Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Уместно ли использовать смайлики при разговоре о трагедиях?

Автор From_Odessa, мая 20, 2018, 06:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от мая 20, 2018, 22:24
Да, это не рожи. Это "рожицы". Лодур их абсолютно справедливо так назвал. Рожицы и есть.
Что ж, тут только можно сделать вывод, что это все зависит от личного восприятия. Для меня смайлики могут быть и рожицами, и чистым выражением эмоций - зависит от контекста.

Цитата: Solowhoff от мая 20, 2018, 22:33
Да практически на всех форумах или соцсетях плачущие и грустные смайлики используются в несерьезгом или шуточном контексте
Тут я с Вами серьезно поспорю. Я регулярно наблюдаю ситуации, когда эти смайлики используются в серьезных ситуациях, в том числе и очень серьезных. То есть, я лично наблюдаю их использование и в серьезных, и в несерьезных случаях.




RockyRaccoon

В общем, подвожу итог для себя: вы, Серёжа, как хотите, конечно, но я лично для себя твёрдо решил: смайлики в соболезнованиях не использовать. Слов хватит ВПОЛНЕ.

From_Odessa

RockyRaccoon

Я тоже кое-что решил для себя по итогам обсуждения в этой теме :) Буду использовать смайлики в соболезнованиях и разговорах о какой-либо трагедии только тогда, когда буду знать, что для собеседника/собеседников это нормально. Постараюсь, во всяком случае, потому что в какой-то момент могу просто забыть в потоке эмоций. Но надеюсь, что не забуду.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр