Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Служба в израильской армии

Автор Маркоман, мая 23, 2018, 17:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АБР-2

Цитата: mnashe от июля 26, 2018, 12:18
А разве я где-то обобщал? О нём конкретном говорю.
Встречал и других с такими мотивами.
Но бывают и иные мотивы.
Вот конкретно про нищету — я с такими не сталкивался.


По-моему, из России в Израиль как-раз и едут, чтобы жить лучше, а по религиозным причинам - гораздо реже. Один еврей уехал из нашего города, затем приехал в гости и рассказывает, что всем доволен. Даже в Альпах на лыжах катался, я видел на его видеокамере. Также одна полька рванула в Германию, а до этого у неё нечего было есть дома. Некоторые москвичи жалуются на антисемитизм, но, я думаю, москвич не станет уезжать, т.к. там уровень жизни вполне приемлемый.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Авишаг

Цитата: АБР-2 от июля 26, 2018, 12:24
я думаю, москвич не станет уезжать, т.к. там уровень жизни вполне приемлемый.
В нашем окружении есть как минимум две семьи, приехашие в последние годы из Москвы в Израиль.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

BormoGlott

Цитата: АБР-2 от июля 26, 2018, 11:15
В конце 80-х годов даже учебники стали платными
Молодой человек, да будет вам известно, в Советском Союзе все школьные учебники всегда были платными. Перед каждым новым учебным годом школьники шли в ближайший книжный магазин и покупали комплект новых, пахнущих типографской краской, учебников. Еще можно было взять учебники в школьной библиотеке, куда предлагалось их сдавать в конце учебного года, но библиотечные учебники не пользовались особым спросом, предпочитали новые.

АБР-2

Цитата: Авишаг от июля 26, 2018, 12:37
Цитата: АБР-2 от июля 26, 2018, 12:24
я думаю, москвич не станет уезжать, т.к. там уровень жизни вполне приемлемый.
В нашем окружении есть как минимум две семьи, приехашие в последние годы из Москвы в Израиль.


Чтобы лучше жить или для единения с народом? Или из=за пробок. Бывают ситуации, когда человек получает 100 тыс.руб. в месяц, но вынужден вставать в 6 утра, а ложиться в 11 вечера. Чтобы сменить обстановку, покидают страну, чтобы больше отдыхать, хотя можно было отдыхать и в России. Но такой  менталитет.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

АБР-2

Цитата: BormoGlott от июля 26, 2018, 12:41
Цитата: АБР-2 от июля 26, 2018, 11:15
В конце 80-х годов даже учебники стали платными
Молодой человек, да будет вам известно, в Советском Союзе все школьные учебники всегда были платными. Перед каждым новым учебным годом школьники шли в ближайший книжный магазин и покупали комплект новых, пахнущих типографской краской, учебников. Еще можно было взять учебники в школьной библиотеке, куда предлагалось их сдавать в конце учебного года, но библиотечные учебники не пользовались особым спросом, предпочитали новые.


Это был комплимент? Должен сказать, что и в нашем городе 65-летний начальник считает, что я достаточно молод в свои 44 года. Но всё относительно. У нас в начале 80-х все учебники были бесплатные, но от родителей я знаю, что в их времена учебники покупали. Бесплатные учебники прибывали на школьный склад, затем их выдавали, часто уже использованные, но иногда и новые, а в конце года их надо было сдать.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

BormoGlott

Цитата: АБР-2 от июля 26, 2018, 11:15
Экономили на всём, школьниц заставляли драить полы, многих заставляли накрывать столы в столовой, отправляли на колхозные поля, мы делали хлебные лотки, обещали заплатить, но обломали. В пионерлагере должны были при выезде дать пакет конфет, но не дали. При обучении профессии можно было учиться бесплатно (в 90-е годы), но потом ты обязан отработать 2 года по профессии, но за такую плату, что не хватит на питание.
Вам надо руки отрубить за такие слова и язык вырвать.
Цитироватьшкольниц заставляли драить полы, многих заставляли накрывать столы в столовой, отправляли на колхозные поля, мы делали хлебные лотки, обещали заплатить, но обломали
Это называется трудовое воспитание. Даже члены царской семьи занимались чёрной работой именно для этой цели. А нынешние школьники растут белоручками, не умеют себе картошку почистить, и даже яичницу пожарить.
А то что вам не заплатили, так может качество работы не устроило, только материалы испортили.

ЦитироватьВ пионерлагере должны были при выезде дать пакет конфет, но не дали.
Кто вам что обещал? ерунду какую-то пишете в очередной раз. Я не единожды выезжал в пионерлагеря и никогда речи не было о каких-то там сластях в качестве хлеба-соли при приезде. Завтрак, обед, полдник, ужин по расписанию, голодным не ходил.

ЦитироватьПри обучении профессии можно было учиться бесплатно (в 90-е годы), но потом ты обязан отработать 2 года по профессии, но за такую плату, что не хватит на питание.
Сейчас обучение платное, а потом работу не возможно найти. Что лучше? А правительство ищет выход как вернуть систему распределения обратно. Что б обученные профессии не оставались безработными.

mnashe

Цитата: BormoGlott от июля 26, 2018, 13:01
Цитироватьшкольниц заставляли драить полы, многих заставляли накрывать столы в столовой, отправляли на колхозные поля, мы делали хлебные лотки, обещали заплатить, но обломали
Это называется трудовое воспитание. Даже члены царской семьи занимались чёрной работой именно для этой цели. А нынешние школьники растут белоручками, не умеют себе картошку почистить, и даже яичницу пожарить.
:+1:
Очень сильно сейчас не хватает возможностей работы для подростков. Это катастрофа, без преувеличения.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Rusiok

Цитата: Авишаг от июля 25, 2018, 23:13
В России женщины вообще не служат
В Украине женщины могут служить по контракту. 8,7% военнослужащих - женщины. Пока старшие по званию - полковники (было ограничение по возрасту: мужчины до 60 лет, женщины - до 40).

Наверно, в России аналогично.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Маркоман

Цитата: Эслыш от июля 26, 2018, 10:26
Вы хотите быть равным женщине? Год в армии -- это пионерлагерь. А родину и так профессионалы защищают, а не срочники.
Это не пионерлагерь, а концлагерь. То, что родину они не защищают, правда, просто государство обременяют. А чем плохо быть равной женщине по закону? У нас много законов, асимметричных по полу, все они не в пользу мужчин.
Цитата: Vesle Anne от июля 26, 2018, 09:09
если есть ребенок, то вроде дают отсрочку
Нет. На ребенка в возрасте до трех лет выплачивается пособие в размере 11 тысяч рублей. Беременным выплачивается единовременное пособие, 22 тысячи, если не ошибаюсь.
Цитата: Geoalex от июля 26, 2018, 09:33
Пить меньше надо. Алкоголизм - это право, а не обязанность
Там очень много причин, тут можно задать вопрос, а почему мужчины пьют больше?
Раб Кремляди и Первого канала

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Эслыш

Цитата: Маркоман от июля 26, 2018, 14:34
Это не пионерлагерь, а концлагерь.
Максимум колония-поселение.

Цитата: Маркоман от июля 26, 2018, 14:34
То, что родину они не защищают, правда, просто государство обременяют.
Люди обуты, одеты, накормлены, перевоспитываются, а не занимаются чёрт-те чем.  Всё лучше, чем потом содержать уголовников и наркоманов.

Цитата: Маркоман от июля 26, 2018, 14:34
А чем плохо быть равной женщине по закону? У нас много законов, асимметричных по полу, все они не в пользу мужчин.
Речь не о законах, а о внутреннем ощущении.

Маркоман

Я думаю, что представление, что Израиль все время в войне, поэтому ему нужно, чтобы все служили, не совсем верно. Ведь если мы посмотрим на прежние времена, то увидим, что и население Израиля было меньше, и армия, соответственно, была меньше, а вот противники Израиля были, напротив, куда сильнее. Например, перед Шестидневной войной вся израильская армия насчитывала 50 000 человек, еще 200 000 мобилизовали перед войной, этого хватило, чтобы разбить целую коалицию, превосходящую Израиль по силам. Сейчас в мирное время армия Израиля примерно 180 000, а ведь противники сейчас - это какие-то хамасы, которые в принципе не могут ничего сделать против Израиля, кроме каких-то обстрелов, да и для борьбы с ними многочисленные тяжеловооруженные войска не очень эффективны.
Насколько я понял, в израильской армии очень раздутые тыловые структуры, в которых куча бесполезного народу, половину людей оттуда можно просто выгнать, часть заменить гражданскими, заодно сократятся и обслуживающие их должности, например, командиры на курсах молодого бойца, какие-то медицинские работники и пр.
Скорее всего, и боевые части можно подсократить тоже, пусть и не так масштабно, а высвободившиеся деньги направить на наем профессиональных военных. Можно оставить добровольную срочную службу для тех, кто хочет.
Раб Кремляди и Первого канала

Awwal12

Цитата: Маркоман от июля 26, 2018, 16:19
Насколько я понял, в израильской армии очень раздутые тыловые структуры
Побеждать без развитого и исправно работающего тыла достаточно проблематично. Израильская военная доктрина отталкивается от перманентного количественного превосходства противника, бить которого в принципе можно только, что называется, качеством. Пока что справлялись весьма успешно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Маркоман


Цитата: Awwal12 от июля 26, 2018, 17:06
Побеждать без развитого и исправно работающего тыла достаточно проблематично. Израильская военная доктрина отталкивается от перманентного количественного превосходства противника, бить которого в принципе можно только, что называется, качеством. Пока что справлялись весьма успешно.
1.Это все понятно, но там, если верить интернету, очень много лишних людей, так как всем надо найти место. Поэтому пять девушек делают работу, с которой на гражданке справляется одна. Парни со слабым здоровьем или те, кто под них косит, которые служат по принципу 805: в восемь пришел, ноль работы сделал, в пять ушел.
2. Это устаревшая информация. Уже давным-давно, после 1973 года во всех конфликтах, в которых участвует Израиль, он значительно превосходит противника и количественно, и качественно.
Раб Кремляди и Первого канала

Awwal12

Цитата: Маркоман от июля 26, 2018, 17:24
Это устаревшая информация. Уже давным-давно, после 1973 года во всех конфликтах, в которых участвует Израиль, он значительно превосходит противника и количественно, и качественно.
Так с 1973-го года он и не воевал толком.
Но это не значит, что желание его сожрать у соседей сильно уменьшилось.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Авишаг

Цитата: Awwal12 от июля 26, 2018, 17:40
Так с 1973-го года он и не воевал толком.
:o
Как это?
На юге постоянно военные действия.
На севере — часто у нас над городом летают военные самолёты. Бывают дни, что с утра до вечера практически без перерыва.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

BormoGlott

Цитата: Маркоман от июля 26, 2018, 14:34
Цитата: Vesle Anne от если есть ребенок, то вроде дают отсрочку
Нет. На ребенка в возрасте до трех лет выплачивается пособие в размере 11 тысяч рублей. Беременным выплачивается единовременное пособие, 22 тысячи, если не ошибаюсь.
Я чё-то не понял, израильским женщинам пособие выплачивают в рублях?

Маркоман

Цитата: BormoGlott от июля 26, 2018, 18:05
Я чё-то не понял, израильским женщинам пособие выплачивают в рублях?
Российским.
Раб Кремляди и Первого канала

Маркоман

Цитата: Awwal12 от июля 26, 2018, 17:40
Но это не значит, что желание его сожрать у соседей сильно уменьшилось.
Нафига соседям его сжирать? У них и так проблем хватает.
Раб Кремляди и Первого канала

BormoGlott

Цитата: Маркоман от июля 26, 2018, 18:19
Цитата: BormoGlott от Я чё-то не понял, израильским женщинам пособие выплачивают в рублях?
Российским.
Так вы же отвечали на пост Vesle Anne об отсрочке военного призыва израильским женщинам :donno:

BormoGlott

Цитата: Авишаг от июля 25, 2018, 23:13
В России женщины вообще не служат, и почему-то это никого особо не беспокоит.
Если подумать, то, может быть в этом есть некая сермяжная правда. Рожать будущих солдат не менее важная задача, как и собственно военная служба. И пока эти неуправляемые пертурбантные юноши в изоляции от противоположного пола проходят стадию полного созревания и одновременно получают уроки гражданской ответственности, их сверстницы имеют возможность выйти замуж за половозрелых молодых людей уже прошедших военную службу. Разница в 2-3 года наиболее оптимальна для семейных отношений.

mnashe

Цитата: Poirot от июля 26, 2018, 14:55
Цитата: АБР-2 от Некоторые москвичи жалуются на антисемитизм,
Я не жалуюсь.
Следовательно, ты либо не москвич, либо не некоторый :umnik:

Цитата: Маркоман от июля 26, 2018, 18:21
Нафига соседям его сжирать?
Ненависть как она есть.
Конечно, есть и религиозные оправдания, но они вторичны.

Цитата: Маркоман от июля 26, 2018, 18:21
У них и так проблем хватает.
И это тоже одна из причин войны. Переключить агрессию народа с грабителей у власти на внешнего «врага».

Цитата: Авишаг от июля 26, 2018, 17:45
Цитата: Awwal12 от Так с 1973-го года он и не воевал толком.
:o
Как это?
Толком.
После войны йом-киппура не было войн, угрожавших существованию Израиля.
Трижды потерпев поражение, арабы сделали выводы и изменили тактику. Теперь основная тактика — деморализовать израильтян, уничтожить их готовность защищать себя. За реализацию этой задачи охотно взялись их западные друзья.
Эта тактика оказалась гораздо более успешной.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Nevik Xukxo

Цитата: mnashe от июля 26, 2018, 19:07
Трижды потерпев поражение, арабы сделали выводы и изменили тактику. Теперь основная тактика — деморализовать израильтян, уничтожить их готовность защищать себя. За реализацию этой задачи охотно взялись их западные друзья.
Эта тактика оказалась гораздо более успешной.
Ну, мне кажется, тут всё очень сложно может быть. У разных арабов могут быть очень разные хотелки и в итоге кому-то от Израиля даже польза. :umnik:

BormoGlott


Awwal12

P.S.:
Цитата: Маркоман от июля 26, 2018, 16:19
еще 200 000 мобилизовали перед войной
200 тысяч полноценных солдат, заметьте. И перспектива повторения тотальной войны для Израиля покамест не исчезла совсем.
Цитата: mnashe от июля 26, 2018, 19:07
Трижды потерпев поражение
Четырежды, собственно говоря.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр