НЕ ЗНАЮ О ЧЁМ ПИСАТЬ ДИПЛОМНУЮ!!! ХЕЛП ЛЮДИ ДОБРЫЕ

Автор stellina, ноября 24, 2007, 16:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

stellina

Ну вот в принципе всё и сказано. Есть какие-нибудь у кого-нибудь идеи?
Желательно по общему языкознанию...я не знаю может сравнительная лингвистика...вобщем Help please кто чем может

Да вот..диплом должен быть обязательно исследовательский..если можно так сказать

Xico

Основы организации учебной деятельности крупных кошачьих, обучающихся по специальности "Лингвистика и межкультурная коммуникация".
Veni, legi, exii.

stellina


Xico

По-моему, это вы пошутили.  :green:

Чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать:
1) что вы изучаете (и в каком объёме);
2) на чём специализируется ваш научный руководитель;
3) каковы требования к диплому (например, объём, сроки исполнения);
4) каковы ваши информационные возможности (при выборе темы нужно ориентироваться на имеющийся материал: если тема интересная, а материала недостаточно, то лучше взять что-нибудь другое).

Наконец, ваши исследовательские интересы тоже должны быть в какой-то степени удовлетворены.
Veni, legi, exii.

stellina

ок :)
что изучаю : вот как раз то почти то что Вы и написали: Лингвистика и международная коммуникация
поподробнее языки (английский немецкий итальянский), германская филология, общая и сравнительная лингвистика и т.п.
научный руководитель спец-ся на общем языкознании
объём: листов двести..время ещё есть более чем достаточно на нормальную работу..знать бы о чём :(
информационные возможности.... интернет...библиотеки...

мои исследовательские интересы..в данный момент сказать трудно..я потерялась...почему ж собственно и прошу помощи

Xico

К научному руководителю обращались? Он(а) должен знать, какие темы более актульны в тех краях, где вы сейчас обретаетесь.

Например, как обстоят дела с цимбрским и другими умирающими германскими языками Италии? Или: "Концепт "немец" на основании сообщений итальянских СМИ" (Надеюсь, он уже ене вписывается в рамки "oh brutti, bruttissimi!", как во времена Герцена?).
Veni, legi, exii.

ou77


Драгана

Стеллина,просто подойдите к своему научному руководителю-наверняка что-то предложит!Ну и что больше нравится.
Лично мне по лексике интереснее,чем какой-н.синтаксис..

klaus

Цитата: stellina от ноября 24, 2007, 16:30
Ну вот в принципе всё и сказано. Есть какие-нибудь у кого-нибудь идеи?
Желательно по общему языкознанию...я не знаю может сравнительная лингвистика...вобщем Help please кто чем может

Да вот..диплом должен быть обязательно исследовательский..если можно так сказать
Дарю свою тему про соответствие глаголов с отрицанием в русском глаголам без отрицания в других европейских языках. http://lingvoforum.net/index.php/topic,9336.0.html
Да здравствует свободная Эстония! Elagu vaba Eesti!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр