомо фобия. А крокодил с замотанной пастью с утилитарной точки зрения вообще бесполезен
Орал с крокодилами - это на любителя...
(Я о крокодилах в хорошем смысле, а не в эсперантском)
Орать с крокодилами с замотанной пастью и лить крокодиловы слезы... :'(
Как вам удается орать с замотанной пастью?  :donno: Если только в том смысле, что в орала вы перековываете мечи...

Python

Правила експлуатація тяглових крокодилів: «Перед оранкою обмотати пащу крокодила скотчем (з метою запобігання укусам та поїданню) і запрягти його до плуга».
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Mona

Отсутствие мужского суффикса в эсперанто никак не мешает различению полов.

Борьба с сексизмом на самом деле есть борьба за неразличимость полов в конечном итоге. Так же как и гомофилия. Тогда нафига еще один суффикс? По такой логике надо -in- отменять :-).

Разум это способность отличать одно от другого (помимо способности нахождения общего в различном).

asiaron

Цитата: Mona от июня 19, 2018, 20:48
Борьба с сексизмом на самом деле борется за их неразличимость в конечном итоге
Это предельный, или лучше беспредельный случай. Борьба с сексизмом это борьба за признание женщин полноценными членами общества, вопрос где остановится задаётся вопросом, а что значит быть полноправным членом общества.
Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

Wolliger Mensch

Цитата: Mona от июня 19, 2018, 20:48
Борьба с сексизмом на самом деле есть борьба за неразличимость полов в конечном итоге.

Тогда нафига еще один суффикс? По такой логике надо -in- отменять :-).

Вы сами придумали, в чём заключается борьба с «сексизмом», и сами же удивились, почему борцы с оным сексизмом ведут себя не так, как вы рассчитывали. Может быть, стоит подходить с другой стороны? — Раз требуют суффикса мужского пола, следовательно обозначенная вами «борьба» заключается не в стирании различий между полами, а в стирании различий в обозначении полов. С добрым утром. :yes:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

asiaron

Цитата: Wolliger Mensch от июня 19, 2018, 20:55
стирании различий в обозначении полов
в способах обозначения, а так получается, что обозначения совпадают
Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

Wolliger Mensch

Цитата: asiaron от июня 19, 2018, 20:53
Борьба с сексизмом это борьба за признание женщин полноценными членами общества, вопрос где остановится задаётся вопросом, а что значит быть полноправным членом общества.

Женщины всегда были полноправными членами общества. Но каждый член общества — внезапно — не только полноправный, но ещё и полнообязанный. И именно полнота последнего определяет полноту первого, не наоборот.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Wolliger Mensch

Цитата: asiaron от июня 19, 2018, 21:10
в способах обозначения, а так получается, что обозначения совпадают

Не совпадают.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

asiaron

Цитата: Wolliger Mensch от июня 19, 2018, 21:27
Цитата: asiaron от июня 19, 2018, 20:53
Борьба с сексизмом это борьба за признание женщин полноценными членами общества, вопрос где остановится задаётся вопросом, а что значит быть полноправным членом общества.

Женщины всегда были полноправными членами общества. Но каждый член общества — внезапно — не только полноправный, но ещё и полнообязанный. И именно полнота последнего определяет полноту первого, не наоборот.
Смысл человеку быть полнообязанным, если он не полноправный. Из декларируемых свобод рождаются обязанности по поддержанию их, а вот обязанности могут не порождать свободы, или порождать, но не те, кои тебе нужны
Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

Wolliger Mensch

Цитата: asiaron от июня 19, 2018, 21:38
Смысл человеку быть полнообязанным, если он не полноправный.

Вы не поняли, о чём речь.

Цитата: asiaron от июня 19, 2018, 21:38
Из декларируемых свобод рождаются обязанности по поддержанию их, а вот обязанности могут не порождать свободы, или порождать, но не те, кои тебе нужны

То есть, вы сначала получаете зарплату, а потом думаете, стоит ли вам за неё работать, а? ;D :fp:

Впрочем, в головах извращённых детей, которые никогда ничего в своей жизни не делали и ни о чём не заботились, так и бывает. :smoke:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

asiaron

Цитата: Wolliger Mensch от июня 19, 2018, 23:49
Цитата: asiaron от июня 19, 2018, 21:38
Смысл человеку быть полнообязанным, если он не полноправный.

Вы не поняли, о чём речь.

Цитата: asiaron от июня 19, 2018, 21:38
Из декларируемых свобод рождаются обязанности по поддержанию их, а вот обязанности могут не порождать свободы, или порождать, но не те, кои тебе нужны

То есть, вы сначала получаете зарплату, а потом думаете, стоит ли вам за неё работать, а? ;D :fp:

Впрочем, в головах извращённых детей, которые никогда ничего в своей жизни не делали и ни о чём не заботились, так и бывает. :smoke:
А где свобода в получении зарплаты, хочу получаю, хочу нет?
Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

Wolliger Mensch

Цитата: asiaron от июня 20, 2018, 00:20
А где свобода в получении зарплаты, хочу получаю, хочу нет?

;D

Ну вы свободны получать зарплату или не получать, но только после сделанной работы. Авансы, конечно, тоже бывают, и они именно для таких случаев, как вы желаете, и предназначены мотивировать человека. Но если вы один раз, получив аванс, не станете работать (аванс не понравился, или просто «свободы» резко захотелось, и вы положили большой болт на свои обязанности) — вас сочтут мошенником, выгонят с работы, а то ещё и под суд отправитесь.

Так что, можно сколько угодно заниматься демагогией «дайте мне свободы, сколько я захочу, а я уже подумаю, буду ли исполнять свои обязанности», в суровой реальности, чтобы человеческое сообщество могло выжить, вы сначала потрудитесь на его благо, а уже общество оценит, насколько хорошо вы потрудились и вознаградит вас поделом.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

asiaron

Я просто не думаю что надо называть свободой возможность получения зарплаты после работы, в моем понимании. Свободой в данном случае будет право, в случае если ты уже устроился на работу, на вознаграждаемый по контракту труд, что порождает обязанность работодателя, в случае если ты будешь трудиться соответствующе своей должности, соблюсти условия сделки и выдать зарплату. Таким образом самый простой контакт порождает только свободы для работника и только обязанности для работодателя. Таким образом ТВОИ свободы порождают ЧУЖИЕ обязанности, а ЧУЖИЕ свободы порождают ТВОИ обязанности. И лишь признание равноправия в некой сфере приводит к формуле твои свобода порождает твои обязанности, но в общем случае это утверждение не верно.
Хотя возможно я как то не так понимаю свободу и обязанности.
Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

BormoGlott

Цитата: asiaron от июня 20, 2018, 10:36
Таким образом самый простой контакт порождает только свободы для работника и только обязанности для работодателя. Таким образом ТВОИ свободы порождают ЧУЖИЕ обязанности, а ЧУЖИЕ свободы порождают ТВОИ обязанности. И лишь признание равноправия в некой сфере приводит к формуле твои свобода порождает твои обязанности
Это какой надо иметь умище, чтоб просто из окончания грамматического рода вывести выводы такой философской вышины ;D

zwh

Цитата: BormoGlott от июня 20, 2018, 11:47
Цитата: asiaron от июня 20, 2018, 10:36
Таким образом самый простой контакт порождает только свободы для работника и только обязанности для работодателя. Таким образом ТВОИ свободы порождают ЧУЖИЕ обязанности, а ЧУЖИЕ свободы порождают ТВОИ обязанности. И лишь признание равноправия в некой сфере приводит к формуле твои свобода порождает твои обязанности
Это какой надо иметь умище, чтоб просто из окончания грамматического рода вывести выводы такой философской вышины ;D
Влияние шипящих суффиксов в поэзии Евтушенко на производительность труда такелажников Заполярья.

asiaron

Цитата: BormoGlott от июня 20, 2018, 11:47
Это какой надо иметь умище, чтоб просто из окончания грамматического рода вывести выводы такой философской вышины ;D
Дискуссия без модератора, она такая, да.
Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

Mona

Возможно, я плохо понимаю, что такое сексизм и тем более гиперсексизм, но чем концепция нулевого мужского суффикса-то плоха? (Не стану спрашивать, как суффикс может повлиять на жизнь женщины в обществе.)

Vertaler

Цитата: Mona от июня 20, 2018, 14:03
Возможно, я плохо понимаю, что такое сексизм и тем более гиперсексизм, но чем концепция нулевого мужского суффикса-то плоха? (Не стану спрашивать, как суффикс может повлиять на жизнь женщины в обществе.)
Да автор темы развлекается просто. Мол, у языка, у которого нет цветовой дифференциации штанов грамматической дифференциации МПХов, нет цели.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Mona

Цитата: Vertaler от июня 20, 2018, 14:35
Да автор темы развлекается просто. Мол, у языка, у которого нет цветовой дифференциации штанов грамматической дифференциации МПХов, нет цели.

+1

asiaron

Цитата: Mona от июня 20, 2018, 14:03
Возможно, я плохо понимаю, что такое сексизм и тем более гиперсексизм, но чем концепция нулевого мужского суффикса-то плоха? (Не стану спрашивать, как суффикс может повлиять на жизнь женщины в обществе.)
Там не просто нулевой суффикс, там по умолчанию считается мужской род. Точно также как отсутствие артикля не означает неопределённость, русские вполне могут их вообще не ставить, и по Заменгофу будут правы (хотя не знаю как относятся современные эсперантистов к этому)
Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

BormoGlott

Цитата: asiaron от июня 20, 2018, 15:44
(хотя не знаю как относятся современные эсперантистов к этому)
никак не относятся, это волнует исключительно представителей ЛГБТ, но у них мозги по-другому заточены, они только и ищут, где их ущемляют.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр