Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чемпионат мира по футболу — 2018

Автор Neeraj, мая 14, 2018, 22:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: SIVERION от июля 13, 2018, 10:35
Извените какие фавелы, бразильские футболисты научились играть в футбол не в фавелах, а в футбольных школах, не смотря на то что Бразилия не самая благополучная страна, но детско-юношеские школы развиты и на хорошем финансировании, привлекаются не только бразильские но и зарубежные детские тренеры.
Да, и Вы тоже правы. В Бразилии система тоже система работает. Но там действительно таланты часть раскрываются чуть ли не на пляже. Другое дело, что они потом также попадают в детско-юношеские школы, где идет огранка талантов, и никто из самых мегазвезд, естественно, не стал бы игроков такого уровня в фавеллах. Просто в Бразилии даже без идеальной организации очень много футбольных талантов, и они пробиваются иногда в нелучших условиях. Но, конечно, не в таких, как в Грузии 90-х. А что же до организации, то вы попробуйте уничтожить систему подготовки в Германии, Италии, Испании или Англии и потом посмотрите, сколько там будет молодых звезд через 10-30 лет.

From_Odessa

В футболе уже много-много десятилетий нельзя попасть на высокий или даже средний уровень без заложенных с детства навыков командной игры, тактической подготовки, физической формы. Сейчас только каким-то чудом один невероятно талантливый игрок раз в десяток, наверное, лет может придти из ниоткуда без подготовки и стать звездой первой или второй величины, если у него при этом будет какой-то такой сумасшедший талант, что вообще. В остальных случаях без подготовки даже мощные задатки позволят разве что играть где-то на заштатном уровне.

SIVERION

Интересно будет посмотреть на новое поколение украинцев в футболе через несколько, говорят очень талантливое поколение U17 и U14, в 90ые в украинском детско-юношеском футболе был развал, я сам занимался и приходилось родителям скидываться на мячи, тренерам не платили зарплату по полгода и сам слыхал что бы как-то вижить в некоторых дюфш тренера брали детей за взятки, а не за таланты, щас вродь такого уже слава богу нет.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

lammik

Цитата: From_Odessa от июля 13, 2018, 10:34
И уж точно вряд ли стоит сравнивать с ними грузинов.

Сравнение придумал не я. Грузин так и называли - советскими бразильцами.


Цитировать"Динамо" Тбилиси блистал около 15 лет с конца 60-х до начала 80-х. Это был период доминирования идей бразильского футбола, и любой, хоть немного понимающий футбол, посмотря матчи Динамо Тб, поймёт, что грузинская команда была ближе к латиноамериканскому стилю, чем к европейскому. Ну и напомню их прозвище - "советские бразильцы".

Python

Цитата: Виоленсия от июля 13, 2018, 09:51
Цитата: Vesle Anne от июля 13, 2018, 09:44
Цитата: From_Odessa от июля 13, 2018, 09:15
ФИФА попросила телевещателей реже показывать красивых женщин в ТВ-трансляциях.
правильно, это сексизм. Надо показывать больше мужиков
Или больше некрасивых женщин.  :what:
Если будет меньше красивых болельщиц и больше некрасивых, то и футболистов надо меньше с прямыми ногами и больше с кривыми. Иначе сексизм ;)
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

From_Odessa

Цитата: lammik от июля 13, 2018, 10:56
Сравнение придумал не я. Грузин так и называли - советскими бразильцами.
Вряд ли это можно считать сравнением по количеству талантов и общему уровню игры. Тут явно сравнение подразумевало, что они самые техничные (как казалось автору сравнения) в советском футболе, вот и все. Или самые техничные и артистичные. Но это ничего не говорит о соотношении среднего уровня и частоте появления мегаталантов.

К тому же, как верно, указал Сиверион, бразильские звезды тоже не в фавелах учатся футболу. Вернее, не только в фавелах и на Копакабане.

lammik

Цитата: Solowhoff от июля 13, 2018, 10:35
Цитата: lammik от июля 13, 2018, 10:27
Да ладно. Бразильцы вон в фавелах в суперзвёзд вырастают.
Так вы учтите, сколько бразильцев, а сколько грузин
Это так не работает. Китайцев вон вообще миллиард, а уругвайцев как грузин. Про исландцев вообще молчу.

From_Odessa

Цитата: lammik от июля 13, 2018, 11:00
Про исландцев вообще молчу.
Вот, кстати, просто идеальный пример значимости системы подготовки. Все успехи исландской сборной в последние годы - следствие прекрасно налаженной в стране системе детско-юношеского футбола, постройки площадок, подготовки тренеров. Конечно, более-менее талантливые исландцы все играют заграницей, и частично сборная подпитывается тем, что их уровень растет в сильных чемпионатах, однако само то, что появилось целое поколение достаточно сильных игроков - следствие той работы, которую провели в Исландии в этом направлении.

SIVERION

Да даже у бразильцев не все таланты из фавел, тот же бразилец Кака один из лучших бывших игроков Милана из очень состоятельной семьи, представитель золотой молодежи так сказать.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Виоленсия

Цитата: Python от июля 13, 2018, 10:57
Если будет меньше красивых болельщиц и больше некрасивых, то и футболистов надо меньше с прямыми ногами и больше с кривыми. Иначе сексизм ;)
Это по-другому называется. ;)
Лучше бы симпатичных футболистов больше было.

From_Odessa

А португальцев называют "европейскими бразильцами" :) Основали колонию на свою голову: теперь в футбольном плане не ее сравнивают с бывшей метрополией, а наоборот :green:

Закавказские футболисты в своей массе отличались и продолжаются отличаться достаточно сильными врожденными техническими данными, а также и склонностью к проявлению яркого темперамента при игре. Это касается и грузинов, и армян. Потому, думаю, вполне естественно, что кто-то из них (и тут это должно было выпасть, скорее, на долю в целом более успешного) на фоне других частей советской футбольной школы - российской, украинской, прибалтийской, молдавской и пр. - получил прозвище "советские бразильцы".

SIVERION

Насчет красоты футболистов вот кстати бразилец Кака как мужчина нравился не только моей сестре но даже моя мать отметила "какой он секси и наверное все девахи перед ним штабелями ложатся"
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

ivanovgoga

Девахи под всех ложаться, особенно быстро они ложаться под толстые кошельки, а внешний вид обеспеченному футболисту не обязателен, например тот же Модрич, которого мы всей семьей зовем Мордич. :-[
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

From_Odessa

Вот тут дело переходит к теме, в которой я практически ничего не смыслю и не знаю. Сам я красоту мужчины не могу определить ни в коей мере, как уже писал, ничего такого не чувствую (то, как я влюбился в Нуно Гомеша в начале 2001 года в период кратковременного переключения ориентации - явление совершенно отдельное, и как только оно прошло, у меня опять полностью это все отключилось. Да и тогда не очень-то работало). А с девушками я на эту тему практически не общался. Одной моей подруге сильно нравился Роналду (Криштиану который), это я знаю, как, впрочем, и в курсе, что он многим женщинам нравится. Еще слышал отзыв об украинце Максиме Калиниченко, что он красивый. Но и не более того.

Виоленсия

Цитата: ivanovgoga от июля 13, 2018, 11:15
Девахи под всех ложаться, особенно быстро они ложаться под толстые кошельки, а внешний вид обеспеченному футболисту не обязателен, например тот же Модрич, которого мы всей семьей зовем Мордич. :-[
У Модрича внешность как минимум нормальная, ящитаю.

Виоленсия

Цитата: SIVERION от июля 13, 2018, 11:10
Насчет красоты футболистов вот кстати бразилец Кака как мужчина нравился не только моей сестре но даже моя мать отметила "какой он секси и наверное все девахи перед ним штабелями ложатся"
Нормальный, но чего-то феерического не вижу.

ivanovgoga

Цитата: Виоленсия от июля 13, 2018, 11:19
У Модрича внешность как минимум нормальная, ящитаю.
Вот. О чем я и говорил... :)   По моим меркам он таки страшный.

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Виоленсия

На фоне своих товарищей по сборной он - красавчик.  ::)

From_Odessa

Вот это лицо вечером воскресенья и запечатлеют вместе с Кубком мира, когда он в роли капитана его поднимет первым )

Что до моей оценки, то ее нет. Если бы меня спросили, я бы предположил, что Модрич, скорее, не имеет массы поклонниц именно из-за внешности. Но не мне об этом судить. Я знаю, что он мозг сборной Хорватии, один из лучших полузащитников мира, а на этом турнире - просто футбольный монстр. Думаю, Лука - один из главных претендентов на звание лучшего игрока ЧМ-2018, но многое зависит от итогов финала. Если Хорватия его выиграет, то Модрич, может быть, с Кубком Чемпионов и Кубком мира подмышками сможет даже претендовать на "Золотой мяч", хотя в нынешнюю эпоху РоМе в это пока трудно поверить. Впрочем, это я уже сильно вперед забежал.

ivanovgoga

Цитата: Виоленсия от июля 13, 2018, 11:26
На фоне своих товарищей по сборной он - красавчик
Да нормальные пацаны там все. По рожам и кожам мало от грузин отличаются. Вот модрич как раз тоже таки в процентном отношение по форме носа и челюстей в этот "картвелизм" входит- на 10 нормальных- один подобный уродец.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Solowhoff

Цитата: ivanovgoga от июля 13, 2018, 11:31
Цитата: Виоленсия от июля 13, 2018, 11:26
На фоне своих товарищей по сборной он - красавчик
Да нормальные пацаны там все. По рожам и кожам мало от грузин отличаются. Вот модрич как раз тоже таки в процентном отношение по форме носа и челюстей в этот "картвелизм" входит- на 10 нормальных- один уродец.

Динарский типаж. Недаром его в советской классификации назвали балкано-кавказским

Vesle Anne

Цитата: Виоленсия от июля 13, 2018, 11:19
У Модрича внешность как минимум нормальная, ящитаю.
Цитата: ivanovgoga от июля 13, 2018, 11:22
О чем я и говорил...
а говорил о:
Цитата: ivanovgoga от июля 13, 2018, 11:15
Девахи под всех ложаться, особенно быстро они ложаться под толстые кошельки, а внешний вид обеспеченному футболисту не обязателен
Виоленсия , то есть вы поняли намек, да?
Цитата: ivanovgoga от июля 13, 2018, 11:31
Да нормальные пацаны там все. По рожам и кожам мало от грузин отличаются
то, что не отличаются, вовсе не значит, что "нормальные". страшненькие. на фото только третий справа средней паршивости.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

From_Odessa

Цитата: ivanovgoga от июля 13, 2018, 11:15
Девахи под всех ложаться,
Кстати, это Вы так пошутили, я надеюсь? Или мимоходом сообщили свое мнение о женщинах в принципе, оскорбив многих (в том числе, по моему мнению, присутстувующих здесь в теме Виоленсию, Анну и Вагнер, хотя, конечно, это им виднее, прошу прощения, что решаю за вас, девушки)? Хотя и в виде шутки оно не очень, мягко говоря. На мой взгляд. Если Вы имели в виду, что многие так делают, то форму выражения избрали явно неудачную. Опять же, по моему мнению.

VagneR

Цитата: Vesle Anne от июля 13, 2018, 11:42
страшненькие. на фото только третий справа средней паршивости.
Вида? Тот, который свинья?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Vesle Anne

Цитата: VagneR от июля 13, 2018, 11:46
Вида? Тот, который свинья?
хрюшки тоже бывают симпатичные :)
я же исключительно о внешности.
впрочем, мне больше один из сербов запомнился
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр