Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Следует ли из учения Маркса неизбежность достижения коммунизма?

Автор Devorator linguarum, июня 3, 2018, 22:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: asiaron от июня  6, 2018, 14:53
Я не живу у моря, но очень хочу жить и в будущем планирую найти работу около моря.
Что хорошего в жизни у моря?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Geoalex

Цитата: asiaron от июня  6, 2018, 14:53
Но береговая линия слишком коротка для миллиардов людей.
У Канадского Арктического архипелага береговая линия ого-го!

tetramur

Цитата: Неудачник от июня  6, 2018, 08:08
Цитата: KW от июня  6, 2018, 07:47
Я консервативен и полагаю существование только трёх рас. Плюс продукты их смешения, но это уже нельзя отнести к расам в чистом виде.
С разных планет прилетели?
А я - семи рас. От 3 до 7.

Devorator linguarum

Цитата: Toman от июня  6, 2018, 16:36
Цитата: KW от июня  6, 2018, 12:43
Количество голубоглазых блондинок уменьшается, количество кареглазых брюнеток увеличивается. Думаю, в отсутствие понятия наций это будет восприниматься примерно так, безо всякого коварства.
Этого достаточно для лютого баттхёрта и желания воспротивиться этому процессу. Некоторые захотят воспротивиться любой ценой, и начнутся проблемы.
Полагаю, вы преувеличиваете озабоченность людей по поводу сохранения своей расы. Большинству пофиг. И эстетические предпочтения у людей тоже различаются и не всегда замыкаются на свой расовый тип. Есть много голубоглазых блондинов, которым кареглазые брюнетки нравятся больше, чем голубоглазые блондинки.

Toman

Цитата: Devorator linguarum от июня  6, 2018, 19:13
Полагаю, вы преувеличиваете озабоченность людей по поводу сохранения своей расы.
Возможно, и преувеличиваю. Просто моя мама этим настолько люто озабочена... И неким неизбежным образом это и на меня самого перенеслось. Да и немудрено - резкое изменение расового облика среднего жителя Москвы я и сам наблюдаю даже на протяжении своей жизни (а уж если сравнивать с тем, что было ещё на полвека раньше...)

Цитата: Devorator linguarum от июня  6, 2018, 19:13
Большинству пофиг.
Отцу вот, кажется, действительно пофиг (что, возможно, объясняется его собственным расовым типом и обликом некоторых ближайших родственников - в общем, это те самые расовые южане, которые теснят расовых северян). Но это ему пофиг только раса. По части же этнической ксенофобии, в особенности почему-то в отношении юго-западных, западных и северо-западных соседей он, наоборот, ещё пожёстче - от одного упоминания соотв. стран, национальностей, языков его аж корёжит.

Цитата: Devorator linguarum от июня  6, 2018, 19:13
И эстетические предпочтения у людей тоже различаются и не всегда замыкаются на свой расовый тип.
Так это ж не отменяет эстетических предпочтений вообще. Это моя мама уже так зациклена на своей расе, что как-то не готова положительно воспринимать почти никакие другие, кроме самых похожих - мне же многие другие эстетически нравятся. Но многие-то другие всё равно не нравятся. И, внезапно, расовое изменение, в частности, Москвы и, вероятно, России в целом, и северной Европы в целом - идёт в сторону тех, которые мне, например, эстетически не нравятся.

Цитата: Devorator linguarum от июня  6, 2018, 19:13
Есть много голубоглазых блондинов, которым кареглазые брюнетки нравятся больше, чем голубоглазые блондинки.
Я - ну, не голубоглазый, а скорее сероглазый, и не самый светлый блондин. В прошлый раз был влюблён в очень кареглазую очень брюнетку с чисто русской фамилией, одной из самых распространённых, если даже не самой, а сейчас влюблён в кареглазую же блондинку, но с совсем не русской фамилией, от каковой фамилии, кажется, обоих моих родителей бы передёрнуло, если бы они её услышали.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

asiaron

Цитата: Poirot от июня  6, 2018, 16:52
Что хорошего в жизни у моря?
1) постоянная температура
2) есть ветер, не скапливается смог и удушливый воздух
3) тепло (я имел в виду моря на уровне Балкан
4) влажно
5) можно кататься на яхте
6) мне просто нравится море
Цитата: Geoalex от июня  6, 2018, 17:33
У Канадского Арктического архипелага береговая линия ого-го!
А если ещё приплюсовать Антарктиду...
Цитата: Toman от июня  6, 2018, 16:31
Роль репрессивных органов вне коммуны выполняют другие коммуны, которые могут доверять либо не доверять данной. А в случае такого вопиющего нарушения как рабство - не просто отказать в доверии, но и пойти войной.
И сколько дней им потребуется для принятия решения коллективно? 22, 100, год?
Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

KW

Offtop

Цитата: asiaron от июня  6, 2018, 23:47
Цитата: Poirot от июня  6, 2018, 16:52
Что хорошего в жизни у моря?

4) влажно

Это как раз главный недостаток: тяжело переносятся высокие и низкие температуры. В моём регионе зона комфорта находится где-то от -5 до +30 градусов, вне этого диапазона уже не хочется выходить из дому без особой надобности.


RockyRaccoon

Цитата: Toman от июня  6, 2018, 21:25
а сейчас влюблён в кареглазую же блондинку, но с совсем не русской фамилией, от каковой фамилии, кажется, обоих моих родителей бы передёрнуло, если бы они её услышали.
Цукерман? Или таки вовсе Вигдорчик?


Toman

Цитата: RockyRaccoon от июня  7, 2018, 09:34
Цукерман? Или таки вовсе Вигдорчик?
Сделаю поправку - наверное, я не вполне точно выразился. Фамилия не то чтобы совсем не русская (в понимании, например, Lodur'а) - точнее сказать, она совсем не великорусская (чего было бы уже вполне достаточно, чтобы привести в ужас моих родителей) и даже, судя по всему, совсем не левобережная, мягко говоря, по своему изначальному географическому происхождению (а это был бы вообще панический ужас - если бы родители разбирались в географии таких фамилий).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Toman

Цитата: Poirot от июня  7, 2018, 14:52
А какие в вашем понимании великорусские?
В данном случае вряд ли играют роль попытки как-то сформулировать ограничения такого рода для формы великорусских фамилий, поскольку регион происхождения и преимущественного исторического распространения данной конкретной фамилии достаточно определённый.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Awwal12

Цитата: Toman от июня  7, 2018, 14:51
и даже, судя по всему, совсем не левобережная, мягко говоря, по своему изначальному географическому происхождению
Билык? :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Toman от июня  7, 2018, 14:59
Цитата: Poirot от июня  7, 2018, 14:52
А какие в вашем понимании великорусские?
В данном случае вряд ли играют роль попытки как-то сформулировать ограничения такого рода для формы великорусских фамилий, поскольку регион происхождения и преимущественного исторического распространения данной конкретной фамилии достаточно определённый.
Как у вас всё сложно. Великорусские фамилии заканчиваются на -ов, -ин, -ский (семинарские), -ых/их, -ово (сейчас вроде почти не встречаются).
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Toman

Цитата: Poirot от июня  7, 2018, 21:09
Как у вас всё сложно. Великорусские фамилии заканчиваются на -ов, -ин, -ский (семинарские), -ых/их, -ово (сейчас вроде почти не встречаются).
Ну и всё правильно - ни к одной из этих категорий данная фамилия не относится.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

Цитата: Toman от июня  6, 2018, 21:25
сейчас влюблён в кареглазую же блондинку, но с совсем не русской фамилией, от каковой фамилии, кажется, обоих моих родителей бы передёрнуло, если бы они её услышали.
Гагарина?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Я почти всю жизнь жил у моря. Кое-что там явно негативное для меня. Во-первых, высокая влажность, из-за которой летом бывает просто невыносимо. Во-вторых, конкретно в данном случае, приморские степи, где тем же летом ни тенька на километры.

К самому же морю я уже потерял столь активный интерес. В детстве обожал купаться, ходить на пляж, потом надоело.

Впрочем, я понимаю тех, кто родился не у моря и хочет там жить.

Ну а сам-то я надеюсь вернуться домой, но не просто к морю, а в родную Одессу. Тут основа - именно возвращение в родной город, тем более, столь самобытный, что ему аналог просто невозможно найти (Омску по самобытности даже до нынешней Одессы, как по мне по уровню эрудиции до Авваля или как по уровню игры в шахматы до Каспарова). Да и родной - он всегда родной, начало всех начал. Море же... Я немного соскучился по нему, конечно. Хотя и не очень сильно. Больше мне хочется исследовать лиманы, где я еще не был, мноние места в Одесской области, и те мвхонькие кусочки самой Южной Пальмиры, которые я в полной мере обследовать не смог. И ещё много всего там ждёт...

===========

По теме. Как в советских учебниках, ВУЗах и так далее сглаживали явные противоречия между марксизмом и марксизмом-ленинизмом  при том, что учащиеся читали и непосредственно труды Маркса?


asiaron

Цитата: KW от июня  7, 2018, 08:06
В моём регионе
Надо указывать, а то непонятно.
Цитата: Geoalex от июня  7, 2018, 09:27
Если только в районе экватора.
Мне достаточно и Черногории. 10—30 лучше чем -10— дай бог 20 в Москве.
Цитата: From_Odessa от июня 10, 2018, 12:19
Как в советских учебниках, ВУЗах и так далее сглаживали явные противоречия между марксизмом и марксизмом-ленинизмом  при том, что учащиеся читали и непосредственно труды Маркса?
А кто это утверждал?
Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.


Alone Coder

Цитата: piton от июня  4, 2018, 22:51
Разумеется, для победы коммунизма нужна передовая партия.
Да, это верно. Руководящая и направляющая. Само собой ничего не делается.

Rusiok

Цитата: From_Odessa от июня 10, 2018, 12:19
Как в советских учебниках, ВУЗах и так далее сглаживали явные противоречия между марксизмом и марксизмом-ленинизмом  при том, что учащиеся читали и непосредственно труды Маркса?
Предмет назывался "научный коммунизм". Марксизм  и марксизм-ленинизм изучались как ранние исторические стадии этого учения. Противоречия отнюдь не скрывались, а наоборот, объявлялись источниками развития теории.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр