Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Френдзона

Автор From_Odessa, мая 4, 2018, 22:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mass

Цитата: Мечтатель от декабря  2, 2018, 15:57Мысль как-то слишком завуалированно изложена.
Для кого ещё, кроме вас?  ;D
Весь в нетерпении, знаете ли. Касательно ответов на сей мой вопрос.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

From_Odessa

Цитата: Mass от декабря  2, 2018, 15:51
Этот 'ваш' деликатный найдёт те аспекты деликатности, которые волчаре недоступны.
Мне показалось, что конкретно эта мысль у Мечтателя тоже присутствует, вот тут

Цитата: Мечтатель от декабря  2, 2018, 15:43
Шансы есть, но нужно знать, в чём ты силён. Ты можешь быть силён не своей самоуверенностью, а именно своей деликатностью.

Мечтатель

Цитата: From_Odessa от декабря  2, 2018, 15:54
Кроме того, важен ещё один момент. Многие Ваши сообщения на форуме можно назвать поучениями. Причём поучениями человека, который ставит себя выше большинства в плане духовного развития. Я не считаю, что Вы поучаете. Ну или иногда Вы это делаете, что естественно для большинства людей (причём Вы можете не отдавать себе отчёта в том, что у Вас есть такое внутреннее стремление, как я его могу себе не отдавать и наверняка иногда не отдаю, как и многие другие люди). Но в большинстве случаев, скорее всего, мотива поучать у Вас нет. Однако я полагаю, что со стороны Ваши слова легко принять за поучение.
Поэтому, чтобы уравновесить, я не скрываю и свои проблемы. В частности ту, о которой много говорится в этой теме. Заводить новые знакомства для меня действительно очень трудно. Во всяком случае, если нет той самой объединяющей общности интересов.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Цитата: Mass от декабря  2, 2018, 16:00
Цитата: Мечтатель от декабря  2, 2018, 15:57Мысль как-то слишком завуалированно изложена.
Для кого ещё, кроме вас?  ;D
Весь в нетерпении, знаете ли. Касательно ответов на сей мой вопрос.
Какой вопрос?
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Mass

From_Odessa, Вам воистину показалось  :yes:
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от декабря  2, 2018, 16:01
Поэтому, чтобы уравновесить, я не скрываю и свои проблемы
Тогда хочу кое-что уточнить. Вы говорили о поучениях на примере Авишаг. Но она-то тоже на форуме своих проблем совершенно не скрывает, то сама их излагая, то устами Мнашше. В чем тогда разница? Не подумайте, если что, я ни на что не намекаю, наоборот, хочу разобраться.

From_Odessa

Цитата: Mass от декабря  2, 2018, 16:04
From_Odessa, Вам воистину показалось
А в чем разница между проведёнными цитатами из Ваших слов и слов Мечтателя? Имею в виду, корневую разницу. Опишите, пожалуйста.

Мечтатель

Mass - это случаем не инкарнация Валера? :) По непонятности сообщений могли бы посоревноваться.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

wandrien

Цитата: Мечтатель от декабря  2, 2018, 15:43
Может ли овца стать волком? Она может попытаться, но матёрым волчарой всё равно не станет. Не дано.
Вернёмся к вопросу о знакомствах с противоположным полом. Деликатный, но одинокий мужчина может насмотреться обучающих советов в интернете, как подкатывать к "бабам" и изображать из себя этакого самоуверенного мачо. Он может даже пересилить себя и применить это на практике, но в том случае, когда реальный мачо получит жёсткую отповедь и спокойно пойдёт дальше искать новые знакомства, этот наш деликатный будет чувствовать себя оплёванным с головы до ног и останется ещё более неуверенным в себе. Потому что другой человек, не волчара. Это не значит, что у него вообще нет шансов. Шансы есть, но нужно знать, в чём ты силён. Ты можешь быть силён не своей самоуверенностью, а именно своей деликатностью.
Поговорку про дурака и стеклянный предмет знаете?

Мечтатель

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от декабря  2, 2018, 16:01
я не скрываю и свои проблемы. В частности ту, о которой много говорится в этой теме. Заводить новые знакомства для меня действительно очень трудно. Во всяком случае, если нет той самой объединяющей общности интересов.
Я Вас очень хорошо понимаю. Хотя у меня как раз особых проблем знакомства нет, я легко вступают в контакт с людьми, быстро с ними сближаюсь, сам быстро открываюсь. Хотя конкретно с девушками с целью построения отношений я практически никогда специально не знакомился, у меня очень небольшой опыт подобных действий. Как я уже рассказывал, долгое время я твёрдо считал, что заводить отношения можно только тогда, когда есть взаимная любовь. Не симпатия или что-то вроде того, а именно любовь. И именно взаимная. Впоследствии я уже так не думал, но мне и не хотелось почти никогда отношений просто ради того, чтобы встречаться, мне хотелось взаимной любви. И все случаи, когда таковая случалась, происходили спонтанно, я не ставил такой цели, не знакомился специально. Когда-то, на стыке 2005 и 2006 годов, я попытался знакомиться с целью просто встречаний, у меня ничего не вышло. Думаю, мне было бы трудно это делать, потому что я человек стеснительный и неувереный в себе. В целом это не мешает коммуникабельности, но не в этом аспекте. Другое дело, что оно мне и не нужно.

Так вот. Я говорю, что хорошо Вас понимаю. Во всяком случае, так мне кажется. Потому что прекрасно понимаю, как некоторые действич и процессы такого рожа могут быть психологически трудными. Тем более что Вам действительно нужен человек с не самым обычным набором интересов и качеств. Потому вот продолжаю раздумывать, где и как Вам познакомиться. То, что Вам почти 42, как по мне, не помеха и не повод опускать в этом смысле руки. Во всяком случае, если Вам этого человека хочется найти.

Мы уже, кажется, обсуждали, но я хотел ещё раз спросить. У Вас в городе точно вообще никакие мероприятия не проводятся в связи с Ошо, с интересными Вам кинематографом, живописью и т.п.? Вы уверены? А в Интернете в соответствующих группах, сообществах и пр. Вы знакомиться не хотите? Или причина в другом? Простите, если Вы уже об этом подробно писали, я мог подзабыть. Кстати, о Вашем городе. Если Вы тут не хотите его называть, не можете, пожалуйста, назвать в ЛС? Я сохраню в тайне. Просто сам хочу поискать, может, что-то такое найду, что Вам было бы интересно и подходило для попытки знакомства.
Ничего страшного, что я так детально интеесуюсь? Если Вы против, тогда простите меня, пожалуйста, и скажите, я не буду.

Мечтатель

Цитата: From_Odessa от декабря  2, 2018, 16:16
У Вас в городе точно вообще никакие мероприятия не проводятся в связи с Ошо, с интересными Вам кинематографом, живописью и т.п.? Вы уверены? А в Интернете в соответствующих группах, сообществах и пр. Вы знакомиться не хотите?
Насколько мне известно, в городе ничего подходящего нет. В соцсетях есть, но там люди из самых разных мест проживания. В интернете болтать и сейчас есть возможность.

ЦитироватьКстати, о Вашем городе. Если Вы тут не хотите его называть, не можете, пожалуйста, назвать в ЛС? Я сохраню в тайне.
Так я вам его как-то уже называл в ЛС.


Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от декабря  2, 2018, 16:21
В соцсетях есть, но там люди из самых разных мест проживания.
Но там можно и наткнуться на кого-то, кто будет из Ваших мест. А если бы девушка захотела к Вам приехать, как бы Вы к этому отнеслись?

Цитата: Мечтатель от декабря  2, 2018, 16:21
Так я вам его как-то уже называл в ЛС.
Простите, пожалуйста, я забыл. Прекрасно помню некоторые другие вещи, о которых мы говорили, и даже, кажется, помню регион, а вот город забыл. И не могу найти то сообщение сейчас. Если Вы не против, повторила, пожалуйста, ещё раз в ЛС.

Mass

Цитата: From_Odessa от декабря  2, 2018, 16:06
Имею в виду, корневую разницу. Опишите, пожалуйста.

Щас попробую. Хотя пробуется оно туго и с трудом, знаете ли.

Я предлагаю тот подход, где процесс достижения успеха вечно шаток и зависит только от обстоятельств и участника. То есть победитель не получает ни уважения, ни статус, ни возможности, ни приз. Он просто победил, и всё. Его победы не имеют никаких последствий кроме тех, которые просто случились. Никто не признаёт за успешным человеком особых качеств, понимаете?

Исходя из этого, положение любого человека и любой доктрины вечно шатко. И любая здравая доктрина позволяет её приемлющим бороться за что угодно и где угодно. И Евангелие и диамат являются таковыми - они отрицают возможность такого положения вещей, при котором проигравшие в конкурентной борьбе проигрывают из-за своей неполноценности по сравнению с кем-то.

С моей точки зрения, 'мачо' успешен не из-за правильно применённых методов.

С точки зрения Мечтателя и Ошо некие мачо успешны by default. Мол, знают, в чём дело - используют абсолютно рабочие методы. Этот подвох приводит к утверждению, что условный "волк" на своём уровне владеет ситуацией. А "овце" следует принимать не только успехи "волка", но и выводы из анализа его успехов - как данность. Это искажает восприятие, и не позволяет видеть условного "волка" и всё, чем он руководствуется, как мелкие пылинки на фоне чего-то реально рабочего.

Т.е. философия "волка" между строк становится близкой к законам природы, и потом, в дальнейших размышлениях, управляет мировоззрением 'овцы'. Жёсткая манипуляция во имя сохранения status quo между неудачниками и лидерами на интеллектуальном уровне.

И я по отношению к таким манипуляциям занимаю категорично отвергающую позицию. Социально активную, если Вам это важно  :)
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Mass

Цитата: Мечтатель от декабря  2, 2018, 16:09
Mass - это случаем не инкарнация Валера? :) По непонятности сообщений могли бы посоревноваться.

Нет, я был бы давно забанен. Мну личность в узких кругах рунета весьма спалившаяся.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

From_Odessa

2Mass

Спачибо, я Вас понял. Теперь соглашусь, что Вы с Мечтателем говорили о разных вещах. Так мне кажется, может, он сам возразит.

Цитата: Mass от декабря  2, 2018, 16:28
И Евангелие и диамат являются таковыми - они отрицают возможность такого положения вещей, при котором проигравшие в конкурентной борьбе проигрывают из-за своей неполноценности по сравнению с кем-то.
Скажите, пожалуйста, где об этом говорится в Евангелие?

From_Odessa

Offtop
Цитата: Mass от декабря  2, 2018, 16:28
Then something happened which unleashed the power of our imagination. We learned to talk. © Pink Floyd.
Хорошо помню эту фразу, но не могу вспомнить,,из какой она песни. Стыд и позор на мою голову ) аааааа... Кажется, вспомнил. Это из... Вот, блин, забыл название песни :) "Кeep talking"? Но точно вспомнил, какая это :)

Мечтатель

Цитата: Mass от декабря  2, 2018, 16:28
С моей точки зрения, 'мачо' успешен не из-за правильно применённых методов.
С моей тоже. Мачо успешен в определённых делах, потому что он мачо. Методы вторичны. Если те же методы, скажем, стану применять я, это будет просто смешно. Смешно и безрезультатно.

Понимаете, это как внешность. Одна рождается красавицей, а другая дурнушкой. Дурнушка может начать вести себя как красавица, но а толку-то будет от этого? Ей нужно развить те качества, которые могут оказаться конкурентоспособными по сравнению с чисто внешней красотой.
Так же и мужчина может развить те качества, которые привлекут к нему лучше, чем мачизм.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Mass

Цитата: From_Odessa от
Скажите, пожалуйста, где об этом говорится в Евангелие?
От Матфея, глава пятая  :yes:
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

wandrien

Цитата: Mass от декабря  2, 2018, 16:28
С точки зрения Мечтателя и Ошо некие мачо успешны by default. Мол, знают, в чём дело - используют абсолютно рабочие методы.
А вы близко знакомы с идеями Ошо?

Mass

Цитата: From_Odessa от декабря  2, 2018, 16:35
Offtop
Цитата: Mass от декабря  2, 2018, 16:28
Then something happened which unleashed the power of our imagination. We learned to talk. © Pink Floyd.
Хорошо помню эту фразу, но не могу вспомнить,,из какой она песни. Стыд и позор на мою голову ) аааааа... Кажется, вспомнил. Это из... Вот, блин, забыл название песни :) "Кeep talking"? Но точно вспомнил, какая это :)

Да. Стоит её послушать)
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Mass

Цитата: wandrien от декабря  2, 2018, 16:39
А вы близко знакомы с идеями Ошо?

Увы. Как и со "славянским рунами" и с прочей юхнёй.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Mass

Цитата: Мечтатель от декабря  2, 2018, 16:36
Так же и мужчина может развить те качества, которые привлекут к нему лучше, чем мачизм.

"Наму амида буцу,
Наму амида буцу".

Читайте Такуана, на Ошо просто смотрите со стороны  ;D
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

From_Odessa

Цитата: Mass от декабря  2, 2018, 16:36
От Матфея, глава пятая  :yes:
Прочитал. Вот она, собственно:
Цитировать

Хотел бы попросить Вас указать, где конкретно, на Ваш взгляд, здесь говорится, что
Цитата: Mass от декабря  2, 2018, 16:28
они отрицают возможность такого положения вещей, при котором проигравшие в конкурентной борьбе проигрывают из-за своей неполноценности по сравнению с кем-то.

From_Odessa

Offtop
Цитата: Mass от декабря  2, 2018, 16:40
Да. Стоит её послушать)
Да уж наслушался :) В списке моих любимых у "ПФ".