Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Московскую поэтессу затравили в... Израиле

Автор lammik, мая 25, 2018, 16:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: alant от июня  1, 2018, 14:50
А также оценивают реакцию поэтессы на критику.
Думаю, сверхэмоциональность её реакции вызвана тем, что там была не только обычная критика, но и потоки бреда и грубости. Может быть, она посчитала, что эти люди поймут только такой язык. Мне лично её реакция весьма неприятная, и эт запись кажется признаком неприятного человека. Но я слишком мало о ней знаю, чтобы делать далеко идущие выводы.

zwh

Цитата: From_Odessa от июня  1, 2018, 16:16
Цитата: alant от июня  1, 2018, 14:50
А также оценивают реакцию поэтессы на критику.
Думаю, сверхэмоциональность её реакции вызвана тем, что там была не только обычная критика, но и потоки бреда и грубости. Может быть, она посчитала, что эти люди поймут только такой язык. Мне лично её реакция весьма неприятная, и эт запись кажется признаком неприятного человека. Но я слишком мало о ней знаю, чтобы делать далеко идущие выводы.
Ну, как минимум, видно, что тетка она малокультурная и не умеет себя контролировать. И гордыньку бы еще умерить надо, нето по башке прилетит (от судьбы).

mnashe

Цитата: From_Odessa от июня  1, 2018, 16:16
Но я слишком мало о ней знаю, чтобы делать далеко идущие выводы.
А это ты видел?
(Я тот скандал помню, и стих тот тогда прочёл, просто имя не запомнилось).
Там-то явно не неудачный подбор слова, там весь стих — сплошное высокомерие, реакция на задетую гордыню.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

From_Odessa

mnashe

Не, не видел, спасибо. Но смысл стиха мне непонятен. Перед этим что-то случилось?

From_Odessa

Посмотрел в русскую Вики, но там только о скандале со статьёй про Ходорковского и про последний стих.

From_Odessa

Вот статья об этой истории -   http://panizosya.com/HAIFA_INFO/Bossart_i_Irtenev.html

Значит, Боссарт обиделась на слишком жёсткий досмотр в аэропорту? Стихотворение получилось странное. Она оскорбила работниц аэропорта и дала понять, что теперь сознает: её считают чужой в Израиле. Хм...

mnashe

Цитата: From_Odessa от июня  1, 2018, 16:41
Значит, Боссарт обиделась на слишком жёсткий досмотр в аэропорту?
Очевидно, досмотр вполне обычный, а обиделась на саму ситуацию, что досматривают её как простого смертного, безо всякого пиетета перед великой поэтессой. Да ещё и её комплексы по поводу того, что она здесь не своя (отсюда ⅔ стиха про её чувства к родине).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

From_Odessa

Любопытно, а почему она чувствует себя в Израиле не своей?

Awwal12

Цитата: From_Odessa от июня  1, 2018, 16:57
Любопытно, а почему она чувствует себя в Израиле не своей?
Потому что она нееврейка?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от июня  1, 2018, 18:22
Потому что она нееврейка?
А, да? Я думал, она еврейка и потому получила гражданство Израиля. Как и ее муж. Я так подумал.

BormoGlott

Цитата: Awwal12 от июня  1, 2018, 18:22
Потому что она нееврейка?
Что даёт вам право так думать?
Цитата: https://relevantinfo.co.il/another-country/я еврейка, и я ехала по закону о репатриации в демократическую страну.

Цитата: From_Odessa от июня  1, 2018, 16:57
почему она чувствует себя в Израиле не своей?

https://relevantinfo.co.il/another-country/
Цитироватья знаю, что многим все это давно надоело, мне тоже. Но приехав в одну страну и вдруг неожиданно оказавшись в другой, поняла, что промолчать не удастся. теперь я понимаю, что это вызывает у некоторых когнитивных диссонанс, и если одни будут до последнего сражаться за единственную демократию на Ближнем Востоке – другие готовы моментально отказаться от демократических ценностей и вырастить на этой почве свою теорию. Теперь ее, кажется, называют «национал-патриотизм». А где национал-патриоты, там и национал-предатели. Меня посетило дежавю.Когда «ватики» называют представителей новой алии «пришельцами», когда им угрожают всеми карами за слово или строчку, когда милостиво говорят «Пожалуйста, ходите по нашей земле и купайтесь в нашем море.... Но не трожьте нашего национал-патриотизма», когда в обиходе слова «полукровка» и «шикса», хочется спросить: извините, я правда три года назад приехала в Израиль? Или я приехала в русскоязычное гетто, где процветают ненависть, национализм и страх — страх столкнуться с иным видением страны и мира...

Ice Cube

Цитата: Lodur от мая 25, 2018, 18:44
Цитата: true от мая 25, 2018, 18:42
Так никто и не процитировал стихотворение (про то, что ссылка не открывается, думаю, повторять не надо ::))
В статье по ссылке полностью стихотворения нет. Есть только последние две строчки:
ЦитироватьИ неожиданно, наотмашь, заканчивается строками:
«А мамки ждут – с мантами и борщами,
с мацой и щукой ждут своих шалав».

Не очень понятно как израильское  общество которое считает,что все еврейки родившие детей от смешаных "браков" по еврейскому закону являются блудницами,может обижаться на "шалаву".
Таких в еврейской среде наберется больше милиона,а то и две,три...

From_Odessa

BormoGlott

Если Вы или кто другой понимает, о чем она, хочу попросить объяснить мне.


Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Awwal12 от июня  1, 2018, 21:15
Цитата: BormoGlott от июня  1, 2018, 19:53
Цитата: Awwal12 от Потому что она нееврейка?
Что даёт вам право так думать?
Иртеньева читали?
Интересно, откуда у Иртеньева такая 100% русская фамилия?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

BormoGlott

Цитата: From_Odessa от июня  1, 2018, 21:08
Если Вы понимает, о чем она, хочу попросить объяснить мне.
Не любит она этих ортодоксов и ватюков, не нравится ей, что тех, кто за них и вместо них служит в армии Израиля, они называют шалавами, шиксами и пр. Вот про такую несправедливость в этой дерьмократической стране она и пишет в стихотворении о девушках в хаки.

Ice Cube

Цитата: BormoGlott от июня  1, 2018, 19:53
Цитироватья знаю, что многим все это давно надоело, мне тоже. Но приехав в одну страну и вдруг неожиданно оказавшись в другой, поняла, что промолчать не удастся. теперь я понимаю, что это вызывает у некоторых когнитивных диссонанс, и если одни будут до последнего сражаться за единственную демократию на Ближнем Востоке – другие готовы моментально отказаться от демократических ценностей и вырастить на этой почве свою теорию. Теперь ее, кажется, называют «национал-патриотизм». А где национал-патриоты, там и национал-предатели. Меня посетило дежавю.Когда «ватики» называют представителей новой алии «пришельцами», когда им угрожают всеми карами за слово или строчку, когда милостиво говорят «Пожалуйста, ходите по нашей земле и купайтесь в нашем море.... Но не трожьте нашего национал-патриотизма», когда в обиходе слова «полукровка» и «шикса», хочется спросить: извините, я правда три года назад приехала в Израиль? Или я приехала в русскоязычное гетто, где процветают ненависть, национализм и страх — страх столкнуться с иным видением страны и мира...

Недавно смотрел интерьвю азилии бенкс связи с тем что это интервью послужила началом не шуточного биффа  с карди би с плчевными последствиями для последней.
Азилия  жаловалась что израиль рассисткая страна и она туда больше не ногой.
https://youtu.be/r17fqELkv7g
На 32:50 минуте.

Awwal12

Цитата: Poirot от июня  1, 2018, 21:40
Цитата: Awwal12 от июня  1, 2018, 21:15
Цитата: BormoGlott от июня  1, 2018, 19:53
Цитата: Awwal12 от Потому что она нееврейка?
Что даёт вам право так думать?
Иртеньева читали?
Интересно, откуда у Иртеньева такая 100% русская фамилия?
Ну по рождению он Рабинович (без шуток). Фамилию впоследствии поменял на бабушкину девичью.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Ватики/ватюки, алии, олии и пр. - у меня голова кругом от этих неизвестных мне понятий )

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon



alant

Я уж про себя молчу

Poirot

Прям как в том анекдоте про стоящих в буфете центрального дома кинематографистов СССР двух актёров и режиссёра.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр