Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чемпионат мира по футболу — 2018

Автор Neeraj, мая 14, 2018, 22:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Я думаю,,что ещё неделю или от силы две тема поживет, а потом просто застынет.

From_Odessa

Вот, собственно, то, о чем я говорил:

Цитировать"Это сложные эмоции, с которыми нужно справляться. Ты разочарован после полуфинала. Предстоящие 48 часов будут важными. Нужно восстановиться. Третье место на чемпионате мира — это важно. Но я согласен, что сложно готовиться к следующему матчу после упущенной возможности выйти в финал. Разочарование большое», — произнёс главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес, с трудом подбирая слова после поражения от Франции.

«Мало кто хочет участвовать в таких играх. Мы всегда хотим выиграть, но настроить игроков на этот матч будет сложно», — вторил ему наставник англичан Гарет Саутгейт сутки спустя.

А составы практически основные.

Напомню,,мой прогноз - 4:2 в пользу Бельгии. Чувствую, он будет далёк от истины)

From_Odessa

Присмотрелся. Это у Бельгии почти основной. У Англии все же в запасе Уокер, Янг, Лингард, Хендерсон, Алли. Пять человек из обычного старта. Так что состав англичан все же достаточно явно не основной.

SIVERION

Англичане вообще играют на прямых ногах, но так не отыграться пешком, ну и Лофтус-Чик обрезается постоянно, что с Хорватами что с Бельгией, вообще игрок явно пасажир на этом чемпионате, да и игрок он Кристал Пэласа где стиль игры бей беги, игрок не уровень сборной Англии точно.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Abdylmejit

Цитата: From_Odessa от июля 14, 2018, 16:15
,мой прогноз - 4:2 в пользу Бельгии. Чувствую, он будет далёк от истины)
2:0. Вы были очень близки к истине .

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Виоленсия

Цитата: Vesle Anne от июля 14, 2018, 19:13
Бельгийцы это заслужили
Сначала подумала, что вы бельгийцев не любите, а потом заглянула в результаты матчей...  ;D

From_Odessa

Дааааа, я угадал победителя и разницу в счёте, но вот в плане количества голов полностью промахнулся. На российском ЧМ много в чем переписывалась история полностью или частично. И вот ещё опять, на этот раз не самое приятное: начиная с ЧМ-74 одиннадцать (!!!) мундиалей кряду в матчах за третье место не забивалось менее трёх голов. На этот раз - два. Жаль. Но порадовало, что сегодня была достаточно серьёзная борьба. Ясно, что не с таким напряжением, как в полуфинале или финале, однако команды играли серьезно., за что им спасибо. И при всей пресноватости поединок получился неплохой, было, на что посмотреть.

==========

А Бельгия переписала свою собственную историю. "Золотое поколение" пока что не позолотилось, но уже добилось лучшего для команды результата на чемпионатах мира. До сих пор главным достижением бельгийцев на ЧМ оставалось четвёртое место в 1986 году, а теперь у них есть первая медаль первенств мира. Для сборной, никогда не выигрывавшей крупных турниров и имеющей в своей коллекции также лишь по одному комплекту серебра и бронзы чемпионатов Европы, это - серьёзное достижение. После мундиаля-2002 до ЧМ-2014 Бельгия не могла пройти квалификацию, а затем - два четвертьфинала и бронза. Пришло великолепное поколение и даёт результат. Хотя ясно, что в Бельгии от него ждут ещё большего.
Думаю, назначение Роберто Мартинеса можно признать удачным, а то, что он не взял из-за конфликта Наингголана вряд ли серьёзно сказалось на итогах ЧМ для Бельгии. Так что, если Мартинес не уйдёт сам, причин увольнять его не вижу. А "золотое поколение" ещё не уходит, насколько я понимаю. Во всяком случае, массового исхода лидеров не должно быть. Так что ещё хотя бы один турнир у этой команды ещё должен быть.

Вообще, мне даже жаль, что бельгийцы попали в эту сторону сетки, так как в противоположном случае они избежали бы встречи с французами, и финал Франция - Бельгия мог бы стать самым логичным завершением ЧМ-2018. Впрочем, кто знает, как бы от сложилось...

А ещё я очень рад за Венсана Компани. Столько травм пережил, столько ужаса с этими вылетами на месяцы. И все-таки он поучаствовал, как одна из главных фигур этого похода за бронзой.

В общем, историческое достижение есть, как и чувство некоторой недосказанности от выступления сборной Бельгии...

==========

Англия на этом ЧМ дважды не смогла забить, и оба раза бельгийцам, хе-хе... Без сомнения, англичане могли оказаться в финале. Но я повторюсь то, что уже писал: нужно понимать, что Гарет Саутгейт получил команду по ходу отбора, который должен был проводить Сэм Эллардайс, он пошёл на серьезнейшее омоложение команды, и для неё здесь и сейчас четвёртая позиция - это очень и очень неплохо. Это коллектив действительно на вырост, на перспективу. Другой вопрос, как Англия этим потенциалом воспользуется, однако на сегодня, пожалуй, англичане прыгнули несколько выше головы.

==========

А вот Харри Кейн не смог переписать историю и лишь повторил рекорд Гари Линекера для англичан на чемпионатах мира - шесть голов. И теперь уже вряд ли кто-то помешает ему стать лучшим бомбардиром этого ЧМ. Удивительное дело: шесть мячей человек забил, его команда дошла до полуфинала, а по игре Кейна осталось немало вопросов. Ведь из этих шесть голов аж пять он провёл в ворота Туниса и Панамы, причём последней дважды забил с пенальти, а третий мяч случайно залетел от Харри. Последний же раз он отличился в игре против Колумбии ещё в 1/8-й тоже с пенальти (но сам его заработал). В трёх последующим матчах у него практически не было моментов. Учитывая то, как великолепно Кейн выглядит в английской Премьер-лиги три последних сезона, хочется сказать, что ЧМ-2018 он-то провёл средненько. Того Кейна, к коему мы привыкли, почти не было видно. Хотя при этом надо понимать, что сборная Англии - это не "Тоттенхэм", а все-таки сейчас команда послабее (хоть в ней и полно игроков " шпор"), стиль у неё отличается, и потому Кейну здесь было трудновато. Даже вот сегодня он очень часто оттягивался очень глубоко, чтобы участвовать в розыгрыше мяча. И все-таки... Хм.

==============

Что касается самого матча за третье место, то, на мой взгляд, Бельгия выиграла его по делу. Полтора тайма она смотрелась намного лучше, прекрасно оборонялась и отлично выходила в контратаки. Затем произошёл надлом, англичане минут на 15-20 переломили ход встречи, бельгийцы подсели (что удивительно, ведь они-то должны были быть свежее), стали ошибаться сзади, разладился выход из обороны у них. И тут Англия и правда могла переломить ход событий, если бы Алдервейрелд не вынес мяч из пустых ворот. А потом англичане пошли вперёд ещё бОльшими силами, открылось слишком много пространства, у сборной Бельгии опять стали получаться контратаки, и одна из них, которую вместе завершили два великолепнейших футболиста Де Брюйне и Азар, поставила точку в разговоре о том, кто же возьмёт бронзу.
При этом мне кажется, что Мартинес ошибся, заменив Лукаку на Мертенса, потому что после этого некому стало бороться за дальние забросы, да и вообще контригра без Ромелу не получалось. Я подумал, что в такой ситуации стоит выпустить Феллаини, однако Мартинес решил иначе и отправил на поле Дембеле. И его ставка на набор бегунков впереди со смещением кого угодно на позицию центрфорварда все-таки сработала: Азар туда рванул, получил пас и забил...

============

А Вы обратили внимание, что.,начиная с 1/4-й судьи ни разу не ходили смотреть повтор, и вообще серьёзный просмотр в комнате VAR, когда арбитр ждал подсказки, был только один раз, во встреча Бельгия - Бразилия? И моментов спорных, по-моему, и правда стало резко меньше. Посмотрим, сохранится ли тенденция в финале, или как раз там видеоповтор вновь сыграет серьёзную роль.

From_Odessa

Без всяких шуток, прошу прощения. Вот тут написал

Цитата: From_Odessa от июля 14, 2018, 19:28
сборная Англии - это не "Тоттенхэм", а все-таки сейчас команда послабее (хоть в ней и полно игроков " шпор"),
"Шпоры" ("Спёрс") - прозвище "Тоттенхэма". С другой стороны баррикады тоже были его представители: Вертонген, Алдервейрелд и Дембеле.

From_Odessa

Кстати, мы тут говорили о выходе в финал сборной из Восточной Европы. Но что-то у меня уже совсем много сомнений. ООН не включает Хорватию в число стран ВЕ. Другие классификации, похоже, тоже. Ее обычно относят к Центральной Европе.

ростислав

From_Odessa в обиходной речи простые смертные объединяют под восточной Европой еще и страны центральной её части.Наверняка это связано с тем, что в эпоху биполярности мира в этом регионе были в основном коммунистические режимы(по крайней мере у меня такие ассоциации всплывают в голове )

From_Odessa

ростислав

У меня как раз сомнения и по поводу того, что это касается 85-90% простых смертных тоже.

Lodur

У меня как-то граница Восточной Европы точнёхонько совпадает с бывшей границей СССР. Полез в Вики и удивился, что ООН туда относит ещё кучу стран от Болгарии до Польши. Но югославы попали в Южную Европу, а прибалты ( а также британцы и ирландцы) - в Северную. :o Центральной Европы, по мнению ООН, не существует.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Geoalex

Существует мильон вариантов деления Европы (да и других частей света). Одни организации делят так, другие эдак, и никакого стандарта нет. Для многих жителей постсоветских территорий Европа делится на восточную (бывшие соцстраны) и западную, это самая распространённая версия, но и она не общеизвестная. Так что если нет задачи кого-то запутать, то такие термины лучше не употреблять.

From_Odessa

Не стоит думать, что хорваты просто так перейдут через грань центра и юга Европы. Они ощущают себя как себя ощущают. Хорваты тоже видят мир через свою культуру, и у них есть свои взгляды. Мы можем смотреть со стороны и быть хорватами, но Восточная Европа - культурный конструкт, и мы - не хорваты. Или кто?

From_Odessa

Цитата: Lodur от июля 14, 2018, 22:15
У меня как-то граница Восточной Европы точнёхонько совпадает с бывшей границей СССР. Полез в Вики и удивился, что ООН туда относит ещё кучу стран от Болгарии до Польши.
В моём бытовом понимании Польша и Болгария всегда были Восточной Европой, как и СФРЮ с Венгрией. Вот Испанию или Штаты я туда не относил, да. Но точно не по границам СССР. Однако это плавающие понятия, так что не странно. Как верно заметил Геоалекс... Впрочем, неважно, что он заметил. Так вот. Эти понятия можно использовать, но либо строго оговаривпться, что под этим подразумеваем, либо понимать, что в любой момент можете натллкнкться на другое восприятие.

From_Odessa

Или чемпионов мира останется восемь, и ни этом возрастет до трёх число тех, кто выигрывал турнир дважды (а тех, кто лишь раз, останется двое), либо появится девятый, наверное, наименее ожидаемый в этой компании...

From_Odessa

Если хорваты проиграют, они могут, как минимум, на время пополнить список тех, кто подходил максимально близко, но чемпионом мира свою страну и свой народ та и не сделал. Кто же ещё в этом списке?

Голландия. Пожалуй, сборная с самой тяжёлой в этом плане судьбой. До середины 70-х Нидерланды не выделялись в футболе чем-то очень ярким. Но на ЧМ-74 произвели самый настоящий фурор. И хотя в финале им предстояло играть с ФРГ, которая была действующим чемпионом Европы и хозяином турнира, голландцев все равно (!!!) считали фаворитами. Они и открыли счёт уже на 2-й минуте, но, пропустив до перерыва дважды, так и не нашли на это ответа.
Спустя четыре года сборная Нидерландов выглядела уже слабее, однако снова добралась до финала. И вновь играла против хозяев, теперь - аргентинцев, также мечтавших о первом титуле. Дело дошло до дополнительного времени, в котором южноамериканцы оказались сильнее.
Наконец, в 2010-м Голландия билась в финале с Испанией, и все решил единственный гол Андреаса Иньесты за несколько минут до перехода в серию пенальти, принесший испанцами первый и пока последний Кубок мира.

Венгрия. В 1938 году мадьяры оказались в финале, сражались против действующих чемпионов итальянцев, но были слабее и уступили.
Перед ЧМ-54 Витторио Поццо, сделавший Италию чемпионом мира в 34-м и 38-м, говорил, что турнир можно и не проводить, поскольку победитель и так ясен - это венгры. То была фантастическая команда, де-факто сильнейшая а планете. В группе она, в частности, разнесла команду ФРГ 8:3. Немцы вышли вторым составом, ибо их тренер Зепп Гербергер не рассчитывал на очки и не хотел тратить силы основы. Он даже не догадывался, насколько важным стратегически окажется его ход, ведь сборная ФРГ неожиданно дошла аж до финала, где её ждали те же венгры. Подозреваю, что мадьяры ощущали расслабленность, ведь они только-только уничтожили этого соперника. А уж когда минуте к 10-й повели 2:0... В общем, немцы произвели, наверное, самую большую сенсацию финалов и победили 3:2. Для страны, проходившей в себя после того, что она сотворила во вторую мировую, это был невероятно важный успех. А венгры... Вскоре политические события уничтожили ту "золотую команду". Нынешнее же состояние сборной Венгрии показывает, что, если она когда-то и станет чемпионом мира, то, вероятно, не ранее, чем лет через 70-100.

Чехословакия. В 34-м в финала против хозяев-итальянцев слвяне бились отчаянно, но все-таки справиться было трудно. Спустя 28 лет они сыграли с Бразилией в группе вничью, а вот в финале даже открыли счёт, но - 1:3. Чехословакии больше нет, не быть ей и чемпионом мира.

Швеция. На домашнем мундиале-58 скандинавы добились наибольшего успеха, добравшись до финала. Но, хотя они и открыли счёт, обычно никто даже не говорит о том, что у них был шанс взять титул, ибо Бразилия была сильнее на две головы и уничтожила соперника - 5:2.

Всего-то четыре финалиста, которые так и не поднимали над головой Кубок мира. Уверен, хорватам очень не хочется в эту компанию.

SIVERION

Да у хорватов шанс только теперь, главный матч в истории хорватского футбола, а иначе следущий шанс может быть лет через 20 или даже больше чем через 30 лет и то не факт.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa

ЦитироватьЗвезды в футболе играют огромную роль. Вот и сегодня они выйдут на поле: Гризманн и Модрич, Мбаппе и Ракитич, Жиру и Манджукич... Но для людей, вовлеченных в спорт номер один, зачастую большое значение имеют и другие звезды - те, что располагаются в миллионах световых лет от нас. Люди футбола в большинстве своём очень суеверны и полагаются на приметы. Вплоть до фартовости цвета формы и зависимости результата от того, с какой ноги выйдешь на поле...

Болельщики, на самом деле, частенько не очень-то т отстают в этом деле от своих кумиров и полагаются на всевозможные забобоны. Думаю, вы слышали от тех фанах, которые идут смотреть матч в конкретный бар, надевают конкретную одежду и садятся за конкретный столик кафе, дабы помочь (помочь?) любимой команде.

Ну а когда дело доходит до финала крупного турнира, сила веры в приметы возврастет в несколько раз. Так что сейчас самое время узнать, что же там звезды (небесные, я не про Месси с Роналду) пророчат сборным, которые в "Лужниках" будут биться за звание лучшей в мире.

Верить этому или нет - личное дело каждого. Даже, когда примета срабатывает, опровергнуть правило "после этого не значит вследствие этого" весьма затруднительно. Так что решайте для себя сами, уважаемые читатели.

Кстати, вы в курсе, что еще накануне ЧМ-2018 мистика говорила о том, что Кубок мира достанется англичанам? И подопечные Гарета Саутгейта постепенно заставляли все большее число людей поверить, что от символов таки не сбежишь. Но потом "родоначальники", видимо, решили доказать, что все это ерунда, с чем успешно и справились, оствшись на четвёртом месте без медалей.

Англия с пустыми руками уже дома, ну а что там насчёт финалистов?


За Хорватию:

1) Удивительно, но после того, как Италия на ЧМ-1938 взяла свой второй титул, последующие первенства планеты, проводившиеся в год, чей номер заканчивался на перевернутый знак бесконечности (это я о восьмёрке, если кто не понял), дарили миру нового чемпиона! В 58-м свой первый триумф отпраздновали бразильцы, двадцать лет спустя это сделали их соседи-аргентинцы, ну а мундиаль-98 принёс первый и единственный (до сегодняшнего вечера?) Кубок мира сборной Франции.

Нынче не дворе 2018 год. Очередь за хорватами?

2) В четвертьфинале " клетчатые" оборвали сказку сборной России, которая на своей земле зарабалась неожиданно высоко.  А теперь - внимание: в семи случаях из одиннадцати команда, одолевавшая хозяев мундиаля на какой-либо стадии плей-офф (если считать, что у ЧМ-1950 де-факто был финал), выигрывала затем весь турнир! Семь против четырёх - у хорватских болельщиков есть повод считать, что судьба будет благоволить именно их команде;

3) Тренеры, за спиной у коих был ТОЛЬКО ОДИН титул чемпиона мира в игровой карьере (как у Дидье Дешама), с первой попытки (а у Дешама сегодня будет именно таковая) проигрывали финал мундиаля: Франц Беккенбауэр в 1986 году и Руди Феллер шестнадцать лет спустя (у Руди других попыток, собственно, и не было, в отличие от Кайзера Франца);

4) Лука Модрич до 15 июля 2018 года участвовал в десяти рзличных финалах - и неизменно побеждал! У него ген такой, что ли?...


Солидно? С эзотерической точки зрения - наверняка. Но французам есть, чем ответить:

1) У сборных, выигравших свой первый финал ЧМ (как это сделали "трёхцветные" двадцать лет назад, оказавшись в компании Уругвая, Италии, ФРГ, Англии и Аргентины), вторая попытка была удачной в трёх случаях из четырёх;

2) Поистине дивно, но на пути ко всем своим большим триумфам "Ле Блю" неизменно встречали датчан! Так было на Евро-1984, тот самом ЧМ-98 и чемпионате Европы 2000 года. До сих пор работало следующее правило: если Франция и Дания оказались в одной группе, а затем "галлы" вышли в финал, они его выигрывают. И случилось так не один раз и не два, а целых три! Правда, следует заметить, что в трёх предыдущих случаях французы обыгрывали скандинавов, а в "Лужниках" была зафиксирована до сих пор остающаяся единственной нулевая ничья текущего первенства планеты...

3) Двадцать лет назад именно "трёхцветные" остановили наиболее успешное тогда шествие по ЧМ для Хорватии. Причём совпадений очень много. "Клетчатым" также пришлось выбираться на мундиаль через стыки, по ходу отбора они и тогда, и сейчас встречались с Украиной и Грецией, а уже в финальной стадии оказались в одной группе с Аргентиной. В общем, у сборной Хорватии будто повторяется цикл. И тогда выходит, что решающее поражение в нем должно придти от Франции...


Чьи приметы сильнее? Увольте меня от ответа на этот вопрос. Я всего лишь представил вам факты (или это не факты?), а уж вы делайте свои выводы и пишите о них в комментариях.

SIVERION

Единственные из откровенных аутсайдеров считавшиеся до турнира но сумевшие свой шанс использовать это были Дания и Греция выигравшие Евро 1992 и Евро 2004. Больше таких нежданчиков не помню.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

А кстати Фром Одесса вы не замечали что те сборные которые прошли Украину в группе или стыках потом занимали хорошие места на турнирах, обойти Украину это на фарт, Хорватия в стыках прошла Украину в 98 и завоевала бронзу на чм, Франция обошла в группе Украину и выиграла Евро 2000, Германия в стыках прошла Украину и взяла серебро на чм 2002, Греция обошла в группе Украину и выиграла Евро 2004, Хорватия обошла теперь уже в группе Украину и теперь будет играть в финале, прям хороший знак для сборнных игравших успешно с Украиной.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa

Цитата: SIVERION от июля 15, 2018, 13:44
Единственные из откровенных аутсайдеров считавшиеся до турнира но сумевшие свой шанс использовать это были Дания и Греция выигравшие Евро 1992 и Евро 2004. Больше таких нежданчиков не помню.
Дания чуть отличается от Греции. Греков считали чуть ли не слабейшей командой турнира со всеми на то основаниями. Датчане на Евро попали чудом, но все-таки за совсем уж слабых их не держали. Хотя, разумеется, победа скандинавов стала оглушительной сенсацией.

Больше такого не было, это правда.

Если Хорватия сегодня победит, это будет другая история, ибо её никто не считал аутсайдером. В финале тоже не видели, но это совсем не Греция-2004. Хотя, пожалуй, это будет наименее ожидаемый чемпион из девяти (ежели хорваты станут девятым).

Цитата: SIVERION от июля 15, 2018, 13:54
А кстати Фром Одесса вы не замечали что те сборные которые прошли Украину в группе или стыках потом занимали хорошие места на турнирах, обойти Украину это на фарт, Хорватия в стыках прошла Украину в 98 и завоевала бронзу на чм, Франция обошла в группе Украину и выиграла Евро 2000, Германия в стыках прошла Украину и взяла серебро на чм 2002, Греция обошла в группе Украину и выиграла Евро 2004, Хорватия обошла теперь уже в группе Украину и теперь будет играть в финале, прям хороший знак для сборнных игравших успешно с Украиной.
Да, частично это так. Хотя и не совсем.

В отборе Евро-96 нас обошли Хорватия и Италия. Первые вылетели в 1/4-й, вторые не прошли группу.

Германия, которая помешала нам напрямую выйти на ЧМ-98, в 1/4-й получила 0:3 от тех самых хорватов.

Словения, выбив Украину в стыках к Евро-2000, набрала в группе всего два очка и заняла последнее место.

В отборе ЧМ-2002 обошедшие нас поляки в Южной Кореи уже после двух поражений с общим счётом 0:6 могли паковать чемоданы.

К Евро-2004 Украину обошла не только Греция, но и Испания, затем вылетевшая из группы.

В отборе Евро-2008 мы проиграли группу Франции с Италией. Первые на ЧЕ взяли одно очко и забили Олин год, вторые проиграли в четвкртьфинале.

Квалификация ЧМ-2010. В группе нас опережают англичане, которые затем в финальной стадии еле выползли в 1/8-ю,и получили там 1:4 от Германии, а в стыках мы проиграли грекам, которые с тремя очками не вышли из группы.

Отбор ЧМ-2014. Проиграли борьбу за первое место той же Англии, которая в финальной стадии набрала аж один пункт и уже после двух туров покупала билеты домой, стык проиграли Франции, затем остановившейся в 1/4 финала.

Квалификация ЧЕ-2016. В группе нас опередили Испания и Словакия, вылетевшие в 1/8-й.

Ну и сейчас хорваты и правда дошли до финала уже, а вот исландцы не вышли из группы, оставшись с одним очком и двумя голами в активе.

То есть, чаще даже успешная игра с Украиной в квалификации предшествовала либо провалу, либо среднему или нормальному выступлению, суперуспехи после этого случались реже. Но их было достаточно (Франция, Хорватия два раза, Германия, Греция), что на это можно обратить внимание,,согласен.

Lodur

Цитата: SIVERION от июля 15, 2018, 13:54
А кстати Фром Одесса вы не замечали что те сборные которые прошли Украину в группе или стыках потом занимали хорошие места на турнирах, обойти Украину это на фарт,
Надо ваше сообщение нашим футбольным функционерам показать: пусть мотают на ус. ;)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

SIVERION

Фром Одесса 4 из 5 таких случаев произошли до 2006, а уже после 2006 года только хорватам прохождение Украины пошло на фарт, видимо попадание самой сборной Украины на чм 2006 на время сбило фарт соперникам в следующих турнирах,  то есть пока Украина с 98 до 2006 года нигде не была такой фарт действительно регулярно срабатывал.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр