Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Московскую поэтессу затравили в... Израиле

Автор lammik, мая 25, 2018, 16:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lammik

Цитата: alant от мая 25, 2018, 18:53
Цитата: true от мая 25, 2018, 18:51
Нормальные стихи. Только сумбурные немного. И "шалавы" там явно в смысле "загулявшие в отпуске девки". Без оскорбительного подтекста.
Возможно так их зовут мамы, когда те загуляют.

Тогда надо было закавычить.


zazsa

Цитата: Vesle Anne от мая 25, 2018, 18:54
а мне показалось хрень какая-то
Не хрень, а правда, причём в достаточно мягкой форме. Удивляет только, что написано человеком, всё ещё живущим в Израиле. Если прозрел, то уезжай куда подальше.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.


alant

Цитата: zazsa от мая 25, 2018, 19:00
Цитата: Vesle Anne от мая 25, 2018, 18:54
а мне показалось хрень какая-то
Не хрень, а правда, причём в достаточно мягкой форме. Удивляет только, что написано человеком, всё ещё живущим в Израиле. Если прозрел, то уезжай куда подальше.
Хотелось бы тоже прозреть, не можете ли рассказать о чем стих?
Я уж про себя молчу

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Vesle Anne

Цитата: zazsa от мая 25, 2018, 19:00
Не хрень, а правда
Я вообще про качество стихов.
С каких пор поэзия оценивается по "прозрению"?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

lammik

Как я понял стихи. Жили три девушки в СССР, детство у них было пасмурное, воспитывались в строгости, затем репатриировались и их дочери, всячески почувствовав воздух свободы, любят погулять, что поделать. Не всегда родители и дети находят общие ценности. Но матери всё равно их любят и с нетерпением ждут дома.

Lodur

Цитата: zazsa от мая 25, 2018, 19:00Удивляет только, что написано человеком, всё ещё живущим в Израиле. Если прозрел, то уезжай куда подальше.
Да как-то не уверен, что живущим.
https://www.gazeta.ru/column/irtenyev/3840646.shtml
https://www.gazeta.ru/column/irtenyev/4978825.shtml
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true

Цитата: lammik от мая 25, 2018, 19:12
Но матери всё равно их любят и с нетерпением ждут дома.
Шалав эдаких :)
А вообще :+1:

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: true от мая 25, 2018, 18:51
Нормальные стихи. Только сумбурные немного.
Вот! Неотфильтрованный поток сознания.
Цитата: true от мая 25, 2018, 18:51И "шалавы" там явно в смысле "загулявшие в отпуске девки". Без оскорбительного подтекста.
Тоже думаю, что "поэтесса" ничего такого не предполагала. Но всё равно похабщина получилась. И не только в случае с шалавами.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: alant от мая 25, 2018, 18:52
Стихотворение малопонятно далеким от Израиля людям.
Не думаю. Но корявые фразы по нескольку раз перечитывала, чтобы понять. Хотя, может, это мои проблемы восприятия.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: alant от мая 25, 2018, 18:53
Цитата: true от мая 25, 2018, 18:51
Нормальные стихи. Только сумбурные немного. И "шалавы" там явно в смысле "загулявшие в отпуске девки". Без оскорбительного подтекста.
Возможно так их зовут мамы, когда те загуляют.
По контексту так и выходит. И, заметьте, не мамы, а мамки и мамаши. Стилистика убивает. Особенно "понравилось" на кухнях пышут жаром три мамаши.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

alant

Цитата: VagneR от мая 25, 2018, 20:06
Цитата: alant от мая 25, 2018, 18:52
Стихотворение малопонятно далеким от Израиля людям.
Не думаю. Но корявые фразы по нескольку раз перечитывала, чтобы понять. Хотя, может, это мои проблемы восприятия.
Возможно, для нас они корявые, но хорошо знакомые посвященным.
Я уж про себя молчу

az-mnogogreshny

Стихи может и плохие (я плохо в стихах разбираюсь), но слишком много что-то развелось желающих пообижаться по любому поводу.
И выходит, что не только у нас. В окружающей действительности очень много реальных мерзостей. Но народ почему-то заводится из-за какой-нибудь карикатуры или стишка. Как будто ничего более важного в жизни нет.

Диванный эксперт

Неплохие стихи. Социальная сатира. Поэт - на то и поэт, где вы видели других поэтов? За что Шевченко отправили в киргиз-кайсацкие степи, помните?

Но, к сожалению, не каждый читатель на нужном витке развития, чтобы адекватно воспринимать. Кто-то умеет только принять на личный счёт.

From_Odessa

Объясните мне, пожалуйста, смысл стихотворения, потому что я совершенно не понял, о чем оно.

Если вот об этом

Цитата: lammik от мая 25, 2018, 19:12
Как я понял стихи. Жили три девушки в СССР, детство у них было пасмурное, воспитывались в строгости, затем репатриировались и их дочери, всячески почувствовав воздух свободы, любят погулять, что поделать. Не всегда родители и дети находят общие ценности. Но матери всё равно их любят и с нетерпением ждут дома.

то мне что-то не хватает мозгов понять, где это там в стихотворении.

piton

Как большой офтоп. Насколько творческая интеллигенция ниже в моральном смысле обычных людей.
Дело в том, что будучи на даче, стал телевизор поглядывать. :)
У каждого найдется знакомый, женатый три раза. Но чтобы пять, шесть.
W

Poirot

Как-то писал уже здесь, что был лично знаком с (очевидно бывшей уже) женой Игоря Иртеньева. Звали её, если память не изменяет, Софья.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

Цитата: Poirot от мая 25, 2018, 23:28
Как-то писал уже здесь, что был лично знаком с (очевидно бывшей уже) женой Игоря Иртеньева. Звали её, если память не изменяет, Софья.
Помню, ещё тогда подумал, к чему нам это знать? Теперь пригодилось  :)
Я уж про себя молчу

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Alexi84

По моему мнению, стихотворение действительно скверное. Вульгарное, развязное, а из-за последнего слова ещё и оскорбительное. :down:
Будь я израильтянином, я тоже был бы крайне недоволен.

А впрочем, я и так ни к Боссарт, ни к Иртеньеву ни малейшей симпатии не испытываю и их взглядов не разделяю.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

alant

Цитата: Alexi84 от мая 25, 2018, 23:49
По моему мнению, стихотворение действительно скверное. Вульгарное, развязное, а из-за последнего слова ещё и оскорбительное. :down:
Будь я израильтянином, я тоже был бы крайне недоволен.

А впрочем, я и так ни к Боссарт, ни к Иртеньеву ни малейшей симпатии не испытываю и их взглядов не разделяю.
При чем тут взгляды, если речь о поэзии?
Я уж про себя молчу

Poirot

Цитата: alant от мая 26, 2018, 00:10
Цитата: Alexi84 от мая 25, 2018, 23:49
По моему мнению, стихотворение действительно скверное. Вульгарное, развязное, а из-за последнего слова ещё и оскорбительное. :down:
Будь я израильтянином, я тоже был бы крайне недоволен.

А впрочем, я и так ни к Боссарт, ни к Иртеньеву ни малейшей симпатии не испытываю и их взглядов не разделяю.
При чем тут взгляды, если речь о поэзии?
Говорят, Лермонтов был крайне неприятным человеком.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр