Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Френдзона

Автор From_Odessa, мая 4, 2018, 22:28

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Toman

Цитата: Awwal12 от июня 23, 2018, 07:29
влюбить себя в кого-либо.... крайне проблематично
Да нет, совсем не сложно, если объект по крайней мере не отталкивающий. При условии того, что не влюблён уже в кого-то (что в условиях нашей всеобщей моногамной культуры очень затрудняет задачу всерьёз влюбиться в кого-то ещё).

Цитата: KW от июня 23, 2018, 09:54
Получен ответ, что у неё есть парень, которого она называет "любимый", что, впрочем, ещё не означает, что она его действительно любит. Ну просто так у девушек принято называть, для красоты.
Вообще-то было употреблено другое слово, это не суть важно, какое именно.

Цитата: KW от июня 23, 2018, 09:54
А так может она и не против его сменить на кого-то получше, просто на данный момент у неё нет лучших вариантов.
Что за детский сад? Считала бы нужным и морально допустимым - давно бы сменила. Вряд ли вообще такая серьёзная девушка даже начала бы заводить отношения с кем-то не полностью удовлетворяющим или не любимым из-за временного отсутствия других вариантов. Ибо не детский сад, опять же - наоборот, она чертовски серьёзна по характеру (чем, в значтельной мере, и нравится так сильно).

Цитата: KW от июня 23, 2018, 09:54
Вам, я думаю, лучше сразу в монахи.
Про монахов же как раз выше была цитата, там соответствующим церковным специалистом всё совершенно правильно сказано. Что уж говорить обо мне, вообще далёком от церкви и соотв. религии, в какие ещё, нахрен, монахи.

Цитата: KW от июня 23, 2018, 09:54
Или вот ещё раньше секта была - скопцы - может она и поныне существует. Они там отрезают себе всё "лишнее" и потом живут себе весело, не парясь по поводу девушек. Да-да, это радикально решит Вашу проблему, только так.
Отрезать "лишнее" имеет смысл только по жизненным показаниям. И проблему это не решит, и не париться по поводу девушек всё равно не получится. Чтобы радикально решить проблему и не париться, "отрезать лишнее" нужно совсем в другом месте, на 75 см повыше.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Мечтатель

Цитата: Awwal12 от июня 23, 2018, 06:31
Цитата: Мечтатель от июня 23, 2018, 06:21
Зачем ограничивать влюблённость условиями?
Какмбудто вы решаете, чем ограничивать или не ограничивать свою влюбленность... :3tfu:

В том то и дело, что влюблённость не может быть управляема. Она появляется, и всё, независимо от того, доступен или абсолютно недоступен объект. Поэтому нельзя прочертить границу и сказать, что вот до сих я не влюбляюсь, а от сих (с которыми возможно поддерживать двусторонний контакт, например) уже можно.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

KW

Цитата: Toman от июня 23, 2018, 14:08
Отрезать "лишнее" имеет смысл только по жизненным показаниям.
Ну тогда что ж Вы за ерунду там писали про воздержание от общения с другими девушками? Может думаете, Ваша любимая это как-то оценит? Вовсе нет, скорее даже наоборот. Девушки вообще очень часто рассуждают "наоборот" - относительно аналогичных мужских суждений, я имею в виду.

KW

Цитата: Toman от июня 23, 2018, 14:08
Что за детский сад?
Вся наша жизнь - театр детсад.

Цитата: Toman от июня 23, 2018, 14:08
Вряд ли вообще такая серьёзная девушка даже начала бы заводить отношения с кем-то не полностью удовлетворяющим или не любимым
И при этом не выходила бы за него замуж? Где же тут серьёзность?

Короче говоря, протрите глаза: всё не так, как Вам кажется.

Авишаг

Цитата: Toman от июня 23, 2018, 00:33
сколько времени мне надлежит воздерживаться от общения с девушками, "опасного" возможностью возникновения романтических чувств, или, быть может, вообще надлежит бессрочно отказаться от каких бы то ни было любовных отношений в будущем.
:o
Зачем воздерживаться?
Почему отказываться?
Ничего не понятно.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Jumis

Вопрос:
ЦитироватьЧто за детский сад? Считала бы нужным и морально допустимым - давно бы сменила. Вряд ли вообще такая серьёзная девушка даже начала бы заводить отношения с кем-то не полностью удовлетворяющим или не любимым из-за временного отсутствия других вариантов. Ибо не детский сад, опять же - наоборот, она чертовски серьёзна по характеру (чем, в значтельной мере, и нравится так сильно).

Ответ:
ЦитироватьДевушки вообще очень часто рассуждают "наоборот" - относительно аналогичных мужских суждений, я имею в виду.

От себя добавлю: чертовски серьезные девушки аномально серьезны неспроста. На них спроецированы какие-л. баги, возможно, от родаков, из юности / с детства. Очень часто серьезная девушка вместо ровного семейного счастья тащит крест жизни с алкашом или сволочью. Или тупо строит карьеру, потому что мать порицала даже за "четверки". Ей так не то, чтобы удобнее и легче: для нее это единственно возможный путь. Всем бывает "сложнее всего увидеть то, что прямо перед тобой". Имхо, кое-кому пока не столько важно быть с любимой, сколько самоцельно пострадать. И я по-доброму желал бы ему поскорее прострадаться.

:)
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Toman

Цитата: Авишаг от июня 23, 2018, 21:42
:o
Зачем воздерживаться?
Почему отказываться?
Ничего не понятно.
Чтоб не захомутали, десу ;)
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Авишаг

Цитата: Toman от июня 23, 2018, 22:54
Чтоб не захомутали, десу ;)
Так ты, вроде, заинтересован в захомутании?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Toman

Цитата: Авишаг от июня 23, 2018, 22:56
Так ты, вроде, заинтересован в захомутании?
Но не раньше, чем надо. Вот в этом-то сроке и вопрос. Если бы в обществе была принята полиамория - и в т.ч. можно было бы иметь несколько жён, и они на эту ситуацию смотрели бы нормально - проблемы бы и не было.

Цитата: KW от июня 23, 2018, 17:17
Ну тогда что ж Вы за ерунду там писали про воздержание от общения с другими девушками? Может думаете, Ваша любимая это как-то оценит? Вовсе нет, скорее даже наоборот.
Если не сообщать ей - так и оценивать никак не будет, авось. Проблема-то в том, что если какая-то из этих девушек захомутает - то даже если это вдруг как-то положительно изменит отношение со стороны любимой - мне это уже никак не поможет.

Цитата: KW от июня 23, 2018, 17:17
Девушки вообще очень часто рассуждают "наоборот" - относительно аналогичных мужских суждений, я имею в виду.
Чего здесь наоборотного-то? Да, девушки любят мужчин, популярных у других девушек. Ну так и мы, мужчины, обычно любим женщин, популярных у других мужчин.

Цитата: KW от июня 23, 2018, 17:37
И при этом не выходила бы за него замуж? Где же тут серьёзность?
Кто ж в наше время вообще сразу документы оформляет, если этого можно не делать? Это вообще не показатель. Не сейчас, так через год, какие проблемы? Реального статуса это не меняет.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

KW

Цитата: Toman от июня 24, 2018, 20:49
Кто ж в наше время вообще сразу документы оформляет, если этого можно не делать?
Да как сказать. Если девушка встречает действительно подходящего ей мужчину, то сразу пытается "застолбить территорию" и "свить гнездо".

Поэтому если этого не происходит, то можно предположить, что:
1. Она всё же не считает данного мужчину настолько уж хорошим, но держит его рядом для погулять и/или как запасной вариант на случай, если никого лучше не подвернётся (а замуж она собирается выходить по-любому). В этом случае она запросто сменяет его на лучшего.
2. Она бы хотела, но вот он не хочет, а она всё же надеется его переубедить. Тут, конечно, сложнее, особенно, если её мужчину всё и так устраивает, а она всерьёз влюблена - эта ситуация может быть на годы.

Iskandar


Виоленсия

Цитата: Iskandar от июня 24, 2018, 21:39

Эта картинка точно подходит к теме? Вроде никого не "отфрендзонили"...  даже наоборот. :what:

Авишаг

Интересные ныне представления о приличных девушках :)
Хотя нежелание аборта однозначно приветствую.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: Авишаг от июня 24, 2018, 21:49
Интересные ныне представления о приличных девушках :)
Ага, а потом действительно порядочных считают шлюшками из-за таких "приличных". Мерзкие.

Авишаг

Цитата: Виоленсия от июня 24, 2018, 21:52
Мерзкие
Скорее, не очень умные.
Особенно беременная. Она подвергла своего ребёнка опасности. Про обман мужчины вообще молчу.
Вторая-то не имеет ни мужчины, ни ребёнка.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).


Toman

Цитата: Авишаг от июня 24, 2018, 21:49
Интересные ныне представления о приличных девушках :)
Ну да - собственно, именно последняя фраза тут главный шедевр.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

KW

Цитата: Виоленсия от июня 24, 2018, 21:52
Цитата: Авишаг от июня 24, 2018, 21:49
Интересные ныне представления о приличных девушках :)
Ага, а потом действительно порядочных считают шлюшками из-за таких "приличных". Мерзкие.
А мне думается, что тут от имени девушки писал какой-то сексуально-озабоченный мужик. Нет, я не питаю иллюзий насчёт морального уровня некоторых представительниц "прекрасного пола", но в данном конкретном случае у меня такое мнение.

Jumis

Ага, это наброс, уж больно там все грамотно.

На мою лет 18 и 17 назад (с разницей в год / по приездам) пробовал прыгать один и тот же латинос с американским паспортом. Мне дюже ржачно было, когда он со своим напором и упором посылался в лес. Может, был просто староват, а может, я и сам был и есть еще неплох...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Авишаг

Цитата: Jumis от июня 25, 2018, 05:46
Может, был просто староват, а может, я и сам был и есть еще неплох...
А вариант, что не по этому критерию был сделан выбор, не рассматривается?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Jumis

Цитата: Авишаг от июня 25, 2018, 05:58
А вариант, что не по этому критерию был сделан выбор, не рассматривается?
Выбор меня, или не-выбор латиноса? С размерами достоинства полная тупость конечно, ибо выбирают по целому набору критериев/параметров (среди них даже такой дурацкий, как "сердцу не прикажешь"), но на один-то разик... набор параметров иные шибко сокращают, вплоть до одного са́мого.

А в набросе выше — ну просто квинтэссенция тупейших общественных штампов, причем чтоб шикарно бомбануло, причем чтоб у всех ЧИТАВШNМ сразу ;)

Вообще, по ходу семейной жизни, иногда очень кучерявые криздецы вылазят, ближе к среднему возрасту. Вот так живешь-живешь лет двадцать, а потом понимаешь, что ближе к взаимному климаксу узнавать друг-друга заново — никогда не лишнее )))
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

alant

Я уж про себя молчу

Авишаг

Цитата: alant от июня 26, 2018, 09:53
Добрым молодцам урок  :)
Разделяешь мнение автора статьи?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Сегодня общалась с любимым. Такое впечатление, что, хоть он меня и френдзонит, но не совсем отвергает. Даёт себя обнимать, в кафе водит, рассказывает про семью свою... И при этом знает, как я к нему отношусь. Может, он просто "официальных" отношений боится?..   :donno:

Авишаг

Цитата: Виоленсия от июня 26, 2018, 12:28
И при этом знает, как я к нему отношусь. Может, он просто "официальных" отношений боится?..
А как ему следовало бы поступать в случае, если он не испытывает ответных чувств как мужчина, но ценит тебя как друга и человека?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).