Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чемпионат мира по футболу — 2018

Автор Neeraj, мая 14, 2018, 22:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Geoalex

Жалко, хотел, чтобы чемпионом стала Англия. Теперь придётся хотеть Хорватию.

Abdylmejit

Цитата: Geoalex от июля 11, 2018, 23:55
Жалко, хотел, чтобы чемпионом стала Англия. Теперь придётся хотеть Хорватию.
Поздно! У меня есть настоящий французский коньяк! Впрочем сливовица теж залишилась... По любому Украина в финале!

SIVERION

Англичане после первого тайма вообще перестали играть, откровенно начали сушить игру за что и поплатились.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Geoalex

Цитата: Abdylmejit от июля 11, 2018, 23:57
Цитата: Geoalex от июля 11, 2018, 23:55
Жалко, хотел, чтобы чемпионом стала Англия. Теперь придётся хотеть Хорватию.
Поздно!
В смысле?

SIVERION

А хорватам будет сложно в финале, похоже французкий вратарь Льорис поймал кураж на этом чемпионате и не пробиваем, тащит все что можно.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

BormoGlott

Сравнивая игру Англии с Хорватией и Хорватии с Россией, приходишь к мысли, что наши англичан могли бы сделать.

VagneR

Цитата: BormoGlott от июля 11, 2018, 23:51
Цитата: VagneR от июля 11, 2018, 23:50
Цитата: BormoGlott от Да уж, если б не этот досадный удар мимо ворот...
Вы про какой?
В серии пенальти Фернандес промазал
И не только он, кажется.

Это как раз говорит о том, что наши были всё-таки чуть слабее.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

BormoGlott

Почему ни разу не показали президента Хорватии на этом матче, её не было что ли?

VagneR

Цитата: SIVERION от июля 12, 2018, 00:02
А хорватам будет сложно в финале, похоже французкий вратарь Льорис поймал кураж на этом чемпионате и не пробиваем, тащит все что можно.
Да, французы - звери. Тяжело хорватам придётся.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: BormoGlott от июля 12, 2018, 00:02
Сравнивая игру Англии с Хорватией и Хорватии с Россией, приходишь к мысли, что наши англичан могли бы сделать.
:yes:
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Abdylmejit

Цитата: Geoalex от июля 12, 2018, 00:01
Цитата: Abdylmejit от июля 11, 2018, 23:57
Цитата: Geoalex от июля 11, 2018, 23:55
Жалко, хотел, чтобы чемпионом стала Англия. Теперь придётся хотеть Хорватию.
Поздно!
В смысле?
Вы предательски болели против нас!

Nevik Xukxo

Цитата: VagneR от июля 12, 2018, 00:06
Да, французы - звери. Тяжело хорватам придётся.
Хорваты тоже звери. Значит, будет зверский финал. :smoke:

Nevik Xukxo


SIVERION

Цитата: BormoGlott от июля 12, 2018, 00:02
Сравнивая игру Англии с Хорватией и Хорватии с Россией, приходишь к мысли, что наши англичан могли бы сделать.
Не факт, возможно с Россией англичанам было бы наоборот легче, особенно на стандартах так как у России не такая рослая сборная как у хорватов и играть с Кейном в своей штрафной россиянам было бы тяжелее.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

VagneR

Цитата: Nevik Xukxo от июля 12, 2018, 00:10
Цитата: VagneR от июля 12, 2018, 00:06
Да, французы - звери. Тяжело хорватам придётся.
Хорваты тоже звери. Значит, будет зверский финал. :smoke:
Похоже на то.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

From_Odessa

До гола Перишича смотрел спокойно, а потом стал очень сильно болеть за Хорватию. Само собой включилось, болел не слабее, чем за Бельгию вчера.

Господи! Это какая-то неимоверная команда! Откуда, скажите, откуда у них взялись силы?! Я думал, что они подсядут ближе к концовке - хорваты прибавили! Я думал, что "клетчатых" не хватит на овертайм - так они даже на 120-й минуте не садились все к своим воротам, а прессинговали! И пусть даже в самой концовке англичане были вдесятером - все равно. Невероятно, просто невероятно!

И такое ощущение, что мы видели два разных матча. До того, как счёт стал 1-1 (68-й минуты), британцы были куда лучше. Даже, когда Хорватия начинала вроде как поддавливать, практически ничего опасного создать им не удалось. И казалось, что ничего у балканцев и не выйдет. Зато англичане могли в контратаках забить несколько раз. Чего только стоит безумный двойной шанс Кейна (лайнсмен поднял флажок, но там офсайд под вопросом, могли бы и засчитать гол после вмдеопросмотра).

А потом Перишич сравнял счет - и все перевернулось! "Три льва" начали нервничать, ошибаться на ровном месте, а у хорватов будто второе дыхание открылось. Они давили,,прессинговали, создавали моменты и вполне могли вырвать победу в основное время. Англия на это ответила только шансом Лиегарда.

В овертайме показалось, что теперь-то у хорватов уже нет сил. Они и правда с десять минут сидели около свомх ворот, а Врсалько спас команду, выбив мяч с линии. Но потом "клетчатые" опять ожили, и уже Пикфорд чудом вытащил удар Манджукича в упор. Ну а при 1-2 у подопечных Саутгейта уже не было реальных шаесов спастись, скорее, Хорватия должна была еще разок забить.

Фантастическая физическая подготовка и воля у хорватов! Они меня поразили. А Модрич - просто зверь. Я это и так знал, и, тем не менее... Зверь. Вся игра через него. А как Лука после своей ошибки помчался отрабатывать и в подкате чистт выбил мяч?! Невероятный футболист! Считаю, что лучшим у хорватов сегодня был Перишич, но Модрич отработал невероятно.

А как вам счёт ударов створ 7-1 в пользу "клетчатых"?!

Все, эта команда превзошла легендарную сборную Хорватии-98! Та летала в космос, взяв бронзу, а эта - в финале! Это уже великий триумф хорватского футбола.

Сиверион, Вы представляете себе, С КЕМ Украина играла в решающем отборочном матче?! И после первого тайма киевской встречи мы вместе пролетали мимо ЧМ. Вместе с будущим финалистом! А как Далич зашел, а?! Человека в срочном порядке назначили жа пару дней до решающей игры отбора (причем решающей только в плане попадания в стыки) - он вытащил команду в плей-офф, разбил там Грецию - и уже в России достиг со сборной Хорватии лучшего результата в ее истории. Фантастика! Причём не помешали и все скандалы: изгнание Калинича, шум вокруг Виды, отъезд Вуклевича. Сквозь все это, сквозь три матча по 120 минут...

Друзья, у нас в финале сборная, которая никогда ранее не играла на решающей стадии ЧМ или ЧЕ. А знаете, когда последний раз такое случалось с европейской комаедой? В 1974 году, когда это сделала сборная Голландии! И даже, если мы будем учитывать Копа Америка, то можно назвать Аргентину на ЧМ-78. То есть, уж точно таких финалистов не было 40 лет! Поздравляю, мы наблюдаем историческое событие )

=============

Мне кажется, что вот тут и сказалась молодость английской команды. Я про это думал ещё после их стартовой игры против Туниса, когда все шло у британцев хорошо, но стоило африканцам сравнять счёт - и у британцев почти все разладилось. Сегодня у них тоже случился какой-то резкий перепад в негатив. Хотя вновь не удалось Англии попасть в свой второй в истории финал крупного турнира, я считаю, что Саутгейт заслуживает больлой похвалы. Он принял сбооную послп скандала с Эллардайса на ходу, он ее полностью омолодил, еще и потерял Окслейда-Чемберлена. Это команда будущего. И ее нынешний результат - серьезное достижение. Да, был шанс на большее, но надо реально оценивать нынешнее состояние английской дружины. Гарет, Вы - молодец! Хоть Вы этого и не прочтете)

Вот так Бельгия и Англия сыграли в группе полувторыми составами мало что решавший матч - и оказалось, что это была репетиция поединка за третье место) Почему-то мне кажется, что в нем обе команды будут стремиться к победе. Посмотрим.

===========

У меня остались только сомнения по голу Перишича: сильно уж было похоже на опасную игру... Интересно было бы послушать комментарии Чакыра, ну или хотя бы разных арбитров.

===========

А под конец в этом триумфе ещё и поучаствовал действующий чемпион России)))) Если кто не знает - это я про Чорлуку, который в мае вместе с "Локомотивом" завоевал золото РФПЛ)

===========

Финал - через четверо суток. Франция ни разу не играла овертайм, она уже успела отдохнуть. Хватит ли хорватам сил и эмоций ещё раз? Скажу честно: не очень верится. Когда-то же эти силы закончатся... Именно поэтому я считаю, что французы - достаточно явный фаворит. Это хитрая и умная команда, а тут у неё сил куда больше. Разве что хорваты будут на кураже.

===========

И последнее. Теперь ясно, что какого-то массового боления против Хорватии в "Лужниках" не было. Виду яро освистывали, преимущество же по симпатии в целом было у Англии, но небольшое.

===========

Вместо посткриптума. Какая же драма... Перемена декораций, овертайм, штанга, вынос с линии собственных ворот, англичане доигрывают вдесятером после травмы Триппье... Этот полуфинал был куда мощнее предыдущего.

From_Odessa

Цитата: VagneR от июля 12, 2018, 00:03
И не только он, кажется.

Это как раз говорит о том, что наши были всё-таки чуть слабее.
И Смолов.

На мой взгляд, поражение в серии пенальти говорит о том, что команда конкретно в этой серии пенальти сыграла слабее - и больше ничего. А уж при счёте 3-4 - тем более. Серия пенальти - это игра в игре.

From_Odessa

BormoGlott

Так судить сложно. Швейцария вполне по делу сыграла 1-1 с Бразилией, а Швеции проиграла 0-1, н создав почти ничего. Как бы мы сыграли с Англией, неизвестно. Думаю, что можно с достаточно большой уверенностью сказать только одно: шансы у нас были бы. А как и что - теперь уже не узнаем...

From_Odessa

Цитата: BormoGlott от июля 11, 2018, 23:51
В серии пенальти Фернандес промазал
Если винить, тогда и его, и Смолова. Оба не забили. Но я считаю, что футболистов вообще нельзя винить за промахи в серии пенальти. Там не забить может каждый, и это случалось с очень многими великими.

From_Odessa

Итак, остались только матч за третье место и финал, а у нас в основное время была всего ОДНА нулевая ничья! Это супер!

Пока что на каждой стадии плей-офф был овертайм. Причём в сумме уже шесть раз. В пяти случаях дело дошло до пенальти, а сегодня впервые все решилось в дополнительное время.

Abdylmejit

Цитата: From_Odessa от июля 12, 2018, 00:14
Откуда, скажите, откуда у них взялись силы?!
Сливовица жеж! А Вы тут фигню всякую наговорили на две страницы!

From_Odessa

Увидел повтор с проведённой линией и уточню: Кейн точно не был в офсайда в своём диком момента (сэйв Субашича и удар в штангу), так что его год наверняка был засчитали. И стало бы 2-0... В такой важный момент супербомбардир не забил.

VagneR

Цитата: From_Odessa от июля 12, 2018, 00:16
Цитата: VagneR от июля 12, 2018, 00:03
И не только он, кажется.

Это как раз говорит о том, что наши были всё-таки чуть слабее.
И Смолов.

На мой взгляд, поражение в серии пенальти говорит о том, что команда конкретно в этой серии пенальти сыграла слабее - и больше ничего. А уж при счёте 3-4 - тем более. Серия пенальти - это игра в игре.
Вы выше писали, что у хорватов отличная физическая подготовка. И во время пенальти визуально было заметно, что наши устали больше. Отсюда может быть и качество пенальти. Я рассуждаю как обыватель, конечно, но мне так показалось.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Rusiok

Цитата: From_Odessa от июля 12, 2018, 00:14
у балканцев
Offtop
From_Odessa! Вы всегда в журналистских текстах заменяете повторы слов на их замысловатые синонимы (не в этом тексте - именно этот Ваш, необработанный синонимозаменой текст прозрачен и хорош). Прошу Вас, не заменяйте, это тяжело читать,
на Ваших синонимах восприятие тормозится, рассеивается.

Например, называйте всегда мяч мячем, а не круглым, сферой...
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

From_Odessa

VagneR

На самом деле, единого мнения по этому поводу нет) И никто точно сказать не может. На то,,как человек бьёт пенальти, влияют и физическое состояние, и психологическое, и его ментальная стойкость в целом, и даже подчас то, какие болельщики сидят за воротами. Ещё и поведение вратаря может повлиять. Так что тут хрен поймешь, что стало решающим. У нас кто промахнулся? Смолов, который играл не сразу и вряд ли был совсем уставший. И Фернандес, у которого промах напоминал больше следствие не усталости, а эйфории: такое чувство, что после гола ему казалось, что он щас горы свернет (он ведь раньше на профессиональном уровне вроде НИКОГДА не бмл пенальти), Марио пошёл, долбанул изо всех сил - и мимо... Сказалась ли тут усталость? А пёс его знает) Может, и Вы правы) И среди футболистов, и среди тренеров, и среди журналистов, и среди болельщиков идут споры, зависит ли все в серии пенальти только от удачи, какой фактор решающий и так далее... И пока к единому мнению и близко не подошли)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр