Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Френдзона

Автор From_Odessa, мая 4, 2018, 22:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Easyskanker

Цитата: Vesle Anne от ноября 16, 2018, 12:31
Easyskanker запутался в своих мысля́х, что у него "естественно", а что "унизительно".
В природе еще и не такое бывает естественным. Но здесь действительно путаница, путаница в терминах. "Унизительно" не обязательно означает что-то оскорбительное. Например нет ничего оскорбительного в подчинении работника начальнику, и тем не менее это унизительно.

Iskandar

Цитата: Виоленсия от ноября 16, 2018, 12:26
Речь слегка не о том была. Изначальный посыл выглядел как "чего это бабы не любят, когда их не уважают, не понимаю".
Это у кого посыл?

Vesle Anne

Цитата: Easyskanker от ноября 16, 2018, 12:38
Я конечно понимаю, что выдергивать из контекста - очень эффективный прием, но здесь это использовать не так уместно, как в живом общении, посты ж сохраняются.
а я тоже так могу :)
началось все с вашего утверждения, что:
Цитата: Easyskanker от ноября 16, 2018, 10:56
Актив и пассив - эти роли распределены между мужчиной и женщиной самой физиологией.
и потом, что:
Цитата: Easyskanker от ноября 16, 2018, 12:03
Быть пассивом априори унизительно.
у вас как два эти утверждения между собой сочетаются? разве не так, как у Виоленсии?
Цитата: Виоленсия от ноября 16, 2018, 12:22
Быть женщиной, получается, априори унизительно?
Цитата: Easyskanker от ноября 16, 2018, 12:43
Но здесь действительно путаница, путаница в терминах.
путаница у вас в голове, а не в терминах. подчинение работника начальнику может быть унизительным. а может и не быть. как правило - не бывает.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Easyskanker

Цитата: Vesle Anne от ноября 16, 2018, 12:44путаница у вас в голове, а не в терминах. подчинение работника начальнику может быть унизительным. а может и не быть. как правило - не бывает.
Вы опять делаете вид, что не понимаете лежащее на поверхности :)

Vesle Anne

Цитата: Easyskanker от ноября 16, 2018, 12:47
Вы опять делаете вид, что не понимаете лежащее на поверхности :)
нет, просто я опять не соглашаюсь с вашими фантазиями. это разные вещи.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Виоленсия

Цитата: Easyskanker от ноября 16, 2018, 12:38
Цитата: Виоленсия от ноября 16, 2018, 12:29
Цитата: Easyskanker от ноября 16, 2018, 12:25
Здесь не про пол, а про гендер.
Вообще-то вы о биологической роли говорили. Про гендер добавляю, по сути, уже я.
Цитируйте полностью:
Цитата: Easyskanker от ноября 16, 2018, 12:25
Здесь не про пол, а про гендер. Женщина может быть и активом. Только это уже переть против природы.
Я конечно понимаю, что выдергивать из контекста - очень эффективный прием, но здесь это использовать не так уместно, как в живом общении, посты ж сохраняются.
Я отреагировала быстро, когда вы еще не дописали про "переть против природы". Редактировать сообщения постфактум иногда надо, но не так же беззастенчиво пользоваться этим. Я думала, вы поймёте, в чём дело.
Дописываю ответ: от природы во многих вещах человек давно ушёл, и не стоит на неё безоговорочно ориентироваться.

Easyskanker

Цитата: Виоленсия от ноября 16, 2018, 12:57
Дописываю ответ: от природы во многих вещах человек давно ушёл, и не стоит на неё безоговорочно ориентироваться.
Вам ведь нравится природа, иначе откуда все эти песцы и лисы)

Виоленсия

Цитата: Easyskanker от ноября 16, 2018, 13:19
Цитата: Виоленсия от ноября 16, 2018, 12:57
Дописываю ответ: от природы во многих вещах человек давно ушёл, и не стоит на неё безоговорочно ориентироваться.
Вам ведь нравится природа, иначе откуда все эти песцы и лисы)
Мало ли что мне нравится? Песцы и лисы, увы, не создали развитого общества, как люди, именно потому, что не могут подняться над природой. Кстати, напрасные обвинения мне не нравятся, если что.

Easyskanker


Виоленсия

Цитата: Easyskanker от ноября 16, 2018, 13:35
В чем?
Во всём. В вырывании из контекста, допустим.

Easyskanker

Только не обижайтесь :)

Виоленсия


Easyskanker


Виоленсия

Цитата: Easyskanker от ноября 16, 2018, 13:48
Зря.
Зря я трачу время на эту тему. Объясняешь, пытаешься как-то помочь людям лучше понять других людей (что, по идее, должно повысить их шансы на успех), а толку?..

Easyskanker

Да всё в порядке, там был уточняющий вопрос по одному моменту, а не возражение ко всему сообщению.

Python

Цитата: Виоленсия от ноября 16, 2018, 10:51
Цитата: Easyskanker от ноября 16, 2018, 10:47
Цитата: Виоленсия от ноября 16, 2018, 10:39Глупеньких дамочек, которые видят проявление мужской силы в способности заткнуть-наорать-унизить-побить, и мазохисток лучше не брать в расчёт, если нужны нормальные отношения.
Почему сразу глупеньких и как это может препятствовать нормальным отношениям?
Таки есть мнение, что в любой женщине сидит мазохистка, но к унижениям это не имеет отношения. Потому что вышеперечисленное - это не сила, это самоутверждение за счёт более слабого создания. Что в нормальных человеческих взаимоотношениях отсутствует. Не, если строгий господин и покорная рабыня устраивают друг друга, всё прекрасно, но это бывает нечасто...
По-моему, тут даже с «мазохистской» точки зрения возможны два противоположных варианта:
1) Мужчина унижает женщину, потому что он унижает тупо всех (коллег, друзей, родственников, женщин, детей и т.д.) — значит, он выше всех в иерархической пирамиде, и быть с таким вместе — типа, круто.
2) Мужчина унижает свою женщину, потому что его унижают тупо все (коллеги, друзья, родственники, другие женщины...), и только вот на ней он отыгрывается за всех.

Хотя на самом деле, быть выше всех в иерархии — это вообще не об унижениях (есть специфичные ниши, конечно, где это актуально, но в большинстве случаев никому не нужен агрессор на иерархической ступеньке чуть повыше, и его при первой же возможности попытаются оттуда убрать). Так что успешный мужчина-агрессор — вероятно, представитель тех самых специфичных ниш, что делает его еще и опасным (что не всем женщинам подходит).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

mnashe

Цитата: Easyskanker от ноября 16, 2018, 09:04
Принимать советы от женщины в такой сфере? Верный путь или стать каблуком, или остаться девственником.
Почему? :what:

Цитата: Easyskanker от ноября 16, 2018, 10:47
Цитата: Виоленсия от Глупеньких дамочек, которые видят проявление мужской силы в способности заткнуть-наорать-унизить-побить, и мазохисток лучше не брать в расчёт, если нужны нормальные отношения.
Почему сразу глупеньких и как это может препятствовать нормальным отношениям?
Как человек, склонный унижать других, может построить нормальные отношения (с кем бы то ни было)? :o

Цитата: Easyskanker от ноября 16, 2018, 12:03
Быть пассивом априори унизительно.
Унизительно быть ниже того, чем ты должен быть.
Если у тебя потенциал быть свободным, а ты раб, — это унизительно.
Если у тебя потенциал бороться и защищать, а ты боишься и подчиняешься, — это унизительно.
Если у тебя потенциал честного человека, а ты лжёшь, мошенничаешь, воруешь и т.п., — это унизительно.
А как может быть унизительной активность или пассивность сама по себе или функция в рабочем коллективе сама по себе — ума не приложу... :what:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Vesle Anne

Цитата: mnashe от ноября 16, 2018, 15:15
Как человек, склонный унижать других, может построить нормальные отношения (с кем бы то ни было)? :o
он может построить какие-то отношения. часто даже довольно длительные. их "нормальность", конечно, сомнительна.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Валер

Цитата: Мечтатель от ноября 16, 2018, 12:31
Пассивность в сексуальных контактах и унижения в жизни по признаку пола - это не одно и то же. Более того, социально активная и инициативная женщина в сексе может желать именно властвования над нею, т. е. своего рода компенсацию того, что в жизни ей часто приходится быть лидером.
Я даже не уверен что тут дело в компенсации. Есть вещи которые просто устроены так, как устроены. И похоже, что тут про это.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Vesle Anne от ноября 16, 2018, 15:22
Цитата: mnashe от ноября 16, 2018, 15:15
Как человек, склонный унижать других, может построить нормальные отношения (с кем бы то ни было)? :o
он может построить какие-то отношения. часто даже довольно длительные. их "нормальность", конечно, сомнительна.
Нормальность сама сомнительна, я бы сказал.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Мечтатель

Цитата: Валер от ноября 16, 2018, 19:56
Цитата: Мечтатель от ноября 16, 2018, 12:31
Пассивность в сексуальных контактах и унижения в жизни по признаку пола - это не одно и то же. Более того, социально активная и инициативная женщина в сексе может желать именно властвования над нею, т. е. своего рода компенсацию того, что в жизни ей часто приходится быть лидером.
Я даже не уверен что тут дело в компенсации. Есть вещи которые просто устроены так, как устроены. И похоже, что тут про это.
Ну так то да, женщина инстинктивно получает наслаждение от пассивной роли. Я о том, что не следует распространять пассивность в собственно интимной сфере на всю остальную жизнь и ожидать, что раз женщине хорошо от подчинения в сексе, то ей должно быть хорошо от унижений, оскорблений и т. п. днём. Это очень разные измерения жизни.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Хотел бы уточнить, что конкретно подразумевается под пассивностью и активностью в сексе участниками данной дискуссии. Потому что не уверен, что правильно это понимаю.

Такое обсуждение, наверное, больше подходит для раздела "Психология пары"... Я не модератор, просто отмечу, что мне кажется, что либо надо будет вырезать в отдельную тему разговоры про актив и пассив, либо вообще топик "Френдзона" перенести в "ПП". Разумеется, это лишь предложение, не мне решать.

*Что такое пассивность?

Валер

Цитата: From_Odessa от ноября 16, 2018, 20:03
Хотел бы уточнить, что конкретно подразумевается под пассивностью и активностью в сексе участниками данной дискуссии. Потому что не уверен, что правильно это понимаю.
Кто чаще завязывает и строит отношения от нуля - мужчина или женщина?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Мечтатель

Цитата: Валер от ноября 16, 2018, 20:08
Цитата: From_Odessa от ноября 16, 2018, 20:03
Хотел бы уточнить, что конкретно подразумевается под пассивностью и активностью в сексе участниками данной дискуссии. Потому что не уверен, что правильно это понимаю.
Кто чаще завязывает и строит отношения от нуля - мужчина или женщина?
У меня женщина.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Валер

Цитата: Мечтатель от ноября 16, 2018, 20:09
Цитата: Валер от ноября 16, 2018, 20:08
Цитата: From_Odessa от ноября 16, 2018, 20:03
Хотел бы уточнить, что конкретно подразумевается под пассивностью и активностью в сексе участниками данной дискуссии. Потому что не уверен, что правильно это понимаю.
Кто чаще завязывает и строит отношения от нуля - мужчина или женщина?
У меня женщина.
С самого начала? Без каких-либо проявлений с Вашей стороны?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.