Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Стоит ли мне заводить (микро-)блог?

Автор Виоленсия, июня 2, 2018, 00:51

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Виоленсия

Честно говоря, давно читаю одного интересного товарища с нашего факультета. С некоторых пор начала закрадываться мысль "я тоже хочу микроблог". Всё же личный дневник - это не то.
Но тогда сразу возникает опрос о контенте. Блог чисто лингвистическим не будет - это точно. Что-то о лингвистике/языках/литературе в нём будет - это тоже точно, но в не таком большом, как хотелось бы, количестве. Следовательно, логичен вопрос: а нужен ли такой блог на ЛФ. И вообще, нужен ли он в принципе.
Мне (в общем и целом) нравится здешняя аудитория (логично, иначе я бы долго тут не протянула ;D), на Лингвофоруме собралось множество умных и интересных людей, которым будет что ответить на посты (ответить разумно и по существу - за троллинг буду ныть модераторам, говорю сразу). А если создавать подобное ВКонтакте, то для кого? Для друзей и близких знакомых? Для студентов-гуманитариев? Для любителей нытья про лень и сессию?
В общем, делитесь своим мнением, пожалуйста. :)

zwh

Кстати, про ботаников:

Отвлекаясь на множество дел,
не мечись, как по джунглям ботаник,
не горюй, что не всюду успел, —
может, ты опоздал на "Титаник".
:)

Мечтатель

У меня нет блога. И не надо. Всё можно обсудить в существующих разделах форума.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Почему бы и нет? Если чувствуете, что накопилось достаточно тем для блоговооо контента, то стоит создать, я думаю, А то, что не только лингвитиаа - так тут большинство блогово такие. И Равонам, собственно, так и задумывал.

Виоленсия

Цитата: Мечтатель от июня  2, 2018, 06:47
У меня нет блога. И не надо. Всё можно обсудить в существующих разделах форума.
Вот и я об этом думала, честно говоря. С другой стороны, свои личные наблюдения и мысли иногда хочется поведать миру вотпрямщас, не дожидаясь подходящей темы.

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от июня  2, 2018, 09:33
Почему бы и нет? Если чувствуете, что накопилось достаточно тем для блоговооо контента, то стоит создать, я думаю, А то, что не только лингвитиаа - так тут большинство блогово такие. И Равонам, собственно, так и задумывал.
Интересно, что для Вас "достаточно тем для блогового контента". Едва ли у меня там будут какие-то длинные статьи (разве что иногда). Формат микроблога мне нравится (и подходит для ЛФ) больше.

Solowhoff

Слыхала, Никитишна, что Медведев завел блох в свитере?

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Цитатель


Awwal12

Короче, вам его делать, и если да, то в каком форумном формате? :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от июня  3, 2018, 11:28
Короче, вам его делать, и если да, то в каком форумном формате? :)
А какие форматы есть?

RockyRaccoon

Виоленсия, в чём проблема-то? Кто за вас может решить, стоит или не стоит? Заведите блог, если хочется; если не пойдёт дело - забейте на него. Вот и вся проблема.

Awwal12

Цитата: Виоленсия от июня  3, 2018, 13:45
Цитата: Awwal12 от июня  3, 2018, 11:28
Короче, вам его делать, и если да, то в каком форумном формате? :)
А какие форматы есть?
Обычный блог, закрытый блог (для ограниченного круга форумчан), политблог, флудоблог, лгбт-блог, псевдонаучный блог. Возможны подразделы различного типа.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от июня  3, 2018, 14:08
Цитата: Виоленсия от июня  3, 2018, 13:45
Цитата: Awwal12 от июня  3, 2018, 11:28
Короче, вам его делать, и если да, то в каком форумном формате? :)
А какие форматы есть?
Обычный блог, закрытый блог (для ограниченного круга форумчан), политблог, флудоблог, лгбт-блог, псевдонаучный блог. Возможны подразделы различного типа.
Обычный, если можно. Его можно, если что, сделать закрытым?

Виоленсия

Цитата: RockyRaccoon от июня  3, 2018, 14:05
Виоленсия, в чём проблема-то? Кто за вас может решить, стоит или не стоит? Заведите блог, если хочется; если не пойдёт дело - забейте на него. Вот и вся проблема.
Никаких проблем. Определялась с местом и аудиторией.

RockyRaccoon

Цитата: Виоленсия от июня  3, 2018, 14:13
Определялась с местом и аудиторией.
Нет. Вы определялись с тем, что выражено в названии темы: "Стоит ли мне заводить...?"(иначе зачем так её называть?).
Вот на этот вопрос я и ответил.

Виоленсия

Цитата: RockyRaccoon от июня  3, 2018, 14:18
Цитата: Виоленсия от июня  3, 2018, 14:13
Определялась с местом и аудиторией.
Нет. Вы определялись с тем, что выражено в названии темы: "Стоит ли мне заводить...?"(иначе зачем так её называть?).
Вот на этот вопрос я и ответил.
Определялась со всем сразу. ;)

asiaron

Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

Bhudh

Цитата: Виоленсия от июня  3, 2018, 14:12Его можно, если что, сделать закрытым?
Можно даже не целиком. Отдельным раздельчиком.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

alant

Я уж про себя молчу

Awwal12

Цитата: alant от июня  4, 2018, 00:17
Цитата: asiaron от июня  3, 2018, 14:22
Можно завести отдельный форум
Микрофорум?
С микрофорумчанами в комплекте. :)
Блог завтра организуем.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от июня  4, 2018, 01:40
Цитата: alant от июня  4, 2018, 00:17
Цитата: asiaron от июня  3, 2018, 14:22
Можно завести отдельный форум
Микрофорум?
С микрофорумчанами в комплекте. :)
Блог завтра организуем.
Ух ты, спасибо большущее!  :=
Dziękuję bardzo! Thanks a lot!

Awwal12

Есть. Если нужны дополнения/изменения - обращайтесь.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от июня  4, 2018, 18:29
Есть. Если нужны дополнения/изменения - обращайтесь.
Ух ты! Большое спасибо! :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр