Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Иллич-Свитыч

Автор Agnius, июня 1, 2018, 21:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bhudh

Цитата: Неудачник от июня  8, 2018, 13:57Я виноват, что кто-то ерунду пишет? :donno:
В этой ерунде даже уточнение есть:
Цитата: (Another phonation, breathy voice, is commonly called voiced aspiration; in order for the VOT measure to apply to it, VOT needs to be understood as the onset of modal voicing. Of course, an aspirated consonant will not always be followed by a voiced sound, in which case VOT cannot be used to measure it.)
То есть, стоит приняться за описание языка с шепотными согласными, и хоть ты тресни, понятие ВНО туда впихнуть уже не получится и слоги [kʰɑ̥] и [kɑ̥ː] придётся считать одним и тем же слогом [kɑ̊͜ɑ].
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Bhudh

Цитата: Неудачник от июня  8, 2018, 13:57Я виноват, что кто-то ерунду пишет? :donno:
Ну что ж, нашёл я эту правку: https://en.wikipedia.org/w/index.php?diff=30315867&oldid=30295006&title=Voice_onset_time&type=revision
Можете поспорить с Kwamikagami, если найдёте его в сети, мне даже интересно, что из этого получится. ;D Судя по его викиистории, он лингвист, и лингвист хороший.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Alone Coder

А может, придыхание было с голосом. Типа "бг".

Awwal12

Это и есть, по мысли автора, "ненастоящее придыхание".
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

Цитата: Alone Coder от июня  8, 2018, 14:57А может, придыхание было с голосом. Типа "бг".
Как раз об этом и есть добавление в скобках.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Неудачник

Цитата: Bhudh от июня  8, 2018, 14:22
слоги [kʰɑ̥] и [kɑ̥ː]
Это одно и то же.
Цитата: Bhudh от июня  8, 2018, 14:42
Ну что ж, нашёл я эту правку: https://en.wikipedia.org/w/index.php?diff=30315867&oldid=30295006&title=Voice_onset_time&type=revision
При чём тут эта правка? :what:
Я вообще перестаю понимать, о чём речь. :donno:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр