Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Континентальная солидарность

Автор alant, мая 3, 2018, 22:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alant

Замечали ли вы солидарность людей с одного континента или региона, пребывающих вдали от родины?  Например, японцы с китайцами оказавшись в Африке или Ю. Америке, поддержат друг друга против местного населения или жителей других регионов?
Я уж про себя молчу

From_Odessa

Мне кажется, это очень сильно зависит от континента (части света), потому что сочетание культур разное. В Европе соединено очень много разнородных культур, потому "материковая солидарность" тут вряд ли развита, разве что на уровне части стран Евросоюза. А так она дробиться на более мелкие уровни.

У темнокожих африканцев, по-моему, точно есть эта солидарность, они ощущают своё единство, там есть "континентальный патриотизм".

Есть, вероятно, ещё арабская солидарность, касающаяся части азиатов и североафриканцев.

Японцы, вьетнамцы, китайцы? Не знаю.

Латиноамериканцы? Тоже сомневаюсь.

zwh

Есть ли у чеченцев солидарность с гренландскими эскимосами? Трудно сказать... спросить их надоть...

do50

однажды с бурами и австралийцами били наглые, чёрные негритянские морды в Намибии
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

zwh

Цитата: do50 от мая  3, 2018, 22:39
однажды с бурами и австралийцами били наглые, чёрные негритянские морды в Намибии
Обурели, шо ли?

Geoalex

У латиноамериканцев общность достаточно сильна даже на родине. Чилиец колумбийцу в нормальных условиях обычно друг, товарищ и брат.

do50

Цитата: zwh от мая  3, 2018, 22:41
Обурели, шо ли?
во-первых, услышали: "наших бьют!"
во-вторых, небольшая банда афро-африканцев напала на дачный посёлок на побережье, не зная, что там временно расселили австралийцев и русских
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

alant

Цитата: do50 от мая  3, 2018, 22:39
однажды с бурами и австралийцами били наглые, чёрные негритянские морды в Намибии
Да ладно, какие из них негры?! Так, капоиды.
Я уж про себя молчу

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр