Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Робот-заяц из "Ну, погоди!"

Автор From_Odessa, мая 17, 2018, 12:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Кто его видел, помнит - какие он ощущения вызывал у вас в той форме, которую приобрел после удара кувалдой со стороны Волка? Для меня лично смотрелся достаточно пугающе. Неприятно. По-моему, я его не боялся, но ощущение неприятное. При этом мне хуже было не от вида этого робота-монстра, а от того, что он сначала так добродушно говорил Волку: "волк-заяц", был таким милым, а Волк его ударил, как будто нож в спину воткнул. Вот такое у меня было чувство )






Авишаг

Я вообще сейчас этот мультик не люблю.
Много лет отказывалась его детям показывать.
По-моему, всего пару лет назад Мнашше таки показал его детям.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Upliner

Особых неприятных ощущений не вызывает. Кроме обидчика никого не обижает. Даже весело смотреть, как волк от него бегает.
Вообще как-то давно, кто-то нам пытался доказать, что "Том и Джерри" -- садистские мультики, а "Ну, погоди!" -- воспитательные. Меня лично так и не убедили. Принципиальной разницы не вижу.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Bhudh

Цитата: Upliner от мая 17, 2018, 15:08Принципиальной разницы не вижу.
Волка всё-таки регулярно в блин не плющат, как Тома.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Alexi84

Да, помню эту сцену очень хорошо. Было страшновато, но терпимо.
И ещё, помню, меня в детстве терзала мысль - можно ли из этого всесокрушающего монстра снова сделать прежнего, симпатичного и дружелюбного зайца-робота? Мне очень хотелось надеяться, что да.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Валер

Цитата: Авишаг от мая 17, 2018, 14:47
Я вообще сейчас этот мультик не люблю.
Много лет отказывалась его детям показывать.
Эту серию, или вообще этот мульт? Почему?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Авишаг

Цитата: Валер от мая 17, 2018, 21:44
Эту серию, или вообще этот мульт? Почему?
Вообще весь сериал.
Не вижу в нём ничего полезного для детей.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валер

Цитата: Авишаг от мая 17, 2018, 21:54
Цитата: Валер от мая 17, 2018, 21:44
Эту серию, или вообще этот мульт? Почему?
Вообще весь сериал.
Не вижу в нём ничего полезного для детей.
Дети, которые смотрят только полезное - это взрослые :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Авишаг

Цитата: Валер от мая 17, 2018, 22:42
Дети, которые смотрят только полезное - это взрослые
Сейчас, к моему содалению, дети имеют возможность смотреть непонятно что. Подростки уже.
Младший, понятное дело, смотрит то, на чём мы с ним договариваемся.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Awwal12

Цитата: Валер от мая 17, 2018, 22:42
Цитата: Авишаг от
Цитата: Валер от Эту серию, или вообще этот мульт? Почему?
Вообще весь сериал.
Не вижу в нём ничего полезного для детей.
Дети, которые смотрят только полезное - это взрослые :)
Главное, чтобы они не смотрели вредное. Современного Диснея категорически причисляю к этой категории (резко портиться он начал, кажется, ещё в 1990-е).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валер

Цитата: Awwal12 от мая 17, 2018, 22:59
Цитата: Валер от мая 17, 2018, 22:42
Цитата: Авишаг от
Цитата: Валер от Эту серию, или вообще этот мульт? Почему?
Вообще весь сериал.
Не вижу в нём ничего полезного для детей.
Дети, которые смотрят только полезное - это взрослые :)
Главное, чтобы они не смотрели вредное. Современного Диснея категорически причисляю к этой категории.
Ещё бы знать, что вредно. Дисней более-менее аналогичный "Ну погоди" воспринимается по крайней мере как более примитивный, хотя я не специалист по Диснею.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Awwal12

Бессмысленно рассматривать только сюжет мультфильмов. Там важна каждая мелочь: детские мультфильмы - программаторы овер дофига чего на всю оставшуюся жизнь.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Авишаг

Цитата: Awwal12 от мая 17, 2018, 22:59
Главное, чтобы они не смотрели вредное.
Вопрос ещё в том, что считать вредным, и как контролировать взрослых детей?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валер

Цитата: Awwal12 от мая 17, 2018, 23:47
Взрослых детей можно только возглавить. :)
Когда же они так станут взрослыми? :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Авишаг

Цитата: Awwal12 от мая 17, 2018, 23:47
Взрослых детей можно только возглавить. :)
Дома они по-прежнему смотрят под присмотром. Но они же имеют доступ к компьютеру вне дома. И что там происходит — тайна.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Python

Цитата: Авишаг от мая 18, 2018, 00:16
Дома они по-прежнему смотрят под присмотром. Но они же имеют доступ к компьютеру вне дома. И что там происходит — тайна.
Присмотр неэффективен, если нет возможности присматривать вообще все время. Важнее научить их самостоятельно принимать правильные решения в ситуациях, с которыми они неминуемо столкнутся в реальной жизни — пусть сами за собой присматривают.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Валентин Н

Цитата: From_Odessa от мая 17, 2018, 12:50
Для меня лично смотрелся достаточно пугающе. Неприятно. По-моему, я его не боялся, но ощущение неприятное. При этом мне хуже было не от вида этого робота-монстра, а от того, что он сначала так добродушно говорил Волку: "волк-заяц", был таким милым, а Волк его ударил, как будто нож в спину воткнул. Вот такое у меня было чувство )
:+1:

Цитата: Авишаг от мая 17, 2018, 14:47
По-моему, всего пару лет назад Мнашше таки показал его детям.
И как?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Авишаг

Цитата: Python от мая 18, 2018, 01:10
Присмотр неэффективен, если нет возможности присматривать вообще все время. Важнее научить их самостоятельно принимать правильные решения в ситуациях, с которыми они неминуемо столкнутся в реальной жизни — пусть сами за собой присматривают.
Этим тоже занимаемся. Постоянно обсуждаем какие-то вещи, что хорошо, что плохо и почему.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: Валентин Н от мая 18, 2018, 01:19
Цитата: Авишаг от По-моему, всего пару лет назад Мнашше таки показал его детям.
И как?
И как что? Все остались живы :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

true

Цитата: Авишаг от мая 17, 2018, 21:54
Не вижу в нём ничего полезного для детей.
Почему? Добро побеждает зло. Хулиган Волк всегда наказывается пионером Зайцем. Кроме того, мультик очень веселый.

Авишаг

Цитата: true от мая 18, 2018, 07:36
Почему? Добро побеждает зло. Хулиган Волк всегда наказывается пионером Зайцем.
Никогда так в детстве не воспринимала.
То, что Зайцу всегда удаётся убежать, это да.
Но вот борьбы зла с добром как-то лично для меня в этом мультике нет.

Цитата: true от мая 18, 2018, 07:36
Кроме того, мультик очень веселый.
Некоторые моменты забавны.

Скажем так, считаю, что сейчас есть много продукции, гораздо лучше по обоим пунктам.
При ограниченном сидении перед экраном отдаю предпочтение им.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

true

Цитата: Авишаг от мая 18, 2018, 07:47
То, что Зайцу всегда удаётся убежать, это да.
Но вот борьбы зла с добром как-то лично для меня в этом мультике нет.
Может, тебе Волк близок чем-то и победу Зайца над ним ты воспринимаешь как что-то несправедливое? У меня брат в детстве всегда болел за Волка и очень огорчался, когда его наказывали. Хотя, может быть, он болел за него чисто из-за духа соперничества со мной, не знаю. Мы почти ровесники и всегда болели за противоположные лагеря ::)
Цитата: Авишаг от мая 18, 2018, 07:47
Скажем так, считаю, что сейчас есть много продукции, гораздо лучше по обоим пунктам.
При ограниченном сидении перед экраном отдаю предпочтение им.
Ну, не знаю. Лучше советских мультов для младшего возраста я не видел. Речь именно про короткие мультики. По полнометражкам западные лучше, не спорю. Хотя и здесь можно выбрать прекрасные, добрые мультфильмы.

DarkMax2

Цитата: From_Odessa от мая 17, 2018, 12:50
Кто его видел, помнит - какие он ощущения вызывал у вас в той форме, которую приобрел после удара кувалдой со стороны Волка? Для меня лично смотрелся достаточно пугающе. Неприятно. По-моему, я его не боялся, но ощущение неприятное. При этом мне хуже было не от вида этого робота-монстра, а от того, что он сначала так добродушно говорил Волку: "волк-заяц", был таким милым, а Волк его ударил, как будто нож в спину воткнул. Вот такое у меня было чувство )






В детстве я посмотрел Терминатора раньше этой серии. И уже знал к чему отсылка.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Авишаг

Цитата: true от мая 18, 2018, 08:11
Лучше советских мультов для младшего возраста я не видел. Речь именно про короткие мультики
Это смотрим. Да. Даже старшим иногда нравится, когда младший смотрит.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр