Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сколько раз вы подтягиваетесь?

Автор Devorator linguarum, мая 26, 2018, 18:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Devorator linguarum

Цитата: Эслыш от мая 26, 2018, 11:00
Цитата: Toman от мая 26, 2018, 10:37
регулярное посещение тренажёрного зала без перерывов 2-3 года нужно хотя бы для того, чтобы, вначале покачав мышцы на нагрузке меньше своего веса, можно было хотя бы подойти к обычному турнику и хотя бы пару раз на нём банально подтянуться.
Лучше всего я подтягивался когда был тощим и лёгким. Чем мускулистее становлюсь, тем труднее подтягиваться. Я и не стемлюсь (по деревьям лазать мне не нужно). В качалку не хожу, простейшего железа дома достаточно.
Каков был ваш рекорд и сколько раз можете подтянуться сейчас?

Я в возрасте 15-20 лет по максимуму мог подтянуться 14 раз (не всегда, но периодически получалось, а стабильно было 11-12). Сейчас 5-6. Не тренируюсь.

true

Цитата: Devorator linguarum от мая 26, 2018, 18:40
Я в возрасте 15-20 лет по максимуму мог подтянуться 14 раз
Как-то так. Может чуть больше. Подъем с переворотом раз 5-6. Выход на две - раза три, на одну - побольше. Сейчас даже не знаю, давно не подходил к турнику. Да и грузноват стал.

Toman

Будучи в самой лучшей форме - в те полтора года, когда регулярно посещал тренажёрный зал - мог подтянуться, наверное, раз 5-6 максимум. Сейчас, без тренировок - равно как и до посещения тренажёрного зала, начиная с детства - наверное, ни разу не могу. Ну или, может быть, сейчас один раз и подтянусь (но не как положено), на второй точно не хватит.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Диванный эксперт

Цитата: Devorator linguarum от мая 26, 2018, 18:40
Цитата: Эслыш от мая 26, 2018, 11:00
Цитата: Toman от мая 26, 2018, 10:37
регулярное посещение тренажёрного зала без перерывов 2-3 года нужно хотя бы для того, чтобы, вначале покачав мышцы на нагрузке меньше своего веса, можно было хотя бы подойти к обычному турнику и хотя бы пару раз на нём банально подтянуться.
Лучше всего я подтягивался когда был тощим и лёгким. Чем мускулистее становлюсь, тем труднее подтягиваться. Я и не стемлюсь (по деревьям лазать мне не нужно). В качалку не хожу, простейшего железа дома достаточно.
Каков был ваш рекорд и сколько раз можете подтянуться сейчас?

Я в возрасте 15-20 лет по максимуму мог подтянуться 14 раз (не всегда, но периодически получалось, а стабильно было 11-12). Сейчас 5-6. Не тренируюсь.

С хлюздой или без? Я в прошлом году с 5 раз до 9 дошёл, каждый день по вечерам ходил подтягиваться. С хлюздой наверно раз на 5 больше подтянусь.


Bhudh

Цитата: true от мая 26, 2018, 18:58Подъем с переворотом раз 5-6. Выход на две - раза три, на одну - побольше.
А из-за спины, что в народе "офицерским" кличуть?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

true


Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


Bhudh

Ну дык самый момент, чтоб он не был таким кризисным.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


Диванный эксперт

Цитата: Devorator linguarum от мая 26, 2018, 20:53
Что такое хлюзда?

Это штука, которая на правду выходит. Некоторые при подтягивании добавляют волнообразные движения туловищем, это не совсем чистая техника.

From_Odessa

Цитата: Devorator linguarum от мая 26, 2018, 18:40
Каков был ваш рекорд и сколько раз можете подтянуться сейчас?
Рекорд - один или, может, два раза, не помню. Сейчас могу примерно ноль раз. Чего я никогда не умел - так это подтягиваться. И так и не научился )

true

Цитата: From_Odessa от мая 27, 2018, 11:17
И так и не научился
Чтобы научиться надо как минимум учиться. А то вы так пишете, как будто долго учились, но не смогли освоить.

From_Odessa

true

В свое время пробовал учиться, когда видел в этом смысл для себя. Но не очень активно, да. Сейчас уже не буду, ибо нет никакого смысла.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от мая 27, 2018, 15:30
Сейчас уже не буду, ибо нет никакого смысла.
Ну, смысл-то при желании можно найти. Повторю - при желании.

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от мая 27, 2018, 17:20
Ну, смысл-то при желании можно найти. Повторю - при желании.
При желании отыскать смысл, конечно, можно :) Но желания искать его нет :)

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от мая 27, 2018, 17:22
Цитата: RockyRaccoon от мая 27, 2018, 17:20
Ну, смысл-то при желании можно найти. Повторю - при желании.
При желании отыскать смысл, конечно, можно :) Но желания искать его нет :)
А может, следует сначала попытаться найти смысл, переступив через нежелание его искать, а потом найденный смысл переродится в желание подтягиваться?

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от мая 27, 2018, 17:28
А может, следует сначала попытаться найти смысл, переступив через нежелание его искать, а потом найденный смысл переродится в желание подтягиваться?
Не стоит. Мне и других проблем и задач хватает.

KW

Вообще заметил, что даже после длительного перерыва можно при регулярных занятиях относительно быстро дойти до ~10 подтягиваний. А вот дальше уже сложнее. Рекорд у меня был 15 - в лучшие годы.

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр