Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Френдзона

Автор From_Odessa, мая 4, 2018, 22:28

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Neska

Цитата: Vesle Anne от июля 10, 2018, 18:39
Здорово же вас на моногамной морали заклинило. Ладно, спрошу грубо и прямолинейно.
почему вы  считаете, что при господстве полиаморной морали в обществе для вас что-то изменилось бы? Ваши проблемы внутри вашей головы, а не в морали общества.
Не в бровь, а в глаз! ;up:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Валер

Цитата: Мечтатель от июля  5, 2018, 13:30
Цитата: Jumis от июля  5, 2018, 11:07
Вообще, я выбирал (и выбрал) только из тех, кто меня выбирали. Не бегал ни за кем.
Всё правильно, так и надо.
Женщина лучше чувствует, кто ей нужен.
Каким местом?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Мечтатель

Цитата: Валер от июля 10, 2018, 19:16
Цитата: Мечтатель от июля  5, 2018, 13:30
Цитата: Jumis от июля  5, 2018, 11:07
Вообще, я выбирал (и выбрал) только из тех, кто меня выбирали. Не бегал ни за кем.
Всё правильно, так и надо.
Женщина лучше чувствует, кто ей нужен.
Каким местом?
Не знаю. Но не рассудком. С включением мозгов меня бы никогда не выбрали.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Neska

Цитата: Мечтатель от июля 10, 2018, 19:27
Цитата: Валер от июля 10, 2018, 19:16
Цитата: Мечтатель от июля  5, 2018, 13:30
Цитата: Jumis от июля  5, 2018, 11:07
Вообще, я выбирал (и выбрал) только из тех, кто меня выбирали. Не бегал ни за кем.
Всё правильно, так и надо.
Женщина лучше чувствует, кто ей нужен.
Каким местом?
Не знаю. Но не рассудком. С включением мозгов меня бы никогда не выбрали.
;D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

alant

Цитата: Neska от июля 10, 2018, 19:29
Цитата: Мечтатель от июля 10, 2018, 19:27
Цитата: Валер от июля 10, 2018, 19:16
Цитата: Мечтатель от июля  5, 2018, 13:30
Цитата: Jumis от июля  5, 2018, 11:07
Вообще, я выбирал (и выбрал) только из тех, кто меня выбирали. Не бегал ни за кем.
Всё правильно, так и надо.
Женщина лучше чувствует, кто ей нужен.
Каким местом?
Не знаю. Но не рассудком. С включением мозгов меня бы никогда не выбрали.
;D
:yes: Они были безумны
Я уж про себя молчу

Мечтатель

Самое главное - это каким-то образом заинтересовать женщину не интеллектуально-рассудочно, а эмоционально. То есть она не должна думать о том, сколько у вас денег и какие у вас перспективы, а должна ценить вашу индивидуальность. Тогда возможна влюблённость, а влюблённость вполне может привести и к интимной близости. Нужно создать из себя такую личность, которая могла бы привлекать (а не отпугивать от себя, например, занудством или чрезмерным интеллектуализмом), и тогда, даже если вы внешне полный неудачник, у вас все же будут шансы (может найтись достаточно отчаянная и чувствительная женщина, которая захочет именно вас). Другой вопрос, что современное общество слишком ориентировано на показатели внешнего успеха, и женщины обычно обращают большое внимание на них. Но, повторяю, не все настолько расчётливы, чтобы не быть в состоянии полюбить человека материально бедного.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Авишаг

Цитата: Мечтатель от июля 10, 2018, 19:27
Не знаю. Но не рассудком. С включением мозгов меня бы никогда не выбрали.
Не согласна.
Одна получила от отношений с тобой ребёнка (насколько я понимаю, желанного), другая — жаркие ночи с иностранной поэзией. В обоих случаях отношения длились столько, сколько женщина получала в них то, что ей было нужно (про тебя вопрос отдельный, здесь же говорилось о выборе женщины).
В тот момент, что потребности изменились, и ты не захотел или не смог им соответствовать, отношения распались.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Мечтатель

Цитата: Авишаг от июля 10, 2018, 19:59
Цитата: Мечтатель от июля 10, 2018, 19:27
Не знаю. Но не рассудком. С включением мозгов меня бы никогда не выбрали.
Не согласна.
Одна получила от отношений с тобой ребёнка (насколько я понимаю, желанного), другая — жаркие ночи с иностранной поэзией. В обоих случаях отношения длились столько, сколько женщина получала в них то, что ей было нужно (про тебя вопрос отдельный, здесь же говорилось о выборе женщины).
В тот момент, что потребности изменились, и ты не захотел или не смог им соответствовать, отношения распались.
Возможно.

Но так или иначе желание и инициатива женщины принципиально важны. Когда-то я был увлечён одной экспрессивной персоной и пытался ухлёстывухаживать за ней, но она, хоть и заигрывала, не шла на близость со мною, и потом я понял, как она была права. После близости нам с ней просто не о чем было бы разговаривать. Женщина хорошо чувствует, с кем для неё имеет смысл развивать отношения, а с кем нет.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Python

Цитата: Авишаг от июля 10, 2018, 18:44
Toman, как ты объясняешь то, что здесь на форуме есть твои ровесники, воспитанные в той же стране и в том же обществе, которые при этом имеют семьи, и им упомянутые тобой установки, если и помешали, то были ими успешно преодолены?
Потому что не все люди одинаково склонны эти установки соблюдать. Если всегда соблюдать их буквально (или слегка гиперболизировано) — умрете девственником/девственницей. Мы живем в переходном обществе, где мораль еще не отлажена веками, поэтому перманентно неисправна — ее нужно нарушать (и те, кто успешно проблему преодолели, так или иначе что-то нарушили, скорее всего).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Авишаг

Цитата: Python от июля 10, 2018, 20:23
те, кто успешно проблему преодолели, так или иначе что-то нарушили, скорее всего
Ты озвучиваешь свои мысли или Томана?
Выходит из твоих слов, что Томан (и люди со схожими представлениями) превосходит своей моральностью большинство форумчан?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Мечтатель

Что касается обсуждаемой проблемы вообще, я бы сказал так :
Ищите от (желанной) женщины любви, чувства. Если будет любовь с её стороны, будет и секс. Секс без любви, конечно, возможен, но это не слишком большая ценность.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Python

Цитата: Авишаг от июля 10, 2018, 20:29
Цитата: Python от июля 10, 2018, 20:23
те, кто успешно проблему преодолели, так или иначе что-то нарушили, скорее всего
Ты озвучиваешь свои мысли или Томана?
Выходит из твоих слов, что Томан (и люди со схожими представлениями) превосходит своей моральностью большинство форумчан?
Что значит «превосходит моральностью»? Просто подходит к соблюдению моральных установок слишком педантично (как и ко всему остальному) — при отчетливом желании эту мораль глобально изменить.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Jumis

Когда меня выбрала та, которую потом выбрал я, она вряд ли была логична и думала дальше своей текущей (пардон за двусмысленность) эмоции. Просто я был тем, чего с ней раньше никогда не происходило (а происходило с ней до меня гораздо больше, чем у меня происходило до нее). Так вот, — у нее были весьма "общие ожидания счастья", а не требования пространной логики, как то: сходить в загс, купить шубу, обеспечить быт и овуляшество... оно появилось потом, постепенно, всплывая по мере формирования взаимных потребностей, и никогда не скатывалось в унылый меркантилизм одной из сторон. Рука об руку мы тихонько учились во взрослую жизнь, иногда — играючи, иногда — танцуя по граблям.

Ну и помогу тут немного дамам еще своей прямолинейностью, пожалуй. Идеализация любимой может приводить к мыслям типа "как можно совать в живого любимого человека" и прочей стигматизации. Секс — это не та штука, о которой нужно дофига размышлять (ибо точно перемудришь): сексом нужно просто трахаться. Поменьше загоняясь о собственном (несомненно, высоком у кого-то) уровне культуры и рефлексиях общей нравственности. Ну и поменьше стоит рисовать идеал из предмета своих симпатий: идеальных любимых не бывает, — это жупел, вредный для счастья и здоровья, и своего, и окружающих.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Python

Цитата: Vesle Anne от июля 10, 2018, 18:39
Здорово же вас на моногамной морали заклинило. Ладно, спрошу грубо и прямолинейно.
почему вы  считаете, что при господстве полиаморной морали в обществе для вас что-то изменилось бы? Ваши проблемы внутри вашей головы, а не в морали общества.
Что-то могло бы дать, если бы девушка, в которую он влюблен, допускала возможность близких отношений с ним, и наличие уже сложившихся отношений с другим мужчиной было бы для нее единственной помехой (в условиях господствующей полиаморности, несущественной). Однако, зная механизм такой влюбленности изнутри, склоняюсь к мысли, что девушка может быть и вовсе не заинтересована в нём — шанс есть, но...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Iskandar

В нашем обществе давно "полиаморная" мораль, не на то жалобы.

Jumis

Цитата: Iskandar от июля 10, 2018, 21:26
В нашем обществе давно "полиаморная" мораль, не на то жалобы.
А на что тогда?..  :???
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Iskandar

Учитывая, что сегодня, если приспичит, изменяют на раз-два, это у него удобная отговорка для самого себя.

Python

Цитата: Iskandar от июля 10, 2018, 21:26
В нашем обществе давно "полиаморная" мораль, не на то жалобы.
Полиаморная только для тех, кому на мораль плевать. И, в данном случае, задача не нахватать побольше девок, а построить отношения с одной конкретной (что сложно при наличии у нее мужчины (отбить ее у которого, скорее всего, не получится), если только она не допускает возможности отношений на стороне, что в настоящее время считается предосудительным).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Iskandar

Не особо уже считается.
Если на "мораль" хорошенько так поплёвывает значительная часть народонаселения, то это значит, что в обществе уже другая мораль.

Iskandar

Цитата: Python от июля 10, 2018, 21:38
что сложно при наличии у нее мужчины (отбить ее у которого, скорее всего, не получится
Да, но это характеризует Томана, а не "страшную репрессивную мораль". Если бы хотела, отбилась бы сама на раз-два, я же повторяю.

Toman

Цитата: Авишаг от июля 10, 2018, 20:29
Ты озвучиваешь свои мысли или Томана?
В данном случае (как часто и бывает на эти темы) оно практически совпало, можно считать, ППКС :)

Цитата: Авишаг от июля 10, 2018, 20:29
превосходит своей моральностью
Видимо, да. (И тут надо сделать оговорку, что слова "моральность" и "мораль" в данном контексте я считаю ругательными - т.е. это само по себе никакое не положительное качество - но в силу определённых психологических закономерностей оно отрицательно коррелирует со всякими склонностями к немотивированным агрессии, насилию, к бардаку, нарушению ТБ и всякому прочему беспределу).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Iskandar от июля 10, 2018, 21:26
В нашем обществе давно "полиаморная" мораль
Ни разу не вижу её.

Цитата: Iskandar от июля 10, 2018, 21:35
Учитывая, что сегодня, если приспичит, изменяют на раз-два, это у него удобная отговорка для самого себя.
1) Скрытные измены - это не полиамория. Полиамория - это открыто принятый всеми участниками режим отношений.
2) Отбить кого-то у действовавшего ранее партнёра, или менять партнёров каждый месяц - тоже не полиамория.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Авишаг

Toman, очень жаль тебя (и Pythonа тоже, но как-то по-другому).
Способа помочь я не вижу, поскольку слишком сильная выстроена психологическая защита. Не сомневаюсь, что приди к тебе сегодня женщина и скажи, что хочет с тобой интимных отношений, ты и тогда найдёшь, что сказать, чтобы этого не случилось.
Не в морали дело, и не в занятости определённой женщины.
У тебя серьёзные психологические проблемы. И пока ты этого не признаешь, ничего с места не сдвинется.
Не знаю, зачем я это говорю — всё равно не услышишь... :'(
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Iskandar

Если эти ваши мрии сбудутся (а до них не так далеко, хотя в их крайности им будут несколько противоречить инстинкты), вам резко полегчает в этом направлении? Та ладно...

Iskandar

(И измены в нашем обществе уже почти социально одобряемый институт "ухода к другому/другим")