Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Френдзона

Автор From_Odessa, мая 4, 2018, 22:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мечтатель

Цитата: Валер от ноября 16, 2018, 20:11
С самого начала? Без каких-либо проявлений с Вашей стороны?
Да, без каких-либо определённых проявлений в их персональный адрес.
У меня вообще странно: те женщины, которых я сам хотел уже на раннем этапе и которых стремился добиться, мне обычно не доставались по тем или иным причинам.
А вот с теми женщинами, которые сами заинтересовались первыми и просигнализировали об этом, получалось многое.
Поэтому у меня сложилось чёткое мнение о том, что не нужно добиваться, пусть сами добиваются. Или хотя бы показывают, что они хотят отношений.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Валер

Цитата: Мечтатель от ноября 16, 2018, 20:17
Цитата: Валер от ноября 16, 2018, 20:11
С самого начала? Без каких-либо проявлений с Вашей стороны?
Да, без каких-либо определённых проявлений в их персональный адрес.
У меня вообще странно: те женщины, которых я сам хотел уже на раннем этапе и которых стремился добиться, мне обычно не доставались по тем или иным причинам.
А вот с теми женщинами, которые сами заинтересовались первыми и просигнализировали об этом, получалось многое.
Поэтому у меня сложилось чёткое мнение о том, что не нужно добиваться, пусть сами добиваются. Или хотя бы показывают, что они хотят отношений.
Ну это ж у кого как... та же внешность играет роль. Это из общего, а уж личные заморочки какие только не случаются.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Мечтатель

Ещё смотря как добиваться. И кому. Вот сегодня ко мне ВК ломилась в друзья одна юная особа, даже фотки свои скинула. Но думаю, что там общение просто невозможно. Я хотел было ответить, но понял, как это всё нелепо.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Easyskanker

Возможно, еще как)

Iskandar

Мечтатель делится впечатлениями от общения с ботом :)

Мечтатель

Да кто его знает, что там. Я не понимаю, что значит бот и всё такое прочее... У меня такой принцип: если путник стучится ко мне, я должен его принять. А тут не смог, это находилось явно за пределами моего диапазона приемлемости.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Python

В отношениях с ботом есть свои преимущества — например, можно сказать с уверенностью, что девушка-бот не ходит налево и вообще не имела мужчин до тебя...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Мечтатель

"Если путник стучится ко мне, я должен его принять" - имеется в виду ВКонтакте, т. е. там, где выставлено достаточно знаковых вещей и может появиться человек, для которого это также важно. В реале у меня нет ничего подобного от такой открытости, дверь никому не открываю (если не ожидаю кого-то определённо).
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Цитата: Валер от ноября 16, 2018, 20:08
Кто чаще завязывает и строит отношения от нуля - мужчина или женщина?
Вопрос же конкретно о сексе :)

Если же отвечать на Ваш вопрос, то, думаю, что в сумме чаще мужчина. Процентное соотношение не знаю, но вряд ли оно меньше 65 на 35 в пользу мужчин. Разумеется, в частных случаях и у конкретных людей все может быть по-другому.

Но, повторюсь, я о сексе спрашивал.

Python

Цитата: Мечтатель от ноября 16, 2018, 23:30
Или я просто ожидаю иллюстрированную книжку про Кхаджурахо, и это влияет.
Лет в 15 я уже пришел к пониманию, что интерес к скульптуре и живописи выглядит более благородно, чем коллекционирование эротических журналов.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

KW

Цитата: Мечтатель от ноября 16, 2018, 20:17
У меня вообще странно: те женщины, которых я сам хотел уже на раннем этапе и которых стремился добиться, мне обычно не доставались по тем или иным причинам.
Вот тут как раз ничего странного. "Чем меньше женщину мы любим, тем легче..."
И наоборот: чем больше - тем вероятнее попасть во френдзону. О чём и тема, собственно.

Мечтатель

Цитата: KW от ноября 17, 2018, 09:39
Вот тут как раз ничего странного. "Чем меньше женщину мы любим, тем легче..."
И наоборот: чем больше - тем вероятнее попасть во френдзону.
Ну да, есть в этом доля истины.

У меня, правда, те неудачи были связаны в большей степени со слепой страстью (даже на огромном географическом расстоянии, как та история с заграничной влюблённостью). То есть объекты понимали, что из этого ничего хорошего не может выйти (и были правы), а я в том состоянии плохо соображал. По прошествии же времени становилось ясно: как же хорошо, что не удалось глубже впутаться в историю, и как же можно было так глупо себя вести...

А вот в тех случаях, когда не меньшая (во всяком случае) инициатива исходит от женщины, вполне реально установить более или менее длительные отношения. Потому что самой женщине это нужно, она сама заинтересована. Но тут ещё важно определить: не является ли инициатива с её стороны фальшивой, всего лишь способом заиметь ещё одного поклонника?
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa


Цитата: KW от ноября 17, 2018, 09:39
"Чем меньше женщину мы любим, тем легче..."
Это далеко не всех женщин касается. Есть пласт тех, с кем это работает, но он точно охватывает далеко не всех женщин.

Iskandar

Богиня богинь др. Макарова!
В отличие от предыдущих говорящих голов профессионал.
И вообще весёлая тётка!


Валер

Цитата: From_Odessa от ноября 16, 2018, 22:55
Цитата: Vesle Anne от ноября 16, 2018, 20:04
я вообще не уверена, что речь идет о сексе
В некоторых постах речь шла явно о сексе, и я как раз именно о нем спросил :)

Цитата: Валер от ноября 16, 2018, 20:08
Кто чаще завязывает и строит отношения от нуля - мужчина или женщина?
Вопрос же конкретно о сексе :)

Если же отвечать на Ваш вопрос, то, думаю, что в сумме чаще мужчина. Процентное соотношение не знаю, но вряд ли оно меньше 65 на 35 в пользу мужчин. Разумеется, в частных случаях и у конкретных людей все может быть по-другому.

Но, повторюсь, я о сексе спрашивал.
А отношения это секс. В корне своём. А дружить и с  кошечкой можно.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Iskandar


Мечтатель

Цитата: Валер от ноября 17, 2018, 14:33
А отношения это секс. В корне своём.
Да вообще почти всё, почти вся культура - секс в том или ином виде, в грубом или сублимированном.
Современная цивилизация очень усложнила реализацию естественного инстинкта, и то, что должно быть простым, оказалось обременённым множеством всевозможных культурных, социальных, экономических, психологических и прочих факторов, превратилось в область эксплуатации. И если человеку не давать возможности удовлетворить инстинкт естественным образом, влечение будет искать какие-то обходные пути (Например, художник не может овладеть настоящей женщиной, поэтому рисует на холсте голую женщину. Или если женщина не находит любви в реальной жизни, тогда она проецирует свою жажду любви на воображаемого Бога).
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Валер

Цитата: Мечтатель от ноября 17, 2018, 15:34
Цитата: Валер от ноября 17, 2018, 14:33
А отношения это секс. В корне своём.
Да вообще почти всё, почти вся культура - секс в том или ином виде, в грубом или сублимированном.
Современная цивилизация очень усложнила реализацию естественного инстинкта, и то, что должно быть простым, оказалось обременённым множеством всевозможных культурных, социальных, экономических, психологических и прочих факторов, превратилось в инструмент эксплуатации.
Как тут не вспомнить рыцарей с дамами ихними..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Мечтатель

С другой стороны, тут есть своя диалектика. Благодаря трудностям с реализацией сексуального влечения оказалось возможным многое из богатств мировой культуры. Если молодого, полного жизненных сил человека не допускать до тела, он почти неизбежно начнёт фантазировать, воображать, идеализировать, а то и лепить, малевать, стишки писать, то есть пополнять сокровищницу культуры и искусства.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Валер

Цитата: Мечтатель от ноября 17, 2018, 15:52
С другой стороны, тут есть своя диалектика. Благодаря трудностям с реализацией сексуального влечения оказалось возможным многое из богатств мировой культуры. Если молодого, полного жизненных сил человека не допускать до тела, он почти неизбежно начнёт фантазировать, воображать, идеализировать, а то и лепить, малевать, стишки писать, то есть пополнять сокровищницу культуры и искусства.
Интересно, греков допускали? А от не допускания и фрейдизмы бывают..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Easyskanker

Цитата: Мечтатель от ноября 17, 2018, 15:52
С другой стороны, тут есть своя диалектика. Благодаря трудностям с реализацией сексуального влечения оказалось возможным многое из богатств мировой культуры. Если молодого, полного жизненных сил человека не допускать до тела, он почти неизбежно начнёт фантазировать, воображать, идеализировать, а то и лепить, малевать, стишки писать, то есть пополнять сокровищницу культуры и искусства.
Часто как раз реализация вдохновляет на творчество. Посмотрите хотя бы на популярные песни. И вообще художники-поэты-писатели-музыканты с их средствами и известностью как правило в сексе не ограничены. Искусство - это в первую очередь средство заработка.

Мечтатель

Цитата: Валер от ноября 17, 2018, 15:57
Интересно, греков допускали?

У классических греков было очень андроцентричное общество. Женщина там была в основном домашней затворницей, примерно как у ортодоксальных мусульман. У греков и гомоэротика весьма процветала. Существует мнение, что повинна в этом именно сегрегация полов. Когда с детства окружают голые особы того же пола, а девочек не видать, неудивительно.

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Цитата: Easyskanker от ноября 17, 2018, 16:05
Цитата: Мечтатель от С другой стороны, тут есть своя диалектика. Благодаря трудностям с реализацией сексуального влечения оказалось возможным многое из богатств мировой культуры. Если молодого, полного жизненных сил человека не допускать до тела, он почти неизбежно начнёт фантазировать, воображать, идеализировать, а то и лепить, малевать, стишки писать, то есть пополнять сокровищницу культуры и искусства.
Часто как раз реализация вдохновляет на творчество. Посмотрите хотя бы на популярные песни.

Лучше на Боттичелли, это как-то более важно для мировой культуры. Уж не знаю, как там у него было с сексуальной жизнью.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Валер

Цитата: Мечтатель от ноября 17, 2018, 16:11
Цитата: Валер от ноября 17, 2018, 15:57
Интересно, греков допускали?
У классических греков было очень андроцентричное общество. Женщина там была в основном домашней затворницей, примерно как у ортодоксальных мусульман. У греков и гомоэротика весьма процветала. Существует мнение, что повинна в этом именно сегрегация полов. Когда с детства окружают голые особы того же пола, а девочек не видать, неудивительно.
Мы же об обществе говорим. Греков прилично так вдохновляло язычество. А те же заходы рыцарей к дамам... подозреваю что без христианской морали там не обошлось.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Мечтатель от ноября 17, 2018, 16:22
Цитата: Easyskanker от ноября 17, 2018, 16:05
Цитата: Мечтатель от С другой стороны, тут есть своя диалектика. Благодаря трудностям с реализацией сексуального влечения оказалось возможным многое из богатств мировой культуры. Если молодого, полного жизненных сил человека не допускать до тела, он почти неизбежно начнёт фантазировать, воображать, идеализировать, а то и лепить, малевать, стишки писать, то есть пополнять сокровищницу культуры и искусства.
Часто как раз реализация вдохновляет на творчество. Посмотрите хотя бы на популярные песни.
Лучше на Боттичелли, это как-то более важно для мировой культуры. Уж не знаю, как там у него было с сексуальной жизнью.
Возрождение у него было :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.