Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Френдзона

Автор From_Odessa, мая 4, 2018, 22:28

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Iskandar

Цитата: Авишаг от ноября 25, 2018, 22:38
Цитата: Iskandar от ноября 25, 2018, 22:35
А "не с тем" тебя будут аленить.
У вас какая-то психологическая травма в теме аленеводства?
Вам зачем знать, какие у меня "травмы"?

Мечтатель

Цитата: Vesle Anne от ноября 26, 2018, 10:46
Но если вы не готовы ограничить свою свободу ради возлюбленной, значит эти отношения бесперспективны.
А если, условно говоря, не она - возлюбленная, а я - возлюбленный? То есть я ей нужен больше, чем она мне? Так бывает, в женщине вспыхивает страсть.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Vesle Anne

Цитата: Мечтатель от ноября 26, 2018, 10:53
А если, условно говоря, не она - возлюбленная, а я - возлюбленный? То есть я ей нужен больше, чем она мне? Так бывает, в женщине вспыхивает страсть.
бывает, конечно.
Я бы постаралась избегать обьекта страсти, пока та не уляжется.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Цитата: Мечтатель от ноября 26, 2018, 10:43
можно прожить в одиночестве, не вовлекаясь в брачные отношения.
То, что прожить можно, не вызывает сомнений. А вот была ли мама счастлива в своём одиночестве?
У папы потом появилась другая семья, или он тоже был один?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: Iskandar от ноября 26, 2018, 10:48
Вам зачем знать, какие у меня "травмы"?
Чтобы лучше понимать.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Мечтатель

Цитата: Авишаг от ноября 26, 2018, 10:59
Цитата: Мечтатель от можно прожить в одиночестве, не вовлекаясь в брачные отношения.
То, что прожить можно, не вызывает сомнений. А вот была ли мама счастлива в своём одиночестве?
Вряд ли она была счастлива, но думаю, что её это устраивало. Ещё в пору моего детства она жила несколько лет с одним мужчиной (они работали на одном предприятии, там и познакомились), но затем и с ним рассталась. И больше, насколько мне известно, не делала попыток устроить свою личную жизнь.

Цитата: Авишаг от ноября 26, 2018, 10:59
У папы потом появилась другая семья, или он тоже был один?
Да, почти сразу после развода он женился.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Iskandar

Цитата: Авишаг от ноября 26, 2018, 11:00
Цитата: Iskandar от ноября 26, 2018, 10:48
Вам зачем знать, какие у меня "травмы"?
Чтобы лучше понимать.
Чего?

Iskandar


Iskandar

Цитата: From_Odessa от ноября 25, 2018, 23:48
Цитата: Виоленсия от ноября 25, 2018, 23:46
Это не мило. Это называется "лохушка".
Если говорить о моём мнении, я вообще не понимаю, что тут может быть лоховского или типа того. Вернее, я теоретически знаю, почему некоторые люди так считают, но не разделяю этот взгляд даже на 5%.
Виоленсия не встроена (насколько я понимаю) в традиционствующую среду, где ценится целомудрие и где ставятся конкретные задачи по выходу замуж. А в капиталистической среде "свободных отношений" она предлагает что? "Первоопасение", "отвращение" и "полгода". Это натуральный дохлый номер. Нужно либо крест снимать, либо плавки одевать.

Easyskanker


Авишаг

Цитата: Мечтатель от ноября 26, 2018, 11:10
Да, почти сразу после развода он женился.
Можно задавать дополнительные вопросы в этой теме, можно, но в личке, или вообще не продолжать этот разговор?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Iskandar


Vesle Anne

Цитата: Iskandar от ноября 26, 2018, 11:30
Виоленсия не встроена (насколько я понимаю) в традиционствующую среду, где ценится целомудрие и где ставятся конкретные задачи по выходу замуж. А в капиталистической среде "свободных отношений" она предлагает что?
так в капиталистическую среду "свободных отношений" она тоже не сильно-то встроена.
В этом и парадокс нашего времени - одно еще не полностью сменило другое.
А что вы-то ей предлагаете?  Стать "богиней" и разводить "аленей"?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Iskandar от ноября 26, 2018, 11:40
А зачем? :)
А зачем вы тут что-то пишете?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Vesle Anne от ноября 26, 2018, 11:43
Цитата: Iskandar от ноября 26, 2018, 11:30
Виоленсия не встроена (насколько я понимаю) в традиционствующую среду, где ценится целомудрие и где ставятся конкретные задачи по выходу замуж. А в капиталистической среде "свободных отношений" она предлагает что?
так в капиталистическую среду "свободных отношений" она тоже не сильно-то встроена.
В этом и парадокс нашего времени - одно еще не полностью сменило другое.
Простите, но что что не полностью сменило? :what:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Капиталистическая среда "свободных отношений" - "традиционствующую среду"?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Iskandar

Цитата: Vesle Anne от ноября 26, 2018, 11:43
так в капиталистическую среду "свободных отношений" она тоже не сильно-то встроена.
Ну почему же, она хочет всего того же, что и обычные "встроенные". Свободной любви. Просто с перечнем заведомо некатящих условий и требований.

Цитата: Vesle Anne от ноября 26, 2018, 11:43
А что вы-то ей предлагаете?  Стать "богиней" и разводить "аленей"?
Или влиться в какую-нибудь среду, типа настоящей воцерковлённой. Но там со "свободностью" могут быть проблемы.

Iskandar

Цитата: Awwal12 от ноября 26, 2018, 11:44
Цитата: Iskandar от ноября 26, 2018, 11:40
А зачем? :)
А зачем вы тут что-то пишете?
Вот так предъявы...
Мне удалиться?

Vesle Anne

ЦитироватьПростите, но что что не полностью сменило? 
Капиталистическая среда "свободных отношений" не полностью сменила "традиционствующую среду, где ценится целомудрие".
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

ЦитироватьНу почему же, она хочет всего того же, что и обычные "встроенные". Свободной любви.
не заметила  :donno: 
некоторая противоречивость в установках присутствует, но спишем это на молодость
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Iskandar от ноября 26, 2018, 11:50
Цитата: Awwal12 от
Цитата: Iskandar от А зачем? :)
А зачем вы тут что-то пишете?
Вот так предъявы...
Мне удалиться?
Это вопрос.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Iskandar

Что вопрос?
Это можно понять либо как нужду в аргументах аd hominem, либо как предложение нахрен свалить отсюда.

Lodur

Цитата: Vesle Anne от ноября 26, 2018, 11:51
ЦитироватьПростите, но что что не полностью сменило?
Капиталистическая среда "свободных отношений" не полностью сменила "традиционствующую среду, где ценится целомудрие".
Вы (минимум) 73 года куда-то выбросили? Феодализм у нас "официально" кончился в 1861 году, в феврале 1917 кончился и последний его пережиток в виде монархии...
"Моральный кодекс строителя коммунизма" запрещал эксплуатацию человека человеком в отношениях между полами, объявлял семью "ячейкой общества", но не более того.
Преобладавшая в обществе мораль от того, что называется "традиционной моралью" была дальше, чем сейчас.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

mnashe

Цитата: Medrawd от ноября 26, 2018, 00:40Я так жалею, что я уже не подросток, и никогда не смогу вот так романтично и чисто общаться с девушкой...
На мой взгляд, нету тут «никогда не смогу».
С возрастом снижаются шансы встретить незамужнюю девушку, сохранившую чистое сердце. Многие, обжёгшись на неудачных отношениях, либо закрываются, либо черствеют.
Но, во-первых, всё-таки не все, а во-вторых, это, на мой взгляд, единственная проблема. Всё остальное от возраста мало зависит.

Цитата: Medrawd от ноября 26, 2018, 00:40Я до сих пор мечтаю и фантазирую о том, чтобы обнимать и носить на руках хрупкую, очень худенькую интеллигентную девушку-девятиклассницу
Моя такая мечта сбылась 21 год назад, и, слава Богу, у меня до сих пор есть такая возможность! Хотя не раз были моменты, что всё было против нас, и с самого начала и до сих пор мы оба приносили другу другу не только огромную радость, но и много боли (при такой близости любые проявления эгоизма сильно ранят). Но мы всё же преодолевали все испытания и оставались вместе. Надеюсь, что и сейчас мы справимся с поставленными перед нами задачами и преодолеем опасный рубеж 38 лет.
Хотя Авишаг из-за боли последних лет довольно сильно обросла шубкой (надеюсь всё же, что временно) и носить её на руках у меня не сильно получается, но пока пользуюсь возможностью носить её на плечах. Это так же приятно, как и двадцать лет назад!

ЦитироватьЧтобы не было никакой грязи и пошлости
У нас и сейчас нет никакой грязи и пошлости. Откуда им взяться, если мы друг друга любим?

Цитироватьтолько взгляды влюбленных глаз, первые поцелуи и объятия, от которых захватывает дух
Да, обьятия для нас сейчас меньшие захватчики духа, через 21 год назад :) , хотя всё ещё очень радостны и приятны. Ну так есть другие вещи, от которых захватывает дух. В частности, совместное прохождение испытаний. А ещё когда мы вместе узнавали о нашем прошлом (особенно там, где мы уже встречались, но не только), от этого захватывало дух намного сильнее, чем даже от первых обьятий. Потому что в эти моменты всем существом ощущаешь, что любовь — гораздо больше, чем эта жизнь во временном теле...

Цитироватьпесни на эльфийских в ночи под Луной, восхищенные вздохи, когда мы смотрели бы на бесконечное звездное небо... Только Красота и Романтика. Чистая, добрая, прекрасная...
Кроме эльфийских, всё это есть в нашей жизни и теперь. Куда оно денется, если оно есть внутри?

ЦитироватьСлова «мой Менестрель...» и «моя Леди...», произнесенные полушепотом, когда мы смотрим друг на друга, и наши губы так близки...
У меня не раз бывало, что хотелось выразить свои чувства любимыми стихами, но... таких стихов не находилось.
Почти во всех стихах, которые мне нравятся, — что-то созвучно, а что-то не очень, иногда даже коробит. И если я обращаюсь к любимой чужими словами или образами, даже если по большей части они мне созвучы, — у меня возникает ощущение фальши. А от фальши получается барьер между нами, пусть незначительный, но мне он сильно мешает. Как будто я вижу не совсем её, любимый сказочный образ на неё проецирую. А это совсем не то, чего я хочу.
Поэтому я не смог бы называть мою любимую словами или образами из книг, даже если это наши общие любимые книги. Вместо этого я называю её... тёлочкой, телицей, а то и қаровой, или ещё что-нибудь в таком духе. Зато это наше!

ЦитироватьИ переписки. Долгие, на полночи...
О да! Этого добра у нас хватает ;D
Правда, переписки у нас выходят тогда, когда из-за усиления разрушительных психологических программ слова и реакции на них причиняют нам слишком много боли. Тогда приходится переходить на переписки (в WhatsApp). Слава Богу, нечасто, но вот совсем недавно была такая ситуация.
Иногда бывает, что просто приходит очень важная мысль, которую хочется записать, чтобы не потерялась.
А разговоры по многу часов у нас и сейчас очень часто. И были бы ещё чаще, если бы хватало времени. Всё-таки трое детей тоже требуют внимания, и общение Авишаг с другими людьми, очень важное не только для них, но и для неё самой, для её духовного роста, для выполнения её миссии в мире.
Правда, стихи мы никогда друг другу не дарили. Я вообще не умею писать стихи, Авишаг — немножко.

ЦитироватьОбещания жениться, лишь только будет можно...
А вот это, честно говоря, я вообще не понял, зачем :what:
(я про обещания, не про женитьбу)

ЦитироватьЖениться, чтобы остаться вместе навсегда, и засыпать спустя много лет в объятиях друг друга на кровати, над которой висит щит с гербом нашего рода...
Да, засыпать спустя много лет в объятиях друг друга на нашей кровати мне понравилось намного больше, чем восторг первой близости, когда будущее в тумане...
Offtop
Правда, над кроватью у нас не щит (не люблю атрибуты войны, даже защитные) с гербом рода, а наоборот, карта мира. А если над кроватью буквально, то там надувной глобус, разноцветные светодиоды и сталактиты из магнитиков :)
Конечно, будущего мы не знаем никогда, в этом мире всё может измениться в любой момент, но я благодарен Богу за каждый день, что у нас есть наша кровать, на которой мы засыпаем в объятиях друг друга. И благодарен Авишаг за наш общий быт (пусть и не во всём такой, как нам бы хотелось, но наш) и за все испытания, в которых она выстояла, сохранив любовь (хоть и не всегда без повреждений).

ЦитироватьУвы, этого уже никогда не будет.
Так что, как ты понимаешь, я с этим никак не соглашусь.
Конечно, там явно есть какие-то серьёзные блоки, требующие заведомо неисполнимых условий, чтобы лишить тебя счастья.
Но в них вполне можно постепенно разобраться с Божьей помощью, найти ошибки, понять их причины и трансформировать настройки так, чтобы избавиться от блокировок, сохранив при этом всё светлое.
Вполне доступная задача, которую тебе предстоит решить. Надеюсь, что будут и помощники в этой работе.

ЦитироватьДа, мне не хватило подростковой романтики и красивых невинных отношений в жизни. Просто потому что мне этого в юности не досталось. СОВСЕМ. А теперь уже поздно, и я страдаю.
Это никогда не поздно.
Видимо, по каким-то психологическим причинам есть зацепки за некоторые внешние условия, которых действительно уже не будет, но на самом деле это наносное, не настоящее. А настоящей любви эти внешние условия вовсе не нужны.

Цитата: Medrawd от ноября 26, 2018, 00:40
Можно, я себе сохраню эту чудесную историю?
Можно, конечно.
Хотя я не воспринимаю эту историю как чудесную. Она скорее горькая (хотя и светлая, и слава Богу, совсем не трагическая).
Но всё-таки это не история любви. Она о сильной страсти, и даже немножко о чистых отношениях, хотя и совсем коротких. Но не о любви.
Для меня, конечно, намного более чудесна моя история с Авишаг. Несмотря на то, что в ней совсем немало боли. Но зато она о любви. И в ней всё ещё намного больше романтики. И звёзд, и Луны, и объятий, и бесконечных просторов, и домашнего уюта...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!