Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Служба в израильской армии

Автор Маркоман, мая 23, 2018, 17:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: Nevik Xukxo от июля 26, 2018, 19:11
У разных арабов могут быть очень разные хотелки и в итоге кому-то от Израиля даже польза. :umnik:
Естественно. Речь идёт о властях, а не о простых людях. Простые люди массово ненавидят лишь там, где у них жизнь совсем собачья. В Газзе, в Хевроне...

Цитата: Awwal12 от июля 26, 2018, 19:17
Цитата: mnashe от Трижды потерпев поражение
Четырежды, собственно говоря.
?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Poirot

Цитата: mnashe от июля 26, 2018, 19:07
Следовательно, ты либо не москвич, либо не некоторый
И не еврей к тому же.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: mnashe от июля 26, 2018, 19:32
Цитата: Awwal12 от
Цитата: mnashe от Трижды потерпев поражение
Четырежды, собственно говоря.
?
Ну как же. Первая война, Суэцкий кризис, войны 1967 и 1973 годов.
Хотя политически Суэцкий кризис благодаря вмешательству СССР и США не кончился ничем, чисто в военном плане это была весьма убедительная победа Израиля.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Маркоман

Цитата: Awwal12 от июля 26, 2018, 19:17
И перспектива повторения тотальной войны для Израиля покамест не исчезла совсем
Ну, если верить вам, то большая война - это вообще актуальная проблема для всех стран, причем спасает от нее именно призыв в армию. Только 80% стран мира обходятся без него.
Раб Кремляди и Первого канала

Awwal12

Цитата: Маркоман от июля 26, 2018, 20:30
Ну, если верить вам, то большая война - это вообще актуальная проблема для всех стран
Для одних более чем для других... Тотальная здесь - в смысле война на уничтожение.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Эслыш

Прогнать через срочную службу -- это возможность выявить способных служить не только в профессиональной армии, но также и в полиции, мчс итп. Массового уклонения от армии нет, значит народ не считает срочную службу чем-то нехорошим.

АБР-2

Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

BormoGlott


АБР-2

Цитата: BormoGlott от июля 27, 2018, 08:07
Цитата: АБР-2 от июля 27, 2018, 08:02
Письмо из израильской армии:
http://www.proza.ru/2018/07/15/122
у вас там на //proza.ru разрешено бецеремонно плагиатить


Зато никто не скажет, что это я всё выдумал. Кстати, и на этом сайте разрешено плагиатить. Я всё время этим занимаюсь, особенно в своём блоге. Взять хотя бы тему "Христианство и ислам". Да и вообще я не представляю, как можно жить, не читая никаких источников, кроме своей головы: рассуждать о духовности, о политике, ничего не зная об этих предметах из ИСТОЧНИКОВ.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

АБР-2

Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

АБР-2

Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

BormoGlott


Маркоман

Offtop
По поводу языка. Мнаше и Авишаг, а вы не хотели бы съездить с детьми в Россию, мне кажется, что это бы тоже дало стимул, они бы увидели, что на русском языке говорит целая огромная страна, заодно посмотрели бы ее. Москва сейчас очень хороша, например. Или это слишком дорого?
Раб Кремляди и Первого канала

BormoGlott

Offtop
Цитата: Маркоман от июля 27, 2018, 20:24
Мнаше и Авишаг, а вы не хотели бы съездить с детьми в Россию
Мнаше же невыездной, кажется.

Маркоман

Цитата: Awwal12 от июля 26, 2018, 20:32
Для одних более чем для других... Тотальная здесь - в смысле война на уничтожение
То, что больших войн с 1973 года не было, не случайно. За спиной Израиля стоят США, от них же зависит большинство ближневосточных режимов, так как Америка может устроить им "сладкую жизнь" даже без прямого нападения, поэтому в принципе непонятно, кто будет на Израиль нападать. Плюс к тому же, сам Израиль очень силен, даже ядерное оружие вроде как есть, так что это совсем самоубийство.
По поводу призыва. С каждым годом число призывников в Израиле растет, получается, что нужно либо все время увеличивать армию (но она и так очень большая), либо сокращать срок службы (но тут возникает проблема неэффективности: человека долго учили, а потом он вскоре в запас ушел), либо делать призыв более выборочным. Так что я думаю, что постепенный переход к добровольному принципу комплектации войск в Израиле неизбежен.
Раб Кремляди и Первого канала

Авишаг

Цитата: Маркоман от июля 27, 2018, 20:24
По поводу языка. Мнаше и Авишаг, а вы не хотели бы съездить с детьми в Россию, мне кажется, что это бы тоже дало стимул, они бы увидели, что на русском языке говорит целая огромная страна, заодно посмотрели бы ее. Москва сейчас очень хороша, например. Или это слишком дорого?
Хотели бы. И много раз «ездили» в мечтах. Только на Украину, а не в Россию, т.к. оба оттуда. Хотели бы показать друг другу и детям места своего детства.
Даже обдумывали, у кого из форумчан могли бы остановиться :)
Но увы
Цитата: BormoGlott от июля 27, 2018, 20:26
Мнаше же невыездной
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Маркоман

Цитата: Авишаг от июля 28, 2018, 21:18
Мнаше же невыездной
Да, это обидно. Если будет возможность, в Москву тоже выберитесь, она того стоит) Я теперь могу провести экскурсию по Историческому музею)
Раб Кремляди и Первого канала

Авишаг

Цитата: Маркоман от июля 29, 2018, 00:13
Если будет возможность, в Москву тоже выберитесь, она того стоит
Спасибо!
Цитата: Маркоман от июля 29, 2018, 00:13
Я теперь могу провести экскурсию по Историческому музею
Почему теперь и именно по этому музею?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Маркоман

Практику там прошел, он прямо на Красной Площади стоит. Но я могу и что-то другое в городе показать. Я часто сталкиваюсь с мнением, что Москва - это каменные джунгли, хотя это очень зеленый город со множеством природных ландшафтов. У нас есть леса, поля, холмы, озера, реки.
Раб Кремляди и Первого канала

Авишаг

Цитата: Маркоман от июля 29, 2018, 02:04
хотя это очень зеленый город со множеством природных ландшафтов. У нас есть леса, поля, холмы, озера, реки.
Очень бы хотелось всё это посмотреть... :(
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Маркоман

Прочитал книгу Мартина ван Кревельда "Трансформация войны", написанную еще в 1991. Это очень известный израильский военный теоретик. Он там написал множество интересных мыслей на тему природы войны вообще, будущих войн и роли женщин на войне.
Раб Кремляди и Первого канала

Маркоман

Цитата: Авишаг от июля 29, 2018, 02:07
Очень бы хотелось всё это посмотреть...
Я вам буду фотографии сбрасывать. Естественно, не в этой теме.
Раб Кремляди и Первого канала

Авишаг

Цитата: Маркоман от июля 29, 2018, 02:12
Я вам буду фотографии сбрасывать. Естественно, не в этой теме.
Спасибо :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

mnashe

Мне Москва всё-таки более-менее знакома, я же два года в Зеленограде учился (так что часто по Москве гулял, в театры ходил, у родственников бывал), а потом ещё полгода в самой Москве до свадьбы и год после свадьбы, пока не уехали в Израиль. Первая жена — коренная москвичка.
Да и в детстве там бывал — несколько командировок мамы и дедушки, в которые они брали меня с собой.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Маркоман

Цитата: mnashe от июля 29, 2018, 02:22
Мне Москва всё-таки более-менее знакома, я же два года в Зеленограде учился (так что часто по Москве гулял, в театры ходил, у родственников бывал), а потом ещё полгода в самой Москве до свадьбы и год после свадьбы, пока не уехали в Израиль. Первая жена — коренная москвичка.
Да и в детстве там бывал — несколько командировок мамы и дедушки, в которые они брали меня с собой.
Тогда тебе будет не так интересно. Хотя с тех пор очень многое изменилось. Когда вы переехали в Израиль?
Кстати, а тебя израильская армия не пыталась привлечь в свои ряды?
Раб Кремляди и Первого канала

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр