Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Немцы

Автор Неудачник, июня 8, 2018, 12:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SIVERION

Цитата: zwh от июня 11, 2018, 01:01
Цитата: SIVERION от июня 11, 2018, 00:58
Самый нудный русский танец для меня <<Березка>>
Честно говоря, для меня "березка" это вот:

Не березка это еще такой женский русскк танец, медленный танец типа хоровода с взмахиванием платочка, нудятина.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

zwh

Цитата: SIVERION от июня 11, 2018, 01:05
Не березка это еще такой женский русскк танец, медленный танец типа хоровода с взмахиванием платочка, нудятина.
Если речь про это https://vk.com/video167557995_456239421, то да, несколько монотонно. (Честно, впервые его вижу.) Наверно тапочки у них мягкие, чтобы не было цоканья по полу, когда они как бы плывут по-над полом.

zwh

Вот тут https://youtu.be/KNXec-nks18 вроде весело так скачет "Хур Александрова". Юбки у теток классно задираются! Правда, подъюбники всю малину портят... Физподготовка у того парня, что прыгает и ногами рук касается, очень неплохая.

Неудачник

Цитата: RockyRaccoon от июня 10, 2018, 19:40
Тогда постойте с десятью группами по очереди, если не удастся выводы по одной. С двадцатью, с тридцатью. После этого у вас обязательно получатся выводы. (Конечно, не забывайте при этом сравнивать их с другими народами.)
На десять стояльцев с разными десятью группами русских будет десять менталитетов. Это не я предполагаю, это так и есть: про менталитет любого народа можно встретить все возможные мнения от любителей выискивать менталитеты. Заставляет задуматься, что что-то с этими менталитетами не так. Причём чем меньше о народе заранее распространённых кем-нибудь стереотипов, тем лучше виден этот разнобой.

Krasimir

Цитата: alant от июня 11, 2018, 01:02
Цитата: Богдан М от июня 11, 2018, 00:52
Цитата: alant от июня 11, 2018, 00:46
Костюмы какие-то литовские.
А танец какой-то ломанный. Неужто и вправду народный?!
С российским сложнее - ни танец ни костюм от финских не отличишь: https://www.youtube.com/watch?v=z55ax93ZpEM
:o
Действительно, очень похож танец. Но особенно музыка. Про костюм так не скажу.
:??? Это же типичные такие европейцы, да ещё и в жилетках.
Ты остяк, а значит, взгляд упрямый.

az-mnogogreshny

Цитата: Неудачник от июня 11, 2018, 01:46
На десять стояльцев с разными десятью группами русских будет десять менталитетов. Это не я предполагаю, это так и есть: про менталитет любого народа можно встретить все возможные мнения от любителей выискивать менталитеты. Заставляет задуматься, что что-то с этими менталитетами не так. Причём чем меньше о народе заранее распространённых кем-нибудь стереотипов, тем лучше виден этот разнобой.

Ну это как с астрологией. Если человек верит, что козероги отличаются от водолеев, то его не убедишь в обратном. Ему действительно будут везде мерещиться эти отличия. Весь свой опыт он будет подгонять под эту веру.

KW

Цитата: Богдан М от июня 11, 2018, 00:11
Врядли меня дудук позовёт, сколько бы его не слышал, а вот трембита - да.
Спросили бы меня назвать украинский народный инструмент, мне бы и в голову не пришла трембита. Бандура, однозначно.

А вообще, до революции малоруссов подразделяли на три этнотипа: украинско-слободской, полешский и подольско-галицкий (восток, север и запад нынешней Украины соответственно; на юге аутохтонного малороссийского населения не было).
ЦитироватьМежду ними существуют и значительные этнографические различия. Украинцы преимущественно брюнеты, полещуки блондины; у них избы курные и пашут они сохой, остальные имеют избы белые и пользуются плугом; у украинцев наибольшую роль играют волы, у подолян имеют значение в хозяйстве и лошади, у полещуков исключительно лошади. Цвет свиты у украинцев коричневый, подолян серый, полещуков белый. У украинцев вышиты рубахи, а свиты без вышивок, у подолян наоборот, а у полещуков и те, и другие без вышивок. У полещуков распространены суконные шапки, у прочих их нет. Подоляне носят рубаху поверх штанов, прочие прячут её в шаровары. У украинских женщин летние корсетки и юбки ситцевые, ярких цветов. Подоляне мужчины носят сзади длинные волосы, а замужние женщины обрезывают их. В некоторых местностях Полесья женщины выпускают на виски подрезанные волосы; в Полесье в ходу лапти, чего у других нет и т.п.
Соответственно, может быть и три "украинских" менталитета.


Казалось бы, при чём здесь немцы?

alant

Цитата: Krasimir от июня 11, 2018, 08:29
Цитата: alant от июня 11, 2018, 01:02
Цитата: Богдан М от июня 11, 2018, 00:52
Цитата: alant от июня 11, 2018, 00:46
Костюмы какие-то литовские.
А танец какой-то ломанный. Неужто и вправду народный?!
С российским сложнее - ни танец ни костюм от финских не отличишь: https://www.youtube.com/watch?v=z55ax93ZpEM
:o
Действительно, очень похож танец. Но особенно музыка. Про костюм так не скажу.
:??? Это же типичные такие европейцы, да ещё и в жилетках.
:what:
Я уж про себя молчу

zwh

Цитата: az-mnogogreshny от июня 11, 2018, 09:26
Цитата: Неудачник от июня 11, 2018, 01:46
На десять стояльцев с разными десятью группами русских будет десять менталитетов. Это не я предполагаю, это так и есть: про менталитет любого народа можно встретить все возможные мнения от любителей выискивать менталитеты. Заставляет задуматься, что что-то с этими менталитетами не так. Причём чем меньше о народе заранее распространённых кем-нибудь стереотипов, тем лучше виден этот разнобой.

Ну это как с астрологией. Если человек верит, что козероги отличаются от водолеев, то его не убедишь в обратном. Ему действительно будут везде мерещиться эти отличия. Весь свой опыт он будет подгонять под эту веру.
Ну, некоторые отличия, конечно, есть, но это ведь все равно, что утверждать, что все, допустим, украинцы любят командовать, а все эстонцы тормозные. Для составления точного гороскопа AFAIK нужно знать место рождения и время рождения с точностью до 15 минут.

From_Odessa

Цитата: zwh от июня 11, 2018, 19:15
но это ведь все равно, что утверждать, что все, допустим, украинцы любят командовать
Сталкивался, кстати, с таким бредом. Это было выражение взгляда из Сибири про местных украинцев (хохлов). Якобы они все стремятся исключительно к руководящим постам и оооооочень любят командовать.

zwh

Цитата: From_Odessa от июня 11, 2018, 21:17
Цитата: zwh от июня 11, 2018, 19:15
но это ведь все равно, что утверждать, что все, допустим, украинцы любят командовать
Сталкивался, кстати, с таким бредом. Это было выражение взгляда из Сибири про местных украинцев (хохлов). Якобы они все стремятся исключительно к руководящим постам и оооооочень любят командовать.
Я думаю, это для них просто несколько более характерно, чем для русских, поэтому заметно. Мне вон отец рассказывал, что когда он служил в погранвойсках на Курилах, то всё так примерно у них и было (за исключением двух человек, которые были с Донбасса).

alant

Цитата: From_Odessa от июня 11, 2018, 21:17
Цитата: zwh от июня 11, 2018, 19:15
но это ведь все равно, что утверждать, что все, допустим, украинцы любят командовать
Сталкивался, кстати, с таким бредом. Это было выражение взгляда из Сибири про местных украинцев (хохлов). Якобы они все стремятся исключительно к руководящим постам и оооооочень любят командовать.
Раз они не очень любят подчиняться, то очевидно, любят командовать.
Я уж про себя молчу

Богдан М

Цитата: KW от июня 11, 2018, 17:45
Соответственно, может быть и три "украинских" менталитета.
Намного больше, чем 3. 30 типов образования фамилий - это различные менталитеты по мужской линии, умноженные на 15  типов узоров, применяемых в вышивке -  различные менталитеты по женской линии,  уже дают почти 500, е если ещё и различие в диалектах добавить, то выйдет огого сколько.

alant

Цитата: Богдан М от июня 11, 2018, 21:31
Цитата: KW от июня 11, 2018, 17:45
Соответственно, может быть и три "украинских" менталитета.
Намного больше, чем 3. 30 типов образования фамилий - это различные менталитеты по мужской линии, умноженные на 15  типов узоров, применяемых в вышивке -  различные менталитеты по женской линии,  уже дают почти 500, е если ещё и различие в диалектах добавить, то выйдет огого сколько.
Где два украинца, там три менталитета  :)
Я уж про себя молчу

From_Odessa

Цитата: zwh от июня 11, 2018, 21:26
Я думаю, это для них просто несколько более характерно, чем для русских,
Это ещё нужно, простите за матерное слово, хоть как-то доказать. Особенно в свете того, что в Сибири тех, кого можно назвать "хохлами", уйма.

zwh

Цитата: From_Odessa от июня 11, 2018, 21:50
Цитата: zwh от июня 11, 2018, 21:26
Я думаю, это для них просто несколько более характерно, чем для русских,
Это ещё нужно, простите за матерное слово, хоть как-то доказать. Особенно в свете того, что в Сибири тех, кого можно назвать "хохлами", уйма.
Ну, там-то у отца (он старшиной заставы был на срочке) конкретные украинцы с Украины были, а не обрусевшие.

Богдан М

Цитата: alant от июня 11, 2018, 21:32
Где два украинца, там три менталитета  :)
Но с другой стороны - по составу гаплогрупп львовяне ближе к харьковчанам, чем первые к полякам, а вторые к южным русским. Практически моноэтнос.
Парадокс.

alant

Цитата: zwh от июня 11, 2018, 22:43
Цитата: From_Odessa от июня 11, 2018, 21:50
Цитата: zwh от июня 11, 2018, 21:26
Я думаю, это для них просто несколько более характерно, чем для русских,
Это ещё нужно, простите за матерное слово, хоть как-то доказать. Особенно в свете того, что в Сибири тех, кого можно назвать "хохлами", уйма.
Ну, там-то у отца (он старшиной заставы был на срочке) конкретные украинцы с Украины были, а не обрусевшие.
Значит, дело в климате.
Я уж про себя молчу

Alone Coder

Цитата: Богдан М от июня 11, 2018, 22:53
по составу гаплогрупп львовяне ближе к харьковчанам, чем первые к полякам, а вторые к южным русским.
Откуда информация и какие группы населения брали?

Богдан М

Цитата: Alone Coder от июня 12, 2018, 01:42
Откуда информация и какие группы населения брали?
Исследования генофонда украинцев, проведённые Харьковский Национальный Университет им. В.Н.Каразина, Медико-генетический Научный Центр РАМН Москва, НИЦ "Курчатовский Институт" Москва, "Институт проблем эндокринной паталогии" Харьков, Институт общей генетики им. Н.И. Вавилова РАН Москва 

Krasimir

Кстати,  в возрасте 6 лет я считал, что немцы живут в Немции.
Ты остяк, а значит, взгляд упрямый.

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от июня 10, 2018, 19:36
достаточно сравнить древних викингов и их нынешних потомков. Но он есть.
Поэтому у шведов, чокаясь, принято смотреть друг другу в глаза.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: From_Odessa от июня 10, 2018, 22:59
До появления СССР в чем были отличия жизни русских, украинцев и белорусов?
У одних было крепостное право, у других - нет.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: SIVERION от июня 11, 2018, 01:05
Не березка это еще такой женский русскк танец, медленный танец типа хоровода с взмахиванием платочка, нудятина.
Как по мне, очень красиво.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

SIVERION

По аутосомам украинцы из разных регионов ближе к друг другу чем к любому другому народу,все же видимо постоянные миграции и перемешивание населения внутри своих этнических границ было, так что украинцы как единая генетическая популяция существует насчет Гаплогрупп не вкурсе.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр