Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чемпионат мира по футболу — 2018

Автор Neeraj, мая 14, 2018, 22:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iskandar

Цитата: Karakurt от июля 15, 2018, 20:59
За кого болели сербы?

ЦитироватьВозле входа в ТЦ «Охотный Ряд» со стороны Никольской замечена толпа сербов - тусуются с хорватами, как с родными, не переживайте за них.

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Тайльнемер

Поздравляю французов. Следующий чемпионат мира по футболу пройдёт как раз во Франции.

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Тайльнемер

Не, это 2022 в Катаре. А следующий ЧМ по футболу — в 2019 во Франции ;)




SIVERION

Кстати в сборной Франции только один 100% этнический француз Бенжамин Павар, Льорис каталонец,Гризманн немецко-португало-баскского происхождения, Жиру и по матери и по отцу на половину итальянец.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Red Khan

Кстати, такой вопрос - слышал мнение что FIFA Россию как-то накажет за то, что во время матча на поле кто-то выбежал. Это правда?

Эслыш


SIVERION

При моей памяти не было ни одного чемпионата мира и евро что бы вообще никто не выбегал, на каждом турнире такое случалось, я вообще удивлен что это произошло в Финале, а не в самом разгаре чемпионата.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Эслыш


SIVERION

Цитата: Vesle Anne от июля 16, 2018, 10:52
Наверное, к финалу охрана расслабилась :)
На самом деле если кто то задумал побежать на поле его не так просто остановить, особенно если у человека есть опыт таких действий, а если это задуманно группой лиц когда одни отвлекают охрану делая вид что именно они собираются прорваться, а другие начинают бежать на поле, попрепятствовать шансы будут минимальны.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa

Цитата: Red Khan от июля 16, 2018, 10:43
Кстати, такой вопрос - слышал мнение что FIFA Россию как-то накажет за то, что во время матча на поле кто-то выбежал. Это правда?
Штраф может быть, более - ничего.

Vesle Anne

Цитата: SIVERION от июля 16, 2018, 11:11
На самом деле если кто то задумал побежать на поле его не так просто остановить, особенно если у человека есть опыт таких действий, а если это задуманно группой лиц когда одни отвлекают охрану делая вид что именно они собираются прорваться, а другие начинают бежать на поле
наверное, они так и сделали.
Цитата: SIVERION от июля 16, 2018, 11:11
попрепятствовать
интересно. я бы сказала "воспрепятствовать"
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

From_Odessa

Тут еще надо понять, как распределена ответственность за проведение финала, чтобы понять, кто и кем может быть наказан. Я так думаю, что за это отвечает оргкомимтет проведения ЧМ.

Цитата: SIVERION от июля 16, 2018, 11:11
попрепятствовать шансы будут минимальны.
Цитата: Vesle Anne от июля 16, 2018, 13:30
интересно. я бы сказала "воспрепятствовать"
Я тоже. У Сивериона тут интересное употребление, хотелось бы понять, чем оно вызвано.

SIVERION

Вызвано тем что у нас попрепятствовать употребляется, а воспрепятствовать видел только в книжках, это не мной лично придуманое словообразование, а местное где я живу, откуда взялась такая форма я не знаю.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

Во Франции после победы сборной на ЧМ начались столкновения с полицией, а также пошли погромы магазинов и поджегания автомобилей в городах Франции.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Red Khan

Цитата: Эслыш от июля 16, 2018, 10:54
Полицейская форма сбила с толку.
Цитата: https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2018/07/16/775563-aktsiyu-pussy-mozhno-pervogo-kanalaОднако на сайте «Первого канала» можно посмотреть, как активисты оказались у поля. Запись матча доступна с нескольких камер. Благодаря одной из них («Тактическая камера») видно, что участники акции, одетые  в форму полицейских, заходят в чашу стадиона на 52 минуте игры. Стюарды, стоящие у входа на трибуны D 119-120,  пропускают их после короткой беседы. Далее четверо «полицейских» спускаются в течение 10 секунд к полю. Выход к нему закрыт, но стюард открывает калитку. Не остановил участников Pussy Riot и еще один стюард, который дежурил непосредственно у поля.

Оказавшись у рекламных щитов, четверо молодых людей в течение 20 секунд что-то обсуждают, а затем выбегают на поле.

Red Khan

Цитата: From_Odessa от июля 16, 2018, 13:20
Цитата: Red Khan от июля 16, 2018, 10:43
Кстати, такой вопрос - слышал мнение что FIFA Россию как-то накажет за то, что во время матча на поле кто-то выбежал. Это правда?
Штраф может быть, более - ничего.
Много интересно? Не первый раз же выбегают.

Andrew

Цитата: Red Khan от июля 16, 2018, 14:31
Цитата: Эслыш от июля 16, 2018, 10:54
Полицейская форма сбила с толку.
Цитата: https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2018/07/16/775563-aktsiyu-pussy-mozhno-pervogo-kanalaОднако на сайте «Первого канала» можно посмотреть, как активисты оказались у поля. Запись матча доступна с нескольких камер. Благодаря одной из них («Тактическая камера») видно, что участники акции, одетые  в форму полицейских, заходят в чашу стадиона на 52 минуте игры. Стюарды, стоящие у входа на трибуны D 119-120,  пропускают их после короткой беседы. Далее четверо «полицейских» спускаются в течение 10 секунд к полю. Выход к нему закрыт, но стюард открывает калитку. Не остановил участников Pussy Riot и еще один стюард, который дежурил непосредственно у поля.

Оказавшись у рекламных щитов, четверо молодых людей в течение 20 секунд что-то обсуждают, а затем выбегают на поле.
Так это пуськи бятые некузявые были? А я уж думал, что они повывелись все...
Дякую тобі Боже що я москаль

ivanovgoga

Цитата: Red Khan от июля 16, 2018, 14:32
Цитата: From_Odessa от
Цитата: Red Khan от Кстати, такой вопрос - слышал мнение что FIFA Россию как-то накажет за то, что во время матча на поле кто-то выбежал. Это правда?
Штраф может быть, более - ничего.
Много интересно? Не первый раз же выбегают.
Хороша безопасность. А могли и террористы выбежать
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

From_Odessa

Видимо, зря я задавал вопросы по первому голу Франции. Вот тут хорошо видно, что нога Виды ближе к воротам, чем любая часть Погба, которой можно забить гол. А раз так, то как раз люди в ВАР-комнате сразу увидели, что офсайда не было, потому и не возникло вопросов (о том, были ли штрафной на Гризманне, речь щас не идет)



Цитата: Red Khan от июля 16, 2018, 14:32
Много интересно? Не первый раз же выбегают.
Я предполагаю, что оргкомитет может отвечать только за события конкретном чемпионата мира. А на нем, насколько я разумею, это первое выбегание.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр