Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Московскую поэтессу затравили в... Израиле

Автор lammik, мая 25, 2018, 16:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flos

Стихи этой дамы вызвали(?) какой-то скандал  в Израиле и про них уже накатали 6 страниц на ЛФ.
Да это бешеный успех!

Ведь всем известно, что после окончания средней школы стихи никто не читает.

8-)

From_Odessa

Цитата: Flos от мая 27, 2018, 19:37
Стихи этой дамы вызвали(?) какой-то скандал  в Израиле и про них уже накатали 6 страниц на ЛФ.
А говорят, что на ЛФ пишут только про Украину )))

VagneR

Цитата: From_Odessa от мая 27, 2018, 19:38
А говорят, что на ЛФ пишут только про Украину )))
К поэзии здесь тоже неравнодушны  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

asiaron

Цитата: Flos от мая 27, 2018, 19:37
Стихи этой дамы вызвали(?) какой-то скандал  в Израиле и про них уже накатали 6 страниц на ЛФ.
Да это бешеный успех!

Ведь всем известно, что после окончания средней школы стихи никто не читает.

8-)
Только закончив школу, начал читать стихи
Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

Vesle Anne

Цитата: KW от мая 27, 2018, 18:37
написаны еврейкой для евреев о евреях.
написаны дамой, считающей себя явно лучше других, потому что она "поэтесса", а они - быдло. Русские или евреи тут дело десятое. Это видно из ее коммента.
Кстати, вы читали стартовый пост? Возмущение стихи вызвали как раз в Израиле (т.е. среди тех, кому по вашей версии они адресованы). Впрочем, это максимум на что она с такими стихами может рассчитывать
Цитата: asiaron от мая 27, 2018, 19:58
Только закончив школу, начал читать стихи
я тоже. правда, не современную русскоязычную
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Poirot

Цитата: asiaron от мая 27, 2018, 15:16
В поисках патриотичных стихов я имел неудовольствие читать опусы кваснопатриотично настроенных филологов, подчёркивающих богатость русского языка по сравнению с другими, и что благодаря языку, наши писатели самые духовнобогатые писатели на планете, как парадоксальна предложная  система нашего языка, как много оттенков способна передать русская речь по сравнению с английским. Отрадно, что эти люди зачастую других языков не знают
Не очень понимаю, как богатство русского языка связано с духовностью. Кроме того, существует ряд языков не менее лексически богатых, чем русский. Английский в том числе.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

KW

Цитата: Vesle Anne от мая 27, 2018, 20:31
Возмущение стихи вызвали как раз в Израиле (т.е. среди тех, кому по вашей версии они адресованы).
Да пусть они там хоть заплюют друг друга, вам-то что за печаль?
А стихотворение по сути очень сионистское. Кому же оно могло адресоваться?.. Эстонцам?
Здесь спорят, а патриотично ли называть "солдатрисс" биксами шалавами. Не знаю, может и не патриотично, но стихотворение от этого не перестаёт быть сионистским по своей идее. Правда, оно написано весьма запутанно и мне пришлось его несколько раз перечитать, чтобы разобраться, кто там кому Рабинович.
Ну и как резюме можно отметить, что эта "московская шикса" лучше понимает идею сионизма, чем оплёвывающая её израильская "творческая интеллигенция".

RockyRaccoon

Цитата: Валентин Н от мая 27, 2018, 21:19
А представьте, что она написала бы так о русских.
О русских мы уже привыкли давно.

Vesle Anne

Цитата: KW от мая 27, 2018, 22:18
Да пусть они там хоть заплюют друг друга, вам-то что за печаль?
мне пофиг. меня печалит, что эта фигня выдается за поэзию.
Цитата: KW от мая 27, 2018, 22:18
А стихотворение по сути очень сионистское.
хде вы там это разглядели?
Цитата: Валентин Н от мая 27, 2018, 21:19
А представьте, что она написала бы так о русских.
да хоть о папуасах.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

BormoGlott

Цитата: Vesle Anne от мая 27, 2018, 22:44
Цитата: KW от А стихотворение по сути очень сионистское.
хде вы там это разглядели?
Ну если не сионистское, то антисемитское, хрен редьки не слаще.

zwh

Цитата: BormoGlott от мая 27, 2018, 23:09
Цитата: Vesle Anne от мая 27, 2018, 22:44
Цитата: KW от А стихотворение по сути очень сионистское.
хде вы там это разглядели?
Ну если не сионистское, то антисемитское, хрен редьки не слаще.
Вроде идея сионизма в том, шо все евреи должны сбежаться в Гондурас съехаться на Святую Землю (куда их там стока засунуть-та?), не?

alant

Цитата: Flos от мая 27, 2018, 19:37
Стихи этой дамы вызвали(?) какой-то скандал  в Израиле и про них уже накатали 6 страниц на ЛФ.
Да это бешеный успех!
Согласен. Ради такого успеха стоило употребить то слово.
Я уж про себя молчу

zwh

Цитата: Damaskin от мая 27, 2018, 14:18
Цитата: az-mnogogreshny от мая 27, 2018, 13:40
Я попытался логически обосновать эмоциональную неприязнь к большинству произведений на патриотическую тему.

Мне кажется, у вас узкое понимание патриотической темы.
Найдите мне здесь любовь к начальству:

Они глумятся над тобою,
Они, о родина, корят
Тебя твоею простотою,
Убогим видом черных хат...

Так сын, спокойный и нахальный,
Стыдится матери своей -
Усталой, робкой и печальной
Средь городских его друзей,

Глядит с улыбкой состраданья
На ту, кто сотни верст брела
И для него, ко дню свиданья,
Последний грошик берегла.

Или в этом стихотворении нет патриотизма?
Маяковский:

Я видел места,
                         где инжир с айвой
Росли
           без труда
                             у рта моего.
К таким
              относишься
                                   иначе.
Но землю,
                  которую
                                  завоевал
И,
    полуживую,
                         вынянчил,
Где с пулей встань,
                                 с винтовкой ложись,
Где каплей
                    льешься
                                   с массами,
С такою землею
                            пойдешь
                                             на жизнь,
На труд,
               на праздник
                                     и на смерть.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: alant от мая 30, 2018, 02:15
Цитата: Flos от мая 27, 2018, 19:37
Стихи этой дамы вызвали(?) какой-то скандал  в Израиле и про них уже накатали 6 страниц на ЛФ.
Да это бешеный успех!
Согласен. Ради такого успеха стоило употребить то слово.
Да. Ради красного словца не пожалеешь и отца.

zwh

Цитата: Poirot от мая 30, 2018, 09:57
Эх, всё-таки Владимир Владимирович хороший поэт.
Я вообще-то к его поэме "Хорошо" довольно прохладно отношусь, но там есть еще одно хорошее место:

Землю,
             где воздух,
                                 как сладкий морс,
бросишь
                и мчишь, колеся, —
но землю,
                 с которою
                                    вместе мерз,
вовек
           разлюбить нельзя.

Zavada

Цитата: Алла Боссарт от
Я написала стишок о том, что мне нравится в Израиле больше всего - о солдатках. И многим нормальным людям он понравился, потому что они нормальные.
Увы, в Израиле все-таки мудаков (наших, из России и др. весей СНГ) все-таки больше, чем я даже предполагала.

Я не буду объяснять этого конкретного абсолютно прозрачного текста (ТРИ ДЕВУШКИ В ХАКИ). Я не буду говорить, как восхищаюсь израильской армией и в том числе нашими девчонками из бывших советских семей, которые служат в ней. С какой громадной симпатией смотрю в поездах, автобусах и на улицах на солдат и солдаток.

Я просто спрошу: вы, идиоты, несчастные, недоделанные уроды с навек искореженным совковым сознанием, - неужели вы думаете, что ваш идиотизм, ваши грязные языки и ваша жалкая травля может как-то изменить чью-то жизнь и чей-то ум - хоть бы и мои?

Ну добились вы некоторого успеха в бойкоте. Ну меньше стали нас приглашать. Ай, какие молодцы. Ну не выступим мы в "Бабеле" или на очередном квартирнике. И что?

И ЧТО - я вас спрашиваю? Или, по-вашему, у меня от этого геморрой случится? Какой-то дурак доносит, что я "подписала себе приговор"! Блядь, ПРИГОВОР! Совсем они, что ли, ополоумели, эти насекомые? Приговор, не могу... даже у меня слов нет.

Вы вообще загляните в Википедию, что ли. Загляните в Гугл. Вы что, всерьез считаете, что можете зачеркнуть мою жизнь, мои книги, моих читателей и вообще все, что мною сделано?

Чем? Мерзкой блевотиной ваших вонючих комментариев - и даже не на моей странице, туда вы писать боитесь. Я, кстати, не убирала ничьих комментов, как меня тут упрекнули. Никогда этого не делаю. Я бы и не прочитала их сроду, если б случайно не наткнулась в ленте.

И не смейте думать, что можете мне навредить. Наконец вы, мрази, заставили меня сказать фразу, которую я не произносила никогда в своей жизни: не забывайте, вы, безмозглые курицы, - кто вы и кто я.

https://blog.t30p.ru/post/Eto-poet-Stihotvorenie-Alli-Bossart-Tri-devushki-v-haki.aspx
В трамваях, на улицах – всюду подряд
Висит и гремит безобразный мат.
Но только не гневайтесь так сурово –
Теперь это – «гласность», «свобода слова»!
Эдуард Асадов

Geoalex


Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Волод


From_Odessa

Если слово "шалава" понимать, как положительно-нежное, то в стихотворении ничего оскорбительного, конечно, нет. Качество его - это другой разговор, я оценивать не буду, так как это дело вкуса.

alant

Цитата: From_Odessa от июня  1, 2018, 10:38
Если слово "шалава" понимать, как положительно-нежное, то в стихотворении ничего оскорбительного, конечно, нет. Качество его - это другой разговор, я оценивать не буду, так как это дело вкуса.
А также оценивают реакцию поэтессы на критику.
Я уж про себя молчу

asiaron

Возможно мы не понимаем критиков, а они её хвалят. Да и прозаический ответ это благодарность на оценку её труда
Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

Awwal12

Цитата: asiaron от июня  1, 2018, 15:29
Возможно мы не понимаем критиков, а они её хвалят. Да и прозаический ответ это благодарность на оценку её труда
:E:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр