Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чемпионат мира по футболу — 2018

Автор Neeraj, мая 14, 2018, 22:44

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

BormoGlott

Да уж выбор: хорваты vs англичане, Домагой Вида vs Тео Огден.
Хотелось за Хорватию, но Вида остолоп. Не хотелось за Англию, но Тео молодец. Вообщем я за обои команды, обе достойны.

From_Odessa

Когда читаешь нашу публику, как я уже писал, возникает желание уже назло болеть то за одни, то за других. То это вечное "Англия - наш враг, ненавижу их!", то "все, хорваты теперь враги, и вообще они всегда резали сербов, все они прихвостни фашистские" и так далее. Ооооооо. Хоть бейся головой о стену ) Но болеть назло - это у меня плохо получается ) Против команды я обычно болею только, как против фаворита. Всё. Других причин нет. Вот только в 98-м, когда только начинал смотреть футбол, в четвертьфинале, полуфинале и финале болел против Франции из-за того, что она выбила "мой" Парагвай ) А она выигрывала и выигрывала :green: А сегодня не ощущаю в себе желания болеть против кого-то. Не. Буду наслаждаться непредсказуемостью и тактической битвой, которая ожидается оооочень любопытная. Хочется увидеть, как Саутгейт планирует не давать играть Ракитичу и Модричу, как Далич хочет минимизировать опасность от рывков Стерлинга, переда Алли. И многое другое. Ох и любопытный же матч нас ждет!

From_Odessa

Цитата: BormoGlott от июля 11, 2018, 18:41
Вообщем я за обои команды, обе достойны.
Это вечная горечь матчей на вылет - кто-то должен уступить... А иногда бывает так, что вот обе должны пройти, ну вот обе достойны, достойнее, возможно, тех, кто в других парах победил. Но... Никак нельзя вдвоем, вообще никак.

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Цитата: Lodur от июля 11, 2018, 19:08
Люди застряли в XIX веке?
Отвечу коротко, если что, идем в "Политику", а то опять я поспособствую закрытию темы ) В прошлый раз, пожалуй, я был больше всех виноват, что ее закрыли, ибо я и начал тему о Виде.

Так вот. Да нет, наверное, не застряли. В последние же время у России с Великобританией тяжелые отношения. А еще раньше, до всего этого, я не раз слышал, что Штаты, конечно, главный враг, но и Англию нельзя забывать, она на втором месте. Во :) Ну и ладно )

Lodur

Цитата: From_Odessa от июля 11, 2018, 19:05Модричу,
Вот. Болельщик из меня никакой, но, волей-неволей болея за команду страны, где живу, к концу матча этого парня (в отличие от того, что в соседней теме, хоть тот, вроде, и забил гол) откровенно хотелось... если не пристукнуть, то уж точно "сглазить", чтобы он внезапно захромал на обе ноги. Такой вот "неудобный" товарисч... :-[
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: From_Odessa от июля 11, 2018, 19:10Так вот. Да нет, наверное, не застряли. В последние же время у России с Великобританией тяжелые отношения. А еще раньше, до всего этого, я не раз слышал, что Штаты, конечно, главный враг, но и Англию нельзя забывать, она на втором месте. Во :) Ну и ладно )
"Всё проходит. И это пройдёт". :)
Наверное, 10 лет накачки всем английским, да ещё в возрасте, когда личность только формируется, даром не проходит - несмотря ни на что, Англию и англичан я люблю. (Ну, а если даже и не люблю в прямом смысле слова - то всё равно очень симпатизирую).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Цитата: Lodur от июля 11, 2018, 19:13
Вот. Болельщик из меня никакой, но, волей-неволей болея за команду страны, где живу, к концу матча этого парня (в отличие от того, что в соседней теме, хоть тот, вроде, и забил гол) откровенно хотелось... если не пристукнуть, то уж точно "сглазить", чтобы он внезапно захромал на обе ноги. Такой вот "неудобный" товарисч...
У меня были похожие чувства :green: Когда он ближе к концовке основного или дополнительного времени получал мяч, особенно, на свободном пространстве, я шептал что-то вроде "остановите уже эту мадридскую скотину!" :green: Это потому что он за мадридский "Реал" играет... И я его очень боялся )

Цитата: Lodur от июля 11, 2018, 19:19
"Всё проходит. И это пройдёт".
Поскорее бы ) А заодно, чтобы так, что вместо этого не пришло такое же по сути с кем-то другим :)

Вообще, у англичан могло быть преимущество на трибунах еще и потому, что у нас очень много поклонников английского футбола, как просто только футбола, так и тех, кто вообще обожает английских писателей, культуру и пр. К Хорватии ничего такого нет, за нее, скорее, болеют, как за славян, за помощь в 2007 году, а еще против "Англии-врага", кто ориентируется на политику )

bvs

Игроки сборных Франции и Бельгии (частично) африканского происхождения.

Solowhoff

Так, оказывается, Феллаини и Ко - не совсем марокканцы, а западно-сахарцы. Если верить карте.

From_Odessa


From_Odessa

Об африканском происхождении. Модно вспомнить, коль есть желание, что одна из двух главных легенд французского футбола Зинедин Зидан (наравне с Мишелем Платини, имеющим итальянские корни), бывший лидером команды, добывшей Кубок мира и сразу после него Кубок Европы, имеет явные алжирские корни. Его родители и переехали-то из Алжира во Францию. Вероятно, это просто не так часто обсуждается, потому что Зидан светлокожий.

Solowhoff

Цитата: From_Odessa от июля 11, 2018, 20:16
Об африканском происхождении. Модно вспомнить, коль есть желание, что одна из двух главных легенд французского футбола Зинедин Зидан (наравне с Мишелем Платини, имеющим итальянские корни), бывший лидером команды, добывшей Кубок мира и сразу после него Кубок Европы, имеет явные алжирские корни. Его родители и переехали-то из Алжира во Францию. Вероятно, это просто не так часто обсуждается, потому что Зидан светлокожий.
В те времена было приколом, когда в составе сборной Франции было тогда толко два светлокожих - Зидан и Джоркаефф

bvs

Цитата: Solowhoff от июля 11, 2018, 20:11
Так, оказывается, Феллаини и Ко - не совсем марокканцы, а западно-сахарцы. Если верить карте.
Там просто показано как одно целое, т.е. Марокко в понимании марокканцев (и тех, кто признает аннексию Западной Сахары Марокко).

Abdylmejit

Вперед Хорватия! Хорватия вперёд!
Англичане сильнее. наверное.

VagneR

Цитата: Lodur от июля 11, 2018, 19:19
Цитата: From_Odessa от июля 11, 2018, 19:10Так вот. Да нет, наверное, не застряли. В последние же время у России с Великобританией тяжелые отношения. А еще раньше, до всего этого, я не раз слышал, что Штаты, конечно, главный враг, но и Англию нельзя забывать, она на втором месте. Во :) Ну и ладно )
"Всё проходит. И это пройдёт". :)
Наверное, 10 лет накачки всем английским, да ещё в возрасте, когда личность только формируется, даром не проходит - несмотря ни на что, Англию и англичан я люблю. (Ну, а если даже и не люблю в прямом смысле слова - то всё равно очень симпатизирую).
+1, хотя и без накачки  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Neeraj

Цитата: Abdylmejit от июля 11, 2018, 21:12
Вперед Хорватия! Хорватия вперёд!
:negozhe:
ЦитироватьGod save our gracious Queen
Long live our noble Queen

lammik

Стерлинг просто страшен. Пожалуй что на этом чемпионате также страшен только Мбаппе.

ростислав

А я за хорватов. Вперед братушки!!!! Порвите англосаксов!!!

Abdylmejit

Цитата: ростислав от июля 11, 2018, 21:29
А я за хорватов. Вперед братушки!!!! Порвите англосаксов!!!
Я тоже !!! Но думаю, что эти козлы проиграют со счетом 3:1.
П,С. По ходу с меньшим счетом проиграют , судя по 1  тайму.

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Abdylmejit

Цитата: Vesle Anne от июля 11, 2018, 22:08
Злорадно потирает руки и демонически смеется   :D
Прекратите сейчас же шпионить за мной! >(  Пойду выпью сливовицы и взбодрю хорватов! :UU:

Abdylmejit


Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

ростислав

ЙЙЙЙЙИХА ВПЕРЕД БРАТУШКИ! ДОКАЖЕМ СЛАВЯНСКОЕ ПРЕВОСХОДСТВО НА СЛАВЯНСКОЙ ЗЕМЛЕ1 ПОРВЕМ ВСЕХ!!!11111.
Гм славянский патриотический угар, не обращайте внимания :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр