Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Френдзона

Автор From_Odessa, мая 4, 2018, 22:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Toman

Цитата: Эслыш от июля 18, 2018, 20:28
Договоритесь звонить, чтобы просто проведать, в определённое время.
Не, у меня определённого времени быть не может в принципе. То время, которое сегодня удобно, в другой день будет крайне неудобным для приёма звонка. И в итоге это опять выродится в постоянные пустые разговоры о каждом чихе, и отслеживание каждого моего действия и передвижения, потому как я должен был бы докладывать о каждом своём движении и действии заранее, чтобы мне, дескать, не позвонили в неудобное время. Но про это-то в теории понимание есть, и предварительно мы договорились, что это я буду 1-2 раза в день сам звонить в удобное для себя время, чтобы просто проведать.

Цитата: Эслыш от июля 18, 2018, 20:28
День-два вне этого времени к телефону не подходите (приучите).
Не, за день-два было бы не приучить никак. Может быть, год-два, не меньше. Зато даже пара часов невзятия трубки - это уже будет паника и дикие переживания, на телефоне просто за час-полтора посадят в ноль батарею десятками непрерывно повторяющихся звонков, если бы я вздумал так делать. Сколько раз я уже говорил родителям (в основном маме, конечно), что нельзя рассматривать саму по себе невозможность установления телефонной связи, когда я где-то в отъезде, как признак какой-то чрезвычайной ситуации, и что вообще нельзя рассматривать возможность установить телефонную связь как нечто само собой разумеющееся и подразумеваемое, а лишь как бонус, который хорошо, если есть, но который не обязан быть везде и постоянно. Что я не могу, находясь в любой поездке, вместо того, чтобы делать то, ради чего ехал, 90% имеющегося времени тратить на техническое обеспечение возможностей постоянной связи, а также зачастую подвергать себя для этого реальному дополнительному риску. Но нет, не срабатывает. Любой перерыв связи по любым, в т.ч. техническим, причинам или по причине моей занятости каким-либо делом - сразу дикие нервы (возможно, реально угрожающие здоровью) и обвинения.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Авишаг

Цитата: Toman от июля 18, 2018, 19:50
Дескать, дело не в том, но давай, попробуй, типа, сам убедись, что я тут, дескать, ни при чём.
Она, а вернее, ваше взаимодействие, при чём.
Только сам по себе переезд это не меняет.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Iskandar

Ещё один гуру, который стесняется даже голос настоящий выкладывать  ;D

Ловушка под названием: "парень знакомится первый"
https://www.youtube.com/watch?v=ZURZloYJr5Q

Python

Цитата: Vesle Anne от июля 14, 2018, 16:22
Цитата: Python от июля 14, 2018, 02:51
Продолжаем меня ругать. Еще больше интересных упущенных вариантов...
расскажешь подробности?
Ну, вот самый фейспалм. Две девушки, всю дорогу общаются между собой (и немного с кондуктором). Та из них, которая меня заинтересовала (неуверен, заметила ли она мое присутствие, или меня просто привлек излучаемый ею общий позитив), выходит почти на моей остановке. Выхожу вместе с ней, собираюсь с мыслями, с чего начать разговор (продолжить тему о подорожании проезда? Как-то глупо...). Потом она говорит с кем-то по телефону, сворачивает немного в сторону (почему-то не решаюсь свернуть вместе с ней). В общем, как всегда — иду своей дорогой. Но подходя к своему дому, снова вижу ее в метрах 50 от себя. Последний шанс — можно не идти сразу домой, а попробовать догнать ее и установить словесный контакт наконец. Но нет... (Ну и параллельно придумываются отмазки, что такая веселая симпатичная девушка не может быть одна, так что я ничего не теряю. С кем еще она могла разговаривать по телефону все это время?).

Не считая моей общей склонности к провалу еще до начала общения, что делать с девушками с телефоном? Стоит ли ревновать? Как отбить девушку у телефона?

Цитата: From_Odessa от июля 14, 2018, 20:26
Скажите, а что Вы ощущаете, когда пишите на форум о случаях, за которые Вас нужно ругать или о том, что для ругания есть повод?
Пытаюсь заставить вас заставить меня чувствовать более сильный дискомфорт в ситуациях, где я бездействую. Что, в общем-то, не очень эффективно — если за каждое мыслепреступление отчитываться, чтобы меня потом ругали, то я могу и вовсе с форума слинять. Либо начну избегать самих ситуаций потенциально возможной возможности (по умолчанию, упущенной).

Цитата: KW от июля 14, 2018, 13:12
Со временем — если так и будете продолжать проходить мимо — вот со временем у Вас появится понимание, что и не нужно  Вам оно вовсе.
Вещей, без которых я могу спокойно обойтись, получается слишком много. Но если принять, что они мне и вовсе не нужны, тогда непонятно, что́ мне нужно вообще.
Возможно даже, все эти «проходить мимо» с мыслью «почти получилось» нужны лишь, чтобы сфотографировать очередную девушку и вклеить в свои фантазии, усиленные идеей, что это может произойти и в реале — особенно если убедить себя, что все эти падающие к твоим ногам велосипедистки и зажимающие тебя в транспорте попутчицы делают это не случайно, а с неким подтекстом...

Цитата: Solowhoff от июля 15, 2018, 19:00
Цитата: Upliner от июля 15, 2018, 18:47
Для начала у парня нужно спросить, хочет ли он более близких отношений. А то потом ещё жаловаться будет, что вы его изнасиловали...
страпоном
Вот, кстати, у одной виртуальной знакомой была такая фантазия на мой счет. И при этом еще дергать меня за волосы (которых в тот момент у меня, к счастью, не было).

Цитата: Vesle Anne от июля 17, 2018, 08:44
П.С. Python, как твои успехи?
Никак — чего и следовало ожидать. Ездить в ближайшее время все равно никуда не нужно, знакомства на улице — немного другая среда (кажется, более сложная. Люди на улице чаще всего меня нервируют, особенно по выходным, когда их много. Пытаюсь смотреть на них как на бессмысленные декорации, чтобы как-то изолироваться от их присутствия...). В общем, пикапер решил взять отпуск.

Цитата: mnashe от июля 17, 2018, 21:27
Очень не люблю телефонные разговоры, поскольку там ко всему вышеперечисленному ещё и невербальный канал не действует.
Для меня это, скорее, было облегчением. Чем меньше собеседника присутствует непосредственно, тем проще с ним общаться. Особенно если это девушка, в которую влюблен — тогда при живом разговоре включался на всю «внутренний цензор», я даже пошутить не мог, да и вообще на большинство тем говорить было сложно — общение в реале получалось хуже, чем по телефону или в электронной почте.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Цитата: Iskandar от июля 18, 2018, 07:36
А вот Пѵѳону с его "языком тела" и трамвайными "заинтересованностями"

Как понять, что ты понравился девушке?
https://www.youtube.com/watch?v=qQUw_WvUsvo

почувствуйте разницу, что называется...
Если я не путаю с другим видео, это там, где, судя по всему, заинтересованность девушки проявляется строго внутри коллективов, где уже имеется какое-ни-какое общение? Для этого нужно быть частью такого коллектива, что в настоящий момент не соответствует окружающей меня действительности. Так что пока я могу надеяться лишь на мимолетную заинтересованность случайной незнакомки — из чего вовсе не следует, что она имеет какие-либо серьезные намерения касательно меня — максимум, инициатива с моей стороны с меньшей вероятностью будет отклонена, чем если бы такой заинтересованности изначально не было вообще.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Цитата: Toman от июля 18, 2018, 22:02
Зато даже пара часов невзятия трубки - это уже будет паника и дикие переживания, на телефоне просто за час-полтора посадят в ноль батарею десятками непрерывно повторяющихся звонков, если бы я вздумал так делать.
Интересно, у родителей есть друзья/знакомые вне семьи, с которыми они могли бы регулярно общаться? Выглядит так, словно они испытывают нехватку общения и пытаются ее компенсировать за счет Вас. Созваниваться каждые два часа — как-то многовато для обычных взрослых людей, ІМНО. Наверно, при таком прессинге в определенный момент я стал бы на такие пустые звонки отвечать, что именно сейчас знакомлюсь с будущей женой/делаю им внучат, а телефон все испортил. (Что касается меня, долгое время у меня мобильного вообще не было, когда уже все ими обзавелись. Впрочем, и держать постоянно на связи меня тоже не пытались).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Vesle Anne

Цитата: Python от июля 19, 2018, 21:22
Последний шанс — можно не идти сразу домой, а попробовать догнать ее и установить словесный контакт наконец. Но нет... (Ну и параллельно придумываются отмазки, что такая веселая симпатичная девушка не может быть одна, так что я ничего не теряю. С кем еще она могла разговаривать по телефону все это время?).
вот в этот момент если бы рядом был кто-то кто тебя подтолкнул к знакомству...
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Python

Цитата: Vesle Anne от июля 19, 2018, 22:56
Цитата: Python от июля 19, 2018, 21:22
Последний шанс — можно не идти сразу домой, а попробовать догнать ее и установить словесный контакт наконец. Но нет... (Ну и параллельно придумываются отмазки, что такая веселая симпатичная девушка не может быть одна, так что я ничего не теряю. С кем еще она могла разговаривать по телефону все это время?).
вот в этот момент если бы рядом был кто-то кто тебя подтолкнул к знакомству...
...то толкать ему пришлось бы долго — что явно недостаточно для достижения цели, движущейся примерно с такой же скоростью. Если увеличить количество подталкивателей до необходимой, то девушка, вероятно, испугается такой большой дружной компании, зачем-то гоняющейся за ней по улицам, при этом еще и зачем-то толкая кого-то впереди.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Awwal12

Может, Пюфону стоит зайти вообще с другого конца и для начала просто раздавать незнакомым девушкам комплименты?.. :??? Он же и не знакомиться, он подойти-то к ним боится.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Python

Цитата: Awwal12 от июля 19, 2018, 23:24
Может, Пюфону стоит зайти вообще с другого конца и для начала просто раздавать незнакомым девушкам комплименты?.. :??? Он же и не знакомиться, он подойти-то к ним боится.
Для раздачи комплиментов все равно нужно подойти — та же проблема преодоления изначального внутреннего сопротивления.
Я страшно не люблю попадать в дурацкие ситуации, а создаваемая ситуация идентифицируется как дурацкая с высокой вероятностью. И нет даже плана отступления, при котором я не буду казаться себе полным кретином.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Awwal12

Цитата: Python от июля 19, 2018, 23:44
Цитата: Awwal12 от Может, Пюфону стоит зайти вообще с другого конца и для начала просто раздавать незнакомым девушкам комплименты?.. :??? Он же и не знакомиться, он подойти-то к ним боится.
Для раздачи комплиментов все равно нужно подойти — та же проблема преодоления изначального внутреннего сопротивления.
Здесь есть одно преимущество: нет ну вообще никакого практического смысла оглядываться, сомневаться, что-то изображать и много думать (знакомство, всё же, предполагается определенным образом строить, а комплимент - он всего лишь комплимент и есть, хоть удачный, хоть не очень, и ничего за собой не влечет, кроме, возможно, приятных эмоций). Главное, морду только делать поискреннее. :) Насобачитесь делать посторонним девушкам комплименты, посмотрите заодно на реакции, научитесь что-то соображать по теме - можно будет и к чему более серьезному переходить.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Python

Цитата: Awwal12 от июля 20, 2018, 00:33
и ничего за собой не влечет, кроме, возможно, приятных эмоций
Влечет вопрос, с какой целью я раздаю комплименты (особенно если заметно, что я далеко не общительный человек и делаю их не на автомате, а через силу). Попытка знакомства, по крайней мере, более-менее ясна в плане конечной цели — а тут даже непонятно, действительно ли я хочу осчастливить девушку своей неудачной попыткой сказать ей что-то приятное.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Валер

Цитата: Python от июля 20, 2018, 01:41
Цитата: Awwal12 от июля 20, 2018, 00:33
и ничего за собой не влечет, кроме, возможно, приятных эмоций
Влечет вопрос, с какой целью я раздаю комплименты (особенно если заметно, что я далеко не общительный человек и делаю их не на автомате, а через силу). Попытка знакомства, по крайней мере, более-менее ясна в плане конечной цели — а тут даже непонятно, действительно ли я хочу осчастливить девушку своей неудачной попыткой сказать ей что-то приятное.
Выпить перед этим попробуйте. Некоторым помогает. А потом будете снижать дозу.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Awwal12

Цитата: Python от июля 20, 2018, 01:41
(особенно если заметно, что я далеко не общительный человек и делаю их не на автомате, а через силу).
Тем они ценнее. :yes: Но пусть лучше по поводу этой мысли выскажутся местные эксперты по пикапу, альфа-самцы, альфа-самки и семейные психологи. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Python

Цитата: Валер от июля 20, 2018, 01:44
Выпить перед этим попробуйте. Некоторым помогает.
Чтобы еще и язык заплетался? ))
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Валер

Цитата: Python от июля 20, 2018, 01:48
Цитата: Валер от июля 20, 2018, 01:44
Выпить перед этим попробуйте. Некоторым помогает.
Чтобы еще и язык заплетался? ))

https://www.youtube.com/watch?v=zvFWRuh4xj4
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

alant

Цитата: Python от июля 19, 2018, 21:22
Две девушки, всю дорогу общаются между собой (и немного с кондуктором). Та из них, которая меня заинтересовала (неуверен, заметила ли она мое присутствие, или меня просто привлек излучаемый ею общий позитив), выходит почти на моей остановке. Выхожу вместе с ней, собираюсь с мыслями, с чего начать разговор (продолжить тему о подорожании проезда? Как-то глупо...). Потом она говорит с кем-то по телефону, сворачивает немного в сторону (почему-то не решаюсь свернуть вместе с ней). В общем, как всегда — иду своей дорогой. Но подходя к своему дому, снова вижу ее в метрах 50 от себя. Последний шанс — можно не идти сразу домой, а попробовать догнать ее и установить словесный контакт наконец. Но нет... (Ну и параллельно придумываются отмазки, что такая веселая симпатичная девушка не может быть одна, так что я ничего не теряю. С кем еще она могла разговаривать по телефону все это время?).
Могли бы вы подойти к ней и попросить передать деньги кондуктору или закомпостировать талончик?
Я уж про себя молчу

mnashe

Цитата: Python от июля 19, 2018, 23:44
Я страшно не люблю попадать в дурацкие ситуации, а создаваемая ситуация идентифицируется как дурацкая с высокой вероятностью. И нет даже плана отступления, при котором я не буду казаться себе полным кретином.
:+1:

Цитата: Python от июля 20, 2018, 01:41
Цитата: Awwal12 от и ничего за собой не влечет, кроме, возможно, приятных эмоций
Влечет вопрос, с какой целью я раздаю комплименты (особенно если заметно, что я далеко не общительный человек и делаю их не на автомате, а через силу). Попытка знакомства, по крайней мере, более-менее ясна в плане конечной цели — а тут даже непонятно, действительно ли я хочу осчастливить девушку своей неудачной попыткой сказать ей что-то приятное.
:+1:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Мечтатель

Цитата: Python от июля 19, 2018, 21:56
Цитата: Iskandar от июля 18, 2018, 07:36
А вот Пѵѳону с его "языком тела" и трамвайными "заинтересованностями"

Как понять, что ты понравился девушке?
https://www.youtube.com/watch?v=qQUw_WvUsvo

почувствуйте разницу, что называется...
Если я не путаю с другим видео, это там, где, судя по всему, заинтересованность девушки проявляется строго внутри коллективов, где уже имеется какое-ни-какое общение? Для этого нужно быть частью такого коллектива, что в настоящий момент не соответствует окружающей меня действительности.

Ну как же так-то? Ладно, я живу в жуткой дыре на отшибе цивилизации, но вы-то - житель столицы, огромного города. Можно найти какие угодно сообщества.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Solowhoff

Цитата: Валер от июля 20, 2018, 01:44
Выпить перед этим попробуйте. Некоторым помогает. А потом будете снижать дозу.
Цитата: alant от июля 20, 2018, 04:01
Могли бы вы подойти к ней и попросить передать деньги кондуктору или закомпостировать талончик?
Могли бы вы подойти к ней и попросить деньги на выпить

KW

Цитата: Python от июля 19, 2018, 23:44
Я страшно не люблю попадать в дурацкие ситуации, а создаваемая ситуация идентифицируется как дурацкая с высокой вероятностью. И нет даже плана отступления, при котором я не буду казаться себе полным кретином.
О! Вот для того, чтобы не тормозить в подобных ситуациях, придумайте себе пару-тройку домашних заготовок в пикаперском стиле (с учётом особенностей своего характера). При этом обязательно предусматривайте два варианта развития событий: девушка поведётся и девушка не поведётся. Ну то есть имейте тот самый план отступления, благодаря которому ситуация не будет для Вас слишком психотравмирующей.

Авишаг

Цитата: Awwal12 от июля 20, 2018, 01:45
Но пусть лучше по поводу этой мысли выскажутся местные эксперты по пикапу, альфа-самцы, альфа-самки и семейные психологи.
Какое разнообразие на лингвофоруме — красота! :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: Авишаг от июля 20, 2018, 08:16
Цитата: Awwal12 от июля 20, 2018, 01:45
Но пусть лучше по поводу этой мысли выскажутся местные эксперты по пикапу, альфа-самцы, альфа-самки и семейные психологи.
Какое разнообразие на лингвофоруме — красота! :)
А кто у нас альфа-самочка?  :???

alant

Цитата: Виоленсия от июля 20, 2018, 08:39
Цитата: Авишаг от июля 20, 2018, 08:16
Цитата: Awwal12 от июля 20, 2018, 01:45
Но пусть лучше по поводу этой мысли выскажутся местные эксперты по пикапу, альфа-самцы, альфа-самки и семейные психологи.
Какое разнообразие на лингвофоруме — красота! :)
А кто у нас альфа-самочка?  :???
Будем надеется, что есть хотя бы альфа-семечко  :)
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: Solowhoff от июля 20, 2018, 05:22
Цитата: Валер от июля 20, 2018, 01:44
Выпить перед этим попробуйте. Некоторым помогает. А потом будете снижать дозу.
Цитата: alant от июля 20, 2018, 04:01
Могли бы вы подойти к ней и попросить передать деньги кондуктору или закомпостировать талончик?
Могли бы вы подойти к ней и попросить деньги на выпить
:what:
Я уж про себя молчу