Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чемпионат мира по футболу — 2018

Автор Neeraj, мая 14, 2018, 22:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: Neeraj от июня 19, 2018, 18:37
Латиноамериканцам на нашем стадионе явно не везёт
Перуанцы сегодня высказали ту же мысль)

После победы над Египтом в центре Екатеринбурга началось ожидаемое безумие)

Цитата: SIVERION от июня 19, 2018, 23:09
Да вышли
Формально ещё нет, хотя де-факто уже да.

Уже можно сказать, что скепсис был напрасный. Такого неверия в сборную не было, возможно, ещё никогда. А в итоге два прекрасных матча, Черчесов отлично разобрался тактически, его решения по составу работают. Никакого провала уже нет и в помине. И команде явно удаётся поймать волну своего поля.


Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от июня 20, 2018, 01:57
После победы над Египтом в центре Екатеринбурга началось ожидаемое безумие)
В Москве тоже :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Red Khan

Цитата: From_Odessa от июня 20, 2018, 01:57
Уже можно сказать, что скепсис был напрасный. Такого неверия в сборную не было, возможно, ещё никогда. А в итоге два прекрасных матча
Встречал мнения, что матч с Египтом договорной, ибо египтяне больно-то и не играли.

Geoalex

Цитата: Red Khan от июня 20, 2018, 09:25
Встречал мнения, что матч с Египтом договорной
Потёмщики света не ищут (с)

Lodur

Цитата: Red Khan от июня 20, 2018, 09:25
Встречал мнения, что матч с Египтом договорной, ибо египтяне больно-то и не играли.
Да весь ЧМ договорной, чоуштам. ;) Из всех фаворитов одной Англии что-то удалось, а все остальные куплены. 8-)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

asiaron

Почему то вспомнилось,
Если в кране нет воды - это сделали жиды.
Если в кране есть вода, значит жид нассал туда.
Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

From_Odessa

Цитата: Red Khan от июня 20, 2018, 09:25
Встречал мнения, что матч с Египтом договорной, ибо египтяне больно-то и не играли.

Да, и про Аравию такое говорили. Часть людей всегда подозревает что-то такое, если матч складывается не так, как они ожидали. Не обращайте внимания. Достаточно было увидеть лицо Салаха после поединка. Какой уж там договорняк... Это я ещё не привёл кучу других резонов. А яюЕгирет играл и бился. Но идеи Купера не сработали так же, как и с Уругваем.

SIVERION

Ключевой момент автогол египтян, после чего египет на время посыпался да и раскрываться египтянам больше пришлось, пока египтяне пришли в себя было уже 3:0. Не будь этого автогола возможно матч мог пойти по другому сценарию, а автогол египтян реально надломил.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Vesle Anne

Цитата: SIVERION от июня 20, 2018, 11:34
а автогол египтян реально надломил
Согласна. Но и наши молодцы - использовали открывшиеся возможности.  :UU:
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

SIVERION

Цитата: Vesle Anne от июня 20, 2018, 11:40
Цитата: SIVERION от июня 20, 2018, 11:34
а автогол египтян реально надломил
Согласна. Но и наши молодцы - использовали открывшиеся возможности.  :UU:
Мне матч Россия-Египет чем то напомнил отборочный матч Черногория-Украина тогда тоже была после первого тайма равная игра и чуть больше владели мячем черногорцы и украинцы правда еще в 10 остались после удаления игрока и ничего не предвещало что закончится все так плохо для черногорцев, но в начале второго тайма черногорцы пропустили от украинцев и посыпались и в итоге конец матча 0:4 в пользу Украины и уже с двумя удалениями черногорских игроков, а до первого пропущеного гола черногорцы выглядели как вчера египтяне пока было 0:0.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Red Khan

Цитата: From_Odessa от июня 20, 2018, 11:22
Цитата: Red Khan от июня 20, 2018, 09:25
Встречал мнения, что матч с Египтом договорной, ибо египтяне больно-то и не играли.

Да, и про Аравию такое говорили. Часть людей всегда подозревает что-то такое, если матч складывается не так, как они ожидали. Не обращайте внимания. Достаточно было увидеть лицо Салаха после поединка. Какой уж там договорняк... Это я ещё не привёл кучу других резонов. А яюЕгирет играл и бился. Но идеи Купера не сработали так же, как и с Уругваем.
Человек большой любитель футбола, говорил по игре Египта что "они по полю просто ходят".
Я сам матч не смотрел, судить не могу. :donno: Меня просто немного удивило такое радикально противоположное мнение об одном и том же мачте у двух хорошо разбирающихся в футболе людей.

Red Khan

Цитата: SIVERION от июня 20, 2018, 11:34
Ключевой момент автогол египтян, после чего египет на время посыпался да и раскрываться египтянам больше пришлось, пока египтяне пришли в себя было уже 3:0. Не будь этого автогола возможно матч мог пойти по другому сценарию, а автогол египтян реально надломил.
Цитата: https://www.anekdot.ru/id/954773/Египетскому футболисту, забившему автогол, дали российское гражданство, квартиру в Крыму и Вику Лопырёву.

