Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Френдзона

Автор From_Odessa, мая 4, 2018, 22:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виоленсия

Цитата: Upliner от июля 15, 2018, 18:47
Для начала у парня нужно спросить, хочет ли он более близких отношений. А то потом ещё жаловаться будет, что вы его изнасиловали...
"Ничего не знаю, мне так сказали!"  8-)

Solowhoff

Цитата: Upliner от июля 15, 2018, 18:47
Для начала у парня нужно спросить, хочет ли он более близких отношений. А то потом ещё жаловаться будет, что вы его изнасиловали...
страпоном

Jumis

Пробегая мимо: пропадал двое суток на фесте по мордобою железными палками по голове... фкстиваль хоть и семейный (sic!), да и вообще достаточно возрастной в плане публики, адекватных к знакомству девушек и after-девушек было достаточно.

З.Ы. Взоржал тут у вас с термина "маскулисты" (народ плечистый, и не заманишь... дальше все знают).

З.З.Ы. Как-то запропал уважаемый Томан. Очень надеюсь, что с ним все норм. Безо всякого сарказма.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Lodur

Цитата: Jumis от июля 15, 2018, 20:20З.Ы. Взоржал тут у вас с термина "маскулисты"
Это не у нас, это у них: (wiki/ru) Мужское_движение
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от июля 15, 2018, 18:31
То есть парней в тоску вгоняет гармония и уравновешенное близкое общение? Прикольно.
Виоленсия, тссс. Вы очень остро реагируете на заявления отдельных людей. Пусть даже так думает целый скоп парней вместе с Искандаром, с чего Вы взяли, что все или 95% парней так чувствуют? Вот сейчас Анна, которая на Вас очень не похожа, скажет нечто о том, что ей нравится или не нравится, и, как на Ваш взгляд, должен ли я например писать нечто вроде: "Господи, неужели все девушки ...?!" вставить нужное, а потом бьющийся о стенку смайлик? У меня вообще частенько вызывает настороженность то, что Вы пишите "скажите, а как оно для парней?", "а как парни воспринимают?" и так далее, ожидая какого-то обобщенного ответа. И многие Вам его с радостью дадут-таки, считая, что и правда все или почти все думают или чувствуют, как они (типа проверено опытом, общением и пр.). Вот Вы перенесите это на себя. Вы считаете, что можно по куче вопросов дать такой обобщенный ответ для девушек или женщин вообще? Если бы я, например, гораздо раньше столкнулся с суждениями той же Анны или, например, Вагнер о девушка, женщинах, мужчинах, отношениях, и посчитал бы, что все девушки так мыслят, так я бы точно всегда был один и даже не думал бы о другом. Это не к тому, что Анна или Вагнер плохие, а к тому, что конкретно мне для отношений такого рода не подходят, как, впрочем, и я совершенно не подошел бы им. Но было бы странно на основе этих двух, или десяти, или даже ста девушек сделать вывод, что "а, вот девушки так чувствуют". А у Вас такие обобщения про парней регулярно мелькают. Хотя даже на этом форуме можно взять меня, Искандара, Лодура, Пютона, Томана, Менша - и по тучи аспектов мы будем очень разными. И Лис в этом смысле непонятно, на кого больше похож. Это не значит, что не стоит прислушиваться к советам, не стоит прикладывать их к своей ситуации - стоит. Но, на мой взгляд, у Вас очень ошибочная тяга к обобщению "а как оно для парней?". Во многих случаях одного ответа не существует ВООБЩЕ. Вообще. Не во всех. Но во многих.

Это мое мнение, не более.

Цитата: Виоленсия от июля 15, 2018, 18:37
Не удивляйтесь моему удивлению. Если бы я знала такие вещи, форум от моих излияний не страдал бы.
Какие вещи Вы бы знали? Откуда Вы знаете, что это касается всех парней? Вот сказал Искандар - и что дальше? С чего Вы это восприняли, как итоговую истину? А я скажу противоположное, да еще и покажу легко Вам минимум трех людей (вне этого форума), которые скажут то же, что и я. И на кого ориентироваться? Ответ понятен: принимать к сведению, но понимать, что бывает по-разному. И пытаться понять, как оно для Лиса, если Вы не планируете пока полный разрыв отношений с ним.


Виоленсия

Остро реагирую, да. Френдзона на нервы действует.  :green:
Конечно, все лисы мужчины разные, но, когда о них немного знаешь, склонность к типизации проявляется.

Lodur

Цитата: From_Odessa от июля 15, 2018, 23:46если Вы не планируете пока полный разрыв отношений с ним.
Упс.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Lodur

Вопрос не по адресу. Точка.

Neska

Цитата: Lodur от июля 16, 2018, 01:58
Цитата: From_Odessa от июля 15, 2018, 23:46если Вы не планируете пока полный разрыв отношений с ним.
Упс.
:yes:  ;up:

Материальная жизнь и так полна иллюзий. Не стоит создавать дополнительно.

Здесь рыбы нет.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Vesle Anne

Цитата: Lodur от июля 16, 2018, 01:58
Цитата: From_Odessa от июля 15, 2018, 23:46если Вы не планируете пока полный разрыв отношений с ним.
Это какой-то мазохизм уже.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

alant

Цитата: Vesle Anne от июля 16, 2018, 10:40
Цитата: Lodur от июля 16, 2018, 01:58
Цитата: From_Odessa от июля 15, 2018, 23:46если Вы не планируете пока полный разрыв отношений с ним.
Это какой-то мазохизм уже.

Лучше конечно помучиться
Я уж про себя молчу

Toman

Цитата: Jumis от июля 15, 2018, 20:20
З.З.Ы. Как-то запропал уважаемый Томан. Очень надеюсь, что с ним все норм. Безо всякого сарказма.
Вот даже на велосипеде в выходные покататься нельзя ;)
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Jumis от июля 12, 2018, 11:47
Цитата: alant от даже если это компания девушек ?
Если это не феминистки и не лгбт, то они сами зыркают, на кого бы прыгнуть. Но я бы таких в молодости испугался бы )))
Любая сколько-нибудь интересная девушка - обязательно хотя бы в какой-то степени феминистка. Иначе просто быть не может.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

alant

Цитата: Toman от июля 17, 2018, 00:08
Цитата: Jumis от июля 15, 2018, 20:20
З.З.Ы. Как-то запропал уважаемый Томан. Очень надеюсь, что с ним все норм. Безо всякого сарказма.
Вот даже на велосипеде в выходные покататься нельзя ;)
А как же амброзия?
Я уж про себя молчу

Toman

Цитата: Авишаг от июля 11, 2018, 11:43
Цитата: Toman от не было бы резона отказывать девушкам, которым понравился я, только по причине влюблённости в кого-то или отношений с кем-то.
Скольким девушкам ты отказал за свою жизнь?
Вот, наконец удалось добраться до этого вопроса, на который не успел ответить сразу, и который был за несколько дней немножко поглощён пучиной.

Ну как бы опять же формально я не отказывал, поскольку не получал прямым текстом формальных предложений, признаний в любви или предложений просто заняться сексом. Но как бы есть небезосновательные предположения, что я, возможно, злостно "зафрендзонил" по очереди двух или трёх девушек (одноклассницу и одногруппниц из разных групп, на разных курсах) в старшем школьном и/или студенческом возрасте. И если это было так - то зафрендзонил я их, в общем, почти только из-за господствующей в обществе моногамной морали и наличия у меня злостной влюблённости в одну уже упомянутую давеча персону. Ну и, отчасти, из-за недостаточной инициативы со стороны этих девушек.

Ну, одна из них, хронологически вторая, хотя как раз и проявляла инициативу, вряд ли вообще хотела именно долговременных отношений именно со мной, скорее хотела в качестве временного варианта (как выяснилось сильно позже, уже из её собственного поста в ЖЖ, где она описывала этот свой период жизни), чтобы чуть расслабиться после разрыва со своим предыдущим парнем (моим бывшим одноклассником, причём), а я несколько застремался. В мире победившей полиамории - очевидно, не застремался бы, и если бы это вообще потребовалось, постарался бы обеспечить ей необходимую помощь, хоть кратковременно, хоть долгосрочно.

Хронологически первая подозрительная девушка - одноклассница, дело было в 8-10 классах. Но про неё я вообще затрудняюсь сказать, испытывала ли она ко мне какие-то чувства, и если да - мог просто вообще не заметить в то время, когда это происходило. Поскольку она, как мне кажется, отличалась крайней стеснительностью вообще, и в особенности в некоторых вопросах. Но и я тоже (а начиная с 9 класса - оказался влюблён известно в кого) - поэтому мы даже не могли раскачать друг друга на какое бы то ни было более интенсивное общение, чтобы как-то перестать стесняться и более-менее узнать друг друга поближе. Поэтому та ситуация для меня вообще крайне загадочна, и подозрения у меня возникли только уже сильно позже, после окончания универа, когда появился Вконтактик, она появилась в этом Вконтактике, и ... единственная из всех найденных там одноклассниц и одноклассников, кто: 1) не добавил меня в друзья, 2) вообще принципиально не отвечает на мои сообщения. Вот только из этих странных моментов у меня вообще возникло подозрение, что там что-то нечисто. Но причина может быть и какой-нибудь совсем другой, конечно - откуда ж мне знать, если вообще нет никакого общения.

(А, ну ещё в школе примерно в тот же период, чуть позже, была ещё одна одноклассница, которая вроде даже довольно активно пыталась "клеиться", но там в рамках моногамной морали вообще не было никаких шансов - кажется, совсем не тот типаж, чтобы в качестве единственной подруги жизни).

А в третьем случае (одногруппница на старших курсах, мы работали в одной лаборатории, много общались) я и сам практически влюбился в значительной степени, хоть и был одновременно влюблён в первую красавицу на 2 года младше. Но там - хотя в целом та девушка была очень адекватная и приятная - были некоторые религиозные заморочки, из-за которых вообще непонятно, как быть с такой девушкой в плане собственно романтических отношений, ну и насчёт идеи делать предложение, которое может привести в брак, у меня было вот единственное опасение, не будет ли вдруг в итоге выноса мозга религией. А чтобы было понятно - наверное, надо самому быть таким же религиозным православным - какого парня она вроде, в итоге, себе и нашла на каком-то этапе (но что было дальше, мне неизвестно - в соцсетях её поначалу вроде бы не было, не знаю, как сейчас). Может быть, и у неё было симметричное опасение, как можно жить/состоять в романтических отношениях с таким нерелигиозным субъектом вроде меня...
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: alant от июля 17, 2018, 01:07
А как же амброзия?
Какая-такая амброзия?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

alant

Цитата: Toman от июля 17, 2018, 01:11
Цитата: alant от июля 17, 2018, 01:07
А как же амброзия?
Какая-такая амброзия?
Я хотел сказать борщевик. :)
Я уж про себя молчу

Toman

Цитата: alant от июля 17, 2018, 01:17
Я хотел сказать борщевик. :)
На том подмосковном маршруте, по которому катались с группой в субботу, его было, к счастью, совсем немного (я даже удивился - думал, что в тех краях всё в целом намного хуже), и он нигде не перекрывал дорогу полностью, ну и соотв. повезло в него не упасть упасть не в него, а на совсем другом участке. Зато в воскресенье где-то в одной точке в Москве, кажется, увидел одно или парочку растений борщевика на газоне. Кажется, в окрестностях Щукино, но могу и ошибаться. Очень удивился такому делу.

В Подмосковье в эти выходные как раз был прикольный момент, когда одновременно (а местами - прямо в одних и тех же местах) можно собирать и землянику (которая ещё не закончилась), и малину (которая уже началась).

...А амброзию я вживую видел только в Крымске летом 1995 года, будучи семиклассником (а с тех пор ни разу на таких югах не бывал). И ничего страшного в ней для меня не было - ну, трава и трава, растёт себе и фиг с ней.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Jumis

Они чем взрослее, тем меньше феминистки. И наверняка незанятые нерелигиозные веселопедистки среди них не редкость ;)
Из-за июньского дубака в этом году вообще все культуры в кучу, не только ягоды.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Vesle Anne

Цитата: Toman от июля 17, 2018, 01:10
И если это было так - то зафрендзонил я их, в общем, почти только из-за господствующей в обществе моногамной морали
это же совершеннейшая неправда.
Цитата: Toman от июля 17, 2018, 01:29
На том подмосковном маршруте, по которому катались с группой в субботу
а у вас в группе девушки есть?

П.С. Python, как твои успехи?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Lodur

Цитата: Vesle Anne от июля 17, 2018, 08:44
П.С. Python, как твои успехи?
Не рановато ли спрашивать?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Toman от июля 17, 2018, 01:11
Цитата: alant от июля 17, 2018, 01:07
А как же амброзия?
Какая-такая амброзия?
Мне иногда снится её запах. Здесь вместо амброзии сныть. А она даже не пахнет.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от июля 17, 2018, 08:44
Цитата: Toman от И если это было так - то зафрендзонил я их, в общем, почти только из-за господствующей в обществе моногамной морали
это же совершеннейшая неправда.
К сожалению, для Томана — правда. Он в неё верит и не готов увидеть что-то другое.
Хотя в отличие от придуманной морали истинные причины проблемы можно исправить.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Upliner

Цитата: Vesle Anne от июля 17, 2018, 08:44
Цитата: Toman от июля 17, 2018, 01:29
На том подмосковном маршруте, по которому катались с группой в субботу
а у вас в группе девушки есть?
А какая разница? Его моногамная мораль всё равно не позволит близко к ним подойти, ведь он таааак сильно влюблён.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Toman

Цитата: Upliner от июля 17, 2018, 12:01
А какая разница? Его моногамная мораль всё равно не позволит близко к ним подойти, ведь он таааак сильно влюблён.
Не, ну сейчас-то (после того, как почти официально получил отказ от любимой) в принципе можно было бы и попробовать подойти (конечно, ощущая себя потенциальным развратником). Да и даже раньше тоже ничто особо-то и не мешало просто подойти, попробовать познакомиться и т.д. Если бы было к кому. А уж только если бы замаячила реальная перспектива долговременных отношений - тогда бы я уж признался бы в любви нынешней любимой, получил бы от неё отказ уже прямым текстом, и никаких проблем.

Цитата: Vesle Anne от июля 17, 2018, 08:44
а у вас в группе девушки есть?
Состав группы, вообще говоря, переменный от прогулки к прогулке. В более-менее постоянной части состава девушек младше этак лет 50-55, кажется, нет (да и те, что старше 50-55, конечно, замужем). Иногда, конечно, на 1-2 поездки появляются более-менее молодые девушки (обычно не более одной за раз, ну хотя в позапрошлый раз были две). И тогда одно из двух - или девушка присутствует прямо со своим парнем, или на неё сразу набрасывается целая куча парней из состава группы (ну да, и я в том числе тоже набрасываюсь), но это всё так, игрушки.
Видимо, в более значительных количествах молодые привлекательные девушки присутствуют в других велосипедных группах. Для езды в которых мне скорее всего не хватит ни физподготовки, ни технического оснащения (в основном проблема в дурацком багажнике, за целостность которого приходится бояться перед каждым ухабом - так что для выдерживания таких скоростей надо ехать, видимо, на двухподвесе без багажника (или, может быть, на фэтбайке), а весь груз (вода, еда) тащить в достаточно некомфортно-тяжёлом рюкзаке за спиной - но езды со слишком тяжёлым рюкзаком за спиной я уже наелся за то время, когда у меня на велосипеде действительно не было багажника - это реально очень утомительно и дискомфортно).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!