Валентин Н

Цитата: Red Khan от июня 20, 2018, 22:35
Человек большой любитель футбола, говорил по игре Египта что "они по полю просто ходят".
А осминожик Пауль никого не удивлял? Помните как он точно предсказывал каждый матч? :eat:
После того раза интерес к футболу как рукой сняло.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

BormoGlott


Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Цитата: Валентин Н от июня 20, 2018, 22:52
А осминожик Пауль никого не удивлял? Помните как он точно предсказывал каждый матч? :eat:
После того раза интерес к футболу как рукой сняло
А как это связано? Подстроено? Сомнительно. Да и Пауль предсказывал, насколько помню, только матчи Германии. И если на ЧМ-2010 он попал все семь раз, то на Евро-2008 ошибся два раза из шести.

История очень интересная, но не думаю, что по ней стоит судить о футболе. Если и судить, то о чем-то другом.

--------

Перед первым матчем уругвайцев было не очень много, египтян - полно. Сейчас французы имеются, но перуанцев в центре города куда больше. И они крайне активны. С двумя познакомился весьма близко, они братья. Довелось помогать одному из них, ибо он потерял миграционную карту. Побывали в разных учреждениях, часа три потратили, а я расписывался, как официальный переводчик с английского))) но грех жаловаться, в благодарность они меня накормили в новом перуанском ресторане, напоили, такси оплатили, не слушая возражений.

А так довелось пообщаться с самыми разными иноземцами. Даже с немцем, и тут, наконец-то, разговор был не на английском) беседы были и о культуре, и о политике, и о лингвистике..

Испанская речь уже подутомила слегка, очень ещё много)

----------

Очень жаль марокканцев. Хорошо готовая и тактически, и физически команда, технически неплохо подарена. Выглядела сильнее Ирана, здорово играла с португальцами. Как по мне, эти ребята заслужили куда большего, чем два раза по 0-1 и досрочный вылет. Но... Уже ничего не изменить.

А вот от Египта ждали явно большего. И не в одном Салахе дело. Однако все идеи Купера провалились. У египтян мало что выходило против Уругвая, немногое - против России. Я не соглашусь, что автогол - единственный решающий момент. Там и до этого Россия выглядела получше. Хотя, естественно, этот мяч решил многое.

From_Odessa

Red Khan

Я могу сказать, что знаю немало хорошо знающих футбол людей, которые регулярно подозревают догоаорняки везде, где что-то идёт не так, как они ожидают. Или же они в этом смысле весьма мнительны. А когда ты подозреваешь сговор, лицо игры искажается намертво, ты везде видишь его проявления.
Некоторые вон до сих пор считают, что в 2008 "Зенит" купил "Баварию", а Россия - Голландию. Ибо не укладывтся у них в голове те результаты и игра команд.

Моё мнением: я не увидел и тени признака договорняка. Мне такое и в голову не приходило. К тому же не очень ясно, что могло заставить египтян это сделать. Какие-то несусветные деньги, разве что. Впрочем, повторбсь, я на сегодя не вижу поводоюв рассуждать об этом.

SIVERION

Да договорняки иногда сборные катают, давайте давний матч Дания-Швеция вспомним был явный наиграный договорняк на ничью с нужным счетом 2:2 когда таким образом убрали с Евро итальянцев.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

И еще не понятно какое место лучше занять России в группе A первое или второе что бы не попасть на испанцев, бо в группе B не понятны рассклады до третьих сыграных матчей, как Россия не сыграй с Уругваем все равном может быть в 1/8 Испания, да и испанцы зная результат в группе A могут сыграть так что бы попался нужный соперник из A.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

Если Россия выигрывает группу Испанцы могут тупо сыграть в ничью если знают что в паралельном матче одна из сборных Иран-Португалия по результату идет по первому месту, а они в случае ничьи будут вторыми, все таки для испанцев россияне более желанный соперник, с уругвайцами испанцам исторически играть тяжелее всегда, с Россией испанцы всегда без проблем разбирались в официальных матчах.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

alant

Как относитесь к мнению, что участников Чемпионата должной быть меньше, 24 что ли?
Я уж про себя молчу

Red Khan

Цитата: SIVERION от июня 21, 2018, 01:38
Да договорняки иногда сборные катают, давайте давний матч Дания-Швеция вспомним был явный наиграный договорняк на ничью с нужным счетом 2:2 когда таким образом убрали с Евро итальянцев.
Еще можно вспомнить как протащили Корею в полуфинал в 2002-ом.

Red Khan

 :yes:
Цитата: From_Odessa от июня 21, 2018, 00:20
Моё мнением: я не увидел и тени признака договорняка. Мне такое и в голову не приходило. К тому же не очень ясно, что могло заставить египтян это сделать. Какие-то несусветные деньги, разве что. Впрочем, повторбсь, я на сегодя не вижу поводоюв рассуждать об этом.
Понятно, спасибо.

Red Khan

Только что пытался купить билеты на какой-нибудь матч в Казани, весь вечер на это убил. Трудно это однако, лотерая целая, билеты расхватывают махом, плюс ещё сайт периодически выдаёт ошибки. :(

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